Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2018, 13:59  
Отдача от замеров
Zeliboba
Пользователь
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Zeliboba Zeliboba вне форума 19.02.2018, 13:59
Рейтинг: ()

Я, как частный гаражник, продаю на замере.

В прошлом году все шло замечательно, очень мало пустых выездов.

А в этом что-то черная полоса)

Очень неприятно, когда к человеку со всей душой, обсуждаешь, направляешь, подсказываешь, помогаешь. А в итоге он тебе - кукиш)

Интересно, у кого какой процент холостых замеров?
Все выезжают на замер бесплатно?

У меня с начала года было 15 замеров. Из них 6 холостых.

За ноябрь-декабрь 12 замеров, и только 2 без продажи.
Просмотров: 56148
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 02:52   #21
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,082
Сказал(а) спасибо: 16,253
Поблагодарили 27,962 раз(а) в 7,361 сообщениях
Вес репутации: 6708
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
А что за вопросы такие? Оформил, как считаю нужным.
Судя по Вашему рассказу - всё у Вас хорошо.

Не понятно, к чему тема начата? Ответ на поверхности - народ становится беднее, прежде чем потратить денежку, рассматривает как можно больше вариантов, выбирает тщательнее.
Вполне понятная ситуация. Скажу, что дальше, процент холостых "замеров", только вырастет.

Я не просто так написал, что "это не чёрная полоса, это конец".
Подобной схеме ведения дел приходит конец, не для всех, но для большинства.

Можете ответить? Если с Вами будут рассчитываться только через р/счёт, Ваш прайс изменится?
__________________
https://t.me/vk_akril
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.02.2018, 11:31   #22
Bigle
Пользователь
 
Аватар для Bigle
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 107
Bigle скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Можете ответить? Если с Вами будут рассчитываться только через р/счёт, Ваш прайс изменится?
А чему там особое меняться-то? Единый налог. 1350 грн в Украине (50 долларов в месяц). Раскинуть на общее количество заказов, думаю не слишком затратно будет
Bigle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (21.02.2018), zzerg (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 17:22   #23
premer
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
premer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Никаких обязательств люди не чувствуют.
Когда в магазине ботинки меряете, у Вас обязательство купить их возникает?!

Добавлено через 13 минут
[QUOTE=Zeliboba;447935]

Добавлено через 2 минуты
поэтому пол года как веду группу в ВК, собираю там отзывы, выкладываю работы

Пытались анализировать откуда приходят отказники?!
premer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (22.02.2018), zzerg (21.02.2018), Виталий Кацурба (21.02.2018)
Старый 21.02.2018, 19:56   #24
Zeliboba
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 96
Zeliboba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от premer Посмотреть сообщение
Пытались анализировать откуда приходят отказники?!
с Авито на 90 Клоака та еще, но с него большая часть заказов.
Хотя спустя 1,5 года работы необходимость в объявах на Авито все меньше. Все больше повторников или рекомендаций.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Не понятно, к чему тема начата?

Я не просто так написал, что "это не чёрная полоса, это конец".
Подобной схеме ведения дел приходит конец, не для всех, но для большинства.

Можете ответить? Если с Вами будут рассчитываться только через р/счёт, Ваш прайс изменится?
просто интересно обсудить некоторые организационные моменты с коллегами по цеху).

насчет второго вопроса - вообще, я планирую расширяться. В перспективе двух лет - салон + цех. Человек 5 наемных сотрудников.

Поэтому прайс в любом случае измениться.

Какой "подобной схеме"? Мебельщикам-одиночкам?

Никогда ей конец не придет.

Хороший сантехник, хороший плиточник (гисокартонщик, отделочник), хороший мебельщик, хороший автослесарь - всегда при работе будут.

Некоторые люди хотят напрямую взаимодействовать с мастером, а не со сферической фирмой в вакууме. Я писал об этом. Человек, yqltyysq по рекомендации.

Расширяться я планирую, т.к. не хочу заниматься всю жизнь черновой работой. Пока что я понял, что заказов могу получить больше, чем мне нужно. + пока что я набираю опыт, т.к. 1,5 года это маловато)
Zeliboba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2018, 17:50   #25
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Ни разу деньги за замер не брал ;(

аБСОЛЮТНО согласен. Ни разу не брал. Что касаемо замеров, эзжу лично. Потому как это возможность провести некий диалог с клиентом, прежде всего с целью склонения его выбора в вашу сторону. Да, не спорю, есть кртинко-хапы. Но извольте, и их можно привлечь, поняв на что они рассчитывают. Кстати довольно просто - спросить))). А деньги за проекты я сам ни когда не брал, проектирую в БМ, по этому (кто знает, поймёт) предлагаю проект (т.е. весь пакет) за не совсем дёшево. Ни разу не купили))).
А вообще необходимо при входе, пока снимаешь обувь там и всё такое, нужно ненавязчиво поинтересоваться откуда узнали. Если знакомые или работу видели -
понравилось (паблики наверное у всех есть), то если с ценником не борзеть - это в принципе клиент. А вот если с просторов, то тут сомнительность. Вы уже не первый, скорее всего. У меня ситуация такая. В пгт. я один цеховик-индивидуальщик. И картинки на почту скидывал, и фоткать с монитора давал. Поверьте умудряются "дрова" с большой земли таскать, и ещё к нам по сборке обращаются - ну ваще борзота. Если взять статистику таких "клиентов" это 100/10 (только старым клиентам в этом смысле привилегия, т.к. многие "мужики" вахтуются по месяцу, ну тут правда - я вчера замерил, сегодня он уехал, завтра проект, долго без условно, но только кого знаю). И мой менеджер (жена принимает звонки, клиентов в офисе) предупреждает почти всегда, что замер бесплатный, картинок не даём и фотать то же. 50/50 решают, уже на этом этапе подумать .
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.02.2018, 20:21   #26
premer
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2017
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
premer пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zeliboba Посмотреть сообщение
с Авито на 90 Клоака та еще, но с него большая часть заказов.
Хотя спустя 1,5 года работы необходимость в объявах на Авито все меньше. Все больше повторников или рекомендаций.

Добавлено через 10 минут


насчет второго вопроса - вообще, я планирую расширяться. В перспективе двух лет - салон + цех. Человек 5 наемных сотрудников.

Поэтому прайс в любом случае измениться.

Расширяться я планирую, т.к. не хочу заниматься всю жизнь черновой работой. Пока что я понял, что заказов могу получить больше, чем мне нужно. + пока что я набираю опыт, т.к. 1,5 года это маловато)
Прайс изменяется исходя из рыночной ситуации, а не от уровня издержек. Клиенту абсолютно неинтересно сколько у Вас работников, ему важны цена и качество.
В перспективе наценка в вашем сегменте будет падать, а расходы (содержание оборудования, коммуналка, зарплата,налоги) расти.
premer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (25.02.2018), АН-79 (22.02.2018), Виталий Кацурба (23.02.2018)
Старый 22.02.2018, 23:06   #27
Zeliboba
Пользователь
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 35 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 96
Zeliboba на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от premer Посмотреть сообщение
Прайс изменяется исходя из рыночной ситуации, а не от уровня издержек. Клиенту абсолютно неинтересно сколько у Вас работников, ему важны цена и качество.
В перспективе наценка в вашем сегменте будет падать, а расходы (содержание оборудования, коммуналка, зарплата,налоги) расти.
Прям так подумать - сейчас в моем сегменте эльдорадо просто, а в перспективе всем придется пояса затягивать

Не все так однозначно. Особенно в мебельном сегменте. Тем он и хорош).

Мебель на заказ не продается через яндекс.маркет.

наценка в мебельном сегменте очень сильно зависит от обертки, умения преподнести себя, проект, изделие.

Например, есть замечательный сайт Раумплюс. там можно в онлайн-конструкторе нарисовать купешку. И стоимость выйдет где-то 150 т.р.

Когда я то же самое за 50 готов сделать)


Вообщем, я не думаю, что наценка будет падать а расхлды расти. Мебельный сектор - это уже давно взрослая, устоявшаяся отрасль. Это не молодой рынок.

Можно сказать, что доходность майнинга будет падать. Можно утверждать, что квеструмы или виртуальная реальность напрокат - развивающийся рынок.

Рынок такси сильно изменился - федеральные агрегаторы задавили местных, а до этого - местные задавили бомбил. Цена такси упала. Каждый лодырь с машиной может "побомбить" за 100 руб/час (за вычетом всех расходов).

Федеральные торговые сети дожимают местечковые магазинчики. (рынки при этом живут и процветают).

На мебельном рынке есть место разным форматам - и сетям и салонам и одиночкам. Они удачно сосуществуют.

Все имхо)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
аБСОЛЮТНО согласен. Ни разу не брал.

И мой менеджер (жена принимает звонки, клиентов в офисе) предупреждает почти всегда, что замер бесплатный, картинок не даём и фотать то же. 50/50 решают, уже на этом этапе подумать .
так все-таки картинок не даете?

Для некоторого количества людей - картинка - повод устроить тендер на лучшую цену.

Но ведь с другой стороны, картинка - это стимул вернуться и заказать именно там, где её сделали.

хотя такой вариант имеет право на существование, когда клиент "холодный" (не по рекомендации), да еще и мутный)
Zeliboba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bigle (23.02.2018), zzerg (24.02.2018)
Старый 24.02.2018, 00:20   #28
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Да бог с ней, с картинкой. После определённого уровня оборота вы перестанете обращать внимание на слившихся клиентов. Может у него бабушка вчера умерла и ему совсем не до шкафа стало. Один пропал, а пришло трое других за это время.

Дешевле скинуть картинку, чем ехать на замер, бензин дорожает ежедневно, а на картинку вы потратите 15 минут.

Учитесь общаться по телефону, тогда на сомнительные замеры просто не придётся выезжать.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (24.02.2018), Bigle (25.02.2018), Костя Луганск (25.02.2018), НИКСПБ (28.08.2020)
Старый 25.02.2018, 13:57   #29
Bigle
Пользователь
 
Аватар для Bigle
 
Регистрация: 30.08.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 88 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 107
Bigle скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Дешевле скинуть картинку, чем ехать на замер, бензин дорожает ежедневно, а на картинку вы потратите 15 минут.
Это точно. А на замер пару часов с дорогой, как минимум уйдет.
Bigle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.02.2018, 15:11   #30
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 451
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Да бог с ней, с картинкой. После определённого уровня оборота вы перестанете обращать внимание на слившихся клиентов. Может у него бабушка вчера умерла и ему совсем не до шкафа стало. Один пропал, а пришло трое других за это время.

Дешевле скинуть картинку, чем ехать на замер, бензин дорожает ежедневно, а на картинку вы потратите 15 минут.

Учитесь общаться по телефону, тогда на сомнительные замеры просто не придётся выезжать.
Ну у меня, да, бывает территориально объект удалён 60/80 км. Бывает 450. Здесь понятно, что подход меняется и картинки им на мэйл шлю по любому. И деньги беру , но чисто на бензин, сугубо символически.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика