Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2011, 18:12   #1
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,133
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1278
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Надеюсь объяснил понятно.
Абсолютно, спасибо большое.
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (24.04.2011)
Старый 25.04.2011, 00:26   #2
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

На самом деле тут спор разгорелся не на шутку. А начиналось все с евроремонтников.
Проблема не в профессии, и вовсе не в том, кто последний. А в том, что мы САМИ взваливаем на себя ношу. И потом ее тащим. Все всюду и вокруг стараются всех везде подОБМАнуть... И масла в огонь, по большей части мне всегда подливали как раз ОПЫТНЫЕ, евроремонтники и САМИ же мебельщики-конкуренты. Особенно гаражники. Особенно без производства.

Скрытый текст

Первые постоянно обещают что все будет РОВНО. При этом не уточняют, что погрешность у них - несколько сантиметров - норма. Хуже, когда за дело берутся сами заказчики... и хуже когда не от бедности... а от того, что заняться нечем.
Пару раз приходил к таким на замер. Стен еще в помещении нет. Он мне тыкат в воображаемые линии в воздухе и говорит:"Записывай... значит 2346 вот здесь будет закладная под гипрок... плюс гипрок ОДИН слой .. - 12 мм и того... 2334..." Записал??"
Вот это клиника. Результат был печальный. Дошло дело до суда. Во-первых, он не уложился в габарит. Во-вторых, неправильно выложил фартук (вытяжка не попала), в третьих не угадал с высотой подоконника.. и если ноги то еще на кухне можно отпилить... то на посудомойке никак.. пришлось ВЫДАЛБЫВАТЬ плитку кафельную.. криво положенную... И потом еще материл нас, мы мол не так все сделали... и вообще не то, что нужно было...
Раз и навсегда для себя уяснил. Обещаниям верить нельзя. На руки давать проект с размерами от "А" до "Я". Требовать подпись. Приезжать на предмонтажный дозамер. Все проверять и сразу посылать. Далеко. Отказывать в установке сразу и бесповоротно. Если только заказчик убежден, что у него все ровно... стены идеальные, а это на самом деле не так.
Однако, если заказчик адекватен, согласен с непрямыми углами и неровными стенами - надо идти на встречу. Очень многое можно "исправить" сделав необходимые замеры. Тут по отношению - распальцованные пусть пальцы гнут кому-нибудь другому... Для тех кто попроще - всегда найдется решение. Пусть и с затратами. Но ни первых, ни вторых жалеть не надо. Не оценят.
[свернуть]

Скрытый текст

А вот вторые.. горе-мебельщики, не имеющие производств постоянно берутся за работу, как раз такого плана... Им важно. Минимум материала. Ибо это затраты непосредственные. О кол-ве работы - не думают. С ней, как правило, проблемы. Вот и появляются чудо-шкафы из одной вертикали пол-потолок, закрепленной на уголки... Всякого рода антресоли, подогнанные лобзиком по месту.Полушкафчики с полустолами и полуполками.
А заказчик не замечает волну и сколы, порой даже не замазанные воском, кривь и вкось все установленное и скрипящее... (пример: произвольный угол, где то 30-35 градусов... так как шкаф подгонялся по месту.. типа две боковины, а к ним фасады.. то решение горе-мебельщик нашел замечательное - поставить петли трансформеры... как универсальный инструмент... Итог: под весом фасадов петли (которые никогда не знали, что такое закрытое положение) провисли.. чуть чуть погнулся металл и перестали ПРАВИЛЬНО работать. Заказчик тыкал мне в такие изделия пальцем и утверждал, что работать то я не умею... вон "нормальные" мебельщики ДЕЛАЮТ! А я только понтуюсь лазерной рулеткой...
И тут не переубедить. Просто надо говорить - я так делать не буду (тчк).
Я насмотрелся таких изделий... КУЧУ.. Что только не придумают. А заказчик далек от ценообразования. Ему невдомек, что горе-мебельщик не только ему втюхал "минимум материала с максимальной накруткой " - получил навар и доволен.. Даже несмотря на то, что поработать пришлось побольше. А обычные ребята-сборщики НЕ ЗАСЛУЖИВАЮТ такого геморроя. Они то с продажи изделия ничего не получают.. а получают исключительно "за работу". И с какой стати им за горе-замерщика-дизайнера все это расхлебывать потом.
[свернуть]

Тут все зависит не только от нас самих, но и от окружения. А вот лениться не стоит, есть вещи, которые можно сделать легко... а лень...
И вовсе не важно, кокой инструмент. Уровень, отвес, электронная рулетка.. Вопрос лишь ВРЕМЕНИ, потраченного на замер. Потому кому-то хочется повозиться.. Денюжка то капает.. А кому-то задерживаться вовсе и не следует.. есть дела и по важнее..
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 01:18   #3
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Повторюсь - "кривые руки", также как и "кривые мозги" - национальность не имеют!
А основное отличие профессионала, от дилетанта - это работа, всегда сделанная, на одинаково высоком уровне (не зависимо от цены на применяемые материалы и их качество).
Комментарий модератора
SsensusS:
Позволил себе выделить ключевую фразу.

И главное - качество ремонта, ни какого отношения, ни к качеству замера, ни к качеству мебели отношения не имеет! Это всего лишь, попытка "перевести стрелки" собственной некомпетентности, на некомпетентность другого.
Господа ПРОФИ - делая замер в помещении без ремонта, или с не оконченным ремонтом - ВЫ РАЗВЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЧЕМ ЭТО ОКОНЬЧИТСЯ? А просто клиента потерять не хочется - А ПОТЕРЯТЬ РЕПУТАЦИЮ НЕ БОИТЕСЬ?
Честно - плевать я хотел, что клиент хочет успеть, к приезду "тётушки из Канады". А я хочу - не краснеть за бестолково сделанную работу. Я хочу - что б моя репутация, позволяла в ней не сомневаться. И главное - я хочу отвечать, за то, что я делаю - а значит делать свою работу профессионально, а не подстраиваясь под желания дилетантов.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 01:26   #4
aleks.ermolaev2010
VIP
 
Аватар для aleks.ermolaev2010
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 2,591
Поблагодарили 1,798 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 560
aleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущееaleks.ermolaev2010 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Друзья не кипятитесь, все мы люди, человеки и не от национальности пороки возникают. Пороки от морального уродства присходят. Мы же считаем себя профессионалами и должны соответсвовать этому высокому званию.

Скрытый текст

Вспомните как профессинально Володя Шарапов второй концерт для фортепиано и импро в до-диез (Мурку) лобал для Джигарханяна - все клиенты остались довольны. А инструмент-то был один и тот же. Так и мы играем такую музыку какую нам закажут, (ведь это индивидуалка), но как играем...
[свернуть]
__________________
ННН - Нет Ничего Невозможногоhttp://starpinskazan.nethouse.ru Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. О Митяев
aleks.ermolaev2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.04.2011, 02:01   #5
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

Ну, раз пошла такая пьянка...
Из личного опыта. Делаю себе ремонт. Меряю, по привычке, все до миллиметра, и героически пытаюсь соответствовать. Ни в какие разумные рамки по работе и деньгам это не лезет. Перехожу на строительные стандарты и компенсирую мебельными заморочками. Намного проще, дешевле и результат тот же. После этого я начал понимать строителей. Они не могут просчитать все нюансы работы и боятся остаться без навара, только, в отличии от меня не знают где нужно делать ровно, а где можно без уровня. (Поясню. Перед ремонтом я три месяца рисовал, считал, проектировал все позиции, до которых мог додуматься, затем закупил весь??? материал,... а потом докупал каждое утро недостающие позиции.). Они работают без проекта и за фиксированную сумму- результат мы видим. Поэтому, думаю, вопрос переходит в область общения с заказчиком т.к. борьба с кривизной не вызывает у высокого собрания непреодолимых трудностей, но результат может смутить заказчика. Итак.
Наша задача сделать кривизну незаметной.
Убедить заказчика, что:
1. Он ни в чем не виноват, и его строители сделали всё в рамках бюджета.
2. Наши решения оптимальны по конструктиву и стоимости.
Из этой ветки нам не победить сложившуюся систему облагораживания жилья людей, а значит нужно приспосабливаться к реалиям.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.07.2014, 19:47   #6
Ma$im
Новичок
 
Аватар для Ma$im
 
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 27 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Ma$im на пути к лучшему
По умолчанию

Бывали такие случаи.
Делает ремонт "старый друг" уже "не одну квартиру нам сделал".
Замеряем. Панелька, все панели сдвинуы на 93,4 градуса. Не квадрат, а почти ромб.
Показываем заказчику зазор между стенкой шкафа и стеной при таком развороте.
.... И понеслось от строителя, что них...чего мы то не понимаем, делать не умеем.
Благо батя был кошельком этого клиента.
Отвели, угломером по всем углам показали, батя понял и попросил как можно ювелирнее скрыть дыры.
P.S.
Когда друзьям строителям говорю, что они считают в сантиметрах, а мы в мили метрах, и в этом вся проблема - им на метровых конструкциях пофиг, не понимают.
Ma$im вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2011, 09:59   #7
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Способ борьбы с теми кто лезет не в свое дело)

Скрытый текст

[свернуть]
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.07.2014, 07:28   #8
Ascold
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 18 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 178
Ascold на пути к лучшему
По умолчанию

Ma$im: «Когда друзьям строителям говорю, что они считают в сантиметрах, а мы в мили метрах, и в этом вся проблема - им на метровых конструкциях пофиг, не понимают.»
Тут не вопрос понимания, а вопрос неумения (да и не желания). Получить угол между стенами 89,98 градуса вместо « 93,4 градуса» не так уж сложно. Да и материальных затрат не требуется. Просто знание отношения сторон в треугольнике (8 класс в советской школе) и 5 минут времени на более тщательную разметку.
Леонтий: «Ни в какие разумные рамки по работе и деньгам это не лезет.»
Пояснитете разницу во времени и деньгах при оштукатуривании стены под углом 90 градусов — и, «как получиться».
Ascold вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2014, 17:03   #9
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Просто знание отношения сторон в треугольнике (8 класс в советской школе) и 5 минут времени на более тщательную разметку.
допустим.
Представим прямоугольный треугольник.
Катет а стена 3 метра, которую нужно выравнивать до гипотенузы с.
Для выравнивания острого угла между ними, допустим, в 1!!! градус катет в(слой штукатурки в конце) равен 52мм.
А теперь задайте вопрос строителям - сколько будет стоить такое выравнивание?
Цитата:
Пояснитете разницу во времени и деньгах при оштукатуривании стены под углом 90 градусов — и, «как получиться».
Думаю пояснил?
Вот школьная формула.(третье равенство)


__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (04.07.2014), SsensusS (04.07.2014)
Старый 04.07.2014, 17:15   #10
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,236
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,307 раз(а) в 4,589 сообщениях
Вес репутации: 4036
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Думаю пояснил?
Вот школьная формула.(третье равенство)
Я вот думаю, что мы мебельщики - последняя инстанция. И здесь хоть обосрись, хая евро ремонтников. Но кто последний - тот и ПАПА.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan на форуме   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drono (04.07.2014), smz (04.07.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мега противные заказчики!!! Наболело kiwi-007 Работа с заказчиком. 229 06.02.2013 15:22


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика