Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 11:48  
Сертификация. Алгоритм.
 
Аватар для KOHKyPEHT
KOHKyPEHT
Местный
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110

Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
KOHKyPEHT KOHKyPEHT вне форума 20.05.2009, 11:48
Рейтинг: ()

Хотел узнать порядок сертификации. Не когда, а как.
Ни разу не сталкивался... И щас вот думаю придется.
Пример: комод. Что нужно, чтоб получить сертификат?
Насколько это запарно... Сколько по времени и какие документы?
Нужно ли делать "эталон"?
Кто может знает? (Росиия, Санкт-Петербург)
__________________
"Со щитом или на щите"
Просмотров: 182152
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.05.2009, 22:44   #11
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

эт дело все проще и проще с каждым годом... правильно, потому как сертификация это бред.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 12:58   #12
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
... правильно, потому как сертификация это бред.
позволю себе не согласиться
когда у тебя на шее висят налоги, социалка рабочих, охрана труда, куча проверяющих, повышенные тарифы на электричество, газ, оклады, да много всего, то очень тяжело конкурировать ценой с гаражниками и надомниками. Да я согласен, у меня качество, вещи которые в гараже не сделаешь, но цена...блин как меня достали диваны за 5 тр. Единственное что спасает, эт сертификат. Я первый получал трудно, очень трудно. Но потом двери всех салонов открылись, а там нет гаража. Сегодня долбанный кризис и мне становиться грустно, если под влиянием кризиса, когда продается только дешевое, приличные магазины скатятся на дешевку. Единственное что останавливает, эт сертификат. Корупция победила и сертификат стало получить просто, спасает отсутствие у гаража полтиника. Пока так, дальше неизвестно.
индивидуалку незнаю.
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 13:53   #13
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6167
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Сертификация мебели - это не только чистый бизнес для чиновников, это как минимум дополнительные расходы денежных средств и времени, а для кого-то и барьером трудно преодолимым. Не о какой безопасности продукта в этом случае говорить смысла нет, достаточно пройтись по магазинам или не выходя из этого форума, посмотреть отзывы по серийным кухням. Чем отличается мебель под заказ и серийная мебель с точки зрения безопасности для потребителя?
По поводу гаража есть ветка, но... моё мнение в гараже можно сделать всё. Всё зависит от рук и головы. И если сертификат единственная защита, значит есть проблема.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2009, 23:01   #14
cenayko
Пользователь
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 28 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 203
cenayko на пути к лучшему
По умолчанию

Мы говорим о разных вещах, да и работа у нас разная, так что кухни тут не при кухни, уж извините за каламбур. Мягкую можно сделать в гараже по госту, качество соблюсти, только по времени эт будет так долго и заработок будет просто смешным. Так никто не делает, по мягкой в гараже гм, плохое качество. Я неплохо знаю эскиз корпуса, с соседом по бартеру меняюсь, сегодня эт мой основной доход. Мягкая стоит, в моем регионе стоит намертво. Так что эскизы я покупаю за деньги и целая толпа народу с тридцатью процентной замятостью. Но не будем о грустном, мне лишь хотелось отметить мою заинтересованность в сертификации мебели и проблемы мягкой мебели. Может ты и прав, я не уделял внимания мелочам. Всегда были нужны крупные прорывы, хоть патентуй, но мелкий ассортимент заброшен. Сегодня проблема спешно коректируется и выправляется, хотя один фиг эт капля в море. Мягкой в доме слишком мало и я в серьез подумываю перейти на корпус, труда меньше, а прибыль больше.
cenayko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2009, 08:39   #15
mix258
Пользователь
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
mix258 пока не определено
По умолчанию

Скажите, я что то не понял, так надо делать сертификаты на мебель или нет??? мы делаем мебель под заказ корпусную и кухни.....
mix258 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2009, 00:38   #16
braba
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
braba пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mix258 Посмотреть сообщение
Скажите, я что то не понял, так надо делать сертификаты на мебель или нет??? мы делаем мебель под заказ корпусную и кухни.....
Сертификации подлежит мебель для общественных помещений ( офисная и так далее). Бытовая мебель подлежит декларированию соответствия - данная процедура является такой же обязательной, как и сертификация. По сути одно и тоже. Из бытовой мебели обязательной сертификации подлежат только кровати. К выше перечисленному, нужно добавить, что на все виды мебели нужно оформлять санитарно-эпидемиологическое заключение ( так называемый гигиенический сертификат).
Такие вот дела на сегодняшний день.
braba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 01:43   #17
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 297
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

Занимаемся производством корпусной мебели на Украине.Просветите пожалуйста,нужна ли сертифиация и какие вообще нужны документы.Начинаем производство мебели для магазина(там не проверяют...),но возможны и другие магазины.Так же делаем под заказ.Тему читал-не тыкайте носом.Кто знает-в двух словах,коротко и лаконично ответьте на вопросы.
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2010, 17:34   #18
Патрик
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2009
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Патрик пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от braba Посмотреть сообщение
К выше перечисленному, нужно добавить, что на все виды мебели нужно оформлять санитарно-эпидемиологическое заключение ( так называемый гигиенический сертификат).
если я не ошибаюсь то гигиену на саму мебель не надо, достаточно сертификатов на материалы, из которых сделана мебель
Патрик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2011, 14:48   #19
putnic
Местный
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 237
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 499 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 382
putnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личностьputnic - просто великолепная личность
По умолчанию

все верно, достаточно только сертификатов на материалы. Мебель по индивидуальному заказу не сертифицируется, серийная в обязательном порядке(что тоже можно обойти при желании). Ко всему выше сказанному, желательно приобрести рулетку для проверяющих органов с ГОТСТ-ом и при прохождении сертификации тоже требуют.
putnic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 18:15   #20
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 281
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Гигиенического паспорта на мебель (корпусную) вообще быть не может (априори).Гигиенический паспорт выдается на образцы материала,который вы декларируете.Причем сертификаты производителя сырья,не помогут.
Дело в том,что кроме ЛДСП,вы еще и клеете кромку,работаете в конкретном помещении (а все эти дополнения могут изменить фон материала в не хорошую сторону)
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
manemeb (28.09.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алгоритм работы Sheller Производство мебели по индивидуальным проектам 5 25.09.2009 00:59


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика