Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D

Меню

Маркет


MAXON Cinema 4D Выдающийся 3D пакет для высококачественного моделирования, анимации и рендеринга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 07:11  
Пробы и комментарии в C4D
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 30.11.2009, 07:11
Рейтинг: ()

Здесь предлагаю выкладывать разное, в том числе результаты уроков, проб и с какими проблемами столкнулись в C4D.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 202148
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2015, 16:43   #321
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,421
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,900 раз(а) в 1,104 сообщениях
Вес репутации: 1327
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Это Ваш?
На такой еще не заработал. Модельку бесплатную на 3DARCSHOP качнул и перегнал в синьку с короной.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Строители с размером окна лоханулись.
Это, походу, я. В модельке после конвертации из макса беда была с геометрией, я устал править, просмотрел.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2015, 00:55   #322
siona
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 185
siona скоро придёт к известности
По умолчанию

Oldman, выложите всю сцену. Я возьму растения и Вы увидите как ваша сцена может выглядеть (чуть - чуть) иначе.
Я не зря прошу деревья и т.д. Я знаю где их взять и от куда они. Но, Вы сами догадываетесь, что из сцены или каталога заполняемого из сцены (мне не понятно, да и незачем) становятся легче для последующих рендер С4d.
Когда мною были выложены первые пробы короны, меня критиковали - мол шара.
Теперь Вы знаете, что не в шаре дело. Дело в искустве и мере собственного впечатления. Особенности наблюдения за реальностью. И никто уже не захочет спорить о встроенных возможностях С4d., и даже вирай.
Благодарность - за Ваши старания и желание знать. Но, позвольте Вас немного критиковать. Темнота. Полная темнота - но при этом так ярко горят лампочки примерно на 30 сотках усадьбы. Но самое главное, Вы когда нибудь видели собственными глазами закат? Такой закат и в такой темноте Вы видели? Не обижайтесь на меня. Я Вам помогаю. Всё как мультфильм. цвет не имеет своего реального насыщения, текстуры не имеют своего реального размера, и берёза за домом метров 30.
Есть предложение. Небольшая сценка с фото (реальная)и самостоятельное моделирование, дальнейшая работа и рендер корона.
Ну давайте в конце концов добиваться не красивого а реального.
siona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (16.06.2015)
Старый 16.06.2015, 06:54   #323
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,421
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,900 раз(а) в 1,104 сообщениях
Вес репутации: 1327
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Сцена
https://www.dropbox.com/s/ftld2esnck...unset.zip?dl=0
Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
позвольте Вас немного критиковать.
Я для этого и выкладываю картинки. Когда глаз "замыленный", когда на это все катастрофически не хватает времени (я конструктор, работаю в Базисе, C4D - это хобби), когда учусь самостоятельно и не с кем посоветоваться - критика и советы нужны как воздух. И за критику обижаться можно только на себя.
На счет темноты. Я смотрел картинку на четырех мониторах, везде по разному, на работе вообще черная.
Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
Есть предложение.
Я только за. Для меня проблема придумать чем заняться. Можно хотя бы вот этот дом с историей. http://www.independent.co.uk/news/wo...g-9317652.html

Последний раз редактировалось Oldman; 16.06.2015 в 14:12.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.06.2015, 23:08   #324
siona
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 185
siona скоро придёт к известности
По умолчанию

Oldman, к сожалению вашу сценку отрендерить не удалось. Тяжёлая оказалась для моего домашнего ноута. Но смысл вы всё равно поняли, в основном слишком яркие цвета. Фейковое изображение заката в HDRi карте...
Пара набросков на скорую руку. Не фонтан но примерно-приблизительно. (на тропинке справа текстуру растянуло, ну да ладно).


всего 50 пассов поэтому с шумом. Извиняюсь на больше времени не хватило.
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Можно хотя бы вот этот дом с историей.
Может лучше не спешить, подумать. Лучше что нибудь для начала поменьше, чтобы уделить максимум внимания деталям, в деталях весь соус. И я подумаю.
siona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (18.06.2015)
Старый 18.06.2015, 08:17   #325
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,421
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,900 раз(а) в 1,104 сообщениях
Вес репутации: 1327
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Siona, попробуйте добавить значение highlight compression в настройках короны. Пересвет от ламп уберет. Дисплейсмент на тротуарной плитке не реальный, получилась булыжная мостовая на Дерибасовской.
Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
в основном слишком яркие цвета
Тут соглашусь, грешен, в фотошопе подкинул микроконтраста и колорбуста.
А вообще, в фотографии, эти картинки называются недоэкспонированными. Я преверженец ейч ди ар и пересветы и темные участки стараюсь вытянуть. Но тут все субъективно и зависит от восприятия человека, да и мониторы играют значение. Спасибо Вам за подсказки!
Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
Может лучше не спешить, подумать.
Та шо тут думать, я уже второй этаж строю.
Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
Лучше что нибудь для начала поменьше, чтобы уделить максимум внимания деталям
Давайте и что поменьше сделаем. А то в особняке на фотках детали не видны, приходится придумывать.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.06.2015, 20:34   #326
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Вставлю и я свои пять копеек.
siona, я от части согласен с вашей критикой.
Но после того, как Вы показали пример я в растерянности.
Говорили одно, а получилось другое.
Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
Темнота. Полная темнота - но при этом так ярко горят лампочки примерно на 30 сотках усадьбы.
В ваших сценах вы сделали еще больший мрак вечером и нереально зажгли "лампочки" ночью.
Так что на яркость монитора тут грешить не приходится.
Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
Всё как мультфильм. цвет не имеет своего реального насыщения, текстуры не имеют своего реального размера
И это тоже.
Хотя если бы это не пример "как нужно правильно делать" я бы и не оценивал так предвзято.
Обычно я замечаю где очень плохо и какие детали мне понравились.
Вечер.
Нет источника света. HDRI - это если бы солнца небыло видно вообще, т.е. общее освещение. Должны быть тени. Нет теней нет обьема. Нет теней значит небо достаточно яркое по сравнению с солнцем.
Судя по закату и цвету неба еще не такая и темень. Предметы находящиеся в контражуре, согласен, могут быть недосвеченные. Но те места где светит солнце?!
Если одним словом то, как говорят фотографы, фотография не додержана.

Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
Дело в искустве и мере собственного впечатления. Особенности наблюдения за реальностью.
Это на море снимают закат ради заката.
В городе закат это философия. Контровый свет(в данном случае закат) это контуры и силуэты. Это игра вечернего солнца на предметах. Это длинные, иногда нереальные тени от пешеходов, транспорта домов. Это отражения которые переливаются различными красками иногда нереальными.
Умничаю без примеров. По скольку фото закатов можно посмотреть в гугле. Например sunset house.
Явно можно найти похожий на Ваш снятый мыльницей. Но там много и других действительно художественных мгновений.

Ну и напоследок.
Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
Когда мною были выложены первые пробы короны, меня критиковали - мол шара.
Все мы ошибаемся. Я до этого критиковал вирей. А потом использовал его сам.
Но вы хотели, чтоб корону оценивали по деревянному стаканчику вами представленному.
Его повторили, если я не ошибаюсь, в нескольких вариантах. Но вы даже не удосужились обьяснить почему ваш короновский стаканчик или следующий предметный рендер лучше наших.
Вот если бы Вы тогда раскритиковали мой стаканчик, я бы мог поспорить.
А в душе все равно задумался - "А ведь он прав..."
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexBolton (19.06.2015), Oldman (18.06.2015)
Старый 19.06.2015, 00:46   #327
siona
Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 82 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 185
siona скоро придёт к известности
По умолчанию

Это не пример как нужно делать. Я же написал - набросок на скорую руку. Я акцентировал внимание на общей гамме. Ведь у Oldman был "горящий" закат и включённые по всюду лампочки, у меня только закат и лампочки без заката. При этом не выпадающий из общей гаммы цвет предметов и того же заката, как например синяя вода и белые блики. Именно об этом шла речь. Главное, что автор понял.

Последний раз редактировалось siona; 19.06.2015 в 02:47.
siona вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (19.06.2015)
Старый 19.06.2015, 10:26   #328
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1292
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
Я акцентировал внимание на общей гамме.
Понятно.
А я искал то, что автор хотел показать(на чем "акцентировать внимание").
Но так и не нашел. Может и первая Ваша картинка выполнена правильно с точки зрения физики света, но она не интересна.
Я может непонятно обьясняю. siona, если вам не тяжело, дайте сцену. Я постараюсь выбрать время и попробовать показать свой взгляд визуально. Даже интересно поэкспериментировать. Я в короне еще экстерьеров не строил.
Вы правильно сказали:
Цитата:
Сообщение от siona Посмотреть сообщение
Дело в искустве и мере собственного впечатления.
P/S По поводу первого и второго заката. Что бросилось в глаза. На втором закате вы добавили тени, а солнце зачем то приглушили. Хотелось наоборот.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (19.06.2015)
Старый 21.06.2015, 22:25   #329
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,421
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,900 раз(а) в 1,104 сообщениях
Вес репутации: 1327
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Особняк Hiram B. Scutt

PS Просьба высказывать свои замечания по работе.

Последний раз редактировалось Oldman; 22.06.2015 в 18:26.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (22.06.2015), sibmebel (13.04.2016), siona (29.06.2015), smz (21.06.2015)
Старый 24.06.2015, 18:05   #330
vovankak
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
vovankak на пути к лучшему
По умолчанию

Кирпичная кладка смотрится не очень правдоподобно. Хочется "шума".
Зелень на кустах и деревьях слишком однородно зеленая-напрашивается рандомность.
Белый цвет на колоннах и ограде просит dirt.
Для 10-ти минутного рендера (судя по данным с картинки) смотрится прилично. )))
vovankak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (24.06.2015), smz (24.06.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика