Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2008, 00:53  
Курьёзы от клиентов
Stefan21
Пользователь
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stefan21 Stefan21 вне форума 09.01.2008, 00:53
Рейтинг: ()

Предлагаю поделиться историями из отношений ''заказчик-исполнитель''
...Был у меня один случай. Заказал клиент изготовить и установить 2 двери на тумбу с открытыми полками. Изготовили ( распилили из одного листа, приклеили кромку и т.д.) привезли, установили. Клиент долго смотрел то на одну, то на другую дверь, потом выдал безаппиляционно -'' Они разные ! Что Вы мне привезли ??? '' ... ,а мне и ответить нечего ))
Просмотров: 396887
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 10:30   #101
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Вообщем.... так ни кто за них и не заплатил.
Цитата:
Сообщение от Koalin Посмотреть сообщение
Нужно было добавить, что т.к. заказ уже готов, то эти фасады пойдут за отдельную плату, потому как в готовые витрины филенки уже не вставишь..
Для начала надо было ещё на первый вариант (с витринами) делать эскиз и спецификацию прилогающиеся к договору, в которых всё прорисовано (по возможности) и расписано, что куда, какоё и сколько, естественно с Вашей подписью и подписью клиента. А при внесении изменений в процессе изготовления прописывать их и условия их внесения. Да все мы братья - все мы человеки и хочется всем доверять, но при возникновении спорных ситуаций все эти бумажки многое раставляют на своё место.
Примерно аналогичная ситуация и с перекрашиванием фасадов и лопнувшей столешкой из http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=6499, если Вы грешите на "химию" которую применяли клиенты (очень может быть) - не поленитесь написать кратенькие правила эксплуатации и ухода за Вашей мебелью, как приложение к гарантии (если Вы её даёте), лишним не будет, а то любые повреждения будут толковатся клиентами как гарантийный случай.
Вся эта "мукулатура" побольшому счёту и нужна для общения с клиентами "с П***ОЙ КАРМОЙ". Закон о защите прав потребителей есть и при любых спорных вопросах старается вставать на сторону своего "подзащитного", а вот закона о защите прав производителей от неправомерных действий потребителей пока не встречал. Так, что пишие договора и инструкции - это ваша защита, если конечно с Вашей кармой всё в порядке.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2009, 15:24   #102
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koalin Посмотреть сообщение
Нужно было добавить, что т.к. заказ уже готов, то эти фасады пойдут за отдельную плату, потому как в готовые витрины филенки уже не вставишь..
Да я так и сказал, что изготавливать будем новые.Они все прекрасно понимали, просто решили что я им буду их бесплатно делать.Хотя так и вышло
Я их потом и спрашивал как же вы могли подумать, даже допустить такую мысль, что фасады из дерева кто то вам будет делать бесплатно?!
Они тупо отморозились глупым ответом....
Хотя я сам виноват в том, что не брал подписи после каждого изменения, не документировал это.
Хотя у нас это не принято как то,практически все знакомые и брать каждый раз расписку...это будет выглядеть как недоверие с нашей стороны к клиенту. Вообщем даже не знаю что делать,заключать все энти договора и расписки или нет.
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 12:24   #103
BesCor
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
BesCor пока не определено
По умолчанию "клубничка)))"

Курьезы, сколько их было, и на любой вкус.
В продолжение темы от уважаемого Scel, пост #167
Давно было. Звонит заказчица, буквально через неделю после установки, что то там у неё отвалилось, просит подъехать, только обязательно ту же бригаду, а еще лучше «того вот мальчика» из той бригады, еще через неделю – история повторяется, и так несколько раз. Подкрутит фасадик, стол накроет, «намарафетиться» и ждет….. короче «потеряли» мы молодого бойца)))
Другая история, сделал замерщик замер, я как дизайнер решил подстраховаться, заказ дорогой был, дерево, сроки дольше чем обычно, то же выехал на место, ну и что бы наверняка – замер сделал бригадир установщиков. При установке кухонного гарнитура, «вылез бок», тумбе под окном, не хватало по высоте до парапета ровно 40мм, как раз толщины подоконника. Когда подняли все три замера, все они оказались «правильными» именно в вопросе подоконника. Блин, а как тут мерить без ошибок, если по квартире хозяйка снуёт туда сюда, в легком полупрозрачном пеньюаре. Директор(ша) нас не поняла, замерщик и я были наказаны, зато было с чего посмеяться на корпоративах.
«Перца» в работе хватает, но это уже кажется надо отписываться в другой теме, я и ветку соответствующую, «клубничную», где то здесь встречал)))
__________________
Я не феЙ, я только учусь.
BesCor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2009, 13:01   #104
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
LEVAK, глупо... Я был лучшего мнения о вас...
Какую вы могли дать гарантию клиенту,что не скроетесь с его деньгами?!3600$-это не 5 копеек...
LEVAK, это не сказка,а реальность...
А для других-это повод пдумать.Хорошо подумать...Прежде чем "БРАТЬ ИЛИ НЕ БРАТЬ"...
3600$ это очень большие деньги для меня, как частного предпринимателя.
Мне работать и работать, что бы такую сумму заработать...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.10.2009, 08:15   #105
SANDAL_2009
Пользователь
 
Аватар для SANDAL_2009
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SANDAL_2009 пока не определено
По умолчанию

Был у нас такой случай , пришел мужчина и заказал щкаф в прихожую ,все бы нормально только шкаф длинной 7 м 800 мм !!! и 2м 400 мм в высоту , заключили договор, получили предоплату. За день до отгрузки он пришел в магазин, мы стали обговаривать условия доставки , но когда он узнал что изделия ( а шкаф состоял из 8 блоков) , придут в разобранном виде , (иначе придеться их везти тремя машинами) ,пришел в ярость , отчаянные споры продолжались долго , потом он взял и порвал договор который находился в магазине -))), и отказался платить. Потом мы все таки убедили этого клиента забрать заказ,и рассчитаться , сильным аргументом послужило то что ,данные изделия просто не вошли бы в квартиру , по причине не удобного расположения входной двери и узкого корридора . Вот такая история -))
SANDAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЭлВира (08.01.2017)
Старый 22.11.2009, 17:43   #106
alexandr121
Пользователь
 
Аватар для alexandr121
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alexandr121 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Вообщем как там правильно заметил KOHKyPEHT,есть заказчики с П***ОЙ КАРМОЙ.
эт точно ,у нас недавно один кадр на ручки уровень клал,проверял горизонтальность.
alexandr121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ЭлВира (08.01.2017)
Старый 27.11.2009, 10:03   #107
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 331
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

..... доброе время суток господа мебельщики.... хочу внести и свою лепту в палне "кидалово".... с недавнего времени заметили что клиенты (не все конечно) не особо хотят расставаться со своими деньгами, т.е с остатком от предоплаты, а это процентов эдак 30-40 от общей суммый заказа... Событие номер "РАЗ"...значит заказали у нас прихожку, мы как обычно пришли замеры сняли, для мебели как раз была ниша, вот под нее надо было размеры подогнать.... обговорили цвет, нарисовали эскиз, все вроде бы нормально, дали предоплату, и мы пропали до момента обговоренного срока, еще подстроились под клиента, привезли мебель после конца рабочего дня (хотя нам это не нужно по ночам строительством заниматься)... начали сборку, благо она была частично построена еще в цеху, все вроде бы нормально, за нами наблюдали как мы корячимся антресоль закидываем, (до психу иной раз доходит, бывает что говорим клиенты "вы нам мешаете, мы тут корячимся а вы пялитесь").... значит в процессе сборки начались проблемы, мы не заметили при замере шишки на бетонной панели она как раз была по траектории закидывания, антрессоль заклинило, пришлось местами эту шишечку молоточком поправить, тяжко но получилось, дальше на пути "загонки" антресоли на свое место встретился сейсмопояс, "блин" а заказчики все пялятся, еще говорят "может вам помочь"... в голове сразу мысль "ага закиньте вот эту штучку вон туда"... в общем антресоль так и не закинули анаоборот спустили и разобрали до конца и снова по частям закидывали и собирали..... наконец было все построено, прихожка была как на своем месте и получилось как бы встроенной, двери сами по себе подошли, все углы сошлись, по уровню идеально.... клиенты радуются (за момент установки пришел с работы муж хозяйки) всё отлично дело к оплате и тут.... (мы то не знали и не слышали даже) вылетает ТЁЩА... смотрит с оодной стороны с другой... мы такие "все отлично, заказчики проверили" да и у нас редко так бывает что за час все быстро собрали и все сошлось, обычно полы кривизну дают.... и тут она заявляет "а почему у вас справа щель больше а слева ее почти нет", мы переглянулись, начали присматриваться, да действительно так и получилось, щели разные... но там миллиметры (страшного ничего нет это косина дома) мы ей объясняем что дом кривой, приложили уровень к стене, действительно стена кривая.... так эта теща вытащила расческу обычную пластиковую, и выдает вы что не видите что у вас шкаф кривой, с одной стороны расческа не лезет а с другой стороны она проваливается... тут напарник не выдержал и говорит "когда дом строился почему вы претензии не предъявили строителям что стены кривые? а у нас значит мебель кривая" она отвечает "дом построен давно", тут дочь этой самой МАТЕРИ, говорит мама но там же дверь.... (антресоль была с лючком на газовом лифте)... я вначале сам "завис" шкаф ровный все щели по мебели подогнаны а тут расческой проверяют нашу работу.... я услышал, что мол там же дверь, "отвис" подошел откинул ее... эта, не знаю как ее назвать ТЕЩА с криками "вы что мне тут мозги парите не могли сказать что у вас там дверь".... Дочь ее вместе с мужем уже на ха-ха пробивало.... а меня зло взяло, я говорю, А ВЫ ЧТО ДУМАЛИ Я РУЧКУ К СТЕНЕ ПРИКРУТИЛ (просто не люблю когда на меня кричат необосновано).... вроде успокоилась, ушла в зал... дошло снова дело к оплате.... и тут опять вылетает теща и кричит "не давайте им деньги, мне эта прихожка не нравиться, цвет не нравиться и она... не разборная у вас получилась, квартира моя, а мебель я не заказывала, если дети уйдут жить в другую квартиру пусть ее (прихожку) забирают с собой".... хозяин нас вывел в коридор, говорит вы не обращайте внимание, все красиво получилось.... с нами расчитался.... а мы еще неделю возмущались "за что на нас кричали если все получилось идеально"
P.S. для того что бы хозяин смог разобрать мебель и перевезти мы наглядно перед тещей отдали ему ключик-шестигранник...
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Enkira (25.04.2012)
Старый 28.11.2009, 23:43   #108
rambus
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
rambus пока не определено
По умолчанию

Было это лет 7 семь назад,я тогда еще в гараже работал.Вывозим на установку прихожую, двери ДСП с зеркалом2200х360. Не успеваем, поэтому сразу после поклейки зеркал (клей мирабонд) грузим все и едем через весь город.Приезжаем,устанавливаем,поднимаем дверь...Хозяйка сидела в комнате в кресле напротив,читала книгу.Зеркало медленно,как в кино спланировало на пол(не разбилось).Я пережил крайне неприятные мгновения пока оно падало,а хозяйка сделав вид что не заметила, даже ухом не повела.Подняли зеркало прилепили на дверь,придавили и поставили на место.Держится (наулице зима была,клей не успел полимеризоваться,а когда занесли,конденсат выступил,вот оно и отвалилось).Закончили,получили деньги и только на выходе хозяйка как бы между прочим спросила: а держаться то будет?
rambus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2009, 22:25   #109
йцукен21
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Киров
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 120 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
йцукен21 скоро придёт к известностийцукен21 скоро придёт к известности
По умолчанию

История не столько про заказчика сколько на тему вокруг монтажа. Делали торговку в одёжный магазин в соседний город, а там были островные стойки под верхнюю одежду с проблемным центом тяжести...и что бы они не упали приняли решение подгрузить их пакетами с песком(там внутри их самих это было бы не заметно)..итак поехали на монтаж вооружившись мешком с песком, а пакеты заранее купить забыли...в ходе монтажа, и по мере сборки стоек я бегал покупал пакеты полиэтиленовые раза 3 по 10 штук....на 4 раз продавщица таки спросила-чем торгуете таким?
я и ответил-мебелью
она-а пакеты зачем?
и что бы долго не объяснять я ответил-для денег
йцукен21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2010, 15:54   #110
Пермяков ЮА
Новичок
 
Аватар для Пермяков ЮА
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Пермяков ЮА пока не определено
По умолчанию Краля

Дело было давно. Устанавливали мы двери , На монтажную пену.
Хозяев дома не было оставили дочку лет 18 за нами присматривать девочка такая оказалась не приветливая , Типа тут не ставте тут не сорите, ходит в пенюаре НОС задирает , фыркает!! Поставили последнюю дверь я спустился посмотреть на первый этаж засохла ли пена чтоб прибить обналичку , ставили без анкеров дергаю туалетную дверь она не открывается !! Кричу -Вадик спускайся дверь пеной зажало!! Короче дёрнули мы с Вадиком эту дверь вместе с этой девочкой без штанов

Как ни заметили что она туда прошмыгнула да и когда тянули хоть бы крикнула чё нить , молчала как партизан
Зато на следующий день заперлась в комнате и ни разу не вышла .
Мы в спокойной обстановке всё закончили!!!
Вот такие случаи бывают!
Пермяков ЮА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только) yurasonin Маркетинг. Реклама. 420 19.11.2017 21:22
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика