Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2007, 11:54  
Cabinet Vision Solid | программа для мебели
Shadow
VIP
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 60

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Shadow Shadow вне форума 19.11.2007, 11:54
Рейтинг: ()

Cabinet Vision Solid




Программа для дизайна изделий из дерева и ДСП.


оф. сайт - https://www.cabinetvision.com/cabinet-vision-design

скачать Trial версию CABINET VISION Solid Essential v12

Последний раз редактировалось AlexBolton; 25.02.2021 в 11:43..
Просмотров: 238033
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
filip (07.01.2024), zzerg (27.02.2021)
Старый 08.12.2010, 01:05   #171
aleksa
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleksa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BAZILIO Посмотреть сообщение
Снимаю шляпу!Работа Вами проделана колоссальная по изучению программы.Ролики по созданию шкафа огорчили,т.к.трудоёмкость создания шкафа,наверное на порядок выше,чем в Базис-Шкаф.Хотя может это и не показатель в сравнении с достоинствами этой программы.Удачи.
Шкаф создается из простой коробки-наавеечноо!!! А затем просто корректируется по параметрам. Ничего трудоемкого здесь не вижу, пробовал очень давно многое подзабыл, двери открывал и закрывал по простому с помощью осей оординат прямо при заказчике , затем все возвращал на место.Вся конструкция экспортируется ,а затем импортируется dxf c назначением материалов при импорте ,после этого
он становится управляем для быстрой подстановки в проект.
Программа предусмотрена для создания комплексного интерьера, а не только для создания какого нибудь долбаного шкафа ,извините за выражение .И еще если Вы будете делать шкаф ну скажем какой -то особенный с кучей приблуд неимоверных, то Ваш Базис-шкаф будет
дышать за километр сзади.
Извините ,я тут уже лишний , но это мое профессиональное мнение!

Цитата:
Сообщение от shushkovka Посмотреть сообщение
Проблемка такого плана: установил программу (версия 4.1.137) ключи подсунул Solid Manufacturing 1 + ManageIT. Переписал патченные ДЛЛки. Сам solid и NCcenter запускаются... а вот при запуске WoodWizard выдает Key failure и закрывается... Что не так сделал?

Да... и еще одна проблема... когда рисую комнату, в режиме 3D пытаюсь расставить источники света, и на мини-изображении они пропадают. То есть как оно происходит, выбрал точечный источник света, ткнул мышой в то место куда хочу его установить, появляется красный кружок на долю секунды и все - пропал. Причем источник то установился, но вот не передвинуть его уже, если вслепую ткнуть в то же место на миникарте, то он вроде как выделяется (кнопка delete становится доступной), но его все равно не видно на миникарте.
Правельно сохраняйте его в каталогах.

Xarakara! Привет! Glue.dll и оптимиз.dll забыл как она обзывается под рукой проги нет,конечно зарезаны т е не полные.Вы сами наверное почувствовали кое-где! Но прога функционирует отлично.И еще оптимизатор может работать отдельно от программы,
если в базе данных прописать материалы свои. Открыть и сохранить 97 office .На скору руку раскроить чего либо.
Ну конечно с указанием параметров листа ДСП, тогда эти материалы появляются в отдельно открытом optimiz.
Я здесь проездом заглянул.У Вас все О. К. желаю удачи!
aleksa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.01.2011, 11:28   #172
ната81
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ната81 пока не определено
По умолчанию

У меня такой вопрос, можно ли сделать картинку более реалистичной? Ведь для клиентов самое главное - картинка, а в Солид она оставляет желать лучшего. Можно как-то решить этот вопрос?
Я накачала кучу текстур для использования в программе, но все равно изображение какое-то пластмассовое получается. Нам один клиент на днях проект принес, не знаю в какой программе его делали, но я даже обзавидовалась. У них такая картинка получилась(первая)! А у нас вот какие получаются(вторая). Проекты предназначены для разных клиентов, просто разницу в визуализации проектов хотелось показать, по-моему, она явная.
Может, я что-то в настройках не так устанавливаю? Рассудите.
Миниатюры
1.jpg   kuxnya1.jpg  

Последний раз редактировалось ната81; 31.01.2011 в 13:15.
ната81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2011, 15:26   #173
ната81
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ната81 пока не определено
По умолчанию

Разобралась! Оказывается, проекты можно сохранять как DXF-файлы (выбираете 3D - Utilites - Export DXF - сохраняем). А дальше, как я поняла, можно рендить в том же V-ray. Так, что с визуализацией тоже можно проблему решить.
И еще сделала открытие. Многие объекты (кровати, столы, стулья) можно перенести из Google SketchUp в Solid. Это можно здесь прочитать: http://www.cabinetvision.com/tips/sketchup. И вообще, советую обратить внимание на этот раздел: http://www.cabinetvision.com/tips. Там много практических советов.
Не перестаю удивляться возможностям программы.
ната81 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2011, 13:07   #174
aleksa
Пользователь
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
aleksa пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ната81 Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос, можно ли сделать картинку более реалистичной? Ведь для клиентов самое главное - картинка, а в Солид она оставляет желать лучшего. Можно как-то решить этот вопрос?
Я накачала кучу текстур для использования в программе, но все равно изображение какое-то пластмассовое получается. Нам один клиент на днях проект принес, не знаю в какой программе его делали, но я даже обзавидовалась. У них такая картинка получилась(первая)! А у нас вот какие получаются(вторая). Проекты предназначены для разных клиентов, просто разницу в визуализации проектов хотелось показать, по-моему, она явная.
Может, я что-то в настройках не так устанавливаю? Рассудите.
ЭТО ПОХОЖЕ 2020 DESIGN KITCHEN . ШЕСТУЮ Я СМОТРЕЛ НА 5.1 РАБОТАЛ
ЗЕРКАЛЬНОСТЬ ПОВЕРХНОСТИ НА ЛИЦО Т.Е. ЕСЛИ ПОСТАВЛЮ СЕБЯ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ ОТРАЖАЮСЬ ВО ВСЕЙ КРАСЕ ,КАФЕЛЬНАЯ ПЛИТКА ОТРАЖАЕТ
ОКРУЖЕНИЕ ,КАРТИНКИ КРАСИВЫЕ РЕАЛЬНЫЕ, А ВОТ С ДОКУМЕНТАЦИЕЙ ХУЖЕ. ПОЭТОМУ ОСТАВИЛ ВЫБОР ЗА SOLID. ВОЗМОЖНО В ЛИЦЕНЗИИ ЕСТЬ БОЛЕЕ РЕАЛ. КАРТИНКА, НО В ТОЙ ЧТО У НАС ОТРАЖЕНИЯ ПРЕДМЕТОВ Я НЕ НАШЕЛ ЭТО НЕБОЛЬШОЙ МИНУС И ВСЕЖЕ БОЛЬШЕ ПЛЮСОВ! РЕБЯТА ДА ИСПРАВЬТЕ В НАСТРОЙКАХ ДЕТАЛЕРОВКУ НА РУССКИЙ ТЕКСТ. СБОРЩИКИ ЛУЧШЕ ПОНИМАТЬ БУДУТ! НА ПРИМЕР ФИНИШНАЯ ПРАВАЯ - КАК - ПАНЕЛЬ 1П ИЛИ БОКОВИНА ИЛИ КАК САМИ ПРИДУМАЕТЕ!
aleksa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.09.2011, 16:57   #175
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 13,063
Поблагодарили 4,402 раз(а) в 1,326 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

скачал последнюю версию триальную с офф сайта Solid Essential 2012 R1 (7 версия)
весит ок 170мб
прога зашибенная, то что не хватало, ребята правы

за лицензию просят 30000 рупий, вполне приемлемо для фирмы,для частного мебельщика из россии конечно нет

посмотрел хелп файл, все довольно понятно и расписано по полочкам, правда на инглише..если перевести хелп, нужда в переводе самой проги отпадет

триальность пока решается переводом даты на компе назад, помогает точно

Последний раз редактировалось zzerg; 04.09.2011 в 16:58. Причина: может скинемся на ключ???
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Bogdan (04.09.2011)
Старый 05.09.2011, 00:55   #176
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 13,063
Поблагодарили 4,402 раз(а) в 1,326 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

первые впечатления от проги: принцип работы напоминает большинство подобных :китчендроу или артикад и иже с ними

принципиальное отличие в том, что все необходимые модели вы можете создать самостоятельно,существуют простые пошаговые мастера для создания ящиков, корпусов,фасадов, есть импорт текстур в библиотеку, все действительно настраивается 1 раз и потом можно получать готовые проекты с точной деталировкой, картой раскроя, сверления, прайсами на закуп фурнитуры и тд
например, в мастере ящиков вы пошагово заполняете конструкцию, шаг размеров, шаг направляющих, вариант крепления двп (в паз или на саморезы снизу),если паз,то сплошной или с остановкой, выставляете все зазоры, и вуаля, прога все считает за вас в дальнейшем

заточена под корпусину (cabinet это корпус по англицки), соответственно идеальна для проектирования кухонь и другой корпусной модульной мебели

для шкафов купе сомнительно, если вы конечно не лепите стандартные шифонеры

да,еще громадный плюс, прога при всех своих возможностях очень нетребовательна к ресурсам,на стареньком компе летает..вобщем 5 баллов ставлю
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AVV (08.09.2011), FIDEL (05.09.2011)
Старый 26.11.2011, 05:55   #177
sergeakol
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sergeakol пока не определено
По умолчанию

пожалуйста помогите. как узнать или найти Link code или License code для NC Nest,
что бы влючить G Code для CNC .Спасибо.
sergeakol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 09:31   #178
Westler
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Westler пока не определено
По умолчанию Gluchit

U mena 4.1 solid i ona gluchit ,xotja glaza uzhe privikli .Pitalsa pereustanavlivat tazhe problema . Kogda vo vrema raboti ,poevlajutsa linie na linie .
Interesno ,esli u kavo tazhe problema i rewili ejo ?

P.S na dnax budu vstre4atsa s saleman etoj programmi .Xochu posmotret novuju versiju i uvidet raznicu na Advanced version Cabinet Version
Миниатюры
sample.jpg  
Westler вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 17:02   #179
alexxx-design
Новичок
 
Регистрация: 28.03.2013
Адрес: Удмутская Республика
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
alexxx-design пока не определено
По умолчанию

СКИДЫВАЙ.СПАСИБО
alexxx-design вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2013, 20:34   #180
GARI
Местный
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 343 раз(а) в 142 сообщениях
Вес репутации: 294
GARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючекGARI как роза среди колючек
По умолчанию

Приветствую.

Эта программа выдает спецификацию-расчеты, если да то как и где можно настроить-внести исходные данные для получения этой спецификации (материалы, объемы, м2, м.пог, м3 ...) и самое главное - цену, стоимость изделия?!

Благодарю.
GARI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Autodesk Invertor или Solid Works? sborchik CAD твердотельного моделирования 61 27.05.2020 07:28
Программа для упаковки мебели александр43 Программы для конструирования и дизайна мебели 22 11.02.2016 18:40
CAD Kitchen | программа для мебели Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 29 06.10.2010 14:22
WinCarat | программа для мебели Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 3 09.07.2008 19:57
autoKitchen_7_pro | программа для мебели Construktor Программы для конструирования и дизайна мебели 5 09.07.2008 18:12


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика