Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D

Меню

Маркет


MAXON Cinema 4D Выдающийся 3D пакет для высококачественного моделирования, анимации и рендеринга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 07:11  
Пробы и комментарии в C4D
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 30.11.2009, 07:11
Рейтинг: ()

Здесь предлагаю выкладывать разное, в том числе результаты уроков, проб и с какими проблемами столкнулись в C4D.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 204612
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.03.2012, 07:32   #131
Koha
Местный
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 781
Поблагодарили 644 раз(а) в 145 сообщениях
Вес репутации: 359
Koha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всемKoha - это имя известно всем
По умолчанию

smz, Большое спасибо за пост 130-будем пробывать!!
Очень интересная программа и столько возможностей в ней заложено!!
Koha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 17:59   #132
shura6
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shura6 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Oldman ответил. Я только добавлю по своему примеру.
Открываете группу "АРХИВ" \ фрезеровка \ - там "форма". Это и есть наша "фреза".
Чтоб быстро добраться.
Восстанавливаете видимость(красненькие кружечки убрать), переходим в вид спереди(F4), выбираем правку точек, выбираем наш обьект "форма" и нажимаете букву "О"(в англ.раскл). И она перед нами на весь экран.
Далее правим, рисуем заново, вставляем и т.д.

Обратите внимание где стоит точка привязки у нашей формы(справа). Т.е. "форма" пройдет снаружи. Это для коректного отображения маленьких радиусов данного "пути".

Совсем нет времени. Нужно бежать.
Хотелось еще поговорить по радиусным фасадам. Есть какие то тонкости.

Мне понравилось. Нужно попробовать.
Здравствуте! Очень хотелось бы получить побольше информации по радиусным фасадам. Большое спасибо за вложения и советы. Два дня бился пока не прочитал внимательно про точку привязки. Наверное очень много "подводных камней" по этому поводу. Если не затруднит, опишите пожалуйста по подробнее по созданию тех или иных фасадов. Спасибо.
shura6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 22:39   #133
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shura6 Посмотреть сообщение
Здравствуте! Очень хотелось бы получить побольше информации по радиусным фасадам. Большое спасибо за вложения и советы. Два дня бился пока не прочитал внимательно про точку привязки. Наверное очень много "подводных камней" по этому поводу. Если не затруднит, опишите пожалуйста по подробнее по созданию тех или иных фасадов. Спасибо.
По радиусным фасадам скорее gnidos просветит. Я пока не готов.
По поводу вообще фасадов, том числе радиусных, я готовлю четыре урока. Начиная со сплайнов и заканчивая масштабированием и присадкой фасада к корпусу.
Но пока не хватает времени на озвучку. Тот бред который я несу в роликах выше, ни как не тянет на учебный материал. . Но у меня срок до 1апреля.
А сейчас, чтоб не было скучно разберите файлик Это то же только с добавлением.
Там добавлен Фасад, только разбивка сделана полигонального обьекта(того который был), а желательно разбивать на сегменты когда работаете еще с примитивом. По этому присутствуют небольшие артефакты.
Это моя первая проба. Раньше я фасады заимствовал у максовцев.
Миниатюры
2012-03-21_203408.jpg  
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 21.03.2012 в 23:12.
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.03.2012, 00:19   #134
shura6
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shura6 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
По поводу вообще фасадов, том числе радиусных, я готовлю четыре урока. Начиная со сплайнов и заканчивая масштабированием и присадкой фасада к корпусу.
Отлично! То, что нужно! Будем ждать. Сегодня всё таки сделал первый фасад, и комод из рамочного. До ума доведу - выложу картинку. Спасибо за очень поучительные советы и уроки. Будем "грызть" дальше.
shura6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 12:04   #135
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 920
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
По радиусным фасадам скорее gnidos просветит.
НА скорую руку без озвучки урок , но вроде все понятно. фасад гнутый.rar
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Koha (22.03.2012), nayrogi (22.03.2012), Oldman (22.03.2012), shura6 (22.03.2012), _konstruktor_ (27.11.2012)
Старый 22.03.2012, 12:35   #136
shura6
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shura6 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gnidos Посмотреть сообщение
НА скорую руку без озвучки урок , но вроде все понятно.
Исчерпывающий урок. спасибо. Буду пробовать с более сложными сплайнами.

Ещё вопрос, может не совсем в теме, но раз уж сижу в этой ветке... На ламинате если приглядеться есть незначительное тиснение (шороховатости если провести например ногтем). Существует ли какой нибудь плагин для синьки, или это можно сделать встроенными средствами? если да, то объясните пожалуйста. Спасибо.
shura6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 13:20   #137
gnidos
VIP
 
Аватар для gnidos
 
Регистрация: 01.12.2010
Сообщений: 732
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 3,411 раз(а) в 599 сообщениях
Вес репутации: 920
gnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспоримаgnidos репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shura6 Посмотреть сообщение
можно сделать встроенными средствами?
в настройках материала с помощью рельефности, загрузить текстуру тиснения и поиграть с настройками.
Миниатюры
0 (61).jpg  
gnidos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (22.03.2012), shura6 (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 17:34   #138
shura6
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shura6 пока не определено
По умолчанию

Это моя первая проба.



Срисовывал с Минских фасадов.
Всё равно на гнутых местах заметны НЕплавные переходы. Я так понимаю надо сегментов побольше сделать? Но там два сплайна и нурбс, как их там увеличивать?
shura6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 19:03   #139
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,660
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Вы все правильно понимаете. В нужных сплайнах добавьте точки на изгибах.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
shura6 (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 20:28   #140
shura6
Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
shura6 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Вы все правильно понимаете. В нужных сплайнах добавьте точки на изгибах.
Я пробовал, почти всё то место где изгибы было в точках, лучший вариант получился когда я оставил всего три точки с плавной интерполяцией. На рисунке видно, что неровность больше всего на внешней стороне фрезеровки, на внутренней почти отсутствует. Сплайн не симметричный. Что посоветуете в таких случаях?

Ещё вопрос: я сам фасад делал из куба, но потом мне потребовалось перевести его в полигон для того чтобы снять фигурную фаску с краёв. Далее - для того чтобы согнуть фасад нужно разбить этот полигон сегментами. Как это сделать? Разбивать нужно только полигон потому, что фаска с примитива как мне нужно не снимается. Если разбить примитив, очень сложно указать все те рёбра где нужно снять фаску. Или такого варианта нет? Тогда придётся выделять все рёбра образовавшиеся при разбитии примитива на сегменты. Тем более что там я ещё применял выдавливание. Это почти двойная работа по выделению. Спасибо.
shura6 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика