Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам

Меню

Маркет


Производство мебели по индивидуальным проектам Как создать свой мебельный бизнес (предприятие): мебельное производство, мебельный салон (магазин). Начни с нуля и создай свою мебельную фабрику)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 13:27  
Фирма или гараж
 
Аватар для steve
steve
VIP
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
steve steve вне форума 12.04.2009, 13:27
Рейтинг: ()

Хотел бы затронуть проблему с рабочей силой.Я занимаюсь мебелью больше семи лет и начинал с нуля но по всем буквам закона-налоговая,пожарники,санстанции... Орендовал магазин и цех.Но в результате моими трудами пользуются гаражники которых я научил работать. Так как они проработав некоторое время и получив опыт и навыки уходят специалистами в свои гаражи тем самым стают моими конкурентами.Но и проблема в том что они присылают своих клиентов в мой магазин чтобы те могли посмотреть на мебель которую я разработал сам и они сделают такое же но дешевле.Я не вижу иного выхода как опускать цены но мои расходы намного превышают расходы "пиратов".Мне кажется правильно было бы заставить организации торгующие плитой и фурнитурой продавать свой товар только по банк.переводам или хотябы сделать две цены для опта и розницы-то есть мелкому бизнесу и гаражу.Если гаражнику станет не выгодно в подполье-он вернется на фирму а продавцы ДСП ничего не теряют так как клиент гаражника придет заказывать в магазин.
Прошу поддержки!
Просмотров: 399756
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Грейд (03.08.2012)
Старый 16.05.2009, 23:58   #111
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Платить надо в лучшем случае от себестоимости...
Если речь идет именно о лучшем(!) случае, то в нем платить надо от выполненной работы. Это - самый лучший случай, уверяю Вас.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 00:09   #112
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gizmorg Посмотреть сообщение
живи сам и дай жить другим...
По поводу трудовых договоров.При желании любой рабочий найдет десять причин его расторгнуть, даже справки покупают у докторов. Тем более что монополию ни я ни вы создать несможем.
По разделению операций. Потом крайнего не найдеш.Мы начинали с миниконвееров.Но это работа для 10 рабочих и 20 браковщиков. Когда делаеш дорогую вещь-лутше пусть отвечает за нее кто то конкретный а не все, то есть никто.

---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:59 ----------

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Если речь идет именно о лучшем(!) случае, то в нем платить надо от выполненной работы. Это - самый лучший случай, уверяю Вас.
Поясните пожайлуста, как вы оцениваете объем работы, по каким параметрам? Нанамать людей (нормировщиков) которые будут считать метраж проклейки, количество отверстий и т.д.?
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 01:05   #113
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Поясните пожайлуста, как вы оцениваете объем работы, по каким параметрам? Нанамать людей (нормировщиков) которые будут считать метраж проклейки, количество отверстий и т.д.?
Нанимать нормировщиков, разумеется, не нужно, да и невыгодно. Но считать все это - нужно (если, конечно, хотите платить именно за работу). Вот тут, в частности, про это говорится: http://mebelsoft.net/forum/showthrea...7037#post77037
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 01:54   #114
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Нанимать нормировщиков, разумеется, не нужно, да и невыгодно. Но считать все это - нужно (если, конечно, хотите платить именно за работу). Вот тут, в частности, про это говорится: http://mebelsoft.net/forum/showthrea...7037#post77037
Если фирма большая и выпускает однотипную продукцию , то да. Но если фирма небольшая и мобильная,и практикует индивидуальные заказы, в которой коллектив -это одна семъя, да и работают практично только спецы-то и зарплату они хотят соответственную их квалификации, а нето разбегутся по гаражам. Надо научится делится общим пирогом.
Интересно как вы оцениваете свою работу? По какой шкале?
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 02:04   #115
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Интересно как вы оцениваете свою работу? По какой шкале?
Простите, я правильно понял? :confused: Вас интересует моя оценка именно моей работы? Персонально?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 14:11   #116
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 204
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Простите, я правильно понял? Вас интересует моя оценка именно моей работы? Персонально?
Если есть расценки для рабочих, значит должна быть расценка и для администрации,для дизайнера,для продавца. А как иначе? Или они не работают а только пользуются плодами рабочих?По какому принципу определяется их зарплата? Ведь это не гараж где каждый сам себ рабочий и начальник.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 15:18   #117
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5413
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Если есть расценки для рабочих, значит должна быть расценка и для админа. А как иначе? Или вы не работаете?
Работаю, разумеется. Но почему админом? :confused:
Во избежание оффтопа сделаем так: если Вас так заинтересовала моя работа - вынужден просить Вас повторить Ваши вопросы вот тут: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=5622
Этот топик - прямо и непосредственно посвящен персонально моей работе. Хоть и ума не приложу, чем Вам так это будет интересно, но отвечу. Там. Здесь это будет, к сожалению, явно не в тему.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2009, 19:01   #118
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,891
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gizmorg Посмотреть сообщение
)С самого начала, в трудовом договоре указать, что сотруднику запрещается заниматься аналогичным родом(видом,как хотите) деятельности, можно указать какие именно КОДЫ ВИДОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ему запрещается открывать при регистрации ИП.
Гм . . . Плохо понял, как можно кому-либо чем-либо запретить заниматься, кроме как судебным решением . . . Вложение 13994
Изображения
 
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 15:06   #119
Forsi
Новичок
 
Аватар для Forsi
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Forsi пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
Гм . . . Плохо понял, как можно кому-либо чем-либо запретить заниматься, кроме как судебным решением . . . Вложение 13994
Полностью и все цело подерживаю.У нас такого даже в законадательстве нет.Ещё б в туалет ходить строго по расписанию в договор добавили.Курам насмех.
Forsi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.06.2009, 20:46   #120
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пакуса Дмитрий Посмотреть сообщение
А как распределять зарплату между своими?
Скорее всего надо.... За работу деньги давать!Кто сколько заработал,тому столько и отсыпать...
Хотя... Можете в % от веса или роста
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 2 23.01.2010 21:32
фирма РеИнс кто брал у них станки? kirapostol Оборудование и инструмент 0 10.08.2009 18:47


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика