Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100

Меню

Маркет


PRO100 PRO100 | PROSTO – программа для мебели, созданная Польскими программистами и инженерами. PRO100 предназначена для проектирования корпусной мебели, создания дизайн проектов помещений, интерьеров для офисов, жилых помещений, баров, ресторанов и многого другого, с чем приходится сталкиваться в своей повседневной работе профессиональным мебельщикам

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2011, 23:27   #1
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 4,015
Сказал(а) спасибо: 7,302
Поблагодарили 17,030 раз(а) в 3,249 сообщениях
Вес репутации: 4082
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Microlab Посмотреть сообщение
Выглаживание в ПРО100 делаю.
Рисунок не экспортирую, а загоняю в буфер через print screen (долго ждать экспортирования, когда много элементов) и вставляю в splan из буфера с разрешением 1280*1024.
Блин программка нормальная, но похоже, пользоваться ей не получится из-за некачественного эскиза на выходе.
Сейчас делаю размерности в фотошопе.
1. По этому и некачественно (из-за `PrtScr`) и от кол-ва "элементов" не зависит, + качество файлов текстур, +расстановка света (ну и наконец - попробуйте 5-ку)
2.
Цитата:
Сообщение от Microlab Посмотреть сообщение
похоже, пользоваться ей не получится из-за некачественного эскиза на выходе.
А какие моделлеры в совокупности с рендерингом обеспечат ВАМ желаемую скорость (по отношению скорости /качества в % отношении к экспорту / ожиданию экспорта из pro1OO) выходного эскиза? (Пример в студию (или аргументированный ответ)...)

PS/ ВАШ НИК -Это дань качеству Microlab со времен X2, SOLO ? У меня до сегодняшнего дня X2 (ещё ТЕ - не могу нарадоватся...)

С ув. Алекс
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 28.05.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 00:09   #2
Microlab
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 79 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
Microlab скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
1. По этому и некачественно (из-за `PrtScr`) и от кол-ва "элементов" не зависит, + качество файлов текстур, +расстановка света (ну и наконец - попробуйте 5-ку)
Ну да, в совокупности это всё выходит в длительное ожидание.
Я дожидаюсь только выглаживания и через буфер перекидываю фотошоп. Там и размеры проставляю.
А 5-ка, я так понял, ещё сырая...
Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
2. А какие моделлеры в совокупности с рендерингом обеспечат ВАМ желаемую скорость (по отношению скорости /качества в % отношении к экспорту / ожиданию экспорта из pro1OO) выходного эскиза? (Пример в студию (или аргументированный ответ)...)
Пардон, но сие я не осилил. Даже не понял о чем это вы меня спросили...
Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
PS/ ВАШ НИК -Это дань качеству Microlab со времен X2, SOLO ? У меня до сегодняшнего дня X2 (ещё ТЕ - не могу нарадоватся...)
Вы очень проницательны!
Да, действительно Microlab A-6300 A - это моя акустика.
Microlab вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 07:05   #3
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,550
Поблагодарили 2,570 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 760
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Как писалось выше, проще Corel уже некуда
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:27   #4
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volk18 Посмотреть сообщение
Как писалось выше, проще Corel уже некуда
оказывается есть "куда проще" появилась новая версия pic-pick,http://ifolder.ru/22133299
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.02.2011, 16:30   #5
ПРАКТИК
VIP
 
Аватар для ПРАКТИК
 
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 3,822
Сказал(а) спасибо: 28,995
Поблагодарили 27,375 раз(а) в 5,644 сообщениях
Вес репутации: 6118
ПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспоримаПРАКТИК репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
оказывается есть "куда проще" появилась новая версия pic-pick,http://ifolder.ru/22133299
Для пяти-десяти "образмериваний" и сносок, по моему, ни чего большего и не надо. Лёгкая, интуитивная программка... Спасибо за ссылку... Инструменты лишними не бывают...
Ну а для более серьёзных вещей, конечно же, Corel...
ПРАКТИК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.05.2011, 17:21   #6
tori-pro
Пользователь
 
Аватар для tori-pro
 
Регистрация: 13.02.2011
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 647 раз(а) в 83 сообщениях
Вес репутации: 381
tori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордитсяtori-pro за этого человека можно гордится
По умолчанию

Похожая на PicPick и неплохая,на мой взгляд, програма FastStone Capture. Можно также ставить стрелки,текст,водяные знаки,снимки экрана. Я пользуюсь этой прогой при работе с pro100-5.1http://narod.ru/disk/14204033001/%D0...inRAR.rar.html

Последний раз редактировалось vayaka; 27.05.2011 в 18:16.
tori-pro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2011, 13:46   #7
Евг
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Евг пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
оказывается есть "куда проще" появилась новая версия pic-pick,http://ifolder.ru/22133299
во-первых есть версия еще новее - для поклонников - гугул в помощь
во-вторых фастстоун чуть лучше, только стрелки у него односторонние, двусторнних в моей 3,5 версии нет
в-третьих только с корелом - можно создать зараннее шаблон эскиза, всех стрелок и размеров - горизонтальных и вертикальных, и часто используемых надписей типа - "притопить заднюю стенку, вырез по месту, плинтус сзади и т.д."
единственный минус корела- долго запускается прога, особенно если до этого много чего пооткрыто или комп тормоз (у меня стоит 12-й - грузится сек20-30) - тоже есть выход - заранее открыть и нет проблем

Цитата:
Сообщение от vayaka Посмотреть сообщение
В папке pro100 (версия 4.42, 5.10)
В файле PRO100.INI ищем:
[Display]
ForceDimensions=0, меняем на 1 получаем размеры в перспективе.
- бесполезная вещь - как были корявораставленные размеры так и остаются разве что только в перспективе - лучше вообще без польских размеров, и самому их расставить либо от руки либо в кореле - у кого как быстрее получается, причём от руки бывает предпочтительнее - т.к. даже после окончательной подготовки эскиза бывают заказчики чтонибудь да переигрывают, а техника иногда тормозит а у заказчиков через 5 минут деньрождение
Евг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.06.2011, 14:32   #8
manemeb
VIP
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: Россия г.Пенза
Сообщений: 945
Сказал(а) спасибо: 3,218
Поблагодарили 3,036 раз(а) в 550 сообщениях
Вес репутации: 872
manemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспоримаmanemeb репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
во-первых есть версия еще новее - для поклонников - гугул в помощь
Во первых, вы забыли посмотреть на дату публикации сообщения. На тот момент это была самая последняя версия программы.И во вторых собственно тоже.


Цитата:
Сообщение от Евг Посмотреть сообщение
во-вторых фастстоун чуть лучше, только стрелки у него односторонние, двусторнних в моей 3,5 версии нет
Умные люди сказали-"Каждому лучшим кажется то, к чему он имеет интерес." Считаете, что программа в которой работаете вы удобней, аргументируйте примерами.

Последний раз редактировалось manemeb; 26.06.2011 в 22:07.
manemeb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2015, 13:12   #9
max-borovyk
Новичок
 
Аватар для max-borovyk
 
Регистрация: 16.03.2013
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 21 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
max-borovyk на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за простой и функциональный графредактор pic-pick! Два дня искал вот такую прогу! Автокадом владею, но он не для этого, в кореле быстро не сделать различные наклоны размерных линий, нужные и понятные для мастеров-сборщиков, а примитивный пейнт меня уже замучил. А здесь и наклоны линий на перспективных изображениях из про100 и стрелки нужные. Спасибо!

Цитата:
Сообщение от manemeb Посмотреть сообщение
советую приглядеться к программе ABViewer 7.2.0.2 . достоинства описывать не буду , надо видеть самому(самой).


http://depositfiles.com/files/5fokvenqg
Да нет, выносные и размерные под прямым углом... При множестве размеров сборщики не поймут!

Цитата:
Сообщение от sibmebel Посмотреть сообщение
Ставим Размеры с помощью AutoCAD. Легко и быстро! Попробуйте и не пожалете! Практически, не нужны даже поверхностные знания программы. Только острый взгляд (что бы найти нужные кнопки) и сообразительность (что бы нажать нужные из найденных кнопок)!
Не примите за обиду! Уважаю Вас, как коллегу по AutoCAD и по конструированию, но для мастеров-сборщиков в проекционных .jpg-рисунках — это тяжело...
Для примера выкладываю объясняющие "типа мастерам" мои рисунки, извините, сделанные в пейнте:

Добавлено через 2 минуты
Извините — никак не могу вставить изображения в пост... Модераторы, please, помогите!

Последний раз редактировалось AlexBolton; 13.05.2015 в 16:07.
max-borovyk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 16:15   #10
volk18
VIP
 
Аватар для volk18
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва. Дизайн студия ARTVV
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 3,550
Поблагодарили 2,570 раз(а) в 588 сообщениях
Вес репутации: 760
volk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспоримаvolk18 репутация неоспорима
По умолчанию

Попробовал, для меня проще в Corel, удобнее делать выноски
volk18 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
manemeb (27.02.2011), SanAndre (10.10.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > PRO100


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для станков с ЧПУ ShamanNet Программы для конструирования и дизайна мебели 210 07.05.2023 14:33
Бухгалтерские программы. Angelhost Бухгалтерские программы 78 17.09.2017 21:17
Полезные программы ALEX_XV 3d Studio MAX 92 22.11.2015 22:18
Бесплатные программы для сметчиков arsenii1981 Программы для строительства и ремонта 20 17.01.2013 18:21
Сметные программы sborchik Программы для конструирования и дизайна мебели 7 27.11.2009 18:38


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика