Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2009, 18:49  
ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО
ABBA
Пользователь
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 95

Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
ABBA ABBA вне форума 07.02.2009, 18:49
Рейтинг: ()

ДИСТАНЦИОННОЕ КОНСТРУКТОРСКОЕ БЮРО
это реально?
необходимо?
востребовано?
Хотелось бы обсудить
Просмотров: 80897
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
shama_n (23.09.2011)
Старый 14.07.2011, 00:46   #81
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
ТЗ как правило сам конструктор и составит,
Техническое задание - это драма. Из опыта.
Я абсолютно согласен с уважаемым _konstruktor_ом.
Не беру в расчёт дилетанство, т.е. когда люди приходят со своими размерами. В любом случае необходимо выезжать на место и перемерять, дабы "не было эксцессов между нами.."
У меня лично возникла ситуация, когда я прямой исполнитель воли дизайнера. Вроде всё просто. Эскизик в трёх ракурсах внешнего вида (мне это принесли), но дальше темнота.
А именно, что думалось в напонении. Какие материалы. И т.д.
Как вариант облицовки - шпон карельской берёзы.
Да она уже давно в Мировой Красной Книге.
На Украине есть масса вариантов.
Думаю, что и в любой стране.
Простите.

Теперь по существу.
Грамотное ТЗ включает массу всякого.
С абсолютными размерами задачи (надеюсь Вы знакомы с чертежами выполненными по ЕСКД).
Это не было придумано в СССР. Это мировой стандарт. (Имеется в виду конструкторская документация. Стандарты, метрические, объёмные разные, увы)
Но это было жёстким правилом на исполнение ТЗ.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (14.07.2011), _konstruktor_ (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 00:58   #82
Джекидс
Модератор
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 843
Поблагодарили 2,491 раз(а) в 370 сообщениях
Вес репутации: 751
Джекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспоримаДжекидс репутация неоспорима
По умолчанию

к сожалению не смог прочитать всю тему, но, имею тоже свое мнение по поводу удаленного проектирования.
В моей практике один из главных и основных моментов это "замер" точнее "точный и правильный замер" (сори за тофтологию), например у меня технолог делает замеры что при необходимости между шкафом и потолком остается растояние в лист бумаги и это сразу со всеми разворотами и запилами на кривизну пола, стен, занимает у него такой замер до часа времени, ошибок почти не бывает, слава богу такие требования встречаются не каждый день, так вот к чему это я, сделав нормальный замер+нормально перенести это на бумагу, и я смогу сделать технологию (не вчерашний в технологии), так напрашивается вопрос:
1. а кто должен делать замеры? если проекты делаются удаленно,
2. кто платит за эти замеры?
3. Сколько будет стоить в круговую проек заказа? (у нас когда все в одном флаконе это 3% от стоимости заказа, и это средняя такса по Харькову)
4. если в процессе внесли изменения, (помещение или просто желание заказчика) кто должен реагировать и действовать?
5. Кто ответственный за косяки??? это самый главный вопрос!
в общем лично я против, а там конечно кто как хочет, дело каждого, тем более это для когото средство заработка.

а по поводу ТЗ это вообще засада, во многом ситуация похожа с Us13, я не считаю что технолог должен составлять ТЗ, сори это работа дизайнера или прочих! а за что они деньги берут? просто за картинки? так почти каждый может, а вот знать рынок доступных материалов, узнать возможности клиента, и пр...., вот выслал мне раз дизайнер картинок на всю квартиру, я ему говорю из чего делать? а он мне отвечает да предложи что нибуть, я ему говорю из чего? шпона, дсп, тамбурат, массив,? а он в ответ спрашивает а что это? хотя картинки красивые, качество хорошее, рендер на высоте! так кому ТЗ составлять? если он с клиентом даже не познакомил.
Или вот еще, берем изделие, например комод, вопрос как детали стыковать друг с другом под 45, или просто, а ведь это разное время, разные деньги, разные материалы, хотя возможности имею по всякому сделать, а в ТЗ просто картинка!
Джекидс вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (14.07.2011), nayrogi (14.07.2011), sborchik (14.07.2011), SsensusS (14.07.2011), Uncle (14.07.2011)
Старый 14.07.2011, 05:37   #83
_konstruktor_
Модератор
 
Аватар для _konstruktor_
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 674
Поблагодарили 1,908 раз(а) в 704 сообщениях
Вес репутации: 683
_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее_konstruktor_ обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Птица Посмотреть сообщение
ТЗ как правило сам конструктор и составит
в моем посте это - "выпытывать"

Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
к сожалению не смог прочитать всю тему...
зря, как раз обсуждалось
Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
1. а кто должен делать замеры? если проекты делаются удаленно
при "удаленной" работе или заказчик (его бригадир, дизайнер, наёмный замерщик и т.п.), и ответственность на них за размеры...
Цитата:
Сообщение от Джекидс Посмотреть сообщение
а по поводу ТЗ это вообще засада, .... это работа дизайнера или прочих! а за что они деньги берут?
так то да, но в жизни все иначе...
__________________
сам НЕ курю, и вам НЕ советую!

разрабОтка, прОизвОдствО - мебели /услуги конструктора / Excel мебельщику / презентация / вконтакте /
_konstruktor_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.08.2011, 00:58   #84
VladCX
Местный
 
Аватар для VladCX
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 163
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 390 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 293
VladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человекVladCX - очень-очень хороший человек
По умолчанию

на 9 листов наговорили..........
На самом деле выглядит эта затея примерно так: http://www.free-lance.ru/users/VladC...?prjid=2829752
VladCX вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (11.08.2011)
Старый 23.09.2011, 19:33   #85
shama_n
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2011
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
shama_n пока не определено
По умолчанию ищем дистанционного констурктора

Добрый день,
уважаемые конструктора мягкой мебели.
Почитав ветку на форуме, ещё раз убедился что за дистанционным сотрудничеством - будущее. Мы (Я являюсь представителем фирмы «Мебель от Николаевича & Co.») очень заинтересованы в таком рода сотрудничестве. Уже сейчас имеется пару диванов на разработку.
Интересуют:
• ваши условия
• сроки выполнения работ
• что требуется от заказчика
• цены

Конечно же, было бы чудесно почитать ваше резюме и посмотреть на уже выполненные работы.
Начало работ – в самое ближайшее время, так что не теряйте времени.
По вопросам сотрудничества, электронная почта: mebel.chabarovsk(at)googlemail.com
Если совместная работа будет удаваться – можем гарантировать постоянность заказов, так как мы очень динамично развиваемся, и все наши заказы индивидуальны, а точнее, требуют новой разработки.
shama_n вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 19:49   #86
pepper
Новичок
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
pepper пока не определено
По умолчанию

Я тоже готов воспользоваться услугами такого коммюнити, но мне надо чтобы конструктор был в мск, для принятия живых решений на объекте...
max@yachtline.ru
готов быть постоянным заказчиком... мебель на заказ
pepper вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 22:14   #87
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pepper Посмотреть сообщение
для принятия живых решений на объекте...
а разве "живые решения" на объектах принимают конструктора а не монтажники?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 23:21   #88
Dima1313
Местный
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Подольск Мск Обл
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 802 раз(а) в 237 сообщениях
Вес репутации: 422
Dima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личностьDima1313 - просто великолепная личность
По умолчанию

А можно вопрос по теме, может кто объяснит из работодателей почему Вы думаете что удаленный конструктор должен получать за свою работу меньше чем стационарный? Не раз сталкиваюсь с этим заблуждением... . Почему работодатель считает что если человек работает дистанционно то он толком не работает и работа его стоит меньше того что сидит в цеху и курит бамбук, и кпд которого в два, а то и в три раза ниже дистанционного? Почему не учитывается то что дистанционный работник сам должен обеспечить себе интернет, рабочее место, програмное обеспечение не говоря уже про налоги, больничные, отпускные... ? Я работаю удаленно давно, но никак не могу понять тех которые хотят быстро и дешево...
Dima1313 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (19.10.2013), FIDEL (18.10.2013)
Старый 18.10.2013, 23:28   #89
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
должен получать за свою работу меньше чем стационарный?
а кто вам сказал что удалённо дешевле? суть найти человека способного решать задачи которые перед ним ставят, но никак не экономия.
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2013, 23:32   #90
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1375
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima1313 Посмотреть сообщение
А можно вопрос по теме, может кто объяснит из работодателей почему Вы думаете что удаленный конструктор должен получать за свою работу меньше чем стационарный?
Из работодателей здесь вряд ли кто объяснит. А удаленному конструктору надо держать свою цену и марку. Естественно, что для этого должны быть основания в виде профессионализма
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика