Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2011, 23:09  
Мега противные заказчики!!! Наболело
 
Аватар для kiwi-007
kiwi-007
Местный
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112

Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
kiwi-007 kiwi-007 вне форума 05.01.2011, 23:09
Рейтинг: ()

Хочу повествовать Вам свою проблему. Есть у меня заказчики (мама с дочкой) очень мегаумные. Делала я им проект кухонного гарнитура. Мучалась долго, так как пришлось переделывать раза три (бесплатно). При этом отвечая на кучу вопросов, которые среднестатистический зак даже и не спросит: профильное ли у меня образование, сколько опыт работы , то есть подход архисерьезный. На момент заказа кухни у них был полностью доделан ремонт, выложен фартук из пликти 100Х100мм а по нему шли 2 обычные газовые трубы. И с ними у меня получился прокол: я сказала, что можно их покрасить краской для МДФ, хотя как оказалось нельзя(((. Но в тот момент я этого не знала и не у кого не уточнила, а потом и вовсе забыла. Сегодня была установка и у заказчиков просто случился припадок агресии, когда им сказали, что трубы не покрасят. Как она на меня орала по телефону...капец. Но я кроме извинения ничего не придумала. что ответить в свое оправдание, да я говорила, помню... не предупредила, тоже моя ошибка. Мне поставили ультиматум, что я должна им трубы сама красить или хрен его знает что с ними можно делать. Самое обидное, что с кухней все в порядке, все сделали с иголочки, хотя полюбому к чему то начнет придираться из принципа.
В надежде взять заказ (а кухня не дешевая), мы пошли им на серьезные уступки:
они захотели полностью купить всю фурнитуру (обычно на такое не соглашаемся), уменьшили срок изготовления на 15 дней, чтобы успеть до нового года, и главное сделали им большую скидку (наша прибыль понтовая %15 от стоимости кухни).
Вот как можно себя оправдать? В договоре насчет труб ничего не сказанно, то есть документально все выполнили, я вот не знаю доплату отдали или нет (30 процентов). Если не отдали, мне вообще торба будет((((. Пожалуйста подскажите как себя вести в данной ситуации?? Сорри за много букаф:-)
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
Просмотров: 145775
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_Tee_ (04.11.2011), AndrewP (19.02.2011), Enkira (04.03.2012), Алена2125 (11.12.2013)
Старый 08.05.2011, 16:56   #121
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

kylan, После экспорта файла ( у меня из Китчена) в формат jpg. картинка напоминает журнальную, и кроме внешнего вида никакой информации не несет. Так что и совесть чиста и хрен сделают. Картинку рисовать не долго и не так обидно, если спрыгнут.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FIDEL (08.05.2011), Pankrat2 (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 19:11   #122
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,231
Сказал(а) спасибо: 8,276
Поблагодарили 16,304 раз(а) в 4,586 сообщениях
Вес репутации: 4034
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
После экспорта файла ( у меня из Китчена) в формат jpg. картинка напоминает журнальную, и кроме внешнего вида никакой информации не несет
В моей ситуации речь окартинках не шла. Картинки ужебыли отданы с размерами вместе. Речь шла о том, чтоб я отдал модель гарнитура. Так вот модель то я отдал, только она несет в себе теперь кучю ненужной информации. Нормальный дизайнер, работающий в Базис, это увидет и поймет, что легче сделать все снова с чистого листа. Чего я и добивался. Просто не отдать проект не было возможности. И здесь я привел еще один способ (в дополнение к способу от BAZILIO) как подпортить файл (файл программы Базис Мебельщк). И вроде отдал и знаю, что пользы от этого практически ни какой. (ну не мог я сказать НЕТ.)
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
arina_2003 (08.05.2011), KOHKyPEHT (08.05.2011), Джекидс (14.07.2011), Леонтий (08.05.2011)
Старый 08.05.2011, 21:08   #123
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Не сочтите за рекламу, но в bCAD 3.10.хххх реализованы две возможности для предотвращения несанкционированного использования Вашей интелектуальной собствености.
1. Радикальный, удаление мебельных данных. Из модели удаляются все мебельные данные. То есть, она остаётся полноценной 3D-моделью с точки зрения геометрии (2D и 3D объектов), по ней можно сделать визуализацию... Но невозможно автоматом получить чертежи деталей, раскрой и отчётную информацию - мебельных данных, которые описывают геометрические объекты как панели, фурнитуру и прочие больше нет в модели...
2. Шифрование. Зашифрованные модели откроются только на рабочих местах с подконтрольными Вам ключами. Тут есть варианты реализации, что разрешать открывать/не открывать на подконтрольных рабочих местах и в каком виде сохранять модели, с шифрованием или без...
И не надо в "Блокноте" никаким членовредительством заниматься.

А если совсем честно, то большенству профессионалов достаточно именно картинок с внешним видом, особливо если на них присутствуют габаритные размеры составляющих композицию элементов. Перерисовать готовое дизайнерское решение (а ценно имено оно) под свои стандарты конструктива и технические возможности для человека мало-мальски разбирающемся в конструировании мебели особых проблем не составляет. Так что "просто красивая картинка" Ваша интелектуальная собственность и тоже стоит деньгов. А уж на каких условиях Вы отдаёте её клиенту, это Ваше личное дело...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится

Последний раз редактировалось SR277; 08.05.2011 в 22:21.
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2011, 21:40   #124
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
А если совсем честно, то большенству профессионалов достаточно именно картинок с внешним видом, особливо если на них присутствуют габаритные размеры составляющих композицию элементов.
Если есть габаритные размеры-процесс сводится просто к "наливай и пей".Если нет,то зная примерные стандартные размеры элементов(на пример коробов в кухне или матраса если это кровать) вычислить всё остальное тоже не проблема.Сложнее чуток если модель(или фото) сделаны в перспективе.В этом случае размеры(линейные) искажаются и чтобы высчитать реальные надо покумекать,но поскольку у индивидов которые тупо тырят чужое(повторяю тупо!!! ибо все и я не исключение у кого то что то заимствует,с разрешения или нет вопрос другой) с шевелением извилинами как правило проблемы может это ещё один из вариантов?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.05.2011, 22:03   #125
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Сложнее чуток если модель(или фото) сделаны в перспективе.В этом случае размеры(линейные) искажаются и чтобы высчитать реальные надо покумекать,но поскольку у индивидов которые тупо тырят чужое(повторяю тупо!!! ибо все и я не исключение у кого то что то заимствует,с разрешения или нет вопрос другой) с шевелением извилинами как правило проблемы может это ещё один из вариантов?
Думаю, что "перспектива" в картинках спасёт ну только от совсем слепых (безовсякого пространственного вооброжения) и ленивых...
То, что все друг у друга подсматривают и за этот счёт расширяют кругозор - это верно. Так те-же студенты всяческих художественных академий учатся рисуя копии с картин признаных мастеров. Любая дизайнерская вещь или вещь уникальная по конструктиву/функционалу, таковой является только в момент появления, если она удачна, то через месяц другой весь рынок завален очень похожим ширпотребом...
Хочешь быть впереди планеты всей - постоянно придумывай и внедряй что-то новое, но это далеко не просто и как правило не дёшево...
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.05.2011, 00:16   #126
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SR277 Посмотреть сообщение
Так те-же студенты всяческих художественных академий учатся рисуя копии с картин признаных мастеров.
Скажу больше: именитые мастера не брезговали раньше (за сегодняшний день не скажу,просто не знаю) пользоваться идеями учеников художественных школ-периодически лучшие работы отбирались в художественный фонд и там в тишине местной библиотеки маститые "дядьки" вдохновлялись глядя на работы юнцов.Знаю на сто процентов поскольку моя супруга училась в худ.школе,а тесть долгое время (больше 20лет) проработал там.Оно и понятно,художественное воображение ребёнка не затуманено штампами и клише,он рисует от души,а у "дядек" некоторых могут быть с этим проблемы-много бюстов ленина пришлось изваять и плакатов к съездам накалякать.Вот так ,все друг у друга "тырят".Это я так в порядке лирического отступления.
А насчет "тырят", да и .... на дорогу им большие надежды,все равно пока будут разбираться что и как сделано талантливый человек на десять шагов ускачет.Обидно,это да....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......

Последний раз редактировалось cudesnic09; 09.05.2011 в 00:55.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2011, 13:11   #127
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Вернусь к теме "Мега противные...." В только что законченной кухне ВСЯ фурнитура BLUM. Петли с доводчиками и т.д. Все закрывается, закатывается, опускается и касается с тишайшим звуком, который слышен только рядом стоящему в полной тишине. Моему заказчику это кажется недопустимым и он настойчиво попросил на ВСЕ корпуса в месте касания с фасадом наклеить силиконовые демпферы... Меня это удивляет очень или это нормально и не стОит удивляться??
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 13:30   #128
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
или это нормально и не стОит удивляться
Для них это норма, для нас клинический случай. Видимо раньше с таким вам сталкиваться не приходилось- ничего, привыкните и удивляться не будете. Есть категория "особо умных" клиентов, которых просто невозможно убедить в элементарных вещах. Меня клиент "уличил" в том, что я украл у него несколько шурупов, т.к. у колёс на шкафу-купе два отверстия под них справа и слева, а шурупы были закручены только в одно. И мои доводы, что колёса универсальные, и поэтому имеют два отверстия, чтобы в одном случае можно было их прикрутить справа, а в другом слева, на него впечатления не произвели. Пришлось в свободные отверстия тоже шурупы закрутить (и не важно, что они там не нужны- главное клиент доволен).
Поэтому, как правило, лучше сделать "как они говорят" (в вашем случае наклеить силиконовые демпферы, чем замерять уровень шума в децибелах при закрытии дверцы), чем доказывать свою правоту- нервов меньше потратишь.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.

Последний раз редактировалось ZilovV; 14.07.2011 в 14:05.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2011, 13:41   #129
мамик
VIP
 
Аватар для мамик
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: г. Санкт-Петербург
Сообщений: 1,154
Сказал(а) спасибо: 12,129
Поблагодарили 4,809 раз(а) в 812 сообщениях
Вес репутации: 1277
мамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспоримамамик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
привыкните и удивляться не будите.
Да, наверное, можно и привыкнуть. Но удивляться навряд ли перестану
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
в вашем случае наклеить силиконовые демпферы
Уже и наклеены. С каким удовольствием победителя заказчик демонстрировал полученный эффект
__________________
С уважением, Татьяна Магомедова
мамик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
elton (14.07.2011), manemeb (14.07.2011), Uncle (14.07.2011), ZilovV (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 14:18   #130
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,374 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6117
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамик Посмотреть сообщение
Все закрывается, закатывается, опускается и касается с тишайшим звуком, который слышен только рядом стоящему в полной тишине.
Вступлюсь за хозяйку)... Ну сами подумайте, толкнул ящик на закрытие, отвернулся что то другое делать, а "отчёта" в мозг так и не поступило, закрылся он или нет. Будет звук, будет "отчёт"... Оглянитесь вокруг, у себя, в своём доме, полно ведь вот таких "нужных" звуков... Сижу в комнате, за компом... скрипнула в дверь в туалет и лоток кошачий по кафелю тюкнул - значит кот пошёл по нужде и пора подрываться за ним убрать... Дочь дверь в комнату прикрыла и двери купешки покатились - куда то наряжается... Лифты вспомните в центрах торговых и домах модных - блямс - двери закрылись, дзынь - приехали...... Не удивлюсь если в скором времени появятся направляшки мебельные со звуком, с рингтоном...)))
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика