Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 06:49  
Новые идеи поиска заказов в период кризиса
Mebteh
Пользователь
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Россия, Забайкальский край, г.Чита
Сообщений: 32

Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 26 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Mebteh Mebteh вне форума 16.10.2014, 06:49
Рейтинг: ()

Не секрет, что на дворе новый кризис, развязанный (или навязанный) нам Штатами.
Предлагаю делиться идеями поиска заказов с целью сгладить провалы в реализации. Тема актуальна для городов с населением 300-500 тыс.
Пока в голову приходит только это :
1.Организация отдела продаж с торговыми представителями.
2.Увеличение числа продающих сайтов в интернете.
3.Мебель в кредит.
4.Организация интернет-магазина, на котором можно заказать стандартную мебель из моделей, предложенных на сайте (с наценкой за изменение размеров).
__________________
Будущее это тот период времени, когда дела наши процветают, друзья нам верны и счастье наше обеспечено.
Просмотров: 154754
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anb (16.10.2014), _konstruktor_ (16.10.2014)
Старый 19.11.2019, 17:47   #581
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

FABRE, картинки ))))
Ссылка на сервисе
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2019, 19:48   #582
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
FABRE, картинки ))))

Игорь я посмотрел, .. упоминание моего имени в ролике предполагает
комментарии, хотя бы из вежливости - спасибо за потраченное время.

.. только я всё равно не понял как ваш проект , у таких как я, сможет повысить количество продаж?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 19:53   #583
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
только я всё равно не понял
Ну и еще такой момент. Прозвучало, что сервис бесплатен. Хотелось бы понимать, а кто в него вкладывает деньги? В разработку, в рекламу на ТВ (как это прозвучало) и тд.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 20:28   #584
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Construktor, речь о постепенном развитии сервиса ,не забывайте. Деньги должны вкладывать разработчики мебельного софта - их интерес состоит в продаже лицензии на свои продукты. Ещё раз - вследствие постепенности развития, вложения представляются вполне комфортными. Сервис будет расти (если все будет идти сообразно представлениям о его востребованности) - в итоге в него можно будет интегрировать и салонные программы и ,таким образом,продажи, и это ответ на ваш вопрос,FABRE, "как это поможет в продажах"
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 20:51   #585
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

) тогда у меня следующий вопрос- когда ждать помощи ?
есть то хочется сейчас, и зарплату платить нужно сейчас.. собственно и актуальность
проекта строится на "сейчас", потому что спад в продажах не
прогнозируемый а действующий. как покрыть текущие потребности перспективой ?
а второе- я всё равно не пойму привязки к разработчикам софта, почему они в вашем плане
движущая сила..с таким же успехом и не меньшей заинтересованностью на их месте могут
быть поставщики оборудования либо компании занимающиеся поставками комплектующих и материалов (

Игорь вы предлагаете таким как я подождать когда за нас решат наши проблемы? или я снова не
понял хода ваших мыслей.. ну что мне сейчас нужно реально сделать- обратиться с петицией
к разработчикам и как Остап в Васюках расписать райские кущи для всех примкнувших и потратившихся ??
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.11.2019), Construktor (20.11.2019), zzerg (20.11.2019)
Старый 19.11.2019, 20:58   #586
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
) тогда у меня следующий вопрос- когда ждать помощи ?
есть то хочется сейчас, и зарплату платить нужно сейчас.. собственно и актуальность
проекта строится на "сейчас", потому что спад в продажах не
прогнозируемый а действующий... ??
У меня встречный вопрос: вы где-то видите машину с аббревиатурой "03 (мебель)", стоящую за углом? Или видите перспективу завтра уже создать эту службу? .... ЗАВТРА ничего не изменится, в любом случае ,ИМХО )
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (20.11.2019)
Старый 19.11.2019, 21:02   #587
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,029 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Как вся эта затея видится мне...
В общем, исходил из поставленных здесь задач и обсуждаемых в теме вариантов.
Ассоциацию мебельщиков я назвал Единая Мебельная Компания (ЕМК).
ЕМК по сути своей является сервисом для Производителей Мебели (ПМ), которые и входят в эту компанию. Вернее сказать, работают под единой вывеской ЕМК. То есть, наименование МК должно включать в себя наименование бренда ЕМК.
Ещё в структуру ЕМК входят Сфера Услуг (СФ) и Центр.

СФ - это могут быть фрилансеры оказывающие услуги как по проектированию, дизайну, так и например те же монтажники, замерщики , грузчики. Под СФ создается ресурс по типу сайта фрилансеров.

Центр - это, по сути, организаторы. Его задача - продвижение, реклама, все организационные вопросы, решения об открытии салонов ( но я бы назвал это не салоны, а Стол Заказов). В него скорее всего должны входить так же штат логистики, снабжения, юридическое сопровождение.

Мебельные предприятия для участия в ЕМК приобретают разово лицензию (возможен вариант с платной пролонгацией каждый год - тут нужно обсуждать).
Мебельные компании могут выполнять как заказы поступающие с Корзины, в которую стекаются заявки с сайта (сайтов) ЕМК, Столов Заказов, так и могут проводить через ЕМК заказы от "своих" клиентов. Это будет возможным, если сервис ЕМК позволит МК обходится без штатных конструкторов, дизайнеров, экономить на снабжении и логистике. По этому, кроме разовой оплаты за лицензию, МК оплачивает 2% от прибыли с заказа (скорее всего - планируемом), если это "свой заказ, и 5% - если заказ взят из Корзины. Цифры условные для понимания принципа, но, думаю, близки к реальным.

Лицензии можно разделить на несколько типов. Например, Лайт, Стандарт и Премиум. Стоимость, соответственно разная. Это для того что бы приобрести лицензию могли МК разного масштаба. Естественно, чем выше уровень лицензии тем больше каких то преференций или количества бесплатных услуг, опций.

По сути дела, участниками сделки всегда будут только два субъекта - ЕМК и Клиент.

Обработка заявок поступающих в Корзину происходит примерно следующим образом.
Клиент, в поиске исполнителя попадает на сайт ЕКМ. Ознакамливается с условиями сотрудничества и оказания услуг, оставляет заявку. Заявка представляет собой некая анкета - какой вид мебели нужен, стиль, желательные сроки и свободный комментарии. Заявку видят только те МК, которые могут выполнить заказ в регионе заказчика. Регион действий указывается Мебельной Компанией при регистрации в ЕМК. МК, которые могут выполнить данную заявку согласно условиям и пожеланиям, указанным в анкете, забирают эту заявку. После того, как менеджер компании нажал кнопку "Забрать заявку", у неё появляется статус "Занята", но не убирается полностью из Корзины. Такой статус у заявки действует некоторое время ( от нескольких часов до суток, в зависимости от сложности заказа) для уточнения Мебельной компанией деталей заявки и возможности её исполнения и определения предварительной стоимости. Степень сложности заказа и время, отведенное на пребывание заявки в статусе "Занята" регламентируется. Тут тоже немного все пока мне видится не совсем ясно - нужно обсуждать... После того, как МК забирает эту заявку на выполнение , её статус меняется на "В работу" или как то так и она удаляется из корзины. Если МК отказывается от заявки, она меняет свой статус в Корзине на "Свободна" и любой другой может её застолбить. То есть, никаких торгов и аукционов - кто первый нажал кнопку, тот и занимается ею. Такой вариант позволяет определять стоимость заказа с привязкой к региональным факторам ценообразования.

Если МК желает провести через сервис ЕМК "свой" заказ, она его регистрирует в системе и дальше ею занимаются службы - дизайнер, конструктор (из фрилансеров, зарегистрированных на сервисе, например) , снабжение и т.д. При этом, Мебельной Компании не обязательно менять свои СтП - достаточно лишь их четко сформулировать и зарегистрировать в системе, что бы конструктор, выполняя заказ определённой Компании мог легко их найти в Системе и создавать КД в соответствии с СтП.

Все управление и учет производится на платформе по типу ИТМ или ей подобной.

Для сохранения ЕМК имиджа и репутации качественного представителя услуг по изготовлению мебели на заказ, должны быть прописаны жесткие требования к качеству как самой мебели так и предоставляемых услуг, а так же санкции по несоблюдению этих условий. Контроль за качеством будет осуществляться за счет обратной связи с заказчиком на всех стадиях выполнения. То есть, заказчик всегда может оставить отзыв, жалобу, претензии начиная от замера, заканчивая монтажем. МК, уже на стадии ознакомления с условиями Договора с ЕМК, могут определить для себя свои возможности, смогут ли они выполнять все требования по качеству, срокам.

Это довольно общая концепция. Многие моменты мне самому пока не ясны. В общем, как вариант для обсуждения...
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (19.11.2019), Construktor (19.11.2019), Talavira (19.11.2019), Tehnik (19.11.2019)
Старый 19.11.2019, 21:03   #588
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

тогда в чем заключается ваш вариант новой идеи поиска заказа в период кризиса?.
на крайний мой вопрос ответьте- что требуется от меня мебельщика что бы разработчики софта(!?) поступили согласно вашему сценарию?
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2019, 21:14   #589
bbb i ko
VIP
 
Регистрация: 04.07.2012
Сообщений: 1,957
Сказал(а) спасибо: 3,995
Поблагодарили 3,546 раз(а) в 1,168 сообщениях
Вес репутации: 1049
bbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспоримаbbb i ko репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
на крайний мой вопрос ответьте- что требуется от меня мебельщика что бы разработчики софта(!?) поступили согласно вашему сценарию?
согласно моему - только выжить
Это не вариант поиска заказов в период кризиса, а скорее вариант существования ммб в новых условиях. Вижу такой вариант работы если сервис разовьется: вы приобретая Базис Мебельщик, фактически приобретаете и канал продаж. Вы уже раскрученные и известны всему миру и в этом плюс
__________________
Автоматизация автоматизаций на АСУ, ТП и тд и тп..
Комплексное решение
bbb i ko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
AMIK (19.11.2019)
Старый 19.11.2019, 21:30   #590
AlexeyFedor
Местный
 
Аватар для AlexeyFedor
 
Регистрация: 23.03.2018
Сообщений: 242
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 303 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 159
AlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючекAlexeyFedor как роза среди колючек
По умолчанию

Лично я предполагал, снизить себестоимость за счет увеличения загрузки оборудования. Здесь под оборудованием понимается все от станков и их операторов до конструкторов с клавиатурами.
Без привязки к цифрам. Есть распиловочный, распиловка условно по рынку стоит 100руб/м. Пилить технически можем 100 метров в день, но заказов всего на 50 метров и то в базарный день. Итого получаем 5000 руб/день. Предположим через систему еще получаем 20 метров. Так резонно для этих 20 метров снизить стоимость до скажем 30-40 руб/метр. И так во всем, если через систему участник получает дополнительную загрузку, то снижает стоимость своего труда. И закрытой от посторонних фан зоне выставляет свои умения, свое время и расценки за свои услуги. В совокупности с личным рейтингом это создаст здоровую конкуренцию среди участников и позволит снизить себестоимость выпускаемой продукции.
__________________
Глаза боятся, руки из жопы. Но я не сдаюсь
AlexeyFedor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые материалы Виталий Кацурба Справочная. Новости 76 12.03.2018 18:08
Безумные идеи p_vasgen Как это сделать?. Идеи. 56 11.08.2013 15:22
Новые технологии Посол Кош Ищу работу 0 25.09.2012 17:41
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика