Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2008, 19:10   #1
Гаражное производство
 
Аватар для Vorobey
Vorobey
Новичок
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vorobey Vorobey вне форума 29.06.2008, 19:10
Рейтинг: ()

Всем доброго времени суток. Оборудовал гараж для производства мебели.Места конечно маловато, но небольшие объемы вполне можно осилить. Имею ручной кромкоклеящий станок, фрезер, дрели,много всякого полезного, и.т.п. Распил предполагается делать на стороне.Теоритически могу делать любую мебель,и фактически готов начать. Но....,ума не приложу как все организовать. Если делать мебель(какую????) для реализации по магазинам, то надо иметь много свободных денег на материал, да и на просто покушать, и еще неизвестно купят её или нет. Если заниматься индивидуальным производством, то надо иметь или выставку,или салон, или еще что-то куда можно пригласить потенциального клиента. Или кататься к нему с образцами. Может необходимо нанять дизайнера который будет ездить на заказы замерять и рисовать?
Господа, не оставьте одного в решении этих вопросов.
Посоветуйте как начать.
Спасибо
Просмотров: 385812
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 20:32   #2
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 676
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Оборудовал гараж для производства мебели.Места конечно маловато, но небольшие объемы вполне можно осилить. Имею ручной кромкоклеящий станок, фрезер, дрели,много всякого полезного, и.т.п. Распил предполагается делать на стороне.Теоритически могу делать любую мебель,и фактически готов начать. Но....,ума не приложу как все организовать. Если делать мебель(какую????) для реализации по магазинам, то надо иметь много свободных денег на материал, да и на просто покушать, и еще неизвестно купят её или нет. Если заниматься индивидуальным производством, то надо иметь или выставку,или салон, или еще что-то куда можно пригласить потенциального клиента. Или кататься к нему с образцами. Может необходимо нанять дизайнера который будет ездить на заказы замерять и рисовать?
Господа, не оставьте одного в решении этих вопросов.
Посоветуйте как начать.
Спасибо
Единой схемы начала развития мебельной деятельности не существует. Это как первая брачная ночь: у каждого она по-своему. Всё зависит от многих факторов: предварительных теоретических и практических знаний и навыков, стартового капитала, инструментария, условий производства, регионального мебельного рынка и т.д. и т.п.
Но как вариант, можно порекомендовать такую схему развития событий:
Для начала необходимо пошариться по тематических мебельных форумах (их толковых можно посчитать на пальцах одной руки, включая этот) в разделах и темах типа "Кто как начинал?", "Начало производства", "Как начать мебельный бизнес?" и т.д. с целью получения информации о том, как этот этап развития прошли другие.
Потом выбрать подходящую "жертву" для "тренировки на кошках". Как правило, сюда попадает своя семья, родственники, знакомые, друзья, соседи и т.д.(т.е. те, которые физиономию не тронут...) Пройдя первое "боевое крещение" - осмысленно подитаживаешь результат работы с целью определения: дано ли оно тебе вообще заниматься этой деятельностью. Когда почувствуешь, что голова, руки заточены под мебель и будешь уверен, что это твоё, начинаешь задаваться возникшими конкретными вопросами мебельной тематики, а мы тебе всем форумом в этом поможем.
Если ты будешь представлять из себя в этом жёстком мебельном мире ценность, клиенты сами к тебе потянуться, а дальше оно само покажет, куда двигаться.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 21:33   #3
Vorobey
Новичок
 
Аватар для Vorobey
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vorobey пока не определено
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Потом выбрать Как правило, сюда попадает своя семья, родственники, знакомые, друзья, соседи и т.д.(т.е. те, которые физиономию не тронут...) Пройдя первое "боевое крещение" - осмысленно подитаживаешь результат работы с целью определения: дано ли оно тебе вообще заниматься этой деятельностью. Когда почувствуешь, что голова, руки заточены под мебель и будешь уверен, что это твоё, начинаешь задаваться возникшими конкретными вопросами мебельной тематики, а мы тебе всем форумом в этом поможем.
Если ты будешь представлять из себя в этом жёстком мебельном мире ценность, клиенты сами к тебе потянуться, а дальше оно само покажет, куда двигаться.
Спасибо за отзыв. Но я имел в виду несколько другое. Подходящие "жертвы" для "тренировки на кошках" уже выбраны и (физиономия цела) окучены. Получен бесценный опыт постройки шкафов-купе и кухонь. Отсюда и мысль почему-бы не заняться бизнесом серьезно. Тем более, как оказалось, что голова, руки заточены под мебель. Под это дело даже приобрел станок(дорогой черт). Но вот в чем вопрос... Гараж готов к работе. Я тем более. А какие предпринять первые шаги не знаю. Есть возможность сбывать готовую мебель ч\з сеть магазинов. Но что-б её изготовить надо вложить кучу денег в материал. А у меня их нет.(но это поправимо) Но еще не факт, что все, что я наделаю продастся. Второй вариант это ч\з рекламу искать частных заказчиков, но как быть с оформлением заказа? У меня пока ни ЧП ни ООО и тем более ни офиса нет. И еще как оказалось, я слаб в дизайне. Сделать могу а придумать нет. Так пришлось отказаться от одного, но очень крупного индивидуального заказа.Не смог придумать, что ему надо.
Что посоветуете господа мебельщики???
Vorobey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 11:00   #4
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Производство - это меньше половины дела, главная задача: организовать сбыт продукции.
Всё просто, Вам нужно изучить спрос, и удовлетворить его.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 13:37   #5
Princeps
Пользователь
 
Аватар для Princeps
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Princeps пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vorobey Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Оборудовал гараж для производства мебели.Места конечно маловато, но небольшие объемы вполне можно осилить. Имею ручной кромкоклеящий станок, фрезер, дрели,много всякого полезного, и.т.п. Распил предполагается делать на стороне.Теоритически могу делать любую мебель,и фактически готов начать. Но....,ума не приложу как все организовать. Если делать мебель(какую????) для реализации по магазинам, то надо иметь много свободных денег на материал, да и на просто покушать, и еще неизвестно купят её или нет. Если заниматься индивидуальным производством, то надо иметь или выставку,или салон, или еще что-то куда можно пригласить потенциального клиента. Или кататься к нему с образцами. Может необходимо нанять дизайнера который будет ездить на заказы замерять и рисовать?
Господа, не оставьте одного в решении этих вопросов.
Посоветуйте как начать.
Спасибо
Начало всегда трудное. Я начинал как и ть| пару лет назад. Вот и несколько щрихов из моей истории.
Сначала как ясно я оборудовал совсем маленький цех, скорее мастерскую. Материал резал на стороне, сам ставил кромки . А вот откуда клиентов наманить- вот и вопрос. Я поступил так- запустил 2 интернет сайта- один так более общий и второй специализировань|й под торговое оборудование. Потом напубликовал сообщений в местнь|х газетах- знаеш как "Дешего работаем, сроки короткие, мебель хорошая- и бля и бля и бля..." И понемногу начали звонить клиенть|... У меня офиса небь|ло, а и "цех" неказень|й бь|л... Много из клиентов отказались, но и достаточно дали заказ. И вот, что самое ценноо для новичков - ВСЕГДА НАХОДЯТСЯ КЛИЕНТЬ| ищущие купить по нереально ниским ценам. ВСЕГДА. И ОНИ НЕ ОЖИДАЮТ увидеть фабрику в три етажа. они ойидают увидеть именно гараж. Но каждь|й новчок должен помнить- Я В ГАРАЖЕ ВРЕМЕННО И ВСЕ (Е)ТО КОНЧИТСЯ КОГДА Я СОБЕРУ ДОСТАТОЧНО ДЕНЕГ...
Я работал сам и мог давать "нискую цену". И так...работал много получал мало, но достаточно.
И все что мне бь|ло нужно просто сайт и несколько обявлений в газетах.

Но все (е)то до времени. Всегда приходит один момент когда надо и развиватся и вь|ходить из гаража...

2 года позже я работаю уже по другому, а и деньги получаю другие. И уже не работаю в гараже.:p

Удачи тебе, не теряй голову.
Princeps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 16:18   #6
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

Гараж, объявления, сайты это конечно хоршо, но самое главное, что бы производство не было ради производства.В нынешних условиях рыночной экономики, хоть трижды у тебя золотые руки, но если ты не уделяешь особого вниманию маркетингу(изучению и удовлетворению спроса) - ты не жилец на рынке.
Вообще я считаю, что бы разобраться в каком то процессе, нужно этот процесс разложить на элементарные составляющие. Вобщем мой тебе совет, начни по вечерам читать книжки по основам маркетинга, менеджмента.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 16:36   #7
monarh
Пользователь
 
Аватар для monarh
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
monarh пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Userman Посмотреть сообщение
.......... начни по вечерам читать книжки по основам маркетинга, менеджмента.
И психологии!!!!!!
Так как у многих менеджеров возникает одна и та же проблемма-правельное общение с клиентом, а все клиенты разные! А если клиента устроит цена, модель....,но не понравится отношение к своей персоне,и попросту будет не приятен сам диалог обговора заказа, то провал 100% обеспечен!!!
И вобще, многие крупные компании стали брать на место менеджеров психологов(и это не просто так), а научит менеджменту намного проще!!!
__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
monarh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2008, 17:42   #8
Princeps
Пользователь
 
Аватар для Princeps
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Princeps пока не определено
По умолчанию

Еще надо ясно выяснить, чем ты перепрыгиваешeш конкирентов- срок, цена, качество, дизайн. По крайней мере по одному из этих показателей ты должен быть лучше конкурентов из своего города.

Психология - Да!
Успешная торговля это 60% психологии и 40% маркетинга.
Знаю, потому что долгое время продавал сам.
Princeps вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 13:36   #9
PROFI
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
PROFI пока не определено
По умолчанию

предлагаю заняться поиском знакомых бригад занимающихся отделкой квартир. они охотно, за 5-10%, подгоняют клиентов. на данном этапе делать вам выставки и снимать выставочные площади не выход, а скорее путь к разорению.
PROFI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2008, 15:31   #10
NickBhl
Местный
 
Аватар для NickBhl
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Пермь
Сообщений: 178
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 144 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 238
NickBhl скоро придёт к известностиNickBhl скоро придёт к известности
По умолчанию

"Знакомые бригады" это хорошо, но такие не у всех есть.
В мебели нуждаются как правило люди, только что въехавшие в новую квартиру, отсюда следует вывод: ваши потенциальные клиенты - это жильцы новосторек.
Теперь нужно подумать как донести до всех потенциальных клиентов информацию, которая будет указывать им на то, что только у вас они смогут заказать качественную мебель, выполненую точно в срок.
В нынешнее время, халявных нефтедолларов, цена - это не решающий фактор при выборе покупателем товара/услуги. Клиенты большую часть своего внимания уделяют качеству сервиса. Многие очень заняты и хотят заказать шкаф, но некогда или лень искать. Поэтому...
Походите по просторам интернета, посмотрите каких размеров предлагают серийные шкафы большие фабрики. Выберити 3 размера и сделайте 3 проекта шкафа-купе.
Шкафы должны быть:
1. с недорогой фурнитурой
2. универсальны и практичны
Далее открывайте MS Word(CorelDraw) и создаёте листовку, на которой изображены схемы 3 шкафов с указанием размеров и цены.
При этом должны быть указаны минимальные(реальные) сроки изготовления.
Такую листовку размножить на ризографе и "заспамить" все почтовые ящики и подъезды новостроек.

p.s. и помните первое впечатление у клиента о вас сложится по этой листвке.
NickBhl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Производство окон ПВХ Valerian Производство окон ПВХ 9 07.01.2017 07:48
Шпон: производство и применение. Valerian Материалы листовые и плитные 51 12.01.2014 16:47
Безотходное производство Тигрица Создание и развитие мебельного предприятия 10 26.10.2010 18:55
Производство и посредники + или -. Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 5 07.02.2010 17:35


Текущее время: 20:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика