Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 16:45  
Дизайнер
 
Аватар для Marjel
Marjel
Пользователь
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marjel Marjel вне форума 14.08.2008, 16:45
Рейтинг: ()

Вот надумал нанять дизайнера "с улицы" в организацию...
Коллеги, поделитесь, у кого какая ситуация с дизайнером на фирме:

1) дизайнер по найму или кто-то из сотрудников по совместительству дизайнерит
2) если по найму - не боитесь ли слива заказов конкурентам?
Просмотров: 93245
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.10.2009, 08:03   #111
Maksat A
Новичок
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Maksat A пока не определено
По умолчанию

Говорят, что у нас городе есть ВУЗ ведущий подготовку дизайнеров мебели... (не знаю как правильно звучит квалификация). Проедусь, посмотрю программу обучения, дисциплины, поговорю на кафедре. Отчет выложу. Предлагаю сравнить с ВУЗами в Ваших городах. Кажется будет интересно...
Maksat A вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2009, 00:26   #112
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maksat A Посмотреть сообщение
Говорят, что у нас городе есть ВУЗ ведущий подготовку дизайнеров мебели... (не знаю как правильно звучит квалификация). Проедусь, посмотрю программу обучения, дисциплины, поговорю на кафедре. Отчет выложу. Предлагаю сравнить с ВУЗами в Ваших городах.
В России именно дизайнеров мебели (по диплому, а не по записи в трудовой) готовит один-единственный ВУЗ - Строгановка, в количестве около 10...15 человек в год. Все остальные - или самоучки, или самозванцы.

Есть еще лестехи, готовящие специалистов по 2602, а там есть специализация "конструирование и дизайн мебели". Однако ж выходят оттуда все равно инженеры-технологи, но никак не дизайнеры.

Есть еще масса лавочек, которые с удовольствием продадут любому желающему сертификат хоть дизайнера, хоть Генералиссимуса Всея Руси.

Это я к тому, что настоящих и профессиональных дизайнеров мебели в России гораздо меньше, чем кажется даже самим дизайнерам мебели.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 05:09   #113
vitragi
VIP
 
Аватар для vitragi
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 1,356
Поблагодарили 464 раз(а) в 115 сообщениях
Вес репутации: 308
vitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царствеvitragi - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Может не в тему, но книжка интересная

В книге “Проектирование и дизайн мебели на компьютере” Вы найдете изложение дизайнерских и технических принципов проектирования мебели, но главное - описание множества программ: PRO100, 3d MAX, kitchendrow, woody, AutoCAD, bCAD, Астра Конструктор Мебели и другие, которые помогут вам создать 3д комнату с мебелью, саму мебель сделать раскрой материала, а также вести учет заказов и материалов.

http://vitragi.ifolder.ru/14949524
vitragi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2009, 12:51   #114
oleg_zen
Гость
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 203
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 220 раз(а) в 66 сообщениях
Вес репутации: 0
oleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личностьoleg_zen - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitragi Посмотреть сообщение
Может не в тему, но книжка интересная
Приятно порадовали. В сравнении с этим, более ясное изложение того, ЧТО должен знать Дизайнер. Всё в тему.
oleg_zen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.11.2009, 17:27   #115
Stefan21
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Stefan21 пока не определено
По умолчанию

А отправить дизайнера на стажировку, в цех, на месяц? От рассвета до заката, чтоб как тень за мастерами ходил и по монтажам поездил. Наберется опыта и разногласий на фирме будет меньше.
Stefan21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 20:57   #116
kiwi-007
Местный
 
Аватар для kiwi-007
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 225
kiwi-007 - весьма и весьма положительная личностьkiwi-007 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Я тоже можно сказать дизайнер с улицы, т.е. закончив ВУЗ я сама нашла через инет работу дизайнером мебели в ЧП. Пришла на работу без опыта, зная только 3DMAX. За пару недель я вполне разобралась со своими обязанностями, в которые входит: нарисовать эскиз, посчитать по прайсу стоимость. Если цена устраивает, то на дом выезжает замерщик, а я на основе замера делаю 3d модель, заключаю договор и до установки поддерживаю связь с заказчиком.
Проработала пол года в магазине где мое ЧП арендовало площадь. Теперь меня хотят перевести на другую точку, а в этом магазине предложили ту же должность, но на гораздо более выгодных условиях. Начальник явно не подозревает что я хочу уйти, а у меня смелости не хватает сказать...Подскажите что делать???
зы сорри за многобукаф))
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
kiwi-007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 21:10   #117
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

kiwi-007, извечный вопрос-Быть или не быть!
Ну подумай сама:
оттягиваешь этот разговор,оттягиваешь..Но когда то ведь сказать всё равно придётся!По крайней мере предупредив ИП ты,тем самым,дашь найти себе замену.И с самим ИП ты останешься в нормальных отношениях,потому как не поставишь ИП в нехорошее положение.
А вообще... Поступай так,как ты бы хотела,чтоб с тобой поступали,т.е. ставь себя на чужое место..
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 23:27   #118
kiwi-007
Местный
 
Аватар для kiwi-007
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 160 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 225
kiwi-007 - весьма и весьма положительная личностьkiwi-007 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

По поводу замены: есть у меня на примете один человек, который двумя руками ЗА на мое место, я вот думаю, мне сначала его обучить, рассказать что от него требуется и т.д. а потом сообщить, что вот есть человек на мое место, либо сразу сказать начальнику и пусть он сам его учит?...
__________________
Не нравиться этот мир-создай свой собственный и да поможет тебе Autodesk
kiwi-007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2009, 23:31   #119
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
По поводу замены: есть у меня на примете один человек, который двумя руками ЗА на мое место, я вот думаю, мне сначала его обучить, рассказать что от него требуется и т.д. а потом сообщить, что вот есть человек на мое место, либо сразу сказать начальнику и пусть он сам его учит?...
Начальник сам протестирует нового человека.Может по каким либо другим обстоятельствам новый человек не подойдёт,как говориться "рожей не вышел"
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2009, 20:08   #120
Katty
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Katty пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
Теперь меня хотят перевести на другую точку, а в этом магазине предложили ту же должность, но на гораздо более выгодных условиях. Начальник явно не подозревает что я хочу уйти, а у меня смелости не хватает сказать...Подскажите что делать???
зы сорри за многобукаф))
Если тебе нравится работать у ЧП, то поговори о повышении зарплаты. Может и уходить не придется?

---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:02 ----------

Брать нового человека на работу "с улицы" большой риск.
У нас на фирме работал дизайнер около трех месяцев, уволился, а потом стали приходить клиенты и спрашивать почему мы задерживаем установку мебели. А мы этих клиентов первый раз в жизни видели.
Поэтому, конечно, нужно искать среди своих знакомых (есть надежда, что не обманут).
Katty вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнер-Конструктор PlotNIK КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 6 16.09.2016 15:21
Требуется дизайнер Geni Предлагаю работу 0 29.09.2014 11:37
bCAD Дизайнер Valerian bCAD мебель 21 05.06.2009 16:35


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика