Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2008, 23:17   #1
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
Можно поконкретнее?
Открытие магазина здесь http://mebelmarket.net (так как очень нужен спец который за это возьмётся!) и + ваши и наши идеи по наполнению и раскрутке
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2008, 16:36   #2
krust55
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
krust55 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naya Посмотреть сообщение
А вот это , конечно, большущий минус всей этой задумки. Не факт, что не перерисуют и не сделают сами. Над этим тоже задумывалась, и это наверно единственное, что сеет смуту в наших рядах.
Что в таком случае? Патентование? Или авторские права? Кто с таким сталкивался? На что распространяються авторские права?

100 % перерисуют. патентование дизайна дело утомительное и дорогое.
krust55 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 14:20   #3
ksenka
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ksenka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от disa Посмотреть сообщение
я бы посмотрел как это все происходило , всеравно это все бы воровалось перечерчевалось и в се в таком духе
Полностью согласна, купил один, а пользуются все. Такая у нас русская душа.
ksenka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2008, 18:02   #4
havok
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
havok пока не определено
По умолчанию

По любому надо привязка к производству.С какой фурнитурой работает производитель, какое оборудование и прочее.Можно разве что дизайн продавать
havok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 14:44   #5
ket
Пользователь
 
Аватар для ket
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ket пока не определено
По умолчанию

Я сейчас как раз разрабатываю проект серийной мебели для фирмы производителя удаленно.

Фирма находится в моем городе, я там раньше работала дизайнером-конструктором, имею возможность съездить на пр-во, посмотреть ф-ру, и т.д. Это мой первый опыт удаленной работы.Теперь могу сравнить все плюсы и минусы.

Кстати, ответ тем кто считает, что дизайнер на серийном пр-ве не нужен
Мой бывший директор раньше тоже так думал, а когда клиенты взвыли, что новой мебели не выпускается, а на то что они(сами себе дизайнеры)придумывают, без слез не взглянешЬ,то бысто нашли меня и сделали заказ, но уже на моих условиях, и совсем за другие деньги."Почувствуйте разницу"

У меня сейчас есть пара-тройка фирм, которые согласны работать на таких же условиях. Есть предложение в другом городе.

Так что, думаю, уважаемая Naya клиенты у вас со временем обязательно найдутся.И мне эта идея не кажется бессмысленой
ket вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2008, 17:07   #6
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 283
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Уважаемая KET,думаю в вашем вопросе -предложении скрыта типичнейшая ощибка всех дизайнеров.Что-то нарисовал,пусть трижды красиво,а воплощение в жизнь-не наше это (дизайнеров) дело.Мне думается при разработке изделия нужно учитывать такие факторы
-материал
-цветовая гамма,а она зачастую привязана к региону.Пробовали работать с Москвой-абсолютно разные востребованности цветов
-соотношение новостроек к старой типовой застройки
-применяемая фурнитура
-станочный парк производства
Можно долго еще перечислять.Собственно все это Вам и толкуют в предыдущих постах.
Кстати вопрос на засыпку.Какова % востребованность шифоньера в стенках в Вашем регионе?
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2008, 14:21   #7
Naya
Новичок
 
Аватар для Naya
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Naya пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
-материал
-цветовая гамма,а она зачастую привязана к региону.Пробовали работать с Москвой-абсолютно разные востребованности цветов
-соотношение новостроек к старой типовой застройки
-применяемая фурнитура
-станочный парк производства
Можно долго еще перечислять.Собственно все это Вам и толкуют в предыдущих постах.
Да. С этим я и столкнулась. Но хочу сказать - что все это решаемо. Поменять цвет - это не влияет на качество чертежей никак. Другое дело - формат раскраиваемой плиты. Но тут тоже все можно решить. И если производителю предложить свою фурнитуру,(что я и сделала), то нет больших проблем ее использовать. Если же есть - можно переделать под фурнитуру производителя.
Возвращаюсь к теме.
Я все-таки решила воплотить идею в жизнь. Уже создан сайт http://mebel.vovtis.com/.
По какому-то стечению обстоятельств нашелся производитель, готовый воплощать мои проекты в жизнь, нашлись поставщики, главный из них - производитель крашенных фасадов МДФ, который отдает мне их по дилерской цене, и теперь ищу человека, который согласиться выставлять нашу мебель в своем салоне. Еще предлагаю сотрудничесвто дизайнерам-технологам - они так же могут у нас выкладывать свои проекты.
Из всего этого я сделала вывод - надо двигаться вперед и пробовать, пробовать, пробовать...
Конечно, я набью себе еще шишки, но дело уже сдвинулось, а это немаловажно.
Спасибо всем за отзывы и мнения. Многое я учла, с многим сказанным сталкиваюсь. Но верю - что все решаемо. Безвыходных ситуаций нет
Успехов всем!
__________________
Я-то блондинка, а ваше оправдание какое?
Naya вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.10.2008, 17:29   #8
kozhe
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kozhe пока не определено
По умолчанию

Возможно в этом есть смысл, если будет спрос, но как производить такую мебель под своей маркой, ведь покупателей проекта будет больше одного и следовательно проект не уникален, т.е может понадобиться его корректировка и привлечение конструкторов. А зачем покупать готовое решение если можно взять любое имеющееся привлечь конструктора и поправить как надо.
kozhe вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 01:11   #9
Makca
Пользователь
 
Аватар для Makca
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Makca пока не определено
По умолчанию

Все вполне реально....удаленная работа форева...два года практичски тока этим и занимаюсь.... Есть пара производств,не имеющих(да и ни к чему заводить при небольшом объеме) конструкторов-технологов с которыми сотрудничаю прежде всего по сложным проектам(мелочь считают вручную сами). Работу ведем по мылу...оплату - по факту.....удобно всем
Makca вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2008, 06:30   #10
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При грамотной настройке, например вуди, конструктор сможет обслужит до 10 небольших производств, при качестве работы недостижимом на маленьком производстве. У нас, например, конструктор оформляет за 1 рабочую смену до 10 заказов, кухни шкафы, все нестандарт. Без ошибок, качественно и с полным объемом тех документации, картами раскроя и сборочными чертежами. Весь вопрос в клиентах и качестве работы. Арифметика простая, если платить 3-4% от стоимости заказа, то 5кухонь*30т.р.*4%=6000 в день. Правда, чтоб так работать конструктору, я полгода базу настраивал и доп програмное обеспечение.
  Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Mio Moy Mio (21.11.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проекты в bCAD DiMaS bCAD мебель 183 19.09.2021 12:24
НАШИ ГОТОВЫЕ работы - КОМОДЫ, ЖУРНАЛЬНЫЕ СТОЛЫ, ПОЛКИ и прочее Valerian Состоявшиеся мебельные проекты 221 27.02.2021 19:12
Готовые работы пескоструйной обработки, окраски стекла и зеркала Petrovich Пескоструйная обработка 321 29.06.2016 04:47
Фьюзинг - готовые работы Petrovich Фьюзинг 74 03.12.2014 12:16
Делаю проекты мебели бесплатно BAXA КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 174 02.03.2012 00:37


Текущее время: 09:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика