Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Результаты опроса: Готов ли я переплачивать за качественный монтаж?
Готов, так как ценю качество и свое время. 6 35.29%
Не готов. 1 5.88%
Возможно, в некоторых случаях. 3 17.65%
Нет такой проблемы. 2 11.76%
Не приемлю посторонних в цепи производитель-заказчик. 5 29.41%
Голосовавшие: 17. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2012, 22:16  
Квалифицированный монтаж
sborchik
Гость
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920

Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sborchik sborchik вне форума 13.09.2012, 22:16
Рейтинг: ()

Дизайн помещения, подбор материалов, обсуждение самой мебели, подбор производителя, договор на изготовление, нетерпеливое ожидание....
И вот, мебель произведена! Находится в цеху (или уже у заказчика) в разобранном виде.
Возникает вопрос с монтажом. Варианты:
- небольшие предприятия - как правило, тот кто изготавливал в цеху, тот едет и на монтаж
- предприятия покрупнее - сотрудничают с частными бригадами сборщиков, с которыми планируют (или не планируют) сроки и стоимость каждого конкретного монтажа. Бригады сборщиков, как правило, сотрудничают с несколькими производителями. Поэтому сроки сборки часто затягиваются.
- крупные производители - поставляют мебель "as is", то есть в разобранном виде, а потом хозяева либо ищут сами сборщиков, либо пытаются собрать мебель сами.
Итак. Вопрос относится как к производителям, так и к покупателям мебели:
Готовы ли вы воспользоваться услугами сторонней организации, специализирующейся на монтаже и сборке мебели?
Стоимость, возможно, будет выше средней по региону, НО будет гарантия качества, максимальная скорость и удобное для ВСЕХ время...
Опрос создал открытый, так как важно знать мнение ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ и ПОКУПАТЕЛЕЙ.

Последний раз редактировалось sborchik; 13.09.2012 в 23:12..
Просмотров: 281262
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
holaaduradY (10.10.2013)
Старый 15.09.2012, 11:42   #41
kylan
Модератор
 
Аватар для kylan
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: г.Орск
Сообщений: 5,218
Сказал(а) спасибо: 8,274
Поблагодарили 16,269 раз(а) в 4,575 сообщениях
Вес репутации: 4024
kylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспоримаkylan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Думаю для сборки вполне достаточно что нибудь типа такого:
Иногда такие умные клиенты (когда думают, что сьэкономят) нанимают таких умных сборщиков (соседа), что совсем пипец от умных речей супер сборщика
. А такую картинку (как вы указали) я всегда делаю для цеха -мне не сложно.
__________________
Что прекрасно подходит одному, для другого- не приемлемо.
kylan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sborchik (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 12:05   #42
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,024 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5257
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kylan Посмотреть сообщение
для индивидуалки - сплошной гемморой.
Вопрос квалификации. Обеих сторон. Достаточно два-три раза произвести монтаж что бы "подстроится" друг к другу.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (15.09.2012), sborchik (15.09.2012), ZilovV (15.09.2012), власта (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 16:03   #43
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 544
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Если будет договор на монтаж, в котором четко прописаны различные варианты - что и по чьей вине, и кто за что платит..
всех вариантов не пропишешь... и что мне потом с Вашего договора?
при "запарках" был опыт привлечения сторонних установщиков - печальный.

Установка и продажа равны по важности в борьбе за клиента и отдавать инициативу в чужие руки, я думаю, не захочет ни один владелец бизнеса. Зачем себе конкурента растить?

И я не понял, зачем мне Ваше предложение? Вы думаете Вы один можете набрать и обучить команду установщиков? У меня не получиться и я Вам буду деньги платить? где моя выгода? Что за продукт Вы предлагаете?

Вы не могли бы более конкретно сформулировать Ваше предложение, заинтересовать, так сказать, потенциальных клиентов, а потом уже и опрос проводить.
Вы же должны понимать. Вот организуете фирму и приедете на встречу с каким-нибудь директором (ещё и в очереди постоите). Что Вы ему скажете кроме лозунгов типа: у меня качество, сроки и цена не слишком!!! Владельца более менее нормальной фирмы так не "прикатаешь".
Можно конечно строить планы на оптимизме, но лучше, мое мнение, с плохих вариантов начинать прикидывать. Фирмы есть, живут, устанавливают и без Вашего участия и принцип "лучшее-враг хорошего" никто не отменял. Какими аргументами "продавливать" думаете?
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
FABRE (15.09.2012), Peterson (15.09.2012), ZilovV (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 16:52   #44
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,546
Сказал(а) спасибо: 5,787
Поблагодарили 7,197 раз(а) в 1,790 сообщениях
Вес репутации: 1883
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Установка и продажа равны по важности в борьбе за клиента и отдавать инициативу в чужие руки, я думаю, не захочет ни один владелец бизнеса. Зачем себе конкурента растить?
А какой передаче идёт речь? вы производите, а они собирают
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Вы думаете Вы один можете набрать и обучить команду установщиков?
Думаю, что Вы тоже сможете. Но фишка в том. что Вы не сможете эту орду содержать. Предложение как раз в том, что Вы получаете квалифицированные кадры в потребном количестве и точно в намеченный срок. Вам необходимости двигать свои производственные и монтажные планы, чтобы вписаться в ситуацию. К тому же нередко такие фирмы предоставляют и услуги реставраторов (не мазил с фломастером, а именно реставраторов). Нет нужды содержать собственных сборщиков, а соответственно нет как прямых так и косвенных затрат.
С недавнего времени я перешёл именно на такую систему. Фирма адекватна и выставляет как раз именно тех специалистов, которые подходят для решения конкретной задачи по оговорённой сумме.
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sborchik (15.09.2012), Uncle (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 17:35   #45
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,683
Сказал(а) спасибо: 12,971
Поблагодарили 4,365 раз(а) в 1,312 сообщениях
Вес репутации: 1284
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

я вижу это с другой стороны, потребность в таких услугах велика, многие же используют грузотакси вместо покупки своей газели. Но вот сколотить такую банду, да ещё и вооружённую своим инструментом..тут artart истину сказал.
у нас в городе бы эти ребята без дела не сидели точно.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (15.09.2012), artart (15.09.2012), sborchik (15.09.2012), Uncle (15.09.2012)
Старый 15.09.2012, 18:05   #46
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Просто мой взгляд на обсуждаемую тему.
У меня случаются заказы в других городах, и я с радостью передаю монтаж фирмам расположенным в них. Но монтаж в своём городе, только мой. При большой загрузке, мне проще передать изготовление. Тут как в поговорке - "конец - всему делу венец". Одно дело общение на фазе проектирования и согласования, совсем другое на монтаже, при сдаче заказа. Мне приходилось монтажить мебель, сделанную не мной - следующую мебель, эти клиенты, заказывали у меня. И я вовсе не хотел перебивать чей-то кусок хлеба (как говорил Штирлец - запоминается последняя фраза).
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2012, 18:40   #47
Shmasser
Местный
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 118 раз(а) в 79 сообщениях
Вес репутации: 216
Shmasser скоро придёт к известностиShmasser скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
... не путайте понятия монтаж и сборка.
...
МОНТАЖ
(франц. montage - подъём, установка, сборка) - сборка и установка сооружений, конструкций, оборудования и прочее...
Shmasser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.09.2012, 19:13   #48
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1571
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

sborchik, говорю как производитель и продавец в одном лице. Мебель произведенную нами мы собираем своими силами (три бригады сборщиков, специализирующихся на этом), а мебель крупных фабрик призводителей доверяем собирать сторонним людям. Но вот в чем вопрос оказался. При сборке мебели (практически любой) возникают вопросы (нехватка фурнитуры, несоответствие деталей размерам и пр.). Готовы ли вы решить их в текущем режиме, т.е. просто устранить своими силами, не прибегая к участию вашего работодателя? Поясню на примере, речь не идёт о глобальных косяках, а о мелочевке. Был у нас сторонний сборщик готовой мебели. Так я его в глаза не видел. Он мог и недостающую фурнитуру купить и поставить (предъявив потом чек), и детали подрезать по месту, и другие вопросы порешать. В общем не сотрудничество, а именины сердца... Но ушел он- поменял сферу деятельности. Пришли другие, и началось... "У нас двух шурупов не хватило, поэтому мы сборку остановили до тех пор, пока вы недостающие шурупы не привезете" и т.д. и т.п.
Александр, я к чему это веду, если вы, взявшись за сборку, гарантируете результат, не смотря ни на что, то тогда вы быстро наработаете себе клиентскую базу как среди покупателей, так и среди продавцов мебели. Я не говорю о том, чтобы вы все проблемы свалили на свою голову, а о том, стобы вы решали те вопросы, которые вам по силам. Тогда будет счастье и вам, и продавцам мебели , и её покупателям.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2012, 00:20   #49
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,945 раз(а) в 5,925 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Вы не могли бы более конкретно сформулировать Ваше предложение, заинтересовать, так сказать, потенциальных клиентов, а потом уже и опрос проводить.
Для того и проводится опрос, что бы понять обьем рынка, потребность в данной услуге и пожелания потенциальных клиентов. Именно на основе всей этой информации создается предложение.
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Вот организуете фирму и приедете на встречу с каким-нибудь директором
Думаю будет наоборот. Именно директор приедет ко мне и захочет узнать об услугах и условиях сотрудничества). Устроит - пожалуйста, не устроит - монтируйте сами...
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Фирмы есть, живут, устанавливают и без Вашего участия
Совершенно верно. Так же как и производят мебель тысячи фирм без вашего участия.
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
При большой загрузке, мне проще передать изготовление.
А могли бы не передавать и получать большую прибыль. Просто за счет экономии времени на монтаже. Вместо того, что бы посылать на установку рабочих из цеха, они бы (рабочие) произвели бы в цеху дополнительный продукт.
Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
"У нас двух шурупов не хватило, поэтому мы сборку остановили до тех пор, пока вы недостающие шурупы не привезете"
Это, конечно, абсурд... Естественно, такие мелочи (да и покрупнее) должны решаться самими монтажниками БЕЗ привлечения производителя.
Думаю - на главном месте должен находиться заказчик. Именно он получает конечный продукт. И очень важно сделать все в кратчайшие сроки. Естественно, у сборщиков должен быть какой то запас фурнитуры, метизов и т.д. А при возникновении накладок вопрос будет решаться именно с позиции скорости. Если проще будет доехать до цеха и там взять недостающую фурнитуру или сделать деталь, то зачем действовать по другому? Если поставка изделия с другого города, то, естественно, все недочеты должны решаться максимально по месту.

Последний раз редактировалось sborchik; 16.09.2012 в 01:02.
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (16.09.2012), Uncle (16.09.2012), ZilovV (16.09.2012)
Старый 16.09.2012, 00:43   #50
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4358
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А могли бы не передавать и получать большую прибыль. Просто за счет экономии времени на монтаже. Вместо того, что бы посылать на установку рабочих из цеха, они бы (рабочие) произвели бы в цеху дополнительный продукт.
А я её (большую прибыль) и так и этак получаю - только при передаче изготовления, клиент остаётся мой, а при передаче монтажа - уходит на сторону. Я же писал - запоминается последняя фраза. Клиенту, по большому счёту, пофиг кто делает мебель - ему важно с каким качеством, в каком дизайне и что б монтаж без головной боли (приехали, установили, протёрли, пользуйтесь...). А не неделю ездим, подгоняем, прирезаем, дотачуем
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agent737 (16.09.2012), Alex 77 (16.09.2012), sborchik (16.09.2012), tenga (16.09.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Монтаж, кто сколько платит? gizmorg Персонал 86 28.06.2017 00:49
Монтаж СПК Valerian Замер и монтаж окон ПВХ 2 25.08.2015 16:13
Монтаж потолочной балки хайтек как? Frezer-off-щик Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ ... 13 07.05.2013 02:35
Монтаж окон ПВХ Thyssen Замер и монтаж окон ПВХ 21 21.12.2012 20:05
Монтаж и замер окон - 15 правил Alexsis Замер и монтаж окон ПВХ 0 08.07.2008 20:50


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика