Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 05:13  
Споры и разногласия по программам для мебели между форумчанами.
Vic_Nemo
Местный
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Vic_Nemo Vic_Nemo вне форума 06.03.2008, 05:13
Рейтинг: ()

Если Вы счтитаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы..
Пишите здесь.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .

Последний раз редактировалось Z300; 28.08.2011 в 02:19..
Просмотров: 790915
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 17:35   #221
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 299
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Alligator, всё идёт от целей. При капитализме, и это факт, успех у того, кто умеет продавать. Я знаю фабрики, которые продают мебель определённого уровня на 30-50% дороже, чем другие фабрики, производящие аналогичную или даже лучшую мебель. Просто эта фабрика занимается продажами, а её конкуренты заняты производством.

Те фабрики, которые идут на поводу у производственников, при капитализме терпят крах. Примеров перед глазами полно. Я не против производственников. Должен быть адекватный баланс между производственниками и коммерсантами.
Более того, я за план. И социализм определённого строя.

Мы автоматизируем фабрики "под ключ". И производство тоже. Так что не надо нас упрекать KitchenDraw"ом.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2008, 17:55   #222
Alligattor
VIP
 
Аватар для Alligattor
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 220
Alligattor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Должен быть адекватный баланс между производственниками и коммерсантами.
Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
А техническое исполнение - дело десятое.
как это понять!? Если должен быть баланс, то я согласен. А если фабрика "под ключ" технически изготавливает продукцию с техническим исполнением с порядковым номером 10, то и покупать и продавать не имеет смысла.
Внесу ясность, моё видиние: идея идет под номером 1, исполнение под номером 2. Программой я не собираюсь никого попрекать, и KitchenDraw мне симпатичен.

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Я знаю фабрики, которые продают мебель определённого уровня на 30-50% дороже, чем другие фабрики, производящие аналогичную или даже лучшую мебель.
Это прописные истины бизнеса и их декларировать это банально.

Ваша резкость в суждениях вызывает во мне желание упорядочить Ваши высказывания в ясную картину, в первую очередь, для меня самого.

Спасибо за внимание и потраченное время.
Alligattor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 16:06   #223
Alex989
Местный
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 331
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 78 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 243
Alex989 скоро придёт к известности
По умолчанию

KD_RUS, Ты, лучше бы, на вопросы заданные тебе ответил, чем вступать в голимые перепалки!
Alex989 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2008, 22:04   #224
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 901
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

KD_RUS, при всем уважении к Вам, предлагаю впредь не развивать споры и не пропагандировать продукт на ветках, темы которых к этому не имеют ни малейшего отношения. А "всемогущему" можно предыдущие посты куда-нибудь в спорный раздел засунуть, дабы не нарушать порядок, к которому мы все стремимся.

и пост этот конечно-же удалить
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 00:44   #225
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 299
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Vims, вы и так цензор. Валяйте. Только зачем тогда эта ветка?

Alex, на какие вопросы я не ответил?
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 03:49   #226
Vic_Nemo
Местный
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 224
Vic_Nemo на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Я знаю фабрики, которые продают мебель определённого уровня на 30-50% дороже, чем другие фабрики, производящие аналогичную или даже лучшую мебель. Просто эта фабрика занимается продажами, а её конкуренты заняты производством.
Может я опять мелко мыслю , но скажите мне - дизайнерская работа в разработке мебели относится к продажам или к производству ?


Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Те фабрики, которые идут на поводу у производственников, при капитализме терпят крах. Примеров перед глазами полно
Из множества примеров , расскажите о десяти,
Очень интерестно узнать какие в России мебельные фабрики закрылись за последний год ( и если есть данные то уточните месячный оборот этих фабрик ).

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Мы автоматизируем фабрики "под ключ". И производство тоже. Так что не надо нас упрекать KitchenDraw"ом.
Что Вы подразумеваете под словами " МЫ " и " НАС " ?

А вот в такой фабрике Вы сможете автоматизировать производство под " ключ " -http://triya.ru/,
если да , то если можно расскажите в двух словах как это будет делаться.
__________________
В 2011 году узнал о BitCoin , временно безработный .
Vic_Nemo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2008, 11:54   #227
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 299
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
Может я опять мелко мыслю , но скажите мне - дизайнерская работа в разработке мебели относится к продажам или к производству ?
На фабрике любая деятельность - производство. Продажа - это тоже производство, только специфическое.
Как ни странно, ответ зависит от того, кто выдал задание на дизайн мебели, кто сформировал цели будущего. В некоторых фабриках задание на дизайн мебели выдаёт производственники, в некоторых - коммерческая служба. И эти дизайны отличаются, т.к. они, как правило, подчинены разным целям: "лёгкости" станочного производства, или "лёгкости" продаж. Всё идёт от целей. Отмечу, что если задание на дизайн идёт от коммерческой службы, то всё равно волей-неволей учитываются ограничения производства. Либо начинается перевооружение производства. Например, покупка 5-ти векторных станков.

Отмечу, что дизайнерской работе в разработке мебели может быть заинтересована и третья сила - отдел развития. Чья деятельность может привести к тому, что матерятся и коммерческая служба и производство. Примеры у нас тоже есть.
Цитата:
Из множества примеров , расскажите о десяти,
Очень интерестно узнать какие в России мебельные фабрики закрылись за последний год ( и если есть данные то уточните месячный оборот этих фабрик ).
Я отвечу на этот вопрос владельцу фабрики.
Цитата:
Что Вы подразумеваете под словами " МЫ " и " НАС " ?
Мы - внедренческая фирма "Сумма Технологии". "Нас" - потому что мои сообщения - согласованные с сотрудниками.
Цитата:
А вот в такой фабрике Вы сможете автоматизировать производство под " ключ " -http://triya.ru/,
если да , то если можно расскажите в двух словах как это будет делаться.
Vic_Nemo, я отослал запрос на прайс, после чего отвечу подробнее.
Но ничего необычного, вне внедряемой нами схемы, я по картинкам не отметил. Просмотрите мои посты, пока Vims их не удалил.

------------------ Более позднее отступление -------------
Деятельность фабрики зависит от целей руководства и мерой ответственности сотрудников. Когда я был в руководстве управляющей компании, то было так.
Приносят мне предложение, ведущее к "супер-пупер" прибылям. Предлагающим я предлагал поучаствовать в этом проекте материально, а именно, вложить 5-6 своих зарплат. После чего, по завершении проекта, в % отношении поделить прибыль. Тот факт, что ни один из предлагателей не рискнул своей зарплатой говорит об ответственности предложений (отношения в коллективе были нормальные и руководство свои обещания исполняло).

То же и в мебельных компаниях. Кто-то обещают красивую жизнь, но никто не отвечает за то, что в результате принятых их решений её не наступит. Кто-то ни при каких обстоятельствах не забывает себя, любимого. Отсюда и конфликты.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2008, 21:13   #228
Vims
Модератор
 
Аватар для Vims
 
Регистрация: 27.10.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 900 раз(а) в 326 сообщениях
Вес репутации: 901
Vims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспоримаVims репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KD_RUS Посмотреть сообщение
Просмотрите мои посты, пока Vims их не удалил.
Даже и мысли такой не было, а тот пост и несколько предыдущих изначально были в ветке КД, посвященной летнему конкурсу. Там совсем не место для подобных споров, имхо.
Vims вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2008, 16:58   #229
designer
VIP
 
Аватар для designer
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 268
Поблагодарили 337 раз(а) в 100 сообщениях
Вес репутации: 327
designer как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючекdesigner как роза среди колючек
По умолчанию

…посмотрел… почитал… однозначного мнения нет ,
К сожалению изменилось мнение о некоторых авторах постов – не в лучшую сторону – делаю выводы.
Во многом, разговор оказался на тему – мой софт лучще (обсираем чужой софт) – или- против кого дружим? Прямо группировки какие то… не коллеги и единомышленники… жаль… оч жаль…
В каждой проге есть свои плюсы и минусы – это неоднократно подмечал Валериан (и остальные)… но!!! – почему то почти все (!) забыли о ещё одном немаловажном моменте – все мы имея в той или иной степени отношение к дизайну и производству, работаем в разных конторах (на дядю или на себя не важно) с разными обьёмами производства и продаж…. А ведь именно это ГЛАВНОЕ в данной теме!!!!!!!!!! Не спор о том какой софт круче а какой так… для детишек…а о целях и задачах каждого конкретного производства и соответственно подходящего под его нужды софта.
Почему то оч некорректно во многих постах программа ПРО100 упоминалась как продукт оч недалёкий в своих возможностях… опустили ниже плинтуса, обидно…. Но хвалить не буду (и рекламировать тоже – не продаю, использую). Задайте себе вопрос – для каких целей и для какого обьёма производства использовать тот или иной софт. Контора у нас маленькая, десяток человек, много ручного инструмента и распиловочник. Что мы делаем можно увидеть на странице с готовыми работами, может это не верх совершенства, но и приравнивать нашу мебель по дизайну и конструктиву к табуреткам не советую – изделия вполне достойны внимания.
Лет шесть назад (с датой могу ошибиться) на ярмарке в Нижнем на мебельном форуме подходили к стенду в Бкад, там так просто и красиво показали ГЕНИАЛЬНЫЕ возможности программы…оооооооооо…. Два клика и кухня с пакетом документов готова (ирония)…. Взяли с шефом диск демки…. Поставили… разбирались неделю…. Никаких пособий, толковых учебников…. Ничего…. Уроки по созданию вазы в расчёт не берём…
Посмотрели друг на друга – не наше…. Попался на глаза пакет Базис….. по мастеру создания шкафа как то не впечатлились… видимо всё индивидуально и дело не только в знаниях или пр…. важно индивидуальное восприятие продукта.
Далее. Потом откопали ПРО100, версию 3,51… такая древняя…НО!!! В ней можно было рисовать – творить…. Не воспринимайте мои слова как выражение того, что в других прогах рисовать невозможно…. Я даже предполагаю кто может зацепиться за эти слова 
Я лично рисую с 2х летнего возраста (не мебель канечно), поэтому на процесс творения смотрю под определённым углом…. Интересно нарисовать весь проект от начала и до последнего штриха вручную…. Согласен что не всегда удобно, но поток мы пока не рассматриваем. Попробовал в бикаде построить тумбу в мастере – простите – я не в восторге от работы мастера… не именно мастера в бикаде, а в таком помошнике в принципе (Константин – не кипите)… он не учитывает некоторые нюансы построения (не просите приводить примеры – дело не в таких мелочах), процесс затягивается в копание в материалах (наложите сердцевину, лицевую….и пр…) может этот путь и правильный. Но такой мутный…жесть… нарисовать от руки (в про100) намного приятнее, не лишаешь себя процесса Рождения твоего детища – это не выкидыш из мастера. Говорить можно много, но тема понята некоторыми неверно – это не спор между представителями конкретных программ и реклама своего продукта – я так понимаю что это обсуждение возможностей (и наоборот) программного обеспечения в котором мы работаем… можно обсудить ЗА и ПРОТИВ, может кто то решит сменить софт…мало ли… но опускаться до откровенных перепалок – антиреспект господа…фи…2 раза…
Мораль: для маленького производства. Такого как наше например, при отсутствии завода (фабрики – как угодно) – не вижу необходимости использовать софт такого сложного уровня как перечисленные в споре программы… вполне достаточно ПРО100… эскиз заказчик принимает на ура, деталировка в Экселе со списком фурнитуры и расхода материалов, плюс чертежи (с небольшой доработкой ручками), раскрой в Куттинге или Бесткуте – всего этого вполне достаточно, поверьте. И многие именно так и работают не заморачиваясь на сложном… велосипед уже изобретён… он ПРОст… ваш велосипед наааааааамного круче – слов нет…. Но если сравнивать соотношение – цена, цель, обьём, и пр….. вы проигрываете…сори… ну нет у нас станков с ЧПУ…ну нет…. Зачем мне и пр такие сложные в освоении программы? Пользователи бикада могут возразить – да вы чёёёё, там всё просто … куда ещё проще….. ДА, то же самое я могу сказать и о ПРО100….програмка попроще и я её знаю наизусть …. Так же как и Вы знаете свою… и для меня моя проще пареной репы…. А вот взять двух посторонних человек, посадить за комп и поочерёдно показать (НЕ УЧИТЬ а именно просто показать) работу в программах – поверьте – прошка победит… процесс и проще и интереснее. Откровенно говоря, грешен, пытаюсь начать изучать Бикад – на то есть причины – расширение производства и приобретение (в проекте) оборудования (высокоточного)….НО!!!!!!!!!! переходить на неё я не буду (пока это моё решение) – отрисовывать какие то элементы с посылом на станок – возможно ДА, бросать ПРОшку и садиться на Бикад – нет. Моё время мне дорого.

Получилось длинно…сори – результат прочтения 12 страниц.
designer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2008, 02:23   #230
KD_RUS
Местный
 
Аватар для KD_RUS
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 479
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 259 раз(а) в 123 сообщениях
Вес репутации: 299
KD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючекKD_RUS как роза среди колючек
По умолчанию

ПРО100 неплохая программа. У меня был выбор между ПРО100 и КД. Но я рад, что связался с KitchenDraw. Она "открытей" и проще.
Мы её привязали ко всему, что можно. Ввязали с 1С, CAD программами. Выгружаем из неё раскрой длинномеров и т.п.
Полный цикл.
__________________
"Сумма Технологии". Официальный представитель KitchenDraw в России. http://www.kd6.ru
KD_RUS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы по мебельным программам. Данила-Мастер Программы для конструирования и дизайна мебели 438 09.02.2022 18:13
Таможенный союз между Россией, Белоруссией и Казахстаном sdl Юридический отдел 14 24.01.2018 08:46
щель между лдсп и пвх 2 мм sanyas Кромление 28 04.10.2016 10:35
Общие вопросы по программам Construktor Оконные программы 67 10.05.2015 09:09
Ищем специалистов по мебельным программам во всем мире. Олег Середюк Предлагаю работу 4 07.08.2010 17:20


Текущее время: 23:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика