Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2008, 20:55   #1
Сокрытые в тени
ursus
Пользователь
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
ursus ursus вне форума 15.07.2008, 20:55
Рейтинг: ()

Уважаемые форумчане, кто работает легально, как вы определили что пора выходить из тени? Есть ли "верные признаки"? И когда этого делать не стоит ?
Просмотров: 18785
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.07.2008, 23:32   #2
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 220
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Есть ли "верные признаки"?
одна из первых призаков - Заказчик. Ему нужны документы на приобретаемую продукцию (мебель): если хочешь продать - будь добр "выходи из тени". Также объем и организация работы: мало кто купит у тебя 100 столов без документов (я не говорю об обходных маневрах по бухгалтерии) - подтверди расход! Если ты собрался работать с ком. структурами - тем более предоставь счет-фактуру и накладную.

Так можно долго рассуждать, но твой рассказ о твоем состоянии дел позволит нам предложить тебе пару жизнеспособных вариантов.
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2008, 00:11   #3
ursus
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ursus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alligattor Посмотреть сообщение
...твой рассказ о твоем состоянии дел...
Гаражник, одним словом...Но хочу начать активную рекламную компанию Со сторонними клиентами пока имел мало контактов, в основном знакомые и их знакомые.
В чем проблема...При увеличение оборотов подьезжающие к "гаражу" газельки, погрузка мебели, может вызвать нездоровый интерес у соседей... Спорные вопросы с незнакомым клиентом лучше решать через контракт... Возможно прийдеться искать другое помещение, нанимать людей (даже и одного) или я не прав? Или все это "проходит" и без регестрации? В конце концов как то хочеться по "нормальному", в общем запутался я и в сомнениях
ursus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 18:13   #4
white65
Местный
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 125
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 207
white65 на пути к лучшему
По умолчанию

А в чем проблема ? Возьми патент на предпринимателя , за пару наемных работников
еще немножко доплатиш. Ну будет стоить тебе на 3 чела 100 дол. мес. Сделаеш печать , откроеш счет в банке (можно будет с кредитами работать).Короче за 100 бак. будешь иметь солидный вид для клиентов и какие-никакие бумаги для прикрытия . При подборе помещения нужно обратить внимание на такой нюанс: при снятии площади в аренду на предприятиях вас в один прекрасный момент настигнет комплексная проверка которой раз в год эти предприятия подвергаются.
Естественно что руководство дает отчет об арендаторах , и здесь к вам в гости
идут пожарники , санстанция , охрана труда и т. д.
И потом уже вы каждый месяц заносите им ...
Потому как в нашей стране выполнить все их требования НЕРЕАЛЬНО !
Если только цех с нуля построить со всей тех. документацией.
white65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2008, 19:18   #5
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 220
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Но хочу начать активную рекламную компанию
а так заказов не хватает?

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
При увеличение оборотов подьезжающие к "гаражу" газельки, погрузка мебели, может вызвать нездоровый интерес у соседей...
это что за соседи такие... так будет ли увеличение оборотов? С чем связываете надежды на увеличение объемов? А знакомые и их знакомые не делают вам объем? Или вы строите свои прогнозы с надеждой на результат от проведения рекламной кампании?

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Спорные вопросы с незнакомым клиентом лучше решать через контракт...
Это без вариантов... На форуме есть такие темы по поводу кидалова и других неприятных моментов с клиентами... Вчитывайся, для себя я тоже многое что нашел.

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Возможно прийдеться искать другое помещение, нанимать людей (даже и одного) или я не прав?
На счет помещения нельзя сказать определенно, но вот если у тебя будут объемы и станки, то тут однозначно нужно помещение (если ваш гараж не 50-100 квадратов). И как следствие встанет вопрос квалифицированных работников, каждый этот вопрос решает сам - у тебя все для этого данные.

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Или все это "проходит" и без регестрации?
Проходит до определенного момента, пока злопыхатели не наведут. Как вариант развития открой ИП-шку и работай, сдавай отчетности и веди бухгалтерию (свою ИП-шку я сам веду уже 4 года - нормально). Этот вариант хоть как-то согласовывается с твоим виденьем.

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
В конце концов как то хочеться по "нормальному", в общем запутался я и в сомнениях
пока есть сомнения толка будет мало. Ищи другое решение, если нынешний расклад вещей тебя смущает. Читай форум, кто как начинал и подстраивай чужой опыт под себя, но свой опыт есть сокровище.

Резюме от себя (я не дока у меня просто маленький опыт развития производства): у тебя есть начальная точка развития (гараж), есть конечная, промежуточная точка - {вписать нужное}. И за тебя никто не примет решения за ТВОЮ дальнейшую деятельность. Я такой "подвиг" не совершу. У нас разные отправные точки и разные условия.

Когда будут конкретные вопросы, то, я думаю, будет всем проще тебе отвечать. А твой вопрос требует бизнес-план, а он у каждого свой, как путь.

Тебе удачи и уверенности - дорогу осилит идущий!
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 00:21   #6
ursus
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2008
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ursus пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от white65 Посмотреть сообщение
При подборе помещения нужно обратить внимание на такой нюанс: при снятии площади в аренду на предприятиях вас в один прекрасный момент настигнет комплексная проверка которой раз в год эти предприятия подвергаются.
Естественно что руководство дает отчет об арендаторах , и здесь к вам в гости
идут пожарники , санстанция , охрана труда и т. д.
И потом уже вы каждый месяц заносите им ...
Что значит "обратить внимание"? Этого можно избежать или к этому надо быть готовым?


Цитата:
Сообщение от Alligattor Посмотреть сообщение
а так заказов не хватает?
Заказов то густо то пусто и выбирать не приходится.
Есть ли смысл узконаправленной деятельности - только кухни или шкафы? Знакомые хотят то одно, то другое, то третье, а то ничего Хочеться стабильных заказов. Есть идеи поиграться с ценовой политикой...

Всем спасибо за подсказки, понятно что решать придется только самому.
ursus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2008, 01:12   #7
ExDesigner
VIP
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: http://www.makuha.ru/
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 57 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 219
ExDesigner скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Есть идеи поиграться с ценовой политикой
Это как?
Готовы работать ниже себестоимости или наоборот драть в три шкуры.

Минус первого, люди очень быстро привыкнут к вашим низким ценам, а когда захотите назвать правильную цену - потеряете 100% клиентов.
Минус второго, 90% клиентов от вас убежит сразу, остальные 10% за свои деньги страстно "ПОЛЮБЯТ" содержимое вашей головы.

Вывод:
Каждая вещь должна стоить ровно столько, сколько она стоит.
ExDesigner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2008, 23:32   #8
botsman
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
botsman пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, кто работает легально, как вы определили что пора выходить из тени? Есть ли "верные признаки"? И когда этого делать не стоит ?
Из тени полностью выходить не стоит. Кроме налоговой, есть такие органы как пожарные и охрана труда. Их все требования соблюдать не реально, так или иначе платить деньги. Как не парадоксально, чем больше людей оформлено и легальнее работаешь, тем больше будет придирок. Решай...
botsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2008, 00:50   #9
Stefan21
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Stefan21 пока не определено
По умолчанию

Без выхода из тени развития бизнеса не будет. Будет один и тот же уровень развития, объёма работы и соответственно - прибыли. Если всё устраивает, нет смысла легализоваться.
Stefan21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2008, 12:58   #10
optimali_us
Пользователь
 
Аватар для optimali_us
 
Регистрация: 31.05.2008
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
optimali_us пока не определено
По умолчанию

Легализоваться нужно, хотя бы потому, что сейчас очень большое количество продаж идет в кредит! Если работать не официально, то ни о каком договоре с банком и речи быть не может!!! А это реальная потеря потенциального клиента!!!
optimali_us вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика