Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 21:57   #1
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 678
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Каждый вправе занимать то мебельное место под солнцем, которое ему под силу исходя из умственных, финансовых и т.д. возможностей.
Модели, площадя, оборудование и т.д. играют, естественно, определённую роль, но не основополагающую. Основной козырь цеховика перед гаражником - официальность. Ни одна бюджетная организация, коммерческая структура, уже весомая часть населения не будет иметь дело с гаражником в силу его подпольности с вытекающими отсюда последствиями.
Что бы работники не убегали на свои хлеба надо создать такие условия работы, при которых им это просто будет не выгодно делать.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (19.03.2012), kmboris13 (22.10.2011)
Старый 12.04.2009, 22:23   #2
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 209
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Я своим рабочи доплачиваю до 10% от стоимости заказа если они приводят ко мне клиента. Естественно если это не мой клиент, который хочет заказать чтони-будь ещё.Таким образом рабочи получает к своей зарплате ещё и бонусы. А заказ который они подогнали сами же и делают в цеху. Поэтому у меня проблема с леваками сейчас не стоит и рабочему не надо напрягатся и по выходным и ночам делать заказы настороне, зачем напрягаться если можно этот заказ сделать в цеху безо всяких проблем, да выхлоп для них уже меньше,но и проблем тоже.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chel848 (11.03.2014), Вася13 (21.11.2013)
Старый 12.04.2009, 22:34   #3
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 678
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Я своим рабочи доплачиваю до 10% от стоимости заказа если они приводят ко мне клиента.
Есть такое, только у нас чуть в другой интерпретации: 10% общая скидка, из которой 5% идёт любому, кто приведёт клиента и 5% самому клиенту.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 23:29   #4
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 209
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexSobko Посмотреть сообщение
Есть такое, только у нас чуть в другой интерпретации: 10% общая скидка, из которой 5% идёт любому, кто приведёт клиента и 5% самому клиенту.
Просто скидка которую я могу сделать клиенту я отдаю своим пацанам.Клиент пришедший в первый раз не всегда получает скиди.Отсюда вывод сумма скидки заранее заложена в стоимость продукции, а дизайнер уже сам судит по клиенту давать её или нет.
__________________
Один раз отрежь, а потом меряй сколько хочешь.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2009, 11:37   #5
Orion01
Гость
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Orion01 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Я своим рабочи доплачиваю до 10% от стоимости заказа если они приводят ко мне клиента. Естественно если это не мой клиент, который хочет заказать чтони-будь ещё.Таким образом рабочи получает к своей зарплате ещё и бонусы. А заказ который они подогнали сами же и делают в цеху. Поэтому у меня проблема с леваками сейчас не стоит и рабочему не надо напрягатся и по выходным и ночам делать заказы настороне, зачем напрягаться если можно этот заказ сделать в цеху безо всяких проблем, да выхлоп для них уже меньше,но и проблем тоже.
До поры,до времени!
Вы тем самым сдаете на блюдечке своим работникам обороты своей компании. А простому работнику нельзя даже догадываться о суммах, за которые продаются изделия.Очень большая коммерческая ошибка. Пройдет года два-три. и Ваши работяги все равно создадут свои мастерские. Но они будут не только уметь пилить и кромить, но и правильно считать.:cool:
Orion01 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 23:05   #6
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 205
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Orion01 Посмотреть сообщение
До поры,до времени!
Вы тем самым сдаете на блюдечке своим работникам обороты своей компании. А простому работнику нельзя даже догадываться о суммах, за которые продаются изделия.Очень большая коммерческая ошибка. Пройдет года два-три. и Ваши работяги все равно создадут свои мастерские. Но они будут не только уметь пилить и кромить, но и правильно считать
Целиком и полностью согласен. Я тоже допустил такую ошибку и пожинаю плоды. Платить надо в лучшем случае от себестоимости, а вот сколько я накручу 10 или 100 процентов-это уже моя головная боль. А стоимость они и так узнают, даже у клиента выведают при монтаже, незная при этом моей накрутки.Тогда бы не возникал вопрос: почему два одинаковых шкафа стоят по разному?
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2009, 23:58   #7
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Платить надо в лучшем случае от себестоимости...
Если речь идет именно о лучшем(!) случае, то в нем платить надо от выполненной работы. Это - самый лучший случай, уверяю Вас.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 11:14   #8
advena
Пользователь
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 47 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
advena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVAK Посмотреть сообщение
Я своим рабочи доплачиваю до 10% от стоимости заказа если они приводят ко мне клиента. Естественно если это не мой клиент, который хочет заказать чтони-будь ещё.Таким образом рабочи получает к своей зарплате ещё и бонусы. А заказ который они подогнали сами же и делают в цеху. Поэтому у меня проблема с леваками сейчас не стоит и рабочему не надо напрягатся и по выходным и ночам делать заказы настороне, зачем напрягаться если можно этот заказ сделать в цеху безо всяких проблем, да выхлоп для них уже меньше,но и проблем тоже.
Оч.правильный подход.
А что касается конкуренции со стороны гаражников, которые приводят клиентов в ваш салон:
Это распространенное явление, и от него никуда не дется. Но самое главное - ведь они находят этого самого клиена, и убеждают его заказать мебель именно у них. ОНИ находят, а не Вы! И если клиенту никто не обьяснил, какой гемор он может получить, работая с гаражником, или если у гаражника цена на такое же иделие в 2-3 раза ниже чем у вас, тогда проблема не в гаражнике, а в вас. Найдите ЭТОГО клиента ПЕРВЫЙ, и обьясните ему преимущества работы с вам, и недостатки работы с гаражником. Для этого и существует ПРОДАВЕЦ и МАРКЕТОЛОГ. И если после этого клиент ушел к гаражнику - это не ваш клиент! Ищите СВОЕГО клинта!
advena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 16:56   #9
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advena Посмотреть сообщение
если клиенту никто не обьяснил, какой гемор он может получить, работая с гаражником
Это какой?!"Гемор" клиент может получить вне зависимости от того,к кому он обратиться!Это не зависит от формы собственности,а от личных качеств и качеств организации работы!

Вот работа "гаражника".Думаю,что немногие смогут похвастаться такими работами...
Накладки и косяки могут быть у всех.Только цена у всех разная...
Ну а чтоб больше не было нападок на гаражников,посмотрите ЭТУ ВЕТКУ
И никогда не гребите всё и всех под одну гребёнку!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.04.2009, 23:49   #10
Сonv
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Сonv пока не определено
По умолчанию

Почему вы считаете проблемой то, что гаражники присылают своих клиентов к вам в магазин, этаж потенциальный ваш клиент.
А работники от вас уходят наверно потому что вы жадничаете (на маленькую зарплату учеником еще можно пойти, но став специалистом за маленькую зарплату работать не очень охота)
Сonv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anton_Y (19.03.2012), Сергей Валерьевич (30.01.2012)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика