Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Вы готовы передать проектирование мебели на аутсорсинг?
Да 28 43.08%
Нет 37 56.92%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 65. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2010, 09:25  
Вы готовы передать проектирование мебели на аутсорсинг?
Pershin Aleks
Местный
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189

Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Pershin Aleks Pershin Aleks вне форума 28.10.2010, 09:25
Рейтинг: ()

Добрый день.
Вопрос проектирования мебели как услуги поднимался неоднократно. В основном самими конструкторами.
Но у меня уже конкретный вопрос к собственникам бизнеса и руководителям мебельных салонов/магазинов - есть ли у вас потребность в такой услуге? Готовы ли вы передать на аутсорсинг этот бизнес-процесс? Или все-таки вариант собственного конструктора в штате для вас более предпочтителен?

З.Ы. Мне удалось создать мебельное конструкторское бюро, обслуживаем несколько постоянных партнеров плюс заказы со стороны (в основном от дизайн-студий и выездных проектировщиков). Сейчас несколько конструкторов из других городов хотели бы открыть филиалы в своих городах. Но вспоминая, с каким трудом удалось наладить сотрудничество с мебельщиками (найти, договориться, подстроиться под стандарты и требования) хотелось бы прояснить картину - сколько мебельщиков вообще заинтересованы в такой услуге. Я, конечно, заинтересован в географическом расширении проекта, но есть ощущение, что желающие открыть филиал несколько оптимистичны. Хотелось бы прояснить картину и самому понять, стоит ли привлекать конструкторов в проект.
З.Ы.Ы. Речь идет о корпусной мебели и об индивидуальном заказе. На мой взгляд, фабрики или любые другие серийные производители в такой услуге особо не нуждаются. Поэтому прошу принять участие в голосовании представителей индивидуального заказа.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 302739
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AndrewP (22.04.2011), Serg.K (02.06.2012), zcqyhlju (03.09.2013)
Старый 31.10.2010, 01:12   #41
AndrewP
Местный
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 1,615
Сказал(а) спасибо: 11,834
Поблагодарили 9,536 раз(а) в 1,526 сообщениях
Вес репутации: 2234
AndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспоримаAndrewP репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Там все материалы и фурнитура проверяются на наличие. Заказ дальше даже не пойдет
Pershin Aleks, всё верно.

Что там замена ручек! Даже положение их иногда влияют на конечный результат.

Клиент по кухне:
- Ручки внизу поставьте нам горизонтально, чтобы удобно было полотенце вешать.
Директор:
- Не вопрос, на новом эскизе распишитесь, - тут же корректором на монтажной схеме из КД закрашивает вертикальные чёрточки ручек, чёркает горизонтальные, ксерит копию для заказчика, - всех проблем-то, распишитесь...



KOHKyPEHT, поверь, клиенту пофигу из чего кармана будет переделка крашеных глянцевых фасадов "с эффектом".

Все замены и уточнения желательно через конструктора. Иначе чревато.
А конструктору за это денюжку из зарплаты салона. А салон в свою очередь должен предупредить заказчика, что все, даже самые незначительные изменения после подписания договора за отдельную, уж извините, плату.

"А иначе нам удачи не видать".
AndrewP вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 01:31   #42
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Складывается впечатление , что вы неправильно подошли к расчёту стоимости своих услуг.
Но можно посмотреть и от обратного: если у Компании уважаемого Pershin Aleks заказов плотно до января, то почему бы и нет? Если некий товар продается за такие деньги, то можно предположить, что он столько и стоит?

Из этого отнюдь не следует, что этот товар будет покупать каждый, но если факты подтверждают продаваемость, то такая цена явно имеет право на существование.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.10.2010, 02:09   #43
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 780
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrewP Посмотреть сообщение
Все замены и уточнения желательно через конструктора. Иначе чревато.
А конструктору за это денюжку из зарплаты салона. А салон в свою очередь должен предупредить заказчика, что все, даже самые незначительные изменения после подписания договора за отдельную, уж извините, плату.
То то и огорчает, что в данном примере есть одна нестыковка. Сначала делается "проект" потом он уходит к конструктору. Который его правит. Хотя такие вещи должны учитываться ДО, а не после. Поэтому мне эта схема работы и не нравиться)) Потому как клиент - хочет. Хочет от меня. КБ хочет и тоже хочет от меня. Но если первый платит мне деньги, то второму плачу я))) А в случае неувязок - плачу обоим))
Я подобные проблемы решаю по своему (с ручками я имею ввиду). Все равно решать их придется мне. И никто мне не поможет.

Хороший пример. Сталкиваюсь постоянно с такой ерундой в проектах.
Вот в чем беда. Такой подход к работе предполагает, что я сначала возьму в работу заказ (а значит уже есть проект). А потом у меня будет головая боль и с КБ и с заказчиком. Поэтому убежден, что работа по проектированию должна НАЧИНАТЬСЯ с проекта, а не с договора. Я же плачу деньги за то, чтоб голова не болела? А получается - сам себе поставь диагноз, выпиши рецепт, заплати аптеке и принимай по расписанию))

КБ не сможет с этим справиться само. То есть предлгает мне аутсорсинг бизнес-процесса - а на самом деле:
А давайте все с ног на голову поставим и будем мне за это платить?
Будет работать. В безвыходном положении. Только когда выбора нет. А выбор есть всегда))

Странно, что товсе это работает)) Хотя может не странно? Может быть поэтому у нас Лада-Калина - такой замечательный автомобиль? Потому что КБ только делают чертежи? А работой занимаются не те люди?
Это плохая схема. Нет не схема. Плохая система.
Для того чтоб ситема на выходе давала энергию и вещество, надо энергию и вещество подать на вход. А на вход приходиться подавать больше, чем получать на выходе. Низкий КПД. И этим все объясняется))

Уверен, что в европе работют совсем не так. По-другому. Сфера оказания услуг там поставлена нормально. Я не верю, что в европе, когда ты приходишь в парикхмахерскую, тебе РАССКАЗЫВАЮТ, как надо красить голову, ты её красишь сам (еще и своей купленной краской) парикхмахер смотрит, чтоб все было покрашено, "одобряет" дает чек. Ты платишь и отваливаешь. Я думаю там ты пришел - сел в кресло - тебя покарисили - заплатил - тебе дали клубную карту и ты доволен.
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (11.09.2012)
Старый 31.10.2010, 02:39   #44
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5412
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KOHKyPEHT Посмотреть сообщение
Странно, что товсе это работает)) Хотя может не странно? Может быть поэтому у нас Лада-Калина - такой замечательный автомобиль? Потому что КБ только делают чертежи? А работой занимаются не те люди?
Как раз "Ладу-Калину" проектировал ОГК ВАЗа, прямо в пятистах метрах от корпуса главного конвейера. Т.е. прямо на том же предприятии, где ее и изготовливают.

А, к примеру, "Искандеры" проектируют и выпускают в тысячах километров друг от друга...

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Пытаюсь понять, какому же производителю интересны ваши услуги и не могу.
Ну так уважаемый Pershin Aleks это перечислил:
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Но тут надо не забывать, что к услугам бюро начинают прибегать, когда припрет - либо объем жахнул, либо конструктор ушел, либо только открылись и вменяемого сотрудника найти не могут.
Т.е. это КБ – что-то вроде «Скорой помощи» для проведения разовых, но необходимых мероприятий. Как регулярная система – мне тоже кажется, что грамотный конструктор в штате обойдется и дешевле, и главное – эффективнее.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 06:32   #45
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artart Посмотреть сообщение
не подумайте, что я злопыхаю, но предлагаемая схема ставит с ног на уши всё систему прохождения заказа. Заказ сначала в КБ, а от туда документы складу, производству, снабжению.
Принципиальной разницы нет. Я понимаю что на малых предприятиях учет каждого листа, каждого метра кромки важен... и весь закуп только под конкретный заказ, вплоть можно уходить до самореза, и только после его проработки. Но когда фирма дорастает до собственного склада (хотя бы достаточно скромный - ходовое ДСП, бухты ходовой кромки, основная фурнитура), то особой разницы нет.
Заказ из салона попадая первоначально в службу снабжения (некоторые фирмы именуют ее "службой взвешивания") анализируется. Служба снабжения ведет склад. Она четко видит, что есть на складе, чего нет. Соответственно чего нет, то тут же закупается (звонок поставщику, выставленный счет, оплата). Обычно на взвешивание заказа уходит несколько часов.
Закуп какого-нибудь дорогого эксклюзивного материала - это сами примерно прикидывают (на производстве программа раскроя есть у всех моих партнеров).
Поэтому если выясняется, что какой-то материал придет через 2 месяца служба снабжения тут же связывается с салоном, та с клиентом и т.д. Соотвественно, материал или фурнитуру могут поменять, заменить.
Лично для меня нет никакой разницы, пришел заказ в КБ до службы снабжения или после. Суть моей работы не меняется. Но на практике схема, когда снабжение до КБ работает с заказом, кажется более эффективной, хотя опять же это не в моей компетенции. В вашем варианте (а и по таким опыт есть) из практики - часто заказы на возврат приходят, что порождает суету и хаос . Это не выгодно прежде всего самому мебельщику. Но хочет он по такой схеме работать - его право. Лично я ничего против не имею. На мой взгляд какой-то эталонной схемы прохождения заказа просто не существует. Единственный момент, надо всегда работать над повышением эффективности, и поэтому схемы меняются. Порой кардинально. Эволюция однако
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 07:19   #46
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
По истине шок. Если конструктора уж конструктора используют для расчётов метр погонный, то……
У нас в среднем 12 кухонь в неделю. Опять же средний размер 3 п\м. То есть ваши услуги обойдутся моей фирме около 200000р в месяц?
Давайте внимательно читать то, что было написано ранее. Выше я говорил, что по вопросу цены договариваться приходится индивидуально. Озвученная цена - это начало торговли. Вы же во всех ипостасях? А где продавец? Где диалог, где предложение своей цены?
Я четко говорил, что с некоторыми мебельщиками работаем за процент. КБ ведь тоже должно зарабатывать, вы же это отрицать не будете? Поэтому если на мою цену не согласились, то выясняем объем и загрузку... С одной фирмой работаю за 5% от цены материалов. Заказов в месяц примерно на 1 млн. Доход КБ с этого клиента - примерно 50 тыс. в месяц. Ну, налогов там 6% еще отдать. Так что давайте без горячки. Скажу сразу, что 200 тысяч мне никто не платит
Про ваш конкретный случай. Ну, давайте считать. 12 кухонь по 3 пог.м. Итого 36 пог.м. Я не ошибься? Ну, и давайте умножим 36 пог.м. на 1200. Сколько? 43.200 руб/мес. Простите, че-то у меня с математикой... понять не могу, откуда вы 200 тысяч взяли?
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
У друзей объём за месяц в докризисное время равнялся четыремстам заказам в месяц (сейчас меньше). Легко посчитать во сколько обойдутся ваши услуги ему. Кстати обрабатывал у них этот объём (и до сих пор обрабатывает) один человек, при помощи Базиса.
Пытаюсь понять, какому же производителю интересны ваши услуги и не могу. Как предприятию работающему на опт? Не могу позволить себе на столько много увеличить стоимость. Как владелец салона имеющего в среднем 8-10 заказов в месяц с точки? Простите, два заказа в неделю, я и сам «разложу». Вечером, за чаем . Я ещё могу понять если ваше бюро возьмёт на себя труд перевести чертёж-набросок от замерщика, в грамотный эскиз. А только конструктив, из раза в раз повторяющихся модулей за такие деньги……….Непонятно .
Складывается впечатление , что вы неправильно подошли к расчёту стоимости своих услуг. Имею право рассуждать на эту тему, потому как на данный момент нахожусь во всех мебельных ипостасях одновременно.
400 кухонь в месяц - это прекрасный объем. При таком объеме только собственное конструкторское бюро. Это выгодно. И выше я опять же про это писал.
Но я так смотрю вы про стандартку все как-то, про модульную систему. Ну, не сделать в индивидуалке одному объем в 400 кухонь. В индивидуалке 1 кухня в день - это уже хороший темп считается. Поэтому мне кажется, что вы слегка лукавите и речь о модульной системе, где конструктору достаточно расставить модули из базы. И в лучшем случае сделать общую столешницу и расстянуть пару модулей (имею в виду параметрию).
Начав разговор о будущем КБ я как раз и имел в виду подобные примеры - если уж в самом КБ тянет к унификации и стандартизации, то что говорить о мебельщиках. И модульная система рано или поздно вытеснит индивидуальный заказ в его теперешнем состоянии. И в этом плане уважаемый DTioutiou более подготовлен к будущему, так как они предлагают мебельные базы, в отличии от моего КБ, где каждое изделие проектируется с нуля на основании замера. Мне кажется, переход предприятия на базу модулей делает ненужным мои услуги. Да, расставлять модуля посадят не конструктора, человека попроще. И скажем, проблема что делать, когда модуль попал в трубу (батарею, подоконник...), что делать когда углов и уровня нет, что делать когда заказчик просит изделие от стены до стены и не дай бог зазоры... что делать когда будут такие проблемы не совсем понятно. Но если подумать, выходы есть.
Поэтому и думаю о будущем - либо постепенно начинать разработку баз и их продажу предприятиям, либо уходить в продажи самой мебели (сам обеспечиваешь себя загрузкой). Пока не определился.

---------- Добавлено в 07:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 07:10 ----------
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Т.е. это КБ – что-то вроде «Скорой помощи» для проведения разовых, но необходимых мероприятий. Как регулярная система – мне тоже кажется, что грамотный конструктор в штате обойдется и дешевле, и главное – эффективнее.
Весь ключевой момент именно в этом слове - "эффективность". Не забывайте, разговор об аутсорсинге. Когда к нему прибегают?
Вообще об эффективности говорят много, на самом деле же все просто - эффективность растет тогда, когда сосредотачиваются на главном. На аутсорсинг передают тогда, когда хотят сосредоточиться на главном.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 07:39   #47
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 870
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Ну, не сделать в индивидуалке одному объем в 400 кухонь.
Приглашаю в наш славный город Пенза для обмена опытом.

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Но я так смотрю вы про стандартку все как-то, про модульную систему
Постораюсь сегодня выложить примеры заказов и в месте решим, к какой категории их отнести.

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Ну, давайте считать. 12 кухонь по 3 пог.м. Итого 36 пог.м. Я не ошибься? Ну, и давайте умножим 36 пог.м. на 1200. Сколько? 43.200 руб/мес. Простите, че-то у меня с математикой... понять не могу, откуда вы 200 тысяч взяли?
отвечаю
Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
нас в среднем 12 кухонь в неделю. Опять же средний размер 3 п\м. То есть ваши услуги обойдутся моей фирме около 200000р в месяц?
когда писал, имел в виду 12-15 кухонь. При публикации осталась цифра 12 сумма в 200000р получилась с 15 кухонь. Вы не забывайте что ваши услуги требуют дополнительных расходов, телефония интернет да и просто "контактёрские". Не курьерской же почтой вы доставите листы раскроя моему пильщику?
Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
В индивидуалке 1 кухня в день - это уже хороший темп считается. Поэтому мне кажется, что вы слегка лукавите
Простите, а мне кажется, что вы слегка не в теме. Только ради бога не обижайтесь. И огромная просьба не только писать свои посты но и читать чужие. Иначе выйти на диалог очень сложно.А он нужен и вам и мне, иначе мы не находились бы сдесь. Я уж точно.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 07:45   #48
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
когда писал, имел в виду 12-15 кухонь. При публикации осталась цифра 12 сумма в 200000р получилась с 15 кухонь. Вы не забывайте что ваши услуги требуют дополнительных расходов, телефония интернет да и просто "контактёрские". Не курьерской же почтой вы доставите листы раскроя моему пильщику?
15 шт х 3 пог.м = 45 пог.м., 45 пог.м. х 1200 руб = 54000 руб
???
интернета достаточно... безлимит рублей за 700 у вас есть? И что, начальник цеха или другое лицо, ответственное за загрузку участков цеха не в состоянии распечатать листы раскроя?
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 08:43   #49
Pershin Aleks
Местный
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 157
Поблагодарили 238 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 229
Pershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личностьPershin Aleks - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
Простите, а мне кажется, что вы слегка не в теме. Только ради бога не обижайтесь. И огромная просьба не только писать свои посты но и читать чужие. Иначе выйти на диалог очень сложно.А он нужен и вам и мне, иначе мы не находились бы сдесь. Я уж точно.
Не обижаюсь я, честное слово. Даже больше скажу, ожидал что меня в теме запинают пока не отвалю. Думаю, что года 2-3 назад за подобную тему порвали бы точно как Тузик грелку. Мебельщики вообще чувствительны, когда заходит разговор об иных схемах и других способах организации бизнесс-процессов.
Считать, что я не в теме, ваше право, я даже спорить не буду.
Просто зачем вам тогда диалог с тем, кого вы считаете не компетентным? Либо вы излишне толерантны, или излишне по доброму лично ко мне относитесь.
По поводу диалога... я четко обозначил цель открытия темы. А для диалога надо понимать цели друг друга. Озвучьте свои, сопоставим с моими. Боюсь, что они совершенно в разных направлениях, поэтому и возникает ощущение перепирательства и глухих защит.

---------- Добавлено в 08:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:20 ----------

Действительно, про цель я забыл. Тема ушла в сторону.
У меня большая просьба проголосовать, если не трудно.
Сам я больше болтать не буду, очень загадил тему. Буду только отвечать на вопросы, если они вдруг ко мне появятся. Спасибо за дискуссию.
Pershin Aleks вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.11.2010, 10:30   #50
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pershin Aleks Посмотреть сообщение
Мебельщики вообще чувствительны, когда заходит разговор об иных схемах и других способах организации бизнесс-процессов.
Зря ВЫ так. Мебельщики как раз сейчас ищут новые схемы работы, чтобы без повышения цены повысить прибыль. Я на аутсорсинг отдал раскрой ДСП, черновую обработку древесины, частично производство фасадов. Мне это очень выгодно. Но отдать святое святых - проектирование, считаю неприемлемым.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проектирование корпусной мебели. Что для этого надо знать? ZipperOn Техническая информация 71 30.06.2020 23:22
Есть у кого,проектирование лестниц Wagemeyer GmBh Лестницы? Alex_Tee_ Программы для строительства и ремонта 4 07.06.2017 23:56
Архитектура. Архитектурное проектирование ex_ministr Строительство, ремонт, архитектура 27 01.04.2015 15:19


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика