Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 15:55  
угловые шкафы купе
андрей_хорошинс
Новичок
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
андрей_хорошинс андрей_хорошинс вне форума 08.03.2011, 15:55
Рейтинг: ()

Здравствйте. занимаюсь изготовлением мебели с 1996 г. Последнее время все чаще и чаще народ спрашивает кровати и угловые шкафы купе. Не гардеробные а именно шкафы(примерно 1,2*1,2 м). Поделитесь конструкциями кому не жалко. заранее благодарен.
Просмотров: 52765
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 15:53   #11
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Мне кажется, проще надо жить.
Извините за подачу, в другой раз будет крутая компьютерная графика
Миниатюры
прихожка1.jpg   прихожка.jpg  
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2011, 16:00   #12
сандр66
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
сандр66 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
А что такое синенькое там? Стиралка?
Да, стиралка...И поставить её больше негде.
сандр66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 16:22   #13
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

сандр66, она ведь не глубокая, почему бы ее не расположить вдоль стены с дверью? Она ведь не глубокая. А по другой стене - полноценный шкафчик сделать с зеркальными дверьми-купе.
Elenco очень удобный вариант предлагает. Я бы еще посоветовала подумать - в ее варианте под зеркалом расположить стиральную машинку, она ведь узкая, судя по фотографии.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 17:15   #14
сандр66
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
сандр66 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Мне кажется, проще надо жить.
Извините за подачу, в другой раз будет крутая компьютерная графика
По крутой компьютерной графике - отдельное спасибо, но пока ваш вариант просчитываю. Есть некоторые моменты
1.Шкаф справа от стиралки получается размером 400х500 - не знаю насколько это функционально
2. Лве стороны угла открыты - как их обыграть

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
[b]в ее варианте под зеркалом расположить стиральную машинку, она ведь узкая, судя по фотографии.
Здесь немного не понял

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
1. Как Вы к счетчикам пролазить будете, где?
2. Какова ширина дверей у этого чудо-проекта?
1. К счётчикам - через шкаф, там есть лючок (видно на фото). Не так то часто туда прётся лазать.
2. Ширина проёма получается около 1100, соответственно двери по 600
И ещё - по всей видимости полок за правой дверью-купе не будет. Есть идея туда сейф под охотничье ружьё поставить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
сандр66, она ведь не глубокая, почему бы ее не расположить вдоль стены с дверью? Она ведь не глубокая. А по другой стене - полноценный шкафчик сделать с зеркальными дверьми-купе.
Elenco очень удобный вариант предлагает. Я бы еще посоветовала подумать - в ее варианте под зеркалом расположить стиральную машинку, она ведь узкая, судя по фотографии.
Машинка то может и узкая, но забирать от стены в 900 650 на машинку - не здорово, что там потом останется на сидушку, даже моя худая задница не уместится.

Добавлено через 28 минут
Вот ещё одна фотография. Так сказать первоначальный вариант, до закрытия трубопроводов и канальи (квартира зеркальная, другая, но проект тот же)
.
Коробка, закрывающая счётчики на предыдущих фото - из гипрока. Вот я и подумал-особых то проблем нет её наростить вперёд, чтобы глубина шкафа в предложенном варианте стала 600.
сандр66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 18:22   #15
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сандр66 Посмотреть сообщение
Вот я и подумал-особых то проблем нет её наростить вперёд, чтобы глубина шкафа в предложенном варианте стала 600.
Можно ничего не наращивать. Просто делайте шкаф 600. А сбоку планочками можно оформить карман для зонтиков. Или сделать там крючки для обувных ложек.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
elton (05.11.2011)
Старый 05.11.2011, 18:55   #16
сандр66
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
сандр66 пока не определено
По умолчанию

Вот - накидал, как мог (не силён в проге, не знаю как двери рисовать)

Что здесь не так?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Можно ничего не наращивать. Просто делайте шкаф 600. А сбоку планочками можно оформить карман для зонтиков. Или сделать там крючки для обувных ложек.
Имеете в виду вот так?
сандр66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 22:11   #17
eugeniy
Местный
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 212 раз(а) в 60 сообщениях
Вес репутации: 246
eugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личностьeugeniy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Извините за подачу, в другой раз будет крутая компьютерная графика
Умничка!
Графика не всегда нужна, главное идея!

А может стиралку лучше ближе к трубам?
eugeniy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 22:31   #18
Леонтий
VIP
 
Аватар для Леонтий
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Одесса. Украина
Сообщений: 2,681
Сказал(а) спасибо: 8,613
Поблагодарили 8,910 раз(а) в 2,590 сообщениях
Вес репутации: 2338
Леонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспоримаЛеонтий репутация неоспорима
По умолчанию

сандр66, Одна важная деталь. Оперативную прихожую расположил бы сразу слева от входной двери, на боку шкафа вместо радиусных полок. Если заинтересует, то идею прорисую. Я так часто делаю, очень удобно и экономично. А в угол можно и полки вставить, если вид стены не нравится.
Пардон! это вход на кухню. Тогда придется рисовать.
Леонтий вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.11.2011, 23:09   #19
Elenco
Местный
 
Аватар для Elenco
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Калининград
Сообщений: 476
Сказал(а) спасибо: 1,614
Поблагодарили 2,239 раз(а) в 467 сообщениях
Вес репутации: 652
Elenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспоримаElenco репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eugeniy Посмотреть сообщение
А может стиралку лучше ближе к трубам?
Не лучше. Она телом водомеры закроет.
Elenco вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2011, 08:43   #20
сандр66
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
сандр66 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenco Посмотреть сообщение
Не лучше. Она телом водомеры закроет.
Точно...
Я вот подумал по поводу этого внутреннего угла. Может его просто обшить ЛДСП, всего то на две полоски материала больше. К тому же правую боковину шкафа, к которой будет дверь крепиться (ведь по моему проекту это файльш-стенка) надо как то хорошо закрепить, как я понимаю. А она крепится к гипсовой стене. А так у неё ещё и усиление будет этими вставками. А в этот карман, который под зонтики, ещё несколько маленьких горизонтальных перемычек поставить, в виде полочек.
И ещё маленький меркальтильный вопросик можно?
Бюджет ограничен, потому и обращаюсь к вам за помощью. Не получится ли так, что я сейчас всё спроектирую, рассчитаю, отдам на распиловку, привезу загатовки, а потом придёт сборщик и начнёт выёживаться (читаь - набивать цену из-за того, что не участвовал в замерах и проектировании)
У нас распиловка 600 руб. лист, кромление 20 руб. сторона (я так понимаю, что погонные метры никто не меряет). Сколько дизайн и расчёты - не знаю. На этом этапе и пытаюсь сэкономить. Если мне память не изменяет - лист ЛДСП что то в районе 1400. Вот сколько примерная площадь сейчас по предложенному моему проекту? А самое главное - сколько возьмёт сборщик? Ведь это я вижу, что мне надо потом при сборке тут уголок поставить, тут - конфирмат, здесь - шкант. "Сто пудов" - сборщик за разметку соединения и высверловку отверстий накрутит. Вот и думаю - может уж и собрать самому? С другой стороны везде предложения - сборка мебели максимум 10% от стоимости. У меня то всё равно не получится сделать нормальное (!) сопряжение (кажется это так называется на вашем языке) всех деталей... Извините, если не в ту тему написал.
сандр66 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Разработка мебели > Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Столешница на кухне. Материалы, угловые соединения, монтаж, уход, ремонт sausvg Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 700 28.07.2023 00:27
Угловые кухни. Конструкции, хитрости изготовления и монтажа beebeep Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 1642 05.02.2022 20:27
Komandor Designer | программа для мебели (шкафы-купе) Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 108 16.04.2020 09:08
РАДИУСНЫЕ шкафы-купе marat9 Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 172 02.11.2017 13:01
Sliding Doors | программа для мебели (шкафы-купе) ribun Программы для конструирования и дизайна мебели 4 08.02.2010 14:24


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика