Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Результаты опроса: Более правилиный вариант начисления з.п конструктора
% от стоимости 184 63.89%
кв.метр 12 4.17%
своя схема 101 35.07%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2008, 11:29  
Заработная плата конструктора
Olgaenergi
Новичок
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 9

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Olgaenergi Olgaenergi вне форума 20.12.2008, 11:29
Рейтинг: ()

Зачастую определяя зарплату конструктора работающего в мебельных программах сталкиваються с вопросом "от чего отталкиваться?" Если от кв.м-то как быть с трудоемкостью изделия, а если % от стоимости вопросы к дорогостоящим комплектующим и материалам.
Делимся опытом!
Просмотров: 234073
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kostiaarh (06.12.2012)
Старый 25.09.2019, 21:55   #301
Tehnik
Местный
 
Аватар для Tehnik
 
Регистрация: 11.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 5,370
Поблагодарили 3,884 раз(а) в 874 сообщениях
Вес репутации: 1100
Tehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспоримаTehnik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Так эта работа получается по разному оценивается,в связи с разной стоимостью материала?
Сначала нет, так как конструктор работает всего лишь с виртуальными панелями. У него же кампьютор. А когда запорет столешницу или те деревянные фасады - вот где разница в цене материалов и обнаружится.

Этот анекдот знают все :)

Хаим получил в наследство большой алмаз. Пошёл Хаим к ювелиру. Тот внимательно осмотрел алмаз:
- Это уникальный камень! Он стоит бешеных денег! Я не возьмусь его обрабатывать! А вдруг ошибусь?! Нет, не возьмусь я его делать, даже не уговаривайте!
Пошел Хаим к другому мастеру. Тот тоже испугался. Тогда Хаим пошел к старику Кацману. Тот осмотрел алмаз и крикнул мальчишке-подмастерью:
- Моня, сынок, сделай-ка вот этот камушек!
Хаим забеспокоился:
- Послушайте, как вы можете доверять этому мальчишке?! Вы разве не знаете, что это за алмаз?! Его отказались обрабатывать самые опытные ювелиры!
- Ша, ша, любезный! Вы знаете, я тоже знаю. А Моня не знает. И он таки его сделает!
[свернуть]
Tehnik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.09.2019, 22:37   #302
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
Сообщение от AMIK
Так эта работа получается по разному оценивается,в связи с разной стоимостью материала?
Сначала нет, так как конструктор работает всего лишь с виртуальными панелями. У него же кампьютор. А когда запорет столешницу или те деревянные фасады - вот где разница в цене материалов и обнаружится.
пОнято.Cпасибо,что разьяснили. Значится-риски.
ps\ Значит бензин опять подорожает... сто пудово)))

Скрытый текст

[свернуть]
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tehnik (27.09.2019), zzerg (26.09.2019), Константиныч (26.09.2019)
Старый 25.09.2019, 23:04   #303
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 24,555
Поблагодарили 11,767 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Вот сижу , читаю и думаю...
А в других областях конструктора тоже спор ведут оклад или процент? Как бы это выглядело,в Росатоме например, или в Роскосмосе? Или в МО?
-я снаряд спроектировал, а мне стоимость тротила в процент не включили! И порох не посчитали! Только железо! А с ВВ у меня бы ого-го какой процент бы был!
-а мне за спутник вообще не заплатили, утонул он, говорят еще вычтут!
-а я с Эрдоганом полгода реактор согласовывал! Сколько процентов мне за это пхолагается? Да, еще и на монтаж буду выезжать!
-Сергей Кужегетович, Вы сколько за Панцирь конструктору платите?Пять процентов? Давайте я Вам за три сделаю!
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2019, 00:17   #304
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valex Посмотреть сообщение
но в начале выполнения первичных заказов тоже не стоит начинать с копеек. На мой взгляд, нужно адекватно оценивать свои возможности, ну и палку перегибать тоже не нужно.
Выполнение первичных заказов.. В любом случае, как-то учились. У кого-то.
Это первый вариант. Вы видели заказы, которые выписывает гуру, и, параллельно, что-то писали сами. Учились. Но, рядом с учителем, вы знакомились с людьми, которые делают заказы. Вы входили в круг. Думаю, что понимаете о чём я.

У меня есть подопечная, Азуракот, которая учится и, уже, успела натворить..
Приехал, чуток охренел. Но исправили ситуацию.
По поводу её работы, презентации, произошла сдвижка из-за строительной неготовности. Всё заскладировано, упаковано. Сцуко, места много занимает.

Второй вариант. Вы закончили курсы. И, вышли в свет. Кто Вас знает? Как стартовать? Фриланс?? Можно, только портфолио пуст. Да, и знаний практических мало. Этот человек может представить как это делается, какие, они, станки? Что можно, что нельзя? Как он может запроектировать заусовку в 51,6 градуса? Именно шесть десятых градуса, если он форматку не видел? А может ли форматка это сделать?

Третий вариант. Это мой путь. Руками щупать станки и учиться чертить. Правильнее, не учиться чертить, меня этому научили)), а пользоваться прогами для выписывания мебели. Мой выбор в начале нулевых стал bCAD.
На каком-то диске поймал ломаную, не помню какой там был вариант. В неё зашёл и начал писать для себя. Учителей не было. Да, и интернета не было)
Вспоминая начало, улыбаюсь. Я там такое вытворял)) А спросить не у кого было.
Прога росла. И, я умел, уже, большее)) Хотелось большего.
Молчал. На ломанной же работаю.
На одной хакерной зоне, познакомился с Valerianом. Земля ему пухом.
Вот там мы и зацепились по поводу bCAD.
А позже, я с ним встретился здесь. На этом форуме.

Безумие войны. Писал здесь, что в конце концов мой цех сгорел. Больше десяти лет работы, жизни.. на ветер. В пепел.

Я писал о том, что это дорого стоит. Очень.
Уважаемый bCAD пять лет назад подарил мне прогу.

Третий путь не стоит брать в расчет.
Это самый тяжелый. Но самый честный. Ты знаешь возможности производства. И калёвку выписываешь по реальным фрезам, и знаешь как это сделать. Потому что ты это придумываешь, основываясь на реальном железе))

ПыСы. Сегодня небольшой подарок уважаемому bCAD. Купили три лицензии.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2019, 01:08   #305
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tehnik Посмотреть сообщение
А когда запорет столешницу или те деревянные фасады
А вот здесь вопрос по монтажу. Как по мне, то монтажнику пох, что монтировать.
И если ДСп фасады, то они не такие фасады, которые из массива?
Это фасады. И к ним нужно бережно относиться.
Есть сложность монтажа. "Канделябры горели, играли свирели"..
Любая кухня - это короба. Как и, в большинстве, вся мебель. В чём сложность коробков? Если только не встройка. Там масса неожиданностей. Идеальной геометрией там никогда не пахнет.

Есть нюансы. Пилястры, если есть, капители..
Но, не понимаю разницы в монтаже фасадов из ЛДСП или из массива. В чем прикол? Фасад из ЛДСП можно буцнуть? А из массива нельзя... А посему.. дороже?

Пысы. Я хочу понять, а как конструктор может запороть?
Ошибка по замеру? Он работает в ноль в простенках?
Как можно ошибиться в размерах фасадов? Как?

Хотелось бы услышать. Спасибо.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rinch (27.09.2019), Константиныч (26.09.2019), _konstruktor_ (26.09.2019)
Старый 26.09.2019, 01:54   #306
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константиныч Посмотреть сообщение
Вот сижу , читаю и думаю...
А в других областях конструктора тоже спор ведут оклад или процент? Как бы это выглядело,в Росатоме например, или в Роскосмосе? Или в МО?
-я снаряд спроектировал, а мне стоимость тротила в процент не включили! И порох не посчитали! Только железо! А с ВВ у меня бы ого-го какой процент бы был!
-а мне за спутник вообще не заплатили, утонул он, говорят еще вычтут!
-а я с Эрдоганом полгода реактор согласовывал! Сколько процентов мне за это пхолагается? Да, еще и на монтаж буду выезжать!
-Сергей Кужегетович, Вы сколько за Панцирь конструктору платите?Пять процентов? Давайте я Вам за три сделаю!
Сори, но вообще не по теме, типа у Сороса диарея, а тут ваша мебель...

Мебельная отрасль не финансируется государством, не является стратегической, политической, здесь рынок самостоятельный, локальный, у нас свои фетиши и традиции...


Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Саня!Откуда,из-под кого брать той "процент"?
Не уверен что понял твой вопрос...
Есть Люди готовые платить сей шестьпроцент, значит их это устраивает?
Может им выгоднее заплатить и, таки не лечить геморой?

Работаю с 4-мя фирмами, полное доверие, проверять нет надобности.

Скрытый текст

Забавно, недавно залётные (по рекомендации) заказали проект, говорят - твоя з/п 1200
Я говорю 3600, заказ на сумму 72000...
(есичё, там только ДСП, фурнитуры почти нет - гардероб)
...истерика!!!
А откуда ты узнал цену заказа, кто сдал?!!
Да я, мать, считать умею!
(это к вопросам выше)
[свернуть]
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2019, 05:30   #307
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 683
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

лично моя ИМХА такова, или Вы платите конструктору или Вы платите монтажникам..
чей уровень выше, найти толковых монтажников намного сложнее чем конструктора (те же фрилансеры).
Поэтому проще заплатить Опытному конструктору, который "ОБОЙДЕТ" многие нюансы еще на стадии проекта, и монтажник даже без опыта соберет конструкцию как лего.

офтоп

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
ПыСы. Сегодня небольшой подарок уважаемому bCAD. Купили три лицензии.
такая же тема, личную мне подарили в начале 10х.. за то потом фирмы где я работал у них лиц. покупали
[свернуть]
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /

Последний раз редактировалось _konstruktor_; 26.09.2019 в 08:44.
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2019, 06:07   #308
Константиныч
VIP
 
Регистрация: 11.05.2015
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,046
Сказал(а) спасибо: 24,555
Поблагодарили 11,767 раз(а) в 2,885 сообщениях
Вес репутации: 2667
Константиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспоримаКонстантиныч репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение

Пысы. Я хочу понять, а как конструктор может запороть?
Ошибка по замеру? Он работает в ноль в простенках?
Как можно ошибиться в размерах фасадов? Как?

Хотелось бы услышать. Спасибо.
Да легко! Вот стол. Вот рендер дизайнера. Вот чертежи из проекта. Вот к чему пришли в итоге. Стол менялся несколько раз. Сначала-_ориентируемся на рендер,подгоняем все под него( требование заказчика). Сделали. Блин,а окна не откроются!Делаем так что бы стол можно было сдвинуть! Делаем.Столешницу не надо внутрь левого шкафа запускать? Не надо! Сделаем по внешним габаритам! Смотрю, хрень получается. Давайте все таки поближе к визуализации! Давайте! Подставки под стол это икеевские ЛИННМОН. А минимальная высота регулирования_710! Двойная столешка будет высоко.Меняем? Меняем!
Смысл в чем? Вместе со столом меняеется и правый шкаф,его ширина. А общая ширина всех шкафов задана. И забудь после всех этих движений скорректировать какой то другой шкаф из этого ряда ( что вполне возможно!) -вот и косяк с фасадами. Очень просто!

Это я к тому, что как на сделке или проценте учесть все эти движения? Или послать всех к Соросу и пойти пиво пить? Или сделать по исходному ТЗ, а там сами колупайтесь? А цех раскрой ждет- работа нужна.

Поэтому только оклад!

-У вас оклад хороший?
-Хороший, но маленький!
Миниатюры
Снимок экрана (67).jpg   Снимок экрана (68).jpg   Снимок экрана (69).jpg   screenshot 2019-09-26 001.jpg  
Константиныч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.09.2019, 08:52   #309
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
недавно залётные (по рекомендации) заказали проект, говорят - твоя з/п 1200http://promebelclub.ru/forum/images/smilies/biggrin.gif
Я говорю 3600, заказ на сумму 72000...
Вот!Вот где собака порылась:цену заказа всё таки определяешь ты(!!!)и от той цены берёшь свои честные 6%.
Вот это я и хотел услышать.
Так да,вполне жизнеспособная схема.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2019, 12:26   #310
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,894
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1180
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Вот!Вот где собака порылась:цену заказа всё таки определяешь ты(!!!)и от той цены берёшь свои честные 6%.
Да, но с остальными это не требуется, мне в ТЗ предоставляется подписанный бланк договора.
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ищу удаленную работу конструктора Ruslanoff Ищу работу 1 28.05.2011 22:17


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика