Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2018, 15:27   #6
Бурум
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2014
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 0
Бурум на пути к лучшему
По умолчанию

Апну тему пожалуй, вдруг что-то поменялось, а я и не в курсе.
От себя. Примерно раз в пол-года мониторю цены и вообще ситуацию на рынке бытовой техники массмаркет марок. В целом именитые марки разных ценовых уровней давно сливаются через сетевых продавцов типа Эльдорадо. Цены оптовиков выше, чем на полках тех магазинов. Виной всему ретро-бонусы производителей, соответственно иметь дело с данными марками нет смысла.
Выход это:
1) уходить в китай, сейчас таких марок тьма: если идет реклама и вы не видели это название раньше, то на 90% это Китай. Качество как повезет, от откровенного фуфла до приемлемого, китайцам плевать на этот аспект, но наценка более-менее вкусная
2) работать по производителям, которые бдят за ценовой политикой. Это марки уровня "средний+" типа Gorenje. Не многие покупатели на это ведутся, им подавай Боши с электролюксами, которые скурвились как минимум для ру-рынка, электролюкс вообще свой бренд продает всем, кому не лень, отсюда и низкое качество некоторых изделий.
3) уходить в премиум. Наценка в % низкая, но в $ более-менее хорошо за счет высокой цены продуктов.
Для себя же этот вопрос так и остается открытым. Зарабатывать на технике хочется, лишний рубль в карман совсем не лишний, но с таким бардаком на рынке бытовой техники нет ни желания ни времени отвлекаться на выборку хороших предложений. Своим клиентам говорю: ищите сами, найдете модель, скажите мне цену, вдруг у меня будет дешевле. Я в рассылке некоторых оптовиков по новостям и ценам, поэтому прайсы всегда актуальны. Специально бегать и искать лишние минус 500-1000 руб в стоимости комплекта встройки ни за что не буду - себе дороже.
А у вас как, коллеги?
Бурум вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Drono (27.10.2018)
 

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика