Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D

Меню

Маркет


MAXON Cinema 4D Выдающийся 3D пакет для высококачественного моделирования, анимации и рендеринга

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2009, 07:11  
Пробы и комментарии в C4D
 
Аватар для Z300
Z300
VIP
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175

Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Z300 Z300 вне форума 30.11.2009, 07:11
Рейтинг: ()

Здесь предлагаю выкладывать разное, в том числе результаты уроков, проб и с какими проблемами столкнулись в C4D.

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Просмотров: 203313
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 01:35   #81
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 1,106 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Help vray. http://narod.ru/disk/39560580001/V-R...p_rus.chm.html
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nayrogi (04.02.2012), SsensusS (04.02.2012), Us13 (04.02.2012)
Старый 04.02.2012, 13:22   #82
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 1,106 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavyan74 Посмотреть сообщение
Вот моя первая работа.
У меня вопрос по конструктиву: как сделаны двери на подвесном шкафчике и на тумбе? Т.е. как соединяются доска-стекло-доска и на каких петлях открывается. Если я правильно понял, одна ручка - одна дверь. Горка очень понравилась, хотелось бы себе что то похожее. Не понравились только фальшпанели на подвесных полках, я бы оставил только менсолодержатели Mafos, а сами полки сделал потолще (36мм). По визуализации - если не хотите, чтобы потолок окрашивался в зеленый оттенок, почитайте в хелпе про VRayOverride
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.02.2012, 13:31   #83
slavyan74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

врезные в торец. полки и так будут 35 мм.
  Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (04.02.2012)
Старый 04.02.2012, 22:54   #84
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Можно оценить ту же сцену, но с vray
Не очень удачный пример по вирею. Но удачный как урок по ошибкам и артефактам при освещении сцены. Тем более, что это часть моей работы.
Ув. Oldman, это камень не в Ваш огород. Сам такой. Все из-за нехватки времени.

Составил две картинки для удобства понимания. Свою тоже доработал. Добавил больше интереса.
Прошу прощения еще раз. Пальцем показать не могу, пришлось немного почеркать Вашу.
Не буду грузить терминами. Просто пройдусь по основным артефактам.
1. Черная полоса по периметру. ? Не может быть в природе. Понятно, что дополнительный источник но зачем он вирею?
2. Очень сильная засветка теневой части предметов. Понятно, что еще дополнительный источник но зачем он вирею? И если мы не видим не самого источника света не теней от предметов, судя по его интенсивности. Значит он находится не в совсем привычном месте. В результате потеря реальности.
3. В первую очередь, всем кто меня спрашивает, я указываю на этот артефакт. Откосы проемов выходящих на улицу, даже в самую пасмурную погоду, до захода солнца, ярче остальных стен и предметов.
4. Тут по видимому то же, что и второе. Только больше бросается в глаза. Части помещения находяшиеся в тени почему то ярче тех которые освещены дневным светом. То же и с остальным помещением. Чем глубже, тем светлее !?
5. Последствия всех предыдущих пунктов. Блик на полу. Даже если пол абсолютно матовый все равно это повлияет на освещенность окружающих предметов.

С ув. и наилучшими пожеланиями.
Эта, чуть в лучшем качестве.



P.S. Когда будете читать мой пост обернитесь вокруг себя и посмотрите. И чаще это делайте.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен

Последний раз редактировалось smz; 04.02.2012 в 23:11. Причина: Добавил фото
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (05.02.2012), SsensusS (04.02.2012), Us13 (04.02.2012), Z300 (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 11:33   #85
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 1,106 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Не очень удачный пример по вирею.
Все правильно. Я же писал, что ничего не настраивал, тупо конвертировал материалы, убрал окно (не было времени возиться), добавил девку, никаких источников света не ставил, добавил теги вирея на камеру и солнце, удивился, что теневые части светлые, но не копал (подумал что отскок от задней стены). Просто хотел показать виреевские материалы, задачу правильно настроить освещение сцены перед собой не ставил.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
smz (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 12:07   #86
smz
VIP
 
Аватар для smz
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 1,569
Поблагодарили 4,849 раз(а) в 1,340 сообщениях
Вес репутации: 1293
smz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспоримаsmz репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
никаких источников света не ставил, добавил теги вирея на камеру и солнце
А мне показалось обратное. Но спорить не буду, по скольку не знаю. С виреем я не дружу.
Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Не может быть в природе. Понятно, что дополнительный источник
Тут я погарячился. Сижу на кухне, пью кофе. В окне яркое солнце. Блик находится в метрах 4х по прямой от окна. На левой стене, по середине(между окном и бликом) на консоли(на практически пустой стене) висит телевизор.
Теперь внимание. Этот блик освещает телевизор так, что от последнего падает тень на потолке с растяжкой к окну!!! Пока нашел фотоаппарат, лучи сместились и тень практически исчезла.
Нужно попробовать смоделировать.
__________________
"Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться."
Марк Твен
smz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Oldman (05.02.2012)
Старый 05.02.2012, 13:13   #87
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 1,106 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smz Посмотреть сообщение
Сижу на кухне, пью кофе.
Насколько все близко. Я тоже сижу на кухне, вместо того, чтобы смотреть в телек, смотрю как ложится свет. По сцене: как я и предполагал, подсветку давала стена за камерой. На этой картинке за камерой поставил черную матовую стену и все встало на свои места. Дорабатывать цветопередачу нет времени.
Миниатюры
sky_test1_vray.jpg  

Последний раз редактировалось Oldman; 05.02.2012 в 18:15.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 13:32   #88
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
поставил черную матовую стену и все встало на свои места
Вот это интересно. Потому как сколько раз не пробовал нормально осветить одно изделие с отсутствующими стенами толком не получалось. Либо надо было ставить дополнительный свет и манипулировать им то же, что уже сложнее, либо ставить стены как в реале, т.е. стену и с обратной стороны камеры и потолок. Более менее упрощает этот момент сфера, точнее внутри сферы.
А что касается подсветки мебели на рис. не с той стороны, по моему там проще - отражение дерева у стола запредельное.
С тенью №1 не совсем согласен, вполне штука реальная. Вирей, ну это я по выложенным картинкам на форуме вообще, выхолащивает шум. Освещение получается космическо-идеальное - вот это по мне не очень, хотя понимаю что это всё настраивается, скорее тут вопрос на сколько глубоко надо получить реалистичность и надо ли это вообще, есть же предел оптимального (время-качество).
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 14:23   #89
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,423
Сказал(а) спасибо: 6,659
Поблагодарили 4,903 раз(а) в 1,106 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
сколько раз не пробовал нормально осветить одно изделие с отсутствующими стенами
На самом деле это проще, чем со стенами. На вкладке Environment поставить цвет белый (или градиент), множитель - поиграть и map type - сфера. Будет имитация реальной сферы (свет со всех сторон). Идеальный диффузный свет.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
отражение дерева у стола запредельное
Глянул - да, Вы правы, specular layer 2 почти как у зеркала. Но вирей так сконвертировал.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 14:29   #90
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Oldman, вкладка Environment где такая ? В смысле в каких инструментах это окружение искать, в менеджере материалов?

Oldman, smz ещё момент, если не трудно я так понимаю у Вас версии не ниже 12, попробуйте такую картинку сделать без дисперсии на стекле http://promebelclub.ru/forum/showpos...1&postcount=34, т.е корректно ли рендер работает с глубиной резкости, через стекло.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для создания трёхмерной графики и анимации > MAXON Cinema 4D


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика