Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады

Меню

Маркет


Фасады Все о производстве фасадов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.11.2007, 20:47  
Крашеные МДФ фасады
 
Аватар для Роман-Романыч
Роман-Романыч
Пользователь
Регистрация: 14.11.2007
Сообщений: 40

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Роман-Романыч Роман-Романыч вне форума 14.11.2007, 20:47
Рейтинг: ()

Дамы и господа! Поделитесь комментариями, может кто-то что-то знает о процессе изготовления мебельных кухонных фасадов из крашеного МДФ в гаражных условиях? Знаю только что подготовка по типу автомобильной. Буду признателен за любой ответ.
__________________
Проблем нет.Есть задачи.
Просмотров: 477089
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Жека1982 (30.01.2013)
Старый 20.06.2012, 12:31   #371
Александр_мастер
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина, г.Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр_мастер пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waxiw Посмотреть сообщение
продолжу вопросом по нормативам качества фасадов...........На сколько могут потускнеть крашенные фасады в процентном соотношении??
ситуация такова пока делал камень, часть фасадов была установлена на кухне, довесив фасады которые стояли в упаковке ... невооруженным глазом, на фоне висевших, "белый жемчуг" превратился в "кремовый жемчуг"

Неужели саерлак имеет такие допуски???Каков более менее рациональный выход из ситуации???
У меня есть документ по испытаниям на светостойкость нескольких продуктов Sayerlack'a. Могу скинуть на почту
Александр_мастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.06.2012, 12:52   #372
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waxiw Посмотреть сообщение
продолжу вопросом по нормативам качества фасадов...........На сколько могут потускнеть крашенные фасады в процентном соотношении??
ситуация такова пока делал камень, часть фасадов была установлена на кухне, довесив фасады которые стояли в упаковке ... невооруженным глазом, на фоне висевших, "белый жемчуг" превратился в "кремовый жемчуг"

Неужели саерлак имеет такие допуски???Каков более менее рациональный выход из ситуации???
я конечно дико извиняюсь, и виды лкм не навязываю, но остаюсь при своем мнении - автоэмали за такой срок даже на 1% не потускнеют...
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.07.2012, 10:57   #373
Александр_мастер
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Украина, г.Одесса
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр_мастер пока не определено
По умолчанию

Вопрос к тем, кто работает с глянцевыми автомобильными лаками для отделки фасадов. Насколько они вредны для здоровья, поскольку по идее не предназначены для внутреннего применения. Услышал такое мнение, что автомобильные лаки якобы вреднее, поскольку мебельные разрабатываются специально для внутренней отделки и менее токсичны.
Александр_мастер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2012, 18:50   #374
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

я работаю с лкм немецких фирм Spies Hecker, Standox, DuPont, Duxone... после полной полимеризации (в течение 1 месяца), покрытие образует плотную корку, не пахнет и не токсична. в редких случаях сразу после покраски есть слабый запах ванили или карамели, в течение пару дней запах исчезает...
встречный вопрос: чем акрил предназначеный для внутренней отделки отличается от наружней? в состав в любой акриловой эмали входит акриловая смола
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 09:03   #375
stanislav
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stanislav пока не определено
По умолчанию

Здравствуйте мастера.Вопрос.Я пользуюсь полеуритановой краской,надо наносить потом лак
stanislav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2012, 16:50   #376
ChiefMike
Пользователь
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 199 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 215
ChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личностьChiefMike - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stanislav Посмотреть сообщение
Здравствуйте мастера.Вопрос.Я пользуюсь полеуритановой краской,надо наносить потом лак
1. Лак это дополнительный защитный слой для эмали.
2. Если хотите получить ещё и качественный глянец, то без полировки никак. А полируется именно глянцевый лак, ведь продрать эмаль при полировке желающих....скажем, маловато будет.
ChiefMike вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
stanislav (12.08.2012)
Старый 17.08.2012, 19:49   #377
stanislav
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stanislav пока не определено
По умолчанию

Здравствовать всем.какую выбрать шлифовальную машинку эксцентриковаю или ротационную

Последний раз редактировалось stanislav; 17.08.2012 в 21:05.
stanislav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2012, 21:27   #378
sanyas
Местный
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 614
Поблагодарили 560 раз(а) в 173 сообщениях
Вес репутации: 330
sanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всемsanyas - это имя известно всем
По умолчанию

эксцентриковую, лучше пневмо
__________________
Когда мне было 7 лет, я мечтал о том, чтобы на всей земле победил коммунизм.В 19 я грезил о неземной любви и прекрасной принцессе.Теперь мне 35, и я тупо хочу денеХ!
sanyas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
stanislav (18.08.2012)
Старый 23.08.2012, 21:50   #379
stanislav
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Смоленск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stanislav пока не определено
По умолчанию

какая разница между Эксцентриковой шлифмашинкой и Эксцентриковой шлифовальной машинкой с редуктором
stanislav вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2012, 00:21   #380
waxiw
Местный
 
Аватар для waxiw
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: City MinsK
Сообщений: 140
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 748 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 337
waxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личностьwaxiw - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр_мастер Посмотреть сообщение
У меня есть документ по испытаниям на светостойкость нескольких продуктов Sayerlack'a. Могу скинуть на почту
Спасибо , Александр, вопрос решился, правда не легким путем, даже пришлось ждать итальяшек , да бы продемонстривать какой лак они гонят,.... один взгляд -"О мама Мия", и фасады пошли на переделку.
Хотя мне кажется что просто напросто напутали с лаками полиуретановый с акриловым , если могу ошибаться поправте
waxiw вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > ФОРУМ МАСТЕРОВ. Корпусная мебель, мебель и изделия из массива. > Материалы и комплектующие для изготовления мебели > Фасады


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фасады с патиной Victorc Фасады 54 19.03.2021 23:54
Радиусные фасады 4ernish Фасады 42 25.12.2016 18:07
Фасады из парапана. Klausss Фасады 21 26.10.2010 02:28


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика