Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 404603
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 23.01.2011, 19:29   #281
Мебляр
Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 221 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 216
Мебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личностьМебляр - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Работал человек в небольшой мебельной фирме сборщиком, набрался опыта и ушёл к себе в гараж диваны да кресла клепать. Ещё больше опыта набрался, взял двух помощников, снял помещение поболее....... Прошло 10 лет, 2 цеха , один 350 м2, по мягкой мебели, второй 300 м2 по корпусной, третий деревообработка массива 250 м2, склад готовой продукции 700 м2 Освоил производство мебельных фасадов, серийная корпусная. Его мебель продаётся по всей Украине. В Киеве только 12 магазинов. Меблировал мерию своего города. Мер предложил возглавить местную мебельную фабрику, возглавил, фабрика из умирающей стала прибыльной, плюс на её базе создал строительную фирму. А та фирмочка в которой он работал первоначально так и работает, тоже правда за это время развилась, там уже работает 4 чел. Вот такие вот они гаражники.
Мебляр вне форума   Ответить с цитированием Вверх
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2011, 16:02   #282
MODDY
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 69 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 201
MODDY скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грейд Посмотреть сообщение
Двое трое не как один... и кулак лучше,чем палец. У меня тоже уходили в гаражи, возвращались к своим утюгам. Проблема кадров всегда остра. Бог им судья. Но, либо, косячат, либо один шкаф мусолят месяц.

Смотря у кого как,а ведь можно и 20 шкафов в месяц,сотри: вот у нас(николаев) одна фирма делает все: раскрой,криволинейка,поклейка,отверстия,даже петли цепляет если нужно,получают там оптовики просто Очень хорошие скидки,ну и скорость впринципе выполнения хорошая,т.е. любой гаражник,если не дурак при таких раскладах может очень и очень хорошо поставить производство,а потом развиваться дальше, "...аж до фабрики"
MODDY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.04.2011, 09:17   #283
Шурон
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Шурон пока не определено
По умолчанию

Занимаюсь столяркой в гараже( типа халтурю). Иногда возникает мысль сделать фирму т.к оборудование позволяет, но как не посчитаю- деньги те-же а проблем гораздо больше. Склоняюсь пока к мысли взять напарника.
Шурон вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2011, 22:29   #284
versal74
Новичок
 
Аватар для versal74
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 0
versal74 скоро придёт к известностиversal74 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
У фирмы больше возможности.
Разрабатывайте и выставляйте модели, которые или невозможно сделать в гараже, или дороже, чем в цеху. Используйте в выставочных образцах элементы, на которые вы можете получить скидки, а гаражники - нет (например: гнутые стёкла, ковка, нестандартные деревянные элементы).
Чепуха.....Гнутые....Ковка и нестандарт заказываются....Нужно брать маркетингом и рекламой , а также своей качественной работой, считай ,,Сарафан,,.....Работы всем хватит. Не монополия. Повышайте Знания. Удачи Вам Друзья !!!
__________________
НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ !!!
versal74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MALTA (12.10.2011), ramzai (11.10.2011), Sachokmeb (11.10.2011)
Старый 10.09.2011, 00:17   #285
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,707
Сказал(а) спасибо: 13,062
Поблагодарили 4,400 раз(а) в 1,325 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

беспонтовый этот термин 'гаражник' впервые услышал на этом форуме..может у нас в сибири холодно и по гаражам никто не работает, может аренда 100-200 за квадрат доступная
разница между кустарём и фирмой в том,что кустарь занимается творчеством,а фирма-бизнесом
и оценки этих занятий разные,в бизнесе важна прибыль и автоматизация,уменьшение хлопот..в творчестве-самореализация и признание
и неважно,один или бандой-главное мотив
то что это взаимовыгодный симбиоз,понятно всем,кроме топикстартера..что у него за мебел,которую какой то чёрт может скопировать,глядя на образец? Я вот сколько не пялился на фасады из массива-повторить не смогу
короче,кесарю кесарево,слесарю слесарево,бог с вами
время всё ставит на свои места,все расселись по нишам,кто то штампует фасады,кто то пилит и кромит,а кто то креативит с дизайном и шуршит на сборке.делайте своё!!
А по поводу кадров-не стоит брать на производство ярких индивидуальностей,у звёзд свои загоны..крепкие середнячки,стабильные и основательные. Не умея разбираться в людях-не получится ими руководить,успешное предприятие-это умение собрать нужных людей,не нужно быть докой в технических вопросах,нужно уметь окружить себя такими людьми.(это г.форд кстати говорил)
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2011, 08:15   #286
versal74
Новичок
 
Аватар для versal74
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 126 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 0
versal74 скоро придёт к известностиversal74 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Поддержки не будет, потому что это рынок !!! А продавцы комплектующих и постоянному частнику скидки делают оптовые. Мож еще и письмо президенту напишешь, чтоб крепостное право вернули ...т.к. бегут люди на вольные хлеба... Работать надо и знания повышать и все получится... Удачи !!!

Добавлено через 20 минут
Цитата:
Сообщение от kot100odessa Посмотреть сообщение
Я предлагаю делать мебель, которую в гараже делать проблематично или дорого. Это не значит, что она должна быть дорогой.
Разрабатывать новые модели надо не каждый день, а один раз. Затем поставить в салоне и менять раз в год, когда устареют. И пусть ваши гаражники водят своих клиентов до посинения - ваши образцы у них невоспроизводимы.
Зачем тратить силы и время на борьбу с гаражниками...? Невостребовательные естественным отбором сами уйдут с рынка. Надо работать с заказчиком т.к. индивидуальное изготовление заключается в желании клиента получить то , что он хочет и от этого нужно отталкиваться... А не от Ваших желаний и противостояний с гаражниками... Ну сделали Вы невоспроизводимые образцы.... И что.... Мож они никому и не нужны... Об этом не думали...Возьмем мой пример: главной задачей считаю поиск заказов !!! Что имеем: на данный момент имею право выбора интересного для меня проекта в плане прибыли и минимум усилий с положительным конечным результатом !!! Удачи и не тратьте свое время и силы попусту !!!



Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от MODDY Посмотреть сообщение
Смотря у кого как,а ведь можно и 20 шкафов в месяц,сотри: вот у нас(николаев) одна фирма делает все: раскрой,криволинейка,поклейка,отверстия,даже петли цепляет если нужно,получают там оптовики просто Очень хорошие скидки,ну и скорость впринципе выполнения хорошая,т.е. любой гаражник,если не дурак при таких раскладах может очень и очень хорошо поставить производство,а потом развиваться дальше, "...аж до фабрики"
Так и есть .... У нас в Новосибирске таких фирм мильон ! И дальше можно творчески развиваться получая удовольствие от работы и наслаждаясь жизнью !!!
__________________
НАСЛАЖДАЮСЬ ЖИЗНЬЮ !!!
versal74 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 03:54   #287
андрей фил
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
андрей фил на пути к лучшему
По умолчанию

а мне хотелось бы задать вопрос всем вышеучавсттвующим в данном вопросе обладателям фирм.неужели вы сразу не обладая опытом и знаниями стали такими"великими"специалистами в области производства мебели?сразу очутились в креслах руководителей фирм,предприятий,фабрик?вот просто захотели стать и стали так?
мне в жизни приходилось дважды работать на производстве мебели,сначала корпусной,сборшиком и установщиком шкафов купе,и немного с мягкой мебелью,так вот...работа на сборке в цеху меня вполне устраивала и ради нее я даже оставил работу преподавателя,доход хороший,сколько наработал столько получил,вот и вкалывал по ночам и не жужжал и подстраивался под руководителя с его супер идеями то почасовая то процент то еще какое ноухауи всеравно был в плюсе
так вот речь собственно(как пример)о том самом начальнике,работал он в свое время дизайнером в одной из фирм города"К" пока не допек его руководитель со своими бредом типо камер по всем помещениям и металоискателями на выходе и девочками блюдящими чтоб на столах "красота"была и все стопочками лежало,и ушел в он в один прекрасный день в те самые гаражники,взял заказик,попилил,покрамил посверлил,(на 20 градусном морозе),ну а что детки то кушать хотят!!!и продал......минуло семь лет,и вот своей кропотливой,честной и качественной работой этот "гаражник"добился не меньших масштабов чем у бывшего работодателя и теперь стоит в одном ряду с крупнейшими в производителями города"К"а их двое он и его бывший начальник(который кстати начинал с того что двери дерьмонтином обивал и тумбочки в подвале мастерил) так что господа фирмачи,кто хочет тот всегда своего добьется!!!!все приходит с опытом!

Добавлено через 12 минут
да кстати и в отношении цена качество,купил прошлой зимой в магазине кухонный уголок,фирмы "мебельтон"(7 тыс.руб) жена настояла ну очень он ей понравился,за 6 месяцев эксплуатации эта красота превратилась в труху,замучился восстанавливать,так это его 3 человека эксплуатировало,и по очереди!!!к лету возникла необходимость еще одного подобного предмета интерьера но для летней кухни,СДЕЛАЛ САМ В ГАРАЖЕ (3 тыс руб)!!!прошло за лето человек 60 (отдыхающие)вот вам и фирма
андрей фил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ramzai (11.10.2011), Sachokmeb (11.10.2011), SsensusS (21.09.2011), Uncle (11.10.2011), Vostorg (21.09.2011)
Старый 12.10.2011, 00:16   #288
Sachokmeb
Пользователь
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 86 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 183
Sachokmeb скоро придёт к известности
По умолчанию

Работы всем хватит, у каждого свой клиент. Если крупная фирма и много заказов, не станет же тумбу какую то делать, с которой больше гемороя, пол листа ламината..и т.д, а кто то и этому рад.
Еще часто слышу в свой и не свой "адрес" как люди рассуждают-" а может нам тоже мебель делать, купим станок и будем шкафы-купе лепить, другой начнет прибыль считать, и думает сколько зарабатывает!?" А никто не считает расходы- что зарабатываешь, все в производство, что не работаем-оборудование надо, помещение построили(пока строили, там хоть еще пристраивай), транспорт....и т.д. С другой стороны хорошо, но бывает скажешь лучьше на дядю работать, "молоток бросил в конце смены и пошел домой" ни каких проблем. А ты же приходишь домой, садишься обсчитывать. То на базе что то нет, а заказ горит.
Так вот, я что хочу сказать- работяги не завидуйте нам! А если хочешь что то достигнуть, так надо шевелиться, а не сидеть, а то хотят некоторые ничего не делать , да еще бы и деньги хорошие получать.
Sachokmeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.10.2011, 12:18   #289
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sachokmeb Посмотреть сообщение
А ты же приходишь домой, садишься обсчитывать.
Вот-вот, муж ночью до 6 утра заказы обсчитывал, сейчас за столешницами поехал, потом в цех собирать. Домой часов в 9 приедет. Чтобы уровень качества схранить, сам присаживает, да и собирает.
А я "сижу с ребенком" - очередные кухни продумываю. Как в салонах полчаса на кухню - не могу понять... Зато клиенты все довольны, спасибо говорят за то, что удобно все.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (12.10.2011), Lin63region (19.12.2011), Uncle (12.10.2011), Vostorg (12.10.2011)
Старый 12.10.2011, 12:33   #290
artart
VIP
 
Аватар для artart
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,547
Сказал(а) спасибо: 5,788
Поблагодарили 7,200 раз(а) в 1,791 сообщениях
Вес репутации: 1885
artart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспоримаartart репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Чтобы уровень качества схранить, сам присаживает, да и собирает.
Я раньше тоже так думал. Но это тупиковый путь развития. Сколько он ещё в таком режиме проживёт? Какой объём он один сможет освоить. Делать 3-4 заказа в месяц в спокойном режиме это хобби, а не коммерция
artart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kylan (13.10.2011), Sachokmeb (12.10.2011)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика