Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель

Меню

Маркет


K3-Мебель Комплекс программ, опирающихся на систему К3, который получил название К3-Мебель. Комплекс К3-Мебель построен на основе разработок, выполненных НВЦ «ГеоС» на базе системы К3 для самых разных мебельных предприятий

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2008, 22:13  
Обмен опытом
 
Аватар для K3Aleksey
K3Aleksey
Местный
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
K3Aleksey K3Aleksey вне форума 01.09.2008, 22:13
Рейтинг: ()

-=!!! ВНИМАНИЕ !!!=-
В данной ветке запрещены ссылки на кряки, эмуляторы, ломанные DLL и EXE файлы. Пользователи, нарушающие данные правила, будут наказываться (после первого предупреждения).


Данная тема создана для обмена опытом. Предлагаю выкладывать наработки, макросы и помогать друг другу. Подам пример -

Многие ругают расчет вставок в К3 для дверей-купе. Высоту, которую вы ввели в карточке прототипа система понимает как расстояние от нижнего профиля до середины соединительного, от середины соединительного до верхнего. Считать высоты вставок или видимых частей довольно неудобно. Если заменить макрос в папке PROTO, на вложенный и присвоить MatVstav=1 (можно глобально, можно прямо в макросе), то введенная в карточку высота будет соотв. габаритам вставки (при чем не важно с уплотнителем или нет). Если MatVstav не будет равно 1, то расчет будет работать по-старому.

Ссылка на макрос
http://rapidshare.com/files/141860126/flap_data.mac

Надеюсь на интерес и участие.
Просмотров: 296999
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.07.2009, 16:57   #131
jin1410
Местный
 
Аватар для jin1410
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 632
Сказал(а) спасибо: 795
Поблагодарили 112 раз(а) в 54 сообщениях
Вес репутации: 272
jin1410 скоро придёт к известностиjin1410 скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
Вопросов по чертежам куча:
1.-Для меня это тоже вопрос, ведь в ранних версиях было реализовано отображение более удобно-отображение детали с нужной или обеих сторон.
Сейчас можно делать указание на сторону отверстий путем "Изменения настроек", но исполнитель (сборщик) может запутаться.
2.-Это базовое решение по чертежам.К3 открытая и можно все подгонять под себя.Тут 2 варианта: "приспосабливать" под свое производство (нужды, задачи,потребности) самому или обратиться к разработчикам с задачей-что и как должно работать в проге именно для вас.
3.-Попробуй сначала покрутить настройки через "Параметры чертежа"-там можно сделать довольно много изменений-может на чем то и остановишься, а нет-так выложи каким бы ты хотол видеть чертеж( можно видео-что делал,что не устраивает),глядиш совместно сделаем как надо, может еще кому пригодится.
4.-Действительно вопрос.Бывает довольно много чертежей и открывать-печатать каждый занимает много времени.
Можно попробовать реализовать через макро: из определенного комплекта поочередно открываем и печатам,но думаю возможен более удобный способ.
jin1410 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.07.2009, 15:29   #132
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 218
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию

Решения проблемы с отображением чертежей по цепочке не решил, может у меня старые версии ? Если есть возможность подкиньте свои макросы по чертежам.
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2009, 10:48   #133
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Есть много общих пожеланий по чертежам. Разработчики постараются их учесть в очередном релизе. Много пожеланий частных, для их реализации существует отдельный чертежный модуль, который настраивается под конкретные "хотелки". Модуль этот коммерческий, но поставляется только официальным пользователям.
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 11:39   #134
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 218
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию

Скажите мне уважаемые пользователи К3, как можно приобрести лицензию если не разобраться в демо или "крякнутых" версиях ?! Понятное дело что в этих версиях есть не все доступные функции, но почему то о них ничего не слышно, а жаль, ведь мебельщики которым на первый взгляд понравилась программа начинают с энтузиазмом ее изучать (а на это уходит очень много личного времени) и заходят в тупик когда узнают, что "Модуль этот коммерческий, но поставляется только официальным пользователям." И вы думаете что эти самые мебельщики в том числе и я стану ОФИЦИАЛЬНЫМ пользователем К3 не зная всех подводных течений и камней. Так вот прошу откликнуться всех оф. и неоф. пользователей и поделиться ограничениями в данной программе для разъяснения тупиковых ситуаций. Так же хотелось чтобы разработчики чаще посещали этот форум делились своими наработками, а также учитывали пожелания практиков-мебельщиков, так как это и будет настоящая эволюция данного продукта. И только после этого армия официальных пользователей К3 пополниться. Откройте занавес и покажите весь скрытый потенциал К3 !
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 12:30   #135
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Скрытый потенциал К3 неизвестен даже разработчикам На ядре проектируют суда, пусковые шахты для ядерных ракет и, например, тентовые конструкции http://tent.k3info.ru/ (кто понимает о чем речь, может оценить). Что касается конкретно чертежей - это продукт не от разработчиков ядра, поскольку все, что они пишут, попадает в дистрибутив. Это плод пятилетней работы наших программистов-производственников, которые сами для себя написАли чертежный модуль, который был им удобен. Что касается вашего времени на изучение, жаль, если вы считаете его потраченным впустую. По ознакомлению с продуктом - материалов масса, часть общих вопросов решается в рамках этого форума. Всего этого для того, чтобы понять "а оно нам надо" предостаточно. Вы же, уважаемый, пытаетесь решать конкретные вопросы по доработке системы под свои нужды на ломаной версии (даже если эти вопросы логичные и правильные с точки зрения развития системы). Несмотря на это, мы спокойно все это обсуждаем и направляем вас на решение своих задач самостоятельно. Там, где все упирается в доработку на более высоком уровне, уж извиняйте, или сами изучайте или легализуйтесь. Разработчики - не мебельщики и по настройке работы немерено, но платформу все-же написАли они и пользоваться ей бесплатно - НЕПРАВИЛЬНО. Именно поэтому мы (внедренцы) сотрудничаем только с официальными пользователями, разработчики нам содействуют, мы им. Вариантов для вас масса - можно заключить договор на опытную эксплуатацию и заказать работы по настройке, а потом решить, покупать или нет. Можете сделать что-нибудь полезное (то, что можно использовать в дистрибутиве) и мы подарим вам ключ... Можете предложить вариант сотрудничества сами (для этого даже создана отдельная тема) http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=6122, но это должно быть именно сотрудничество... Если вы большая фабрика и нам стратегически интересно, чтобы вы были нашим клиентом, мы можем проделать часть работ для демонстрации возможностей... Можно разговаривать о скидках, рассрочках и пр., но дать вам все наработки, а вы пользуя кряк еще подумаете - это немного странная позиция. Давайте разговаривать конструктивно.
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 17:07   #136
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 218
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию

Уважаемый K3Aleksey, я высоко оцениваю вашу помощь на форуме и с большим удовольствием стану официальным пользователем К3, но поймите меня правильно, для того чтобы купить продукт в нем нужно хотя бы разобраться. И что касается моего времени на изучение, мне не жаль, так как я считаю что данный продукт является самым гибким из всех (мое личное мнение). Единственная сложность заключается в том, что макропрограмирование для меня на 40% все же непонятно, а в доках мало "разжеванных" примеров. И посмотрите на форум "К3-Мебель" сколько пользователей просто отсеиваются из-за того, что не считают себя програмистами, а изучать макросы методом тыка просто "устают". Я за разговаривать конструктивно о работе в К3, но активных участников увы мало.
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 17:20   #137
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Давайте так - вы задаете предметные вопросы по макроязыку (или выкладываете макросы, которые не работают) а мы помогаем разобраться с ВАШИМИ доработками. Так же можете привести места из руководства по макропрограммированию, которые вам непонятны, постараемся прояснить...
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 18:28   #138
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 218
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K3Aleksey Посмотреть сообщение
Давайте так - вы задаете предметные вопросы по макроязыку (или выкладываете макросы, которые не работают) а мы помогаем разобраться с ВАШИМИ доработками. Так же можете привести места из руководства по макропрограммированию, которые вам непонятны, постараемся прояснить...
Хорошо, для начала какой из макросов отвечает за линейный размер, после этого я его скину и разберемся дальше.
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 18:30   #139
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bublik Посмотреть сообщение
Хорошо, для начала какой из макросов отвечает за линейный размер, после этого я его скину и разберемся дальше.
Линейный размер - это команда ядра ;ldim Поясните, что именно хотите проделать?
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2009, 18:41   #140
bublik
Местный
 
Аватар для bublik
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 64 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 218
bublik скоро придёт к известности
По умолчанию

Прошу прощения не так выразился, думал о типе размера "цепочкой", а написал совсем другое.
bublik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > K3-Мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом seman Плоттеры. Плёнка. 230 28.01.2017 20:56
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика