Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 17:40   #1
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Кстати с Наступающим Новым Годом всех посетителей и пользователей Форума.

Цитата:
Сообщение от burdakov
Никто ничего просто так не делает, в добро от доброты человеческой не верил и наверное никогда верить не буду. Поводом для создания этих двух тем послужила наверное просьба администраторов форума, которые пытаются поднять свой рейтинг.
Меня никто не просил создавать тему - это моя личная инициатива. Есть уважение к основателю этого форума, да и знакомы давно. Я понимаю что Форуму моя тема не повредит а скорее наоборот ...

Цитата:
Сообщение от burdakov
Судя по тому как мне мой боец описал этого человека, то этот человек довольно таки молод (33-34 года) и задорен. Этого вполне достаточно пойти на подобную авантюру. А развитие здравой конкуренции это предлог, а вот интерес со смыслом, что с этого получиться, довольно таки вписывается в картину.
У меня интерес есть и он один. Вывести на рынок нормальных конкурентов - или другими словами создать качественную конкуренцию для увеличения доверия покупателей. Это принесет всем только пользу.

На счет возраста если это обо мне. Мне действительно 32 года. Довольно молодой директор большой мебельной компании. Разве это плохо ? Но я не из тех людей которые рискуют не обдумывая всех за и против. Возможно немного задорен - но это черта характера. К слову скажу - я никогда не доволен работой компании в целом на все 100%, постоянно что то отрабатываем и отшлифовываем иногда даже с применением "напильника" или "шашки".

Цитата:
Сообщение от Construktor
В общем я думаю в данном высказывании есть некоторая доля лукавства Заинтересованность есть - но только пока бизнесу это не угрожает. У твоей компании достаточно большая фора перед теми, кто решится стартовать сейчас (я говорю про Украину). Совсем другая тема если на рынок будет внедряться состоявшийся и превосходящий по силе игрок. Ну а так согласен - содействуя таким образом развитию интернет-рынка повышаешь лояльность покупателей без серьезных рисков для бизнеса
А кто сказал что на рынок не пытаются зайти люди с серьезными деньгами. Это наблюдается постоянно. Превосходящие по деньгам есть, а вот по силе (если это знания) то большой вопрос :-).
Есть то что за деньги не купишь: знание рынка, уважение поставщиков, условия работы, отработанные механизмы работы в этом сегменте рынка, объемы продаж итд. факторов влияющих на успешную работу интернет-магазина очень много. Взять хотя бы один из основных - правильное управление рекламными бюджетами. Или вообще понимание того как нужно все делать, для того что бы оно давало прибыль.

Вот все здесь мы и будем обсуждать в 2011 году :-) и я попытаю научить тех кому это действительно нужно.
Меня удивляет одно - в теме идет общение не о деле, а идет обсуждение моей компании или меня самого в частности - это минус так как вы тратите мое время на ответы не по сути темы и свое время на то, что по сути ничем вам не поможет.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 18:11   #2
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
На счет возраста если это обо мне. Мне действительно 32 года. Довольно молодой директор большой мебельной компании. Разве это плохо ? Но я не из тех людей которые рискуют не обдумывая всех за и против. Возможно немного задорен - но это черта характера. К слову скажу - я никогда не доволен работой компании в целом на все 100%, постоянно что то отрабатываем и отшлифовываем иногда даже с применением "напильника" или "шашки".
Я не сказал что это плохо, лишь обмолвился что молод человек и в какой-то степени это объясняет его "задор". Да, я моложе буду.
А люди хотят просто понять кого они читают, дабы понимать можно ли человеку доверять. Ну и конечно хотят понять почему этот человек так делает, не подлость ли какая. ))) Точно так-же как работодатель присматривается к специалисту как личности. Кто-то оспаривает авторитет, кто-то этому авторитету подражает, я лично уважаю за результат.
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 18:23   #3
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Кто-то оспаривает авторитет, кто-то этому авторитету подражает, я лично уважаю за результат.
Если честно я считаю что результат - это самое главное. Так как знаком лично с большим количеством владельцев фабрик и заводов и не все они имеют спокойный характер, и не все хорошо относятся к своим сотрудникам. Когда есть результат все быстро забывают какой у тебя характер, а когда платишь стабильно нормальную зарплату быстро забывается что босс местами "плохо" или жестко относиться к сотрудникам. Когда есть объемы продаж то директора всегда найдут между собой общий язык и всегда пойдут на компромисс.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.12.2010, 18:17   #4
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Некоторые моменты в описании создания интернет-магазина отсутствуют, например гос. регистрация, налоги (маленькие, большие - неважно), бухгалтер или бухгалтерское обслуживание в аудиторской компании, заправка автомобиля (бензин/газ/солярка) - это все затраты.
Не знаю как у кого поставлено дело, но бросать клиента один на один с пачками деталей нехорошо, по ходу выплывают сборщики/установщики и с нормальным оборотом магазина не одна бригада, но даже со старта необходимо обеспечить своих людей спецодеждой, инструментом и реставрационным материалом (воски, фломастеры и т.д.), а на машину нанести рекламу, пусть мелькает - это тоже затраты.
В связи с тем что тема постоянно уклоняется в другую сторону всего описать еще не успел. :-) Задавайте вопросы буду по мере наличия времени отвечать. И смотрите время от времени шапку темы, там буду постоянно обновлять самое интерестное.

Я кстати не претендую на то, что смогу посоветовать и ответить на все вопросы - здесь хватает людей не с меньшим опытом нежели я, потому прошу присоединяйтесь к обсуждению.

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
И вопрос - 8-15% менеджеру это не перебор? Разговор идет о перепродаже готовой мебели без выезда на замер и без проектирования самой мебели?
Ваши сотрудники (обученные и ориентирующиеся в номенклатуре), исходя из пожеланий клиента, подбирают соответствующую позицию какой-то из фабрик и за это 8-15% ?
Я производитель и не занимался перепродажей готовой мебели, но по-моему высоковаты цифры. Средняя разница между входной оптовой и рекомендованной розничной ценой около 20% или я где-то ошибся?
В любом случае тема для меня интересна потому что я планирую в ближайший месяц организовать интернет-магазин.
Я имел ввиду 8-15% - от "маржи" (Маржа = Продажная цена - Закупочная цена).

Маржинальность в интернете колеблется от 5 до 35%. В рознице эта цифра от 15 до 300% (если это элитные магазины).
В бытовой технике чем выше конкуренция тем ниже маржинальность.
В мебели чем больше на рынке сильных поставщиков которые не заставляют держать розничную цену, или не контролируют придерживание рекомендуемой розничной цены, тем ниже маржинальность.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 00:26   #5
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 249
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Какие посоветуете ресурсы, форумы в рунете по JOOMLA И Virtuemart?
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 00:29   #6
FreeDen
Новичок
 
Аватар для FreeDen
 
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
FreeDen пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gennady Посмотреть сообщение
Какие посоветуете ресурсы, форумы в рунете по JOOMLA И Virtuemart?
http://joom.ru

А так просто по любому вопросу гуглим и штудируем выдачу. Не надо зацикливаться на определенных сайтах.
FreeDen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 06:39   #7
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 249
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Поставил XAMPP сервер и на него JOOMLA и Virtuemart Вечером буду ковырять.
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 17:28   #8
Мебель 96
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2010
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мебель 96 пока не определено
По умолчанию

Давайте рассмотрим торговлю мебелью в офлайне. По каким каналам можно сбывать продукцию?

а) торговля непосредственно с цеха, офиса, склада
б) мебельные интерьерные торговые центры - предоставляют торговые площади для сбыта продукции ограниченного товарного ассортимента (мебель и сопутствующие товары)
в) просто торговые центры, предоставляющие торговые площади ВСЕМ (мебель может продаваться по соседству с колбасой и тампаксами)
г) небольшие мебельные салоны (и их сети)
д) большие мебельные магазины, реализующие от своего имени продукцию сторонних производителей

Есть каналы распределения, которые подходят только в случае изготовления мебели по индивидуальным проектам. Есть те, которые подходят при изготовлении типовых изделий в больших объемах.

Так же и для интернет существует определенное распределение по каналам. Если это небольшая производственная фирма, которая изготавливает мебель по индивидуальным проектам - думаю абсолютно нет необходимости заморачиваться созданием интернет-магазина. Достаточно сделать качественный сайт-визитку (аналог мебельного салона) и зарегистрироваться в региональных мебельных интернет-каталогах (аналог - интерьерные торговые центры).

Интернет-магазины же нужны только крупным торговым предприятиям-посредникам или производителям с широким товарным ассортиментом типовой продукции. А если Вы только начинаете свой бизнес, нет ни денег, ни поставщиков, ни раскрученного веб сайта чтобы этих поставщиков заинтересовать (собственного производства по видимому тоже нет) - думаю стоит несколько раз подумать прежде чем Вы решитесь заняться столь сомнительным бизнесом.
Мебель 96 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.01.2011, 21:22   #9
disel-1987
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
disel-1987 пока не определено
По умолчанию

Создание интернет магазина это только верхушка айсберга. Хотелось бы выявить всю цепочку торговли через интернет от заказа с сайта до доставки мебели клиенту. И если создать ресурс могут помочь разного рода профессионалы, то остальной информацией никто не поделится или я ошибаюсь?

Я нахожусь в 200 км от склада поставщика, чью мебель выбрал клиент, что делать теперь: заказывать грузотакси или ждать еще заказов, сколько?
Может существуют такие места где я смогу складировать мебель от разных поставщиков и забрать их все сразу, а не кататься по всему городу, а то и не по одному(подразумеваю город Москва).
Ладно, забрали, доставили до своего города, что теперь: звонить клиенту, чтобы нес доплату, договариваться о дне доставке, что еще?
Из скромного интернет-магазина получаем
1. прием заказов + прием предоплаты
2. доставка
3. место для хранения до доставки
4. кучупогрузочно-разгрузочных работ
5. сколько будет еще трудностей?
Имеющие опыт в этом нелегком труде поделитесь мыслями, чтобы развеять мои сомнения.
disel-1987 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 01:25   #10
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 197
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

по приоритету важности

товарооборот
рентабельность
средняя величина счета
объем базы лояльных клиентов, делающих постоянные заказы
количество заказов за отчетный период
гео-охват, охват аудитории
индивидуальные особенные условия работы с клиентом
величина товарной линейки

есть еще другие...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 10:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика