Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


беспроводные выключатели для мебели
Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2008, 22:26  
Пора зарабатывать. Кухня?!
 
Аватар для VVK
VVK
Новичок
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 28

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
VVK VVK вне форума 14.09.2008, 22:26
Рейтинг: ()

У вас есть голова и руки, с азами производства мебели вы знакомы, что дальше? Настало время превратить свои знания в деньги. Хочу посоветовать начать с кухни, и узнать ваше мнение по этому поводу. Начну с плюсов:
1. Самый быстрый и верный способ заработать себе имя.
2. Возможность работать с тем материалом, который есть в наличии.
3. Варианты производства (серийное, модульное и на заказ) заказная мебель не нуждается в сертификации.
4. С увеличением кол-ва шкафов цена не падает, а на оборот. (Намёки типа я много заказал, сделайте мне скидку, здесь не катят).
5. Попробуйте продать один шкафчик 700х720х500 примерно за 2000р-не очень? А в кухне он может стоить и все 5000р да ещё плюс установка (установка-это вообще отдельная тема).
6. Ну и ещё одно преимущество, например перед шифоньерами, относительно небольшие размеры деталей, для работы в гараже большой плюс.
Просмотров: 232867
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Geca (22.11.2011), KOHKyPEHT (17.04.2011), MART32 (15.06.2011)
Старый 08.04.2010, 18:57   #31
lancer11
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 464 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 282
lancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Согласен, если новичку, то обязательно надо пару лет поработать в цеху!А уж потом начинать с тумбочек, полочек...У нас даже есть такой прикол: "мебельщик не работавший в "армянском " цеху - не мебельщик!А то ща много таких, едва научился шурик в руках держать, а уже мебельщик!Не имеют даже базовых знаний разметки/сборки!И для них кухни/шкафы собирать на саморезы, эт так и надо!Головой думать совсем не хотят!Ужас.
lancer11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kaiot3 (19.07.2012)
Старый 08.04.2010, 19:56   #32
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 412
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lancer11 Посмотреть сообщение
Не имеют даже базовых знаний разметки/сборки!И для них кухни/шкафы собирать на саморезы, эт так и надо!Головой думать совсем не хотят!Ужас.
Пару дней назад другу ставили встроенную посудомойку на кухню, кухне лет 15 не меньше, но самое главное немецкая, со всеми прилагающимися причиндалами по фурнитуре, до которых нашим элитным производителям ещё расти и расти. Естественно пришлось одну тумбу "кастрировать" урезать на половину, оставив от этой части только фасад.
Так вот, не поверите, фиксация панелей была сделана на шкантах с шагом 160мм (по четыре на стык), а в качестве стяжек были применены именно ШУРУПЫ 4х45, правда они прикручены не напрямую в ДСП, а в пластиковый распорный дюбель шестёрку, один в один что в бетонные стены колотится.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
KOHKyPEHT (17.04.2011)
Старый 09.04.2010, 09:06   #33
lancer11
Пользователь
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 464 раз(а) в 31 сообщениях
Вес репутации: 282
lancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царствеlancer11 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Ну т.е дюбель + саморез=6-7мм, даже чуть толще еврика получается, и сидит в дсп плотно, што не дает конструкции расшататься!Да + шканты.
lancer11 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.08.2010, 03:27   #34
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1715
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже решила что это будут кухни, сделала расчеты, нарисовала в Про100 модули, обсчитала наиболее часто встречаемые (их кстати говоря, не так уж и много как кажется) и сделала интернет-магазин один по Русскому Стандарту отдельно (18 серий фасадов обсчитала с хорошей фурнитурой), сейчас уже материал подготовила для нового сайта с интернет-магазином по кухням из ЛДСП, с пластиковыми фасадами, с пластиковыми фасадами в металлической кромке, вот с МДФными никак определиться не могу, еще нахожусь в поисках деревянных фасадов, недорогих относительно РС и удобными, стабильными по поставкам и качеству.
Кстати, по фасадам РС: муж был категорически против того чтобы ими заниматься, а я считаю что там достоинств - очень много, он в эту идею поверил когда я несколько вариантов модулей посчитала ключевых и составила из них простые кухни привычные. Так вот, цена получилась очень даже приятная.
Сайты я тоже сама делаю, по видеоурокам в интернете. Времени это конечно же требует очень много и внимательности, но это - того стоит! Сайт не сразу начинает работать, а где-то через полгода, при условии правильной раскрутки, естественно.
Уважаемые модераторы, я вставлю гиперссылку на сайт с кухнями Русского Стандарта , если это запрещено - удалю сразу же. Хотя, здесь это не как реклама, а как пример что такой сайт могут сделать очень многие из форумчан. Глаза боятся, а руки делают. Я год назад слово сайт воспринимала с благоговейным трепетом, если бы мне сказали что я такой сделаю - не поверила бы ни за что! Этот сайт был выложен в интернете около месяца назад.
Когда клиент, а любой посетитель сайта - это потенциальный клиент, смотрит на картинку, она ему может нравиться или не нравиться, но когда он знает - сколько это стоит - он будет мечтать о такой кухне, собирать деньги на нее, это уже не будет красивой картинкой, а целью и тогда клиент - у Вас на крючке крепко садится.
Знаю про ошибку на сайте - в ближайшее время оптимизирую все картинки, очень они сейчас тяжелые. Когда сайт делала, не оптимизировала их, так что все придется переделать.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Flurelild (16.11.2013), gveresh (05.02.2011), sekonstantin (20.02.2014)
Старый 13.10.2010, 22:39   #35
vetvas12007
Пользователь
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 200
vetvas12007 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VVK Посмотреть сообщение
Один из верных способов попасть в кабалу. Удивительно, что на эту удочку попадаются не только начинающие, но и "прожженные" мебельщики. Как только в руках появляется крупная сумма, в основном предоплата за заказ, почему-то некоторые сразу забывают о бережливости, и деньги летят на право и на лево. В результате чтобы закончить заказ деньги уже берутся со следующей предоплаты, а там, как правило, тоже свои "не предвиденные расходы" и т. д. Ну а концовку представить не сложно, заказ есть, предоплата получена, а денег нет. Поэтому считайте всё досконально, и не тратте больше запланированного.
Правильно сначала надо подсчитать себестоимость, т.е. узнать что клиент хочет и просчитать всё вплоть до шурупчиков, а уже потом думать сколько с этого можешь заработать,я обычно на всё накидываю определёный процент, который увеличивается при сложности или клиент забирает много времени, или уменьшается если клиент знает что хочет и старается секономить мне время-я тогда экономлю его деньги.

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:09 ----------

Цитата:
Сообщение от arina_2003 Посмотреть сообщение
Я тоже решила что это будут кухни, сделала расчеты, нарисовала в Про100 модули, обсчитала наиболее часто встречаемые (их кстати говоря, не так уж и много как кажется) и сделала интернет-магазин один по Русскому Стандарту отдельно (18 серий фасадов обсчитала с хорошей фурнитурой), сейчас уже материал подготовила для нового сайта с интернет-магазином по кухням из ЛДСП, с пластиковыми фасадами, с пластиковыми фасадами в металлической кромке, вот с МДФными никак определиться не могу, еще нахожусь в поисках деревянных фасадов, недорогих относительно РС и удобными, стабильными по поставкам и качеству.
Кстати, по фасадам РС: муж был категорически против того чтобы ими заниматься, а я считаю что там достоинств - очень много, он в эту идею поверил когда я несколько вариантов модулей посчитала ключевых и составила из них простые кухни привычные. Так вот, цена получилась очень даже приятная.
Сайты я тоже сама делаю, по видеоурокам в интернете. Времени это конечно же требует очень много и внимательности, но это - того стоит! Сайт не сразу начинает работать, а где-то через полгода, при условии правильной раскрутки, естественно.
Уважаемые модераторы, я вставлю гиперссылку на сайт с кухнями Русского Стандарта , если это запрещено - удалю сразу же. Хотя, здесь это не как реклама, а как пример что такой сайт могут сделать очень многие из форумчан. Глаза боятся, а руки делают. Я год назад слово сайт воспринимала с благоговейным трепетом, если бы мне сказали что я такой сделаю - не поверила бы ни за что! Этот сайт был выложен в интернете около месяца назад.
Когда клиент, а любой посетитель сайта - это потенциальный клиент, смотрит на картинку, она ему может нравиться или не нравиться, но когда он знает - сколько это стоит - он будет мечтать о такой кухне, собирать деньги на нее, это уже не будет красивой картинкой, а целью и тогда клиент - у Вас на крючке крепко садится.
Знаю про ошибку на сайте - в ближайшее время оптимизирую все картинки, очень они сейчас тяжелые. Когда сайт делала, не оптимизировала их, так что все придется переделать.
У МДФ фасадов есть один существенный плюс перед ЛДСП, нет сколов, минус боятся температуры.

---------- Добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Кухня-если мы говорим о качественной и функциональной мебели а не о наборе тумбочек, это одно из сложнейших изделий. И здесь нужны не просто теоретические знания а ПРАКТИКА. Советовать новичку делать кухню-это как бросатся на танк с кулаками.Да и по поводу расписок не согласен.Мы к своим клиентам приезжаем и через пять лет если надо что-то поправить.На нашем блаке отпечатаны адрес, телефон а у нас ведется архив клиентов-надо делать так чтоб о тебе помнили а не проклинали. А проэкт иногда переделываем по пять-семь раз чтобы угодить клиенту.Зато в кризис работы полым-полно.Нет плохих клиентов,есть категория людей которые называют себя мебельщиками а сами далеки от этого, это те которые ворвались в этот бизнес срубить бабла и концы в воду.
Согласен на 100%, я в принципе даю варианты, а клиент сам выбирает что ему нравится или показывает картинку что ему хочется. А там только подстроить под свою технологию, что бы было красиво ( часть души клиента что он придумал), и держалось долго уж больше от меня зависит.
vetvas12007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
kaiot3 (19.07.2012)
Старый 17.04.2011, 10:27   #36
Владимир Н.
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Донецкая обл. Украина
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Владимир Н. пока не определено
По умолчанию

С большим интересом прочитал эту тему. Сам отношусь к разряду новичков в изготовлении мебели, соответственно много вопросов на которые пытаюсь найти ответы, некоторые из них нашел в данной теме. Занимаюсь "столяркой" с 92 года, приходилось выполнять заказы по различным мебельным элементам, в частности фасадов и столов, сами понимаете сколько времени от перекантовывания леса до покраски эти изделия занимают, так что о нормальных доходах которых-бы хватало на развитие говорить не приходится, тем более что городок небольшой. Давно была мысль заняться корпусной мебелью, но без опыта работы с материалами состоящими из опилок, как то страшновато. Всем, в частности автору огромное Спасибо!
Владимир Н. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
nichip (18.12.2011)
Старый 19.02.2014, 13:55   #37
chel848
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
chel848 пока не определено
По умолчанию

Очень важны человеческие отношения с клиентом, даже если вы видите сразу, что не сработаетесь, откажитесь от заказа красиво. А уж если вы взялись за заказ, то тем более старайтесь найти с заказчиком общий язык во всем. Это поможет при возникновении спорных ситуаций.
chel848 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
chesajna (09.02.2022), Леонтий (19.02.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухня: маленькие хитрости от дизайна до монтажа iqor Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 765 18.06.2021 08:36
Кухня в хрущевку. Советы по планировке малогабаритных кохонь. avt157 Проектирую МЕБЕЛЬ ДЛЯ КУХНИ 49 18.04.2012 16:11
Чем отличается дорогая кухня от дешевой? Александр_GL Работа с заказчиком. 26 10.10.2010 13:52
Летняя кухня, мангал, коптильня, пергола Valerian Строительство, ремонт, архитектура 7 07.05.2010 12:20


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика