Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 12:05  
Себе мебель сделаю сам?
Miishka
Новичок
Регистрация: 18.11.2007
Сообщений: 6

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Miishka Miishka вне форума 19.11.2007, 12:05
Рейтинг: ()

Господа мебельщики, а вы себе мебель сами делаете (или проектируете), или предпочитаете заказывать в других фирмах?
Просмотров: 198732
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2012, 23:24   #291
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Вчера вот шкаф трехстворчатый.2400*1500*550.
.....
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Итого 9250 р и 10 часов работы
МАЛАДЭЦЦЦ!!!
Только вот "свежо придание,да верится с трудом".Либо шкаф,извините,из-под топора такого сделан что мама дорогая.
Спорить не буду.Сейчас вот как раз закончил раскрой листа ДСП размер 2400х1300,15 деталей,кроил погружной пилой+шина-направляющая,сколы кое-где присутствуют(на облицовке отфрезеруются),заняла эта работа 3 часа.Не сидел,изредка перекуривал.И вы меня хотите убедить что "ручками" можно накроить больше 3-5 листов за день??? Нет,конечно,если по три детали на лист-то да,легко.Короче,свист художественный.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 22.03.2012 в 01:50. Причина: Поправил,количество деталей15.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (21.03.2012), Pankrat2 (21.03.2012), Uncle (21.03.2012), креатор (22.03.2012), Леонтий (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 00:44   #292
Птаха
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия.Север.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Птаха пока не определено
По умолчанию

Дело Ваше-верить или нет.Но если б хоть немного вникли в суть,то там по 3 детали на 3 листах+ детали ящиков,а на 4 листе полки.Без кромления у меня ушло часа 4 максимум.Пилил по алл.правилу циркуляркой.Деталь крепил струбцинами ,что б пройти сразу 4 стороны фрезером..Окромя ящиков.Детали слишком маленькие.Потом утюгом меламин..Ну ещё и зеркало пришлось лепить на жидкие гвозди,так как скотча не нашёл.Поэтому и фасад шлифовал,что б прилипло и не отпало.(крепежей тож не нашёл)А что Вас именно смущает?

Добавлено через 20 минут
Us13 извините,не заметил Ваш пост.
По поводу деталей я уже отписался.А вот по разметке..Проблема в том,что где я только не работал или подрабатывал-я в живую не видел присадочного.Вообще не видел.Поэтому всегда и сверлю вручную.
Да и по поводу скорости.Нас 2 сборщика,один распиловщик и один на кромке.При этом меламин клеим сами,а он только авs и собирает выкатные.
Таким коллективом мы сдаем примерно в месяц около 500-600 мкв ЛДСП.С нормальным качество.Но тяжко.Иногда и в ночь остаемся.Так что этот шкаф как разминка.
__________________
Делаю всё.Но не за всё берусь.
Птаха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 01:47   #293
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
)А что Вас именно смущает?
Да многое смущает... Шкапчик покажте,пожалуйста,желательно фото чтобы кромочки видны были,посадка крепежа и тому подобные "блошки"-из этих мелочей,на сколько они аккуратно сделаны,и складывается в конечном итоге внешний вид изделия.Ну десять так десять.
Я "угадаю эту мелодию" дня за 2-3(с раскроем и облицовкой кромкой на стороне).Старый видать,мееееедленный,короче тормоз,ещё и не верующий(это в смысле реактивных скоростей изготовления мебели)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Да и по поводу скорости.Нас 2 сборщика,один распиловщик и один на кромке.
Стоп! Так вы этот шкаф в четвером что ли делали???
Так с этого и надо начинать....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (22.03.2012), Uncle (22.03.2012), Птаха (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 02:12   #294
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

cudesnic09, Да оставьте Вы человека в покое. Ну может квалифицированный мебельщик за день создать шкаф с нуля при ручной распиловке, наклеивании кромки и присадке. Ну мало ли чего я, от жадности, за день могу сделать. Ведь это же не повод недоверять словам. И вообще, когда мебель измеряли скоростью изготовления?
Можно, конечно, конкурс провести, только ДСП жалко и клиенты не поймут.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (22.03.2012), cudesnic09 (22.03.2012), elton (22.03.2012), Pankrat2 (22.03.2012), Птаха (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 02:26   #295
Птаха
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия.Север.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Птаха пока не определено
По умолчанию

cudesnic09 извините,коли чего не так.Не хотел ни кого задеть.Честно.
Фото?)Честно признаюсь-смогу ток на свой мобильник,но качество там..Проще в паинте нарисовать)Да и не факт,что примут его за мой шкаф.
Нет.Собирал я один.Только стойки и фасады на производстве закатали в пвх.Да и нет у нас пвх толщиной0,5.Только 2 мм.Я и расспил бы сделал на производстве,на форматнике.Но начальство косо смотрит на это.Арматизация ,грит)Ему виднее.
Мы все из самоучек.Может и коллектив такой подобрался.Ответственный,что ли.А в мебели я с 2001 года.Правда,уже нет того азарта,который был сначала.
Да и зарплату порезали опять.Вот и зашёл на форум поискать что нить по мягкой мебели.А тут эта тема.10 постов набрать-не флудить же.Вот и отписался.А критику от профи адекватно воспринимаю)Сам такой же
Леонтий-отдельное спасибо)
Ещё раз извините,не умею тут форумом пользоваться(ну там цитаты вставлять или что то прикреплять)Инет то с Нового года появился.Да и когда в нем сидеть?С такой работой?)
__________________
Делаю всё.Но не за всё берусь.
Птаха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (23.03.2012), Леонтий (22.03.2012)
Старый 22.03.2012, 04:27   #296
sumy-mebel
Местный
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Украина. г.Сумы
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 579
Поблагодарили 232 раз(а) в 78 сообщениях
Вес репутации: 223
sumy-mebel - весьма и весьма положительная личностьsumy-mebel - весьма и весьма положительная личностьsumy-mebel - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Поверю) Если сделана правильно присадка, всё закромленно..Остаётся покуривать сигаретку и собирать конструктор Лего, можно и 2 шкафа собрать за 10 часов(без заноса в квартиру)
Хотя так извращаться..лобзик, фрезер и мебельщик с 2001 года...как Станиславский говорил НЕ ВЕРЮ! Вы только Уважаемый на фрезе в убыток войдёте и на шлиф шкурке! + напруга пыль...Бред!
Как за сказку про мебельщика робота сойдёт, и то людям далёких от мебельного производства.
Это моё сугубо личное дело, ни кому не навязанное.
sumy-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 14:17   #297
Птаха
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия.Север.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Птаха пока не определено
По умолчанию

sumy-mebel странно как то.Просверлено,закромленно..только собрать..шкаф из 15 деталей +4 выкатных.. за 10 часов это для Вас норма? У нас это не считается за работу.Максимум 2 часа отводится на это.Если Вы одну петлю отверткой шурупами(не саморезами)до обеда на фасад прикручиваете,то да..Нет предела совершенству. Вы вообще мой пост первый читали?Фрезу беру в пределах 800 рублей.Хватает листа на 4.А зачем мне наждачка то?Фрезером не получается перепадов.Подгонять ни чего не надо.пыль?Да.Куда без нее.
Бред,говорите?Многие так работают и не считают это бредом.
А то что робот))Скажу ребятам-что мы электроники))Слишком быстро работаем
__________________
Делаю всё.Но не за всё берусь.
Птаха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
cudesnic09 (23.03.2012)
Старый 22.03.2012, 14:35   #298
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Птаха, Вы вводите людей немножко в заблуждение.
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Я сам собираю.
С начала все тут поняли и я в том числе что Вы ОДИН !!! все делаете:
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
На грубую раскраиваю лобзиком или циркуляр кой.Потом фрезером вывожу детали в размер.Кромка в основном меламин.Но иногда детали бывают по толщине 32 мм.Меламин не смотрится.Закатываю в abs .Затраты на это около 600 р. Остается сверловка.Сверлю очень быстро.Буквально час.+ 4 выкатных ящика на шариковых направляющих(4 ком.направляющих+ 7 реленговых ручек на 128 мм -примерно 1000р). Зеркало и прочая фурнитура(петли,евро винты,штанга 1400 р)Сборка час,полтора.
Итого 9250 р и 10 часов работы.
И конечно же такой объём работ сделать одному за такой срок с надлежащим качеством не реально. Отсюда и скептические комментарии .
Потом оказывается что все это вы проделывате КОЛЛЕКТИВОМ!!!
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Нас 2 сборщика,один распиловщик и один на кромке.При этом меламин клеим сами,а он только авs и собирает выкатные.
Таким коллективом мы сдаем примерно в месяц около 500-600 мкв ЛДСП
Отсюда и закономерный вывод
Цитата:
Сообщение от sumy-mebel Посмотреть сообщение
Поверю) Если сделана правильно присадка, всё закромленно..Остаётся покуривать сигаретку и собирать конструктор Лего, можно и 2 шкафа собрать за 10 часов
Вот только Ваше недоумение :
Цитата:
Сообщение от Птаха Посмотреть сообщение
Просверлено,закромленно..только собрать..шкаф из 15 деталей +4 выкатных.. за 10 часов это для Вас норма? У нас это не считается за работу.Максимум 2 часа отводится на это
говорит о том что скорей всего это ВЫ не внимательно прочитали пост sumy-mebel. Он именно это и имел в виду. Что при таком раскладе можно и два шкафа за это время собрать.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2012, 21:11   #299
Птаха
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2012
Адрес: Россия.Север.
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Птаха пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте,Uncle.
Показал я эти посты ребятам на работе.У них замешательство.Как так,если постоянно раньше,да и сейчас(но не так часто),кто нибудь из них делает такие объемы вручную,а теперь они узнают,что это не реально?Реально.
Ещё раз повторюсь-делал один.(сосед помогал листы закидывать,когда листы на полосы резал)Напилить три(!)детали с листа,пройти фрезером по периметру за час-легко.С деталями выкатных больше провозился.А объемы производства я привел при использования форматника.Просто я не понимаю(менталитет,наверно,а может и интеллекта не хватает),почему нельзя?Да,сейчас я взял кухню.И не сделаю её не за день,не за два.Так как деталей в разы больше +пропилы под двп в стойках.Фасады коли МДФ -то ладно,но если по бюджетному делать буду,то рамочные,а это еще масса времени + нарезка вставки в них.Кроме бутылочницы и 4 метабоксов наполнения больше ни какого нет.Только полки.Радиусные тож присутствуют.Но и тут понимаю,что с прошлым шкафом это не сравнить.(вообще заточен под кухни,но ставить я их,мягко говоря,не люблю)И меламина,и пвх не мало надо проклеить,и присадки больше.Хотя там спешить то и не надо.Столешница ,как и фасады ещё не выбраны и не заказаны.Так что уйма времени.Как начну её делать,обязательно отпишусь,если кому то будет интересно)Надеюсь, фото отчетом.
Сюда я пришёл,что б что то нового для себя увидеть и постараться понять,а не доказывать что то кому то.А то что недоверие вызвал-не я первый.Да и не последний.Сколько людей,столько и мнений.Ещё раз извините.
__________________
Делаю всё.Но не за всё берусь.
Птаха вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (23.03.2012), Леонтий (23.03.2012)
Старый 04.06.2012, 13:20   #300
rassvetova777
Новичок
 
Аватар для rassvetova777
 
Регистрация: 04.06.2012
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
rassvetova777 пока не определено
По умолчанию

Подскажите пожалуйста,как делаются гнутые детали из осины по методике Михаэля Тонета ?
rassvetova777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Художественная мебель ручной работы. Мебель Roigas и т.п. dixim Дизайн мебели и интерьера 7 14.03.2017 15:45
Журнал "Сам себе мастер" rockymen Журналы 101 29.04.2014 22:00


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика