Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 22:42  
Не хотим работать
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 14.02.2012, 22:42
Рейтинг: ()

Дорогие друзья, уважаемые!
Столкнулся с проблемой - (работникам моей фирмы) не охота работать. Казалось бы зарплата сдельная, в тепле, с инструментом проблем нет, заказов полно, а работать не хотят. Как найти подход не знаю. Осталось только в жопу целовать . Если есть какие-то соображения, прошу поделиться.

В долгу не останусь.

Последний раз редактировалось AndrewP; 13.01.2013 в 23:31.. Причина: о., п.
Просмотров: 239037
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (02.11.2018), Alex_Tee_ (26.12.2012), AndrewP (19.12.2012), olekkam (23.09.2013), TeekAppeltTen (09.08.2012)
Старый 22.05.2012, 18:19   #71
Директор Мебельной Ф
Пользователь
 
Аватар для Директор Мебельной Ф
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 192
Директор Мебельной Ф скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
Ув.Директор Мебельной Ф, вы кроме директора на фабрике ещё какую нибудь должность занимали что бы рассуждать об этом... я например шесть лет проработал на заводе
Я проделал более короткий путь от ученика до... Примерно год, потом начал мебель делать сам, в подвале, потом все это переросло в полноценное производство. А в советское время я еще в школе учился, поэтому точно не знаю как начислялась зарплата, но много об этом слышал.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
при фиксированной доли отчисления на зарплату, как формируете стоимость изделия. по логике всё что проходит через вашу фирму имеет одинаковую наценку?
Разные материалы и фурнитура имеют разную наценку. Но есть уже давно выверенная величина средней прибыли с каждого рубля. Отсюда и берем процент. А зачем себе голову забивать, это получится усложненный вариант, а в итоге получат примерно так-же.

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Это весело и оригинально. Советские экономисты - резко заёрзали на своих стульях.


Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
КТУ в советские времена определял Совет бригады, при чём даже мастер участка, не мог на это распределение влиять (у него был совещательный голос) - не говоря уже о более высоком начальстве, которое к распределению КТУ, на пушечный выстрел не допускалось, так как это внутренние проблемы непосредственно рабочих.
Я с рабочими тоже советуюсь в этих вопросах, а кому как не мне знать от кого сколько пользы, если я оч. много времени провожу на производстве...

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
и ежеминутно видит кто и как работает.
...и вижу кто как работает.


Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
От он ,родимый,и "нарезал" причём по принципу: "Да отсохнет рука сама себя обделившая".Что погеморней и дешевле-молодым;весь сармак "предлиженным к имперетору".И весь КыТыУ.
cudesnic, я так понимаю калькулятор ты себе еще не приобрел и вес фасада высчитывать не научился, зато много знаешь про КТУ. Так вот: у нас каждый выполняет свою операцию или две, зарплата 7% от общего оборота цеха, и если они всей бригадой заработали за месяц 150000р, то их и получат, ну может чуть больше, и никого мы не обделим, и рука ни у кого не отсыхает, а каждый делает то, что умеет. И у них есть стремление научится еще чему-нибудь, чтобы повысить это самое КТУ.

P.S. Я конечно понимаю что наша система далеко не идеальна, но на данном этапе это оптимальный вариант, когда мы "подрастем" и раздуем штат ИТР, вот тогда ИТРовцы пусть и занимаются этим вопросом точно и научно.
__________________
ДСП форэва.
Директор Мебельной Ф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smz (10.06.2012), Z300 (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 19:01   #72
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 192
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

мне кажется что потихоньку начнут мастера работать сами,откроют ИП и не будут никого кормить и работать будут так что никому и не снилась такая производительность.Был цех и оборудование,продал всё работаем втроём на совесть и никого заставлять не надо.
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 19:07   #73
Директор Мебельной Ф
Пользователь
 
Аватар для Директор Мебельной Ф
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 88 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 192
Директор Мебельной Ф скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
мне кажется что потихоньку начнут мастера работать сами,откроют ИП и не будут никого кормить и работать будут так что никому и не снилась такая производительность.Был цех и оборудование,продал всё работаем втроём на совесть и никого заставлять не надо.
Вот, вот, потом растут продажи, естественно надо увеличить объемы производства, нанять людей и начать платить з/п, и вернуться к этому форуму.
__________________
ДСП форэва.
Директор Мебельной Ф вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2012, 19:25   #74
billiardoff
Новичок
 
Регистрация: 09.05.2012
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 33 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
billiardoff на пути к лучшему
По умолчанию

Не хотят работать=нет настроения, значит кто то собрался свалить , а духа не хватает. Ждет пока уволят. Вот он всех и баламутит. Ищи этого и увольняй без сожаления.
billiardoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
smz (10.06.2012), Директор Мебельной Ф (22.05.2012)
Старый 22.05.2012, 19:45   #75
shraik
Местный
 
Регистрация: 30.04.2012
Адрес: Алма-ата
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 171 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 192
shraik - весьма и весьма положительная личностьshraik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Директор Мебельной Ф Посмотреть сообщение
Вот, вот, потом растут продажи, естественно надо увеличить объемы производства, нанять людей и начать платить з/п, и вернуться к этому форуму.
Зачем мне это,я уже это прошёл НЕХОЧУ и всё.Это не бизнес как и ремонты.Бизнес это другое.У меня потребности которые моя работа удовлетворяет и я не завишу от тугого кошелька клиента могу и послать
shraik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Лара (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 06:11   #76
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shraik Посмотреть сообщение
мне кажется что потихоньку начнут мастера работать сами,откроют ИП и не будут никого кормить и работать будут так что никому и не снилась такая производительность.
Если человек ленив от природы, то ни на кого он не будет работать- ни на дядю, ни на себя. Или Вы хотите сказать, что человек, работая на дядю, трудится спустя рукава, справедливо считая, что это он всех кормит, а вот откроет своё дело, так прям всё в руках его гореть будет? Сомневаюсь.
На этом форуме предостаточно ИПешников, но я уверен, что никто из них не бил баклуши в ту пору, когда они "работали на дядю".
И не надо говорить про социальную справедливость, маленькую зарплату и пр. В этой ветке обсуждается работа людей, для которых все мыслимые условия созданы.
Работать надо всегда- хоть на себя, хоть на дядю (он тебе за это зарплату платит). Если что-то не устраивает, то работать (в этом месте) не надо вообще, и тем более делать вид, что ты работаешь.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.05.2012, 08:36   #77
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZilovV Посмотреть сообщение
Работать надо всегда- хоть на себя, хоть на дядю (он тебе за это зарплату платит)
работать надо всегда на себя... даже когда на дядю, "не хозяин платит а заказчик"- когда это фраза доходит до всех участников процесса, тогда в фирме финансово- распределительная гармония
реально, в не самые удачные времена зарплата руководителей бывает меньше зарплаты наёмного состава сотрудников( сбой в продажах, большие вложения в производство, новый проект, и т.тд.), в этом случае ( и именно в этот отрезок времени), кто на кого работает?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (23.05.2012), artart (23.05.2012), cudesnic09 (23.05.2012), ZilovV (23.05.2012)
Старый 23.05.2012, 09:11   #78
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
"не хозяин платит а заказчик"
Может Вы и правы, но мне данная ситуация видится по другому.
Хозяин и Заказчик вступают в товарно-денежные отношения между собой. Один продаёт, второй покупает. Для того чтобы Хозяин продал товар Заказчику, он должен этот товар получить, а именно купить материалы, инструменты и т.д. и т.п, в том числе и наёмный труд того Работника, о котором мы тут и говорим. Т.е. Хозяин вступает в товарно-денежные отношения с Работником, и предметом купли-продажи будет ТРУД этого Работника. Устраивает размер оплаты труда Работника- он работает, не устраивает- не работает.
Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
реально, в не самые удачные времена зарплата руководителей бывает меньше зарплаты наёмного состава сотрудников( сбой в продажах, большие вложения в производство, новый проект, и т.тд.), в этом случае ( и именно в этот отрезок времени), кто на кого работает?
Вот уж такой у нас менталитет, что переработать боимся, да в чужой карман всё норовим заглянуть. Каждый должен своё дело делать, а не заглядывать кто сколько заработал, да выяснять кто на кого работает.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
olegggg (23.05.2012), Z300 (24.05.2012)
Старый 23.05.2012, 10:39   #79
olegggg
Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 30 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 168
olegggg на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
в не самые удачные времена зарплата руководителей бывает меньше зарплаты наёмного состава сотрудников
А бывает, что и во все времена так. Классные рабочие сейчас в цене. Да, собственно и руководители бывают разные. Фраза: это,что - он будет больше меня получать? - бред полный.
olegggg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2012, 11:06   #80
ZilovV
VIP
 
Аватар для ZilovV
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 983
Сказал(а) спасибо: 9,899
Поблагодарили 6,562 раз(а) в 1,086 сообщениях
Вес репутации: 1573
ZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспоримаZilovV репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
А в обще, я и при социализме не очень понимал нафиг это КТУ надо, и сейчас не очень понимаю.
Как правило заказ изготавливает (или собирает) не один человек, а бригада. Есть некое количество заработанных этой бригадой денег. Вопрос: как их разделить по справедливости? Поровну? Не факт: кто-то больше времени работал над заказом, кто-то меньше. По отработанным часам? Тоже плохо: один быстрее работу выполняет, чем другой, следовательно и за одно и то же время они разное количество работы сделают. Вот тут-то КТУ (коэффициент трудового участия) и поможет.
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Премия - за быстро и без проблемно сданный заказ - это ДА.
Премия это нечто сверху положенного. Я говорю о распределении заработанных денег. Заказ всегда должен быть выполнен своевременно и беспроблемно. Так за что премия, за то, что и так должно быть сделано?
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
А вот когда начинается заглядывание через плечо, чё и как ты крутишь - ВЕРНЫЙ ПУТЬ К БУНТУ...!
Вопрос в другом. Ладно на производстве все у всех на глазах, а как быть со сборщиками? Они на выезде работают. Как деньги за заказ между ними делить? В идеале напарники должны иметь равную квалификацию и делить работу (а соответственно и деньги) поровну. А как быть если они не равны?
Собственно вопрос, ради которого я всё это и писал:
Коллеги! Есть ли у кого из вас практика присвоения работникам в пределах фирмы каких-либо разрядов, квалификаций, левел апов и пр. для дифференцирования по ним зарплаты, премии и т.д. Не знаю ни одного сборщика или другого работника мебельного производства, кто бы имел официальную корочку, документально подтверждающую его квалификацию.
__________________
Есть преступления хуже, чем сжигать книги. Например — не читать их. (451 градус по Фаренгейту) Рэй Брэдбери.
ZilovV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (23.05.2012), Uncle (23.05.2012), бабочка (23.05.2012), Директор Мебельной Ф (26.05.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Хотим поменять выставку салона. Керри Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 6 25.11.2010 23:58


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика