Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2008, 11:30  
Кухня в хрущевку. Советы по планировке малогабаритных кохонь.
avt157
Пользователь
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avt157 avt157 вне форума 06.10.2008, 11:30
Рейтинг: ()

Набросал несколько планировок кухни.
Посоветуте, покритикуйте. На кухне надо уместить холодильник, стиралку, 3 человек. Имеется газ.колонка.

Миниатюры
Кухня_моя3.jpg   Кухня_моя3-1.jpg   Кухня_моя5.jpg   Кухня_моя6.jpg   Кухня_моя7.jpg  

Кухня_моя8.jpg   план кухни1.jpg  

Просмотров: 47897
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 11:39   #21
avt157
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 198
avt157 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEKO Посмотреть сообщение
Если не делать вариант кухня-студия ,как предлагалось выше,то холодильник -нафиг из кухни.В конце концов (нишу под него можно сделать),но буду уверен -ОТВЕТ :нам ТАК не удобно.
А холодильник куда по вашему? (план квартиры пост 17)
Нишу где делать?
avt157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 12:15   #22
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1045
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CutNik Посмотреть сообщение
Любит народ поспорить - хлебом не корми!
Да я и не спорил, просто высказал свое мнение...
Цитата:
Сообщение от CutNik Посмотреть сообщение
Давно заметил: человек задает на форуме (не конкретно на этом) вопрос, по-сути уже зная на него ответ...Народ начинает напрягаться, спорить, доказывать...в итоге, человек делает так, как он уже решил для себя изначально. Поэтому, здесь можно много чего предложить и рассказать - А ОНО НАДО?!!!
Согласен! И чем дальше тем больше прихожу к таким же выводам
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2008, 16:54   #23
CutNik
Пользователь
 
Аватар для CutNik
 
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 19 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 205
CutNik на пути к лучшему
По умолчанию

Проблема еще в том, что для себя гораздо труднее придумать

Кстати, водонагреватель (газовый) пару-тройку раз встраивали в шкафы. ДСП практически не нагревается. Только надо обеспечить свободный доступ газовщикам. Может-быть придется и перевесить.

Цитата:
Только супруга не желает видить холодильник в этом углу.
Тут, конечно, с холодильником тесновато, лучше вариант, как Yura_Bogoduhov рисовал. Есть еще вариант - это холодильник под столешницей, Бош, но он маловат.

Вот один из наших заказов для хрущевки:



Холодильник у окна, дальше видно..., дальше варочная, под ней микроволновка, под микроволновкой еще два длинных выдвижных ящика, над варочной в шкафу встроенная вытяжка Krona, выдвигающаяся. Дальше - дверной проём. Стена от двери - 1700. Обеденная зона в противоположном углу, представляет собой стол 800х800 на центральной опоре. В общем - всё впритык. Круглый стол не советую - очень неудобный.
CutNik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2008, 11:00   #24
avt157
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 198
avt157 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CutNik Посмотреть сообщение
Тут, конечно, с холодильником тесновато
Так холодильник больше не куда деть вааабще!
avt157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2008, 01:42   #25
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 802
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Вопрос к AVT157.Ты просто меняешь в кухне мебель,или же делаешь ремонт в квартире и мебель-это уже как одна из составных ремонта?Ежели делаешь ремонт то в рассмотрении будущей кухни выйди за её пределы как таковой.Поэкспериментируй с планировкой,сменами функций комнат,выноса возможной мебели (стола)...Например как на эскизе . Кстати там тоже хрущевка.Люди уже неделю как въехали , довольны на все 100. Если нужно-могу подробнее.
Миниатюры
Рисунок1.jpg  
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2008, 02:04   #26
kot100odessa
Местный
 
Аватар для kot100odessa
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 625
Сказал(а) спасибо: 719
Поблагодарили 880 раз(а) в 211 сообщениях
Вес репутации: 460
kot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордитсяkot100odessa за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avt157 Посмотреть сообщение
А холодильник куда по вашему? (план квартиры пост 17)
Нишу где делать?
Сделай нишу в комнату дочери. Она вполне комфортно проживёт и на девяти квадратах. Зато увеличиш площадь кухни на двадцать процентов.
kot100odessa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2008, 22:23   #27
Advantis
Новичок
 
Аватар для Advantis
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Advantis пока не определено
По умолчанию

В этой теме неоднократно упоминалось о том что газ-колонку можно спрятать в шкаф.
Дело в том что я кучу инсанций прошёл чтобы установить газ-колонку, и требования у них были высокие.
Я хочу спроектировать кухню, и придерживаюсь идеи спрятать газ-колонку в шкаф, не будет-ли потом проблем с газовщиками когда они придут на проверку?
Advantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2008, 16:49   #28
avt157
Пользователь
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 198
avt157 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iqor Посмотреть сообщение
Вопрос к AVT157.Ты просто меняешь в кухне мебель,или же делаешь ремонт в квартире и мебель-это уже как одна из составных ремонта?Ежели делаешь ремонт то в рассмотрении будущей кухни выйди за её пределы как таковой.Поэкспериментируй с планировкой,сменами функций комнат,выноса возможной мебели (стола)...Например как на эскизе . Кстати там тоже хрущевка.Люди уже неделю как въехали , довольны на все 100. Если нужно-могу подробнее.
Пример классный! Была у меня мысль практически аналогичная, только в моем случае так не получится по ряду причин. Как то: несущие стены, вытяжка, жена, дочь (кстати холодильник врезать в ее комнату тоже было, но дочь не согласна) и ремонт закончил.
avt157 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 12:47   #29
Jamis
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Jamis пока не определено
По умолчанию

один в один помещение как у меня и сейчас как раз занимаюсь проектированием кухни. Только газовой колонки у меня нету я попросил её убрать и поставил двухконфорочную варочную поверхность
Jamis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.02.2009, 18:17   #30
sergeng
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergeng пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Advantis Посмотреть сообщение
В этой теме неоднократно упоминалось о том что газ-колонку можно спрятать в шкаф.
Дело в том что я кучу инсанций прошёл чтобы установить газ-колонку, и требования у них были высокие.
Я хочу спроектировать кухню, и придерживаюсь идеи спрятать газ-колонку в шкаф, не будет-ли потом проблем с газовщиками когда они придут на проверку?
Я конечно не газовщик, но думаю можно сделать быстросъёмный шкаф. Правда если колонка старорежимная, с открытой камерой сгорания, то лучше не стоит. Не дай бог пожар случиться.
sergeng вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
Пора зарабатывать. Кухня?! VVK Производство мебели по индивидуальным проектам 36 19.02.2014 13:55
Как поступить с боковыми стенками шкафов при такой планировке кухни? dr_ugoff Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 37 18.09.2011 23:08
Чем отличается дорогая кухня от дешевой? Александр_GL Работа с заказчиком. 26 10.10.2010 13:52


Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика