Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:57  
Зарплата работникам
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 08.08.2008, 11:57
Рейтинг: ()

Я прошу высказать свою позицию и размер зарплаты работникам.
Ну само сабой в $$$ так как у все деньги разные, а так будет всем
понятно!!!


У меня сборщики поучают 10%-15% от заказа, в месяц в среднем выходит около 500$. Дизайн и замеры делаю сам, пока справляюсь. Водитель получает за доставку заказа от 5$. Вот на этом и все у меня по расходам на зарплату.

__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 308041
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2012, 09:07   #581
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
К тому же абсолютно согласен с Властой. Возможно Вы не руководили коллективом в 3-10 человек на 150 -250 кв.м. цеха. По этому у Вас выводы основаны на теоретике . За 7 лет я ни разу не вычел из работника за испорченную деталь за исключением нескольких случаев откровенного халатного отношения к работе. Чисто принципиально. Хотя стоимость этих деталей была на порядок меньше тех , которых я " простил" добросовестным рабочим. И поверьте , не помню случаев что бы бракованная деталь шла дальше той операции на которой был допущен это брак. И это реальный опыт, а не теоретические вычисления.
Вы правы. Не руководил. Но, в незапамятные времена был у нас один "маленький" клиент, который балконы стеклил. Были у него проблемы по систематизации данных в приеме заказов, снабжении, производстве и пр. Не мог он сбалансировать показатели. Поставили мы ему ИТМ. Структурировали данные и процессы. Едет чел на замер. В руках карандаш и бумажка. Ну, нравится ему так. Мы не против. «Анкета» или интерфейс ввода данных по заказу, даже если он с похмелья, в силу своей простоты, у него в голове. Приехал он в контору, включил ИТМ модуль «Заказы», взял бумажку, переписал данные, нажал на кнопочку. Посчиталась стоимость. Устаканились с др. заказами сроки (производственное расписание в этом случае считать не надо, однако механизм статусов позволяет сказать, когда будет монтаж). Позвонил клиенту, согласовал. Нажал на др. кнопочку, рассчитались потребности с учетом мин остатка, резервов и пр. Рынок строительный, благо, рядом, сел на Жигуль с багажником, поехал, затарился. Привез, на основании квиточка сформировал ПН, на основании номенклатуры заказа и норм по НП отдал в производство. Статус заказа получил значение «На выполнении». И т.д. Не буду перечислять всех кайфов. Просто им и нам кажется, что так удобней. Клиент реально ломал голову, как параметрически принять заказ, а тут с помощью инструмента «Дополнительные свойства», проблема исчезла. Да, разумеется, и зарплата посчиталась и брак учелся. И, каюсь, думаю, что в этом случае за брак никто никого не штрафовал…

Не оправдываюсь, но объясняю. Я не искажал смысл сказанного Властой, а только попытался исследовать её фразу с т.з. логики. Сам стараюсь выражаться яснее, пардон, если не всегда получается
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (16.08.2012), Pronko (16.08.2012), Uncle (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 12:09   #582
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
был у нас один "маленький" клиент, который балконы стеклил.
Согласитесь, что не сравнить балконы с изготовлением индивидуальной мебели. Так как количество наименований материалов и комплектующих , необходимых для того и другого даже не сопоставимо. Очень точно обрисовал производственный процесс маленького цеха tenga.
Цитата:
Сообщение от tenga Посмотреть сообщение
Для DIMaS.Не совсем понял каким образом наличение у меня ИТМ ускорит срок поставки заказных материалов,выставит точную дату окончания ремонта у заказчика,которому тоже обои по каталогу невесть когда привезут,сколько ДСП навезут на раскрой близлежащие мебельщики, к примеру через неделю,сколько я прийму заказов, скорострельных и долгоигрющих в течении следующей недели и т.д. список можно продолжить
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (16.08.2012), PolySOFT (16.08.2012), tenga (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 12:35   #583
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Согласитесь, что не сравнить балконы с изготовлением индивидуальной мебели. Так как количество наименований материалов и комплектующих , необходимых для того и другого даже не сопоставимо. Очень точно обрисовал производственный процесс маленького цеха tenga.
Даже не буду возражать.
Был у нас один "маленький" клиент, который мебель в том числе и антикварную делает и реставрирует. Мало того, количество наименований материалов и комплектующих огромно, так ,вдобавок, не понятно где, что брать. Далее следует уже приведенное описание процесса. Естественно, есть нюансы и отличия. Но, человек принял для себя решение использовать инструмент. Я никого не заставляю использовать инструмент или использовать наш инструмент. Я обязан рассказать о нём. Выбор за вами.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (16.08.2012), Pronko (16.08.2012), Uncle (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 12:54   #584
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
Я никого не заставляю использовать инструмент или использовать наш инструмент.
Ни в коем случае не воспринимаю Ваши доводы в пользу Вашего ПО как принуждение к применению )). Мои сомнения в целесообразности его применения , скажем , в рамках производства таких "масштабов" как у меня и подобных , согласитесь , естественны.
Цитата:
Сообщение от PolySOFT Посмотреть сообщение
который мебель в том числе и антикварную делает и реставрирует. Мало того, количество наименований материалов и комплектующих огромно, так ,вдобавок, не понятно где, что брать. Далее следует уже приведенное описание процесса. Естественно, есть нюансы и отличия. Но, человек принял для себя решение использовать инструмент.
Вот правда, очень бы хотелось услышать впечатления этого человека, его принцип работы, количество заказов, каких заказов, его подход к работе вообще...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pronko (16.08.2012), tenga (16.08.2012), власта (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 13:26   #585
unionsoft
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
unionsoft на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые участники форума. Я сам не мебельщик. Руковожу технической группой по разработке и поддержке ПО для автоматизации мебельного производства. Почитал ваш диалог. По содержанию добавить нечего, ибо PolySOFT с нашей стороны достаточно точно характеризует ситуацию. А задумался вот над чем. Россия вступила в ВТО. Различные эксперты говорят, что это во благо конечному потребителю, поскольку придет много качественной и дешевой мебели из Германии, Италии, Испании. Да тот же Китай быстро учится. Если не навести порядок в учете на производстве, а этот и брак, и зарплата, и себестоимость, и сроки выполнения… да много всего, как вы собираетесь конкурировать с армией иноземных супостатов, которые лет через 5, ну может 10, будут активно пастись на просторах нынешней вашей поляны? Очень понравился пример Fidel про немца, без учета и наведения порядка - никуда. Можно конечно утешать себя тем, что спрос на заказные решения будет всегда, но реальность - суровая штука. У нас в городе в 1999 году появилась первая фирма, которая делала мебель на заказ. Лет 5 они вообще были монополистами. Сейчас таких фирм, штук 10, а той первой - уже нету, ибо директор не наладил учет и контроль своих рабочих, заказы делали дорого, долго и с косяками. Так что серьезно задумываться об учете и наведении порядка придется, иначе сложно будет выжить.
unionsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiMaS (16.08.2012), kmboris13 (16.08.2012), tenga (16.08.2012), Uncle (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 13:45   #586
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от unionsoft Посмотреть сообщение
уже нету, ибо директор не наладил учет и контроль своих рабочих, заказы делали дорого, долго и с косяками.
У Вас почти как по Маяковскому - "Мы говорим КОНТРОЛЬ И УЧЕТ , подразумеваем ИТМ ... " ))).
Цитата:
Сообщение от unionsoft Посмотреть сообщение
Можно конечно утешать себя тем, что спрос на заказные решения будет всегда
Считаю что если и не всегда , то ещё очччень долго.. И УЧЕТ и КОНТРОЛЬ необходимы , это вне сомнений. НО... его принцип , качество , система применения в маленьких , даже не производствах, а скорей мебельных мастерских РАЗИТЕЛЬНО отличается от применения на фабриках и заводах... Покажите, сделайте демонстрационное видео , показывающее целесообразность, преимущества применения Вашего ПО для цеха в несколько человек и с одним руководителем , где он же и дизайнер, и технолог и менеджер по работе с клиентами. А мы посмотрим, покритикуем, сделаем конструктивные замечания... Это ведь было бы взаимоинтересно. Обратитесь к Администрации с предложением сделать админрассылку с объявлением о презентации Вашего ПО специально для малых ЧП . Думаю , очень многим это будет интересно. Выставка это одно, приехать за тысячи километров не все смогут , тем более не зная подойдет ли им это.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2012, 13:47   #587
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

unionsoft, если на маленьком мебельном производстве не используются ваше ПО - это не означает, что на этом маленьком мебельном производстве отсутствуют порядок, система учета, не выдерживаются сроки выполнения заказов и гонят брак. Ну вы уж совсем нас какими-то дремучими считаете, извините.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (16.08.2012), kmboris13 (16.08.2012), tenga (16.08.2012), Uncle (16.08.2012)
Старый 16.08.2012, 20:32   #588
PolySOFT
VIP
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 644
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 643 раз(а) в 330 сообщениях
Вес репутации: 406
PolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личностьPolySOFT - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не воспринимаю Ваши доводы в пользу Вашего ПО как принуждение к применению )). Мои сомнения в целесообразности его применения , скажем , в рамках производства таких "масштабов" как у меня и подобных , согласитесь , естественны.
Согласен. Сомнения вообще естественны. Развеять их может либо личный опыт, либо опыт человека, у которого есть опыт. Поэтому,
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Вот правда, очень бы хотелось услышать впечатления этого человека, его принцип работы, количество заказов, каких заказов, его подход к работе вообще...
такой подход считаю исключительно правильным и попрошу коллегу поучаствовать в разговоре.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
а скорей мебельных мастерских РАЗИТЕЛЬНО отличается от применения на фабриках и заводах...
Никто не спорит.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Покажите, сделайте демонстрационное видео , показывающее целесообразность, преимущества применения Вашего ПО для цеха в несколько человек и с одним руководителем , где он же и дизайнер, и технолог и менеджер по работе с клиентами. А мы посмотрим, покритикуем, сделаем конструктивные замечания... Это ведь было бы взаимоинтересно.
Есть сомнения на этот счет. Трудозатраты большие, а времени нет. Изучение состава и пристрастий целевой аудитории. Разработка методологии и пр. Сценарий… Здесь на форуме пробовали говорить о преимуществах. И что это дало? Я могу снять кино, как ИТМ запускает ракеты в космос. В демоверсии это показать сложнее.
По поводу целесообразности – так ее ж никто не отрицает. По поводу преимуществ – говорить об этом бесполезно, делайте выводы сами, уважаемые мебельщики. Наша задача – помочь вам. И в выборе ПО, и в работе.
У Вас есть демоверсия. Ставьте её и примеривайте на себя. Лень ставить, покажем работу ПО любым другим способом. Задавайте СВОИ КОНКРЕТНЫЕ вопросы, благо столько технических средств для этого. Если скепсис и предустановки выше желания, не рассматривайте. Еще раз повторяю, мы не навязываем ни ПО вообще, ни ИТМ в частности.

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Выставка это одно, приехать за тысячи километров не все смогут , тем более не зная подойдет ли им это.
Ехать никуда не надо и я уже сказал почему. Поверьте, география применения ИТМ обширна и каждый раз находится способ рассказать об этой программе, показать её работу и оказывать техническую поддержку, включая обновления.
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
У Вас почти как по Маяковскому - "Мы говорим КОНТРОЛЬ И УЧЕТ , подразумеваем ИТМ ... " .
Согласитесь, было б странно и говорить и подразумевать что-то другое
Как мы видим, тут каждый и говорит и подразумевает что-то своё. И это правильно.

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
unionsoft, если на маленьком мебельном производстве не используются ваше ПО - это не означает, что на этом маленьком мебельном производстве отсутствуют порядок, система учета, не выдерживаются сроки выполнения заказов и гонят брак. Ну вы уж совсем нас какими-то дремучими считаете, извините.
Нет, Власта, Юнионсофт этого не утверждал. Это Вы в виртуальном поле «Фактор выживания в условиях ВТО» самостоятельно подставили не виртуальное значение «Ваше». Ваше утверждение, основанное на не корректном значении этого свойства, ошибочно. Мы не считаем Вас «дремучими». И мы не лезем в Вашу епархию. Мы желаем Вам удачи.

Последний раз редактировалось FABRE; 16.08.2012 в 21:26.
PolySOFT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DiMaS (16.08.2012)
Старый 17.08.2012, 16:32   #589
Pronko
Пользователь
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 78 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 211
Pronko скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемая Власта !

Цитата:
Сообщение от власта Посмотреть сообщение
unionsoft, если на маленьком мебельном производстве не используются ваше ПО - это не означает, что на этом маленьком мебельном производстве отсутствуют порядок, система учета, не выдерживаются сроки выполнения заказов и гонят брак.
Можно вообще не использовать программное обеспечение и делать все на бумаге.
Понятно, что и учет Вы ведете и вряд ли ПОСТОЯННО срываете сроки и гоните брак. Вопрос - какой ценой все это достается ?
Понятно, что если Вы аккуратны по природе, то Вы все это и на бумаге учтете, но какова скорость работы ?
А вот дальше - Вы начинаете торопиться и пошли ошибки, и т.д.

Т.е. вот совсем без ПО - в текущей ситуации - я не очень представляю.
Вопрос - нужно ли ОБЯЗАТЕЛЬНО НАШЕ ПО ( в данном случае я имею ввиду ИТМ). Наверное, не обязательно. Скажу от своего имени - я не знаю какое еще ПО решает комплексно эти задачи.

Периодически приходится слышать: "ну, мы не все, конечно, решаем - но часть мы решаем".
Возможно.
Но частно - Вы, пожалуйста, меня поправьте, если я не прав - автомтитзация ЧАСТИ задач не приводит ни к чему.
Ну, вот ускорили Вы один участок задач, а следом идет другой, который не ускорили - и весь процес опять застопорился.
На мой взгляд, тут важна комплексность.

У Вас есть опыт как БЕЗ применения нашего ПО комплексно решить задачу автоматзиции управления и учета ?
Насколько я помню, была отдельная тема по обмену подобным опытом - реально было бы крайне интересно узнать Ваш опыт.

С уважением,
__________________
Пронько Андрей Михайлович
Pronko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DiMaS (20.08.2012)
Старый 18.08.2012, 13:14   #590
власта
VIP
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 3,341
Поблагодарили 2,642 раз(а) в 407 сообщениях
Вес репутации: 707
власта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспоримавласта репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый, Андрей Михайлович.
Вы замечательный руководитель. Вера ваших сотрудников, в непревзойденность продвигаемого ими ПО – впечатляет! Воспитать такой корпоративный дух, который наглядно продемонстрировал в этой теме ваш коллектив – это дорогого стОит. И прошу не воспринимать сказанное мной, как сарказм.

Цитата:
Сообщение от Pronko Посмотреть сообщение

У Вас есть опыт как БЕЗ применения нашего ПО комплексно решить задачу автоматзиции управления и учета ?
Насколько я помню, была отдельная тема по обмену подобным опытом - реально было бы крайне интересно узнать Ваш опыт.
Я заметила, что конкурентные преимущества своего продукта вы подчеркиваете, за счет противопоставления недостаткам, увиденным у других ( в принципе, обычная практика, с правильно подобранными примерами – эффективная). В свете этого, на ваше предложение отвечу отказом: я не буду участвовать в рекламной кампании вашего ПО. Во-первых, не вижу своего интереса. Во-вторых, совершенно не подхожу на роль "куклы для битья" (ирония).
А теперь я позволю себе высказать просьбу. Вы не находите, что обсуждение уже давно отклонилось от темы "Зарплата работникам" и перешло в выяснение: чей программный продукт круче? Предлагаю простить друг другу наличие "более крутого" и "менее крутого" ПО и вернуться к работникам. В том случае, если у меня будет что сказать по вопросу зарплаты, непременно присоединюсь к обсуждению.
Продолжайте, господа.
власта вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Petrovich (19.08.2012), Uncle (18.08.2012), Vostorg (18.08.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика