Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 22:42  
Не хотим работать
 
Аватар для sayar-len
sayar-len
Пользователь
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 57

Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 21 раз(а) в 9 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
sayar-len sayar-len вне форума 14.02.2012, 22:42
Рейтинг: ()

Дорогие друзья, уважаемые!
Столкнулся с проблемой - (работникам моей фирмы) не охота работать. Казалось бы зарплата сдельная, в тепле, с инструментом проблем нет, заказов полно, а работать не хотят. Как найти подход не знаю. Осталось только в жопу целовать . Если есть какие-то соображения, прошу поделиться.

В долгу не останусь.

Последний раз редактировалось AndrewP; 13.01.2013 в 23:31.. Причина: о., п.
Просмотров: 238939
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
00000 (02.11.2018), Alex_Tee_ (26.12.2012), AndrewP (19.12.2012), olekkam (23.09.2013), TeekAppeltTen (09.08.2012)
Старый 20.09.2013, 02:11   #511
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Кстати, интересная тенденция. В последнее время, всё чаще и чаще случаются заказы основанные на кооперации нескольких фирм.
Неоднозначная тенденция:
- С одной стороны, люди остаются в наиболее рентабельных сегментах и сбрасывают остальной "балласт".
- С другой стороны, это - упрощение системы, снижение гибкости, диверсификации и надежности ("яйца в одной корзине").
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (20.09.2013), Us13 (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 05:09   #512
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леонтий Посмотреть сообщение
А когда я плавно перехожу из руководителей в рабочие, то собственным планам уже не подчиняюсь?
озадачили.... это где я так сказал?
конечно подчиняетесь! вон план на след неделю составлен, форматник хочет отпроситься, сам попилю, четко по составленному плану, ни шагу влево...


я не понял есть ли у Вас
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Вариантное составление программы (вариантное проектирование)
........
Фиксация результатов планирования в материальном виде, например, в виде проекта, карты боевых действий, приказа в письменной форме и т. п.
Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
Готовность к реакции на изменения во внешней среде.
Сведение к минимуму нерациональных действий при возникновении неожиданных ситуаций.
если только в голове, то не работает...
на бумагу выкладываешь, мыслить начинаешь по другому, многие косяки-не стыковки сразу видны...
а если еще начинаешь развлекаться-развиваться и запои пытаешься учесть, вообще с большой долей вероятности получается, не 100% конечно, но 90% можно.
Вы ж с образованием (никакой иронии)... вводные то одни и те же....
выпишите проблемы на бумагу, пронумеруйте, вычеркните которые повторяются реже чем раз в полгода, Вы увидите, что их не так много и они одни и те же (запой, запорол, нет материалов). Кстати, тех же материалов нет, как правило, одних и тех же.
Дальше на основании вводных разработать алгоритм решения.
Те же материалы.... у менеджеров список "группы риска", сразу заказчика предупреждают-подписывают, что возможна корректировка в течении 5 дней после покупки.
Или я знаю, что когда резко кончится МДФ я его закажу из Владивостока на фирме ХХХ, а фирма YYY мне доставит. Знаю что займет три дня и сколько денег...
Потом не думаю на бегу, что делать, не дергаюсь, коллектив тоже спокоен, нет бардака и нервотрепки....
У любого опытного продавца, кстати, есть готовые ответы на вопросы заказчиков, прям одна и та же речь... потому что вопросы одни и те же задают...

Итого как в программе: список задач поименно и по часам, списки действий на "случилось".
Как в школе на уроках информатики схемы рисовали, помните?
Время, отводимое на выполнение задач, рассчитывается среднее и при такой организации всегда остается к концу недели, например, излишек этого времени. которое в итоге тратится на исправление накопившихся сбоев. спокойно, без суеты, без авралов, без немедленных решений проблем.... случился косяк, в сторону, потом исправим... как то так....

Цитата:
Сообщение от TrueSam Посмотреть сообщение
Нет продвижения "по службе", а это весьма губительно для мотивации. Такими темпами через 8-10 лет вы с большой вероятностью не будете заниматься мебелью.
продвижения по службе мне уже лет как 8 не грозит. я занимаюсь любимым делом, мне не надо от него отдыхать. я в офисе устаю больше. иногда приезжаю в цех просто так отдохнуть: попилить, пособирать, какую-нибудь хохрюшку-приспособу сделать.... так что думаю-надеюсь и через 20 лет буду с мебелью.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2013, 07:32   #513
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
На Украине много подводных камней.
Самому уже ничего не хочется...
Делаешь эксклюзив из массива. Ставишь.. И оказываешься должником...
Потратив 4 месяца своей жизни, изголяясь в решении тех или иных узлов.
Получилось. Для души. Могу....
А парням что сказать? Скряга? Кидальщик?
Взял кредит. Часть зарплаты оплатил.
В итоге ещё больше долгов и головобойки.
Мне не поверили. Я их не виню. Самому хоть в петлю лезь.
Был я в такой ситуации ещё полгода назад. Петля конечно выход, но не лучший.
Есть и более перспективные решения.
Свыше, нам не дают тех испытаний, которые мы не можем пройти. Нужно подкорректировать направление вектора целей.
То, что Вы делали и как это делали, было немного не тем, для чего Вы созданы.
Тут нужно вспомнить о мечте - что-то хочется сделать, но ни как не доходят руки.
Этим и нужно заняться, ибо наши мечты и есть наше предназначение.

И ещё один момент, многие посмеиваются на до мной по поводу увлечения конспирологией и "всяким подобным бредом". Но знание глобальных процессов, происходящих в мире, очень помогает сейчас выстраивать производственные планы.
К тем проблемам, которые сейчас начинаются у всех, я подготовился год назад, решение проблем следующего года ведётся сегодня.
Один из вариантов сценария.
События, предстоящего, 2014 года, с большой долей вероятности, могут "грохнуть" малый и средний бизнес, либо начать процесс обрушения, а до 2020 года, мелких цехов и мастерских останется ничтожный процент от существующих.
Останутся, только высококвалифицированные структуры, с высокой производительностью.
Поэтому, лучшие "золотые руки" будут востребованы. Да и сейчас ощущается острая нехватка.
По городу Иркутску, покупательская способность опережает возможности производственных компаний, в плане изготовления эксклюзивных вещей.
Есть деньги - не могут найти, что хотят, а сделать некому.


Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Делаешь эксклюзив из массива. Ставишь.. И оказываешься должником...
У нас не хватает квалифицированных мастеров по работе с массивом, можно сказать, что это проблема. Поэтому можно подумать о сотрудничестве.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Us13 (20.09.2013), ZilovV (20.09.2013), Сергей Валерьевич (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 09:36   #514
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Потратив 4 месяца своей жизни, изголяясь в решении тех или иных узлов.
Получилось. Для души. Могу....
А парням что сказать? Скряга? Кидальщик?
Парням сказать ПРАВДУ.
Если не "мошки которые ждут кормёжки"-поймут.
Ты знаешь что не кинул,не сныкал их заработок?Знаешь.,Ты честен передними?Да.
А на будующее.........
Олег,"для души" это замечательно,но только работа "для денег" может нам обеспечить возможность заработав подумать о душе.
Сам сидел в этой "шкуре".Правда было мне тогда 25 и "борзоты в коленках" было поболее(причём часто дурной и не контролируемой).Тогда послал все на и свернул столярку,надоело:
1.Арендодатель кровопийца которому все пох хоть интим услуги оказывай но 200$ отдай(к стати потом он потерял всё и станки и помещение и нет у него них кроме разваливающегося уже дома и битой колымаги).Хотя начиналось всё сладко и оплата изделиями и аренда в 4(!!!) раза меньше.Поднял за год,из ничего просто так.......
2.Два работника которым только ДАЙ,при этом уехал на два дня работа встала,заболел-пипец в цеху коллапс.
Так что остаётся только проанализировать ситуацию,сделать выводы и либо "роги в землю" и копать дальше учтя ошибки,либо чемодан/вокзал/заработки.Как это не грустно но это так.
Оглядываясь сейчас на свою ситуацию почти 20-ей-ФИГ бы они меня сожрали! И работники летали бы как сраные веники и арендодателю антона на нос натянул бы(и бантиком завязал).
Но......если бы,да кабы,да во рту росли грибы.Страницу давно перевернули,не забыв о полученном опыте.
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2013, 14:19   #515
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Вот в это верится уже больше. Ну невозможно за бесплатный труд выстроить более-менее стабильное предприятие! Невозможно! Ну разве что вышки с пулеметчиками по углам ставить?
Цитата:
Сообщение от Us13 Посмотреть сообщение
Делаешь эксклюзив из массива. Ставишь.. И оказываешься должником...
Потратив 4 месяца своей жизни, изголяясь в решении тех или иных узлов.
Получилось. Для души. Могу....
А парням что сказать? Скряга? Кидальщик?
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Дмитрий - ВЕРЬТЕ! Так и есть. Это, правда не тема этой ветки. Но любое планирование, разбивается о стену нищеты! При чём это бедствие именно политическое. То есть результат БЕЗДАРНОЙ экономической политики. Нельзя развивать какой либо бизнес, в стране с нищим населением.
Вот именно об этом я и рассказывал господину Alex 77 , если город богатый и люди обеспечены то и бизнесс идет, если в стране население нищее, то и бизнесс загибается.
А он мне про то что мы тупые и надо быть как Генри Форд или как
Первый официальный $- миллионер из Дальнереченска.
И насчет планов, сегодня планировал встретиться на 11-00 с клиентом, а после нарисовать 2 заказа, а оказалось что Х..Й
Мдф Фасады крашенные,которые я забрал с покраски оказались другого оттенка, поэтому заместо всего запланированного я поехал к клиенту которому предназначались эти фасады с целью выяснить а не подойдут ли ему эти,а затем обратно в малярку, доказывать что тот цвет который стоит в договоре не совпадает по цвету с тем что мы получили...
Из за этого сегодня у меня не получиться встретиться ни с клиентом ни дорисовать 2 заказа, вот вам и планирование, вот вам и знание о том что вы будите делать через 6 дней в 15-00

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Я с Вами полностью согласен, но не думаю, что в Полтаве и цены в 5 раз ниже, чем в той же Коломне.
Мясо свинина7.5$-кг
Сметана 0.5литра 1.4$-0.5л
Молоко 1.4$-1 л
Батон 0.5$-шт
Бензин (95)1.5$-1л
Яйца 1.4$-10 шт
Квартплата за квартиру 1 комната-60$
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (20.09.2013), Uncle (20.09.2013), Us13 (20.09.2013), Леонтий (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 16:23   #516
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4359
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Неоднозначная тенденция:
- С одной стороны, люди остаются в наиболее рентабельных сегментах и сбрасывают остальной "балласт".
- С другой стороны, это - упрощение системы, снижение гибкости, диверсификации и надежности ("яйца в одной корзине").
Именно так. Но вот как раз своё положение, в этой ситуации, вижу как наиболее выгодное. Эти заказы веду/курирую я, и клиент полностью завязан на меня (то есть люди, ДОБРОВОЛЬНО, передают мне своих клиентов). Я в свою очередь, даю им дополнительный объём работы, но при этом, снимаю с себя часть головной боли и ответственности. В общем, пока ситуация мне нравится. Плюс ко всему, намечается новое направление (садовая мебель), которое тоже завязывается на меня.

Тут кстати можно сказать пару слов, о том, где лучше развивать бизнес, в небольших городах с невысоким доходом населения - или в мегаполисах, с высоким доходом людей. В вышесказанном коллегами, был упущен один момент - в небольшом городе, накладные расходы меньше, ниже уровень зарплаты и т.д. То есть, цена конечного продукта, более конкурентна. Несколько моих знакомых мебельщиков, имея производство в Черкассах, салоны и монтажников держат в Киеве. Причём и девочки в салонах и монтажники киевляне (при том, что зарплату им надо платить выше чем своим рабочим, отпадает вопрос жилья и питания, который и компенсирует разницу).
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex 77 (21.09.2013), cudesnic09 (20.09.2013), DTioutiou (20.09.2013), Us13 (20.09.2013)
Старый 20.09.2013, 17:16   #517
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Мясо свинина7.5$-кг
Сметана 0.5литра 1.4$-0.5л
Молоко 1.4$-1 л
Батон 0.5$-шт
Бензин (95)1.5$-1л
Яйца 1.4$-10 шт
Цены как у нас в Сибири, только бензин у нас 1 доллар за литр.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 17:29   #518
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 755
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Несколько моих знакомых мебельщиков, имея производство в Черкассах, салоны и монтажников держат в Киеве.
Это возможно лишь при изготовлении серийной мебели, если мебель под заказ, то встает вопрос о постоянных непредвиденный"доделках" кухни, фасады деревянные у меня эти рабочие тупо поцарапают в Киеве, и что бы их переделать надо отправлять их обратно в Полтаву, естественно крайних кто это сделал, сидя на попе в Полтаве найти невозможно.
Тут тока "Месту" просят кучу доделок сделать, то трубу зашить, то подождать пока им фартук установят, а вы потом прийдете плинтус поставите, и такое НА КАЖДОЙ установке
Это что же из за любой мелочи машину гнать в Киев?
Ну и кроме того необходим НЕМАЛЫЙ стартовый капитал для этого, салон арендовать, людей найти, тут по месту хрен спецов найдешь, а там вообще неизвестно как это сделать.
Я лично контролирую окончание установки, и смотрю что бы не было косяков...
А кто там контроль будет вести?
Я просто не раз видел как мебель из торгового центра, которую привозят из хрен знает откуда , берутся устанавливать магазинные сборщики,в конце установки выходит кусок кривого говна,собранного на мать его...
Потом приходят к нам и просят переустановить...
Я не думаю что в Киеве сбощики будут "другие"

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
. В вышесказанном коллегами, был упущен один момент - в небольшом городе, накладные расходы меньше, ниже уровень зарплаты и т.д. То есть, цена конечного продукта, более конкурентна.
Для серийки согласен, при вывозе мебели в большой город цена конкурентна.
Если мебель же под заказ, то возникает такой гемморой, что больше заработаешь у себя в городе.
У меня знакомый так же попытался на Киеве заработать, начал делать тут и возить туда мебель под заказ,большой заказ поступил.
Я ему говорил" андрей, не гони, это будет для тебя большая проблема"
а он "нет все будет зашибись"
Ну думаю посмотрим...
Заказал он у меня по дереву некоторые элементы, обшивать бильярдную комнату...
Половину денег мне дал а половину сказал после установки...
а там еще и кухня у него была и детская и всего до хрена...
Ездил он туда ездил,возил-переделывал,при встрече смотрю у него уже и настроение не такое рабужное,жаловаться начал,
В конце концов, начал "проезживать" выручку,и заработал он за пару месяцев практически ни хрена вообще,и мне до сих пор деньги должен.
Вот такие поездки на Киев

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Виталий Кацурба Посмотреть сообщение
Цены как у нас в Сибири
А зарплата у вас средняя в Сибири какая?
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 17:33   #519
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,031 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5259
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
Вот такие поездки на Киев
Считаю , основная причина этому - плохо составлен, продуман, оговорен проект. Я в Киеве сделал уже несколько квартир полностью и на данный момент два текущих заказа , тоже полностью квартиры и один в перспективе ( сделан замер , разрабатываю проект)... Проблемы были только в первой квартире. Кое что не учел. Сейчас такие проекты проверяю особенно тщательно. При необходимости - еду ещё раз перемерять , уточнить. Конечно же предполагаемые транспортные забиваю в стоимость.
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.09.2013, 18:04   #520
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,139
Сказал(а) спасибо: 16,302
Поблагодарили 28,037 раз(а) в 7,399 сообщениях
Вес репутации: 6729
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_Tee_ Посмотреть сообщение
А зарплата у вас средняя в Сибири какая?
Если смотреть в нашей отрасли - обработка акрилового камня, то 1000-3000 долларов в месяц. У меня жена работает на авиационном заводе, там 500-2000. Пенсия у мамы - 350.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alex 77 (21.09.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно работать с электроинструментом Alexsis Электроинструмент (ликбез) 17 18.07.2018 21:08
Научите работать с пленками! konstantin69 Витражи 35 13.06.2017 15:21
Я начинаю работать с нуля Sky AutoCAD 191 23.12.2016 19:21
Хотим поменять выставку салона. Керри Проектирую ТОРГОВО-ВЫСТАВОЧНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ 6 25.11.2010 23:58


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика