Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 22:42  
Не хотим работать
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 14.02.2012, 22:42
Рейтинг: ()

Дорогие друзья, уважаемые!
Столкнулся с проблемой - (работникам моей фирмы) не охота работать. Казалось бы зарплата сдельная, в тепле, с инструментом проблем нет, заказов полно, а работать не хотят. Как найти подход не знаю. Осталось только в жопу целовать . Если есть какие-то соображения, прошу поделиться.

В долгу не останусь.

Последний раз редактировалось AndrewP; 13.01.2013 в 23:31.. Причина: о., п.
Просмотров: 238879
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (02.11.2018), Alex_Tee_ (26.12.2012), AndrewP (19.12.2012), olekkam (23.09.2013), TeekAppeltTen (09.08.2012)
Старый 21.09.2013, 22:18   #541
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Начиная от порезки он знает что за деталь он держит в руках , где и каким боком она будет находиться в изделии
Опять же не пойму, мы наверное не понимаем друг друга. У меня распиловщик перед раскроем просто смотрит на общий вид изделия в заказ наряде, для того что бы знать что он будет пилить в принципе, так, ради интереса зачем ему вниеать в тонкости конструкции если после станка он эти детели возможно больше и не увидит и не потрогает. Я имел в виду, что на мой чисто субъективный взгляд, должно применяться, опят же по максимуму, максимальное разделение труда. Если у Вас работает меньше четырёх человек, то дальнейший диалог безсмыслен. Если у Вас мастер ведёт изделия от раскроя до установки (ну или примерно), то Вам надо бы пересмотреть подход к организации рабочих процессов и их протекания. Иначе ни о какой оптимизации и соответственно материальной выгоде, для ВАС, речи быть не может. Т.е. завтра вы возьмёте ещё сотрудников..............и в итоге окажется, что работаете то ВЫ на них, а не наоборот

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Почему Вы считаете что она ( работа ) у меня грамотно не распределена? Нет, есть конечно куда стремиться , но считаю что уровень организации не самый плохой. Это первое . Второе - меня не "попёрло". Просто кроме того что чисто по-человечески хочу что бы ребята зарабатывали достойно , особенно если действительно стараются , с высокой ответственностью относятся к качеству.
Вы знаете, у меня работает один одноклассник, один кент, и просто хорошие люди, тоже. Но бизнес есть бизнес..... А вот насчёт ответственности, а как должно быть по другому?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
На много дешевле повысить зарплату чем снова полгода искать толковых парней...
А не боитесь, что хорошие ребята на голову сядут. Все хороши когда спят зубами к стенке. Нужна конкретная мотивация.
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (21.09.2013), Uncle (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 23:03   #542
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
мне того что зарабатываю вполне хватает на хлеб с маслом)))
Ну и замечательно!Значит я чего недопонял.Значит есть и перспективы и прогнозы роста.
Искренне желаю успеха.И нетолько вам,всем.Это же ХОРОШО когда все хорошо!
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.09.2013, 23:10   #543
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
А не боитесь, что хорошие ребята на голову сядут.
Такие вещи - не Фредди Крюгер, их бояться не надо. Их надо работать. Это естественная обратная сторона того, о чем этом топик, однако и про отработку распальцовок, и про борьбу с шантажом тут уже писалось в других топиках.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (22.09.2013), cudesnic09 (21.09.2013), Uncle (21.09.2013)
Старый 21.09.2013, 23:28   #544
АН-79
Местный
 
Аватар для АН-79
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Южное побережье Карского моря
Сообщений: 717
Сказал(а) спасибо: 1,179
Поблагодарили 1,120 раз(а) в 482 сообщениях
Вес репутации: 452
АН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордитсяАН-79 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Такие вещи - не Фредди Крюгер, их бояться не надо. Их надо работать. Это естественная обратная сторона того, о чем этом топик, однако и про отработку распальцовок, и про борьбу с шантажом тут уже писалось в других топиках.
+ не много иронизирую
__________________
...
АН-79 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 00:03   #545
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АН-79 Посмотреть сообщение
Мне просто интересно какого х...... и с какого х..........вы делите свою прибыль (в которой только Ваша заслуга, в смысле не спроста же у Вас попёрло, при чём тут рабочие).
А зачем Генри Форд давал свои акции рабочим? Не самый глупый управленец был.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (22.09.2013)
Старый 22.09.2013, 00:44   #546
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
А зачем Генри Форд давал свои акции рабочим?
А он давал? В своей автобиографической книге "Моя жизнь, мои достижения" он немало писал про зарплату своих работников (у них она была не маленькая), но именно про раздачу акций - что-то не припоминаю. Хотя, может быть, я и запямятовал. Надо перечитать еще раз. Такие книжки в нашем деле перечитывать не грех.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
АН-79 (22.09.2013), Виталий Кацурба (22.09.2013)
Старый 22.09.2013, 01:27   #547
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А он давал?
Это я утрированно выразился - разрешил своим рабочим покупать акции своего предприятия. Но суть не меняется - люди из "работников" становились соучастниками процесса.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 01:58   #548
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
разрешил своим рабочим покупать акции своего предприятия
Гм... Все равно чего-то не понял. А как это можно запретить? Акции, если выпущены - их по определению может купить каждый, кто захочет. На то и биржи существуют. А иначе какой смысл в акциях?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 02:10   #549
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Все равно чего-то не понял. А как это можно запретить?
Это было в начале ХХ века, компания "Форд" первая разрешила покупать акции простым рабочим, за ней последовали другие. Это сейчас, спустя сто лет, такое положение вещей - норма. А тогда, это был революционный шаг.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2013, 02:28   #550
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
разрешила покупать акции
Так а как, на каком основании, это можно было запретить? И главное - зачем было запрещать-то? В чем смысл запрета покупать акции?
Хорошо, у Вас есть ссылка на источник этой информации? Я не хочу подвергнуть сомнению сказанное Вами, но мне самому стало интересно - в чем именно там было дело?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Хотим поменять выставку салона. Керри Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 6 25.11.2010 23:58


Текущее время: 04:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика