Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели

Меню

Маркет


Астра Конструктор Мебели Программа предназначена для проектирования корпусной мебели и дизайна интерьера. Понятные и удобные инструменты обеспечивают быстрое проектирование, размещение изделий в помещении и реалистичный просмотр проекта в трехмерном пространстве.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 20:31  
Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,457
Поблагодарили 3,700 раз(а) в 1,364 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 20:31
Рейтинг: ()

Астра Конструктор Мебели 1.2 - 3.2.3


актуальная версия 23.04.2024 - Астра Конструктор Мебели 3.2.3

Программа проектирования мебели разработана специально для небольших и средних мебельных предприятий, изготавливающих мебель на заказ.
Каждый инструмент, каждая функция в программе подчинены одной цели - быстро, просто, качественно спроектировать мебель, раскроить материалы и подготовить документацию для изготовления мебели.
-Установка крепежей
Астра Конструктор Мебели позволяет автоматически устанавливать крепежные элементы на детали изделия и корректировать их вручную. Каталог крепежей можно неограниченно пополнять элементами типа: конфирмат, минификс, рафикс, стяжки BLUM и др.
-Подготовка чертежей
Для готового проекта автоматически формируется комплект чертежей: аксонометрический вид изделий и чертежи деталей. На чертежах деталей обозначены координаты отверстий под крепеж и их свойства. Редактируя чертежи вручную, можно добавлять и удалять размеры и текстовые надписи.
-Мебель из библиотеки
Быстро создать проект можно на основе типовых изделий из библиотеки. Вы накопите огромную библиотеку изделий, выпускаемых предприятием, и это позволит в несколько раз сократить время на проектирование мебели и подготовку документации по заказу. Новую мебель можно будет создавать, всего лишь меняя некоторые свойства типовых изделий по желанию заказчика, например - материал или некоторые размеры секций и деталей.





Последний раз редактировалось AlexBolton; 23.04.2024 в 15:52.. Причина: upd версия
Просмотров: 509312
Ответить с цитированием Вверх
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.07.2019, 05:54   #401
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,706
Сказал(а) спасибо: 13,059
Поблагодарили 4,399 раз(а) в 1,324 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oscar Посмотреть сообщение
1. Выдаёт ли Астра количество хлыстов трубы и его раскрой (нарезку) на изделие?
2. Выдаёт ли Астра площадь покраски этих труб и стоимость покраски исходя из площади?
3. Есть ли возможность автоматической замены материала покрытия (краски) для таких деталей? Я имею ввиду не перекрашивание, а именно замену самого материала (так чтобы это отражалось и визуально, и в спецификации).

1. В Астра конструкторе раскрой не встроен, это отдельная программа. Количество и размеры деталей можно взять из конструктора и покроить в любом удобном раскрое, не обязательно "родном".

2. В общем случае прога может посчитать почти всё что вы хотите. С одной стороны - у вас есть возможность создавать детали и задавать правила как их учитывать. С другой - есть редактируемые отчеты, вы можете создать отчет под свои нужды, сделав определённую выборку и вытянуть нужную инфу.

Одной кнопки "посчитать площадь покраски" конечно нет...можно посчитать площадь текстуры, на профильной трубе данные будут верны, на листовых деталях криволинейной формы будут завышенные данные. Если ну ооочень надо точно знать - можно сделать экспорт каркаса в autodesk fusion и использовать плагин painted area.

Лишняя бумажная волокита по возможности опускается, в пользу ускорения работы. В случае с покраской вот этого заказа учитывалась только цена полимерки.

Ес-сно, АКМ это не специализированый софт для металоконструкций, это скорее пример free ride, когда в проге можно создать и произвести то, для чего она изначально не предназначена (по мнению разработчиков))

В сообществе пользователей Астры Конструктора есть человек, занимающийся изготовлением, покраской и патинированием фасадов. Я думаю что он берёт из отчетов информацию о площади фасадов и длине патинированной фрезеровки, а расход краски считает по своим талмудам.

3. Вопрос не понятен, тут текстура=материал, ответ в начале пункта два. Имеем две текстуры с разной ценой - значит будет и в отчетах разная сумма при смене материала.


На самом деле программа очень простая, но разносторонняя в плане ввода-вывода инфы, чем и подкупает. Не существует одного определённого алгоритма работы, желаемого результата можно добиться разными способами. Это личное мнение)
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (04.07.2019), technos (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 10:19   #402
Imen
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 189
Imen скоро придёт к известностиImen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Изменить ощущения помогут грамотно сформированные и оформленные конкретные описания ситуаций
Представитель разработчик по всем вопросам дает ответы фактически подтверждая "особенности" программы. В том числе и про последнюю 30-ю версию, которая не выдает файл на раскрой. Пока веду беседу только с ним. Вот и хотел послушать, а что у других?

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
Уважаемый, а какая у вас версия программы? Где писали про ошибки?
30. Купил три месяца назад, но до сих пор не могу запустится. Пока про ошибки обсуждаю только с представителем разработчика. Но там связь раз в день и под вечер, когда я уже с работы уезжаю. Затягивается все.
Версия программы купленная и Астра.Раскрой тоже. И вот прямой экспорт сейчас и не работает, что как бы критично. Но вопросов реально много. Начиная с того, что у меня сама программа запускается с кучей ошибок. На принтер чертежи идут 50/50 норма/криво.
Imen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 10:31   #403
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,985
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,981 раз(а) в 3,230 сообщениях
Вес репутации: 4069
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
у меня сама программа запускается с кучей ошибок.
Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
чертежи идут 50/50 норма/криво
Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
прямой экспорт сейчас и не работает
Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
не выдает файл на раскрой.
Флуд, вода и т.д. Если Вы так и с разработчиком "общаетесь", то никогда не "запуститесь"
Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Изменить ощущения помогут грамотно сформированные и оформленные конкретные описания ситуаций, с последовательным изложением действий, исходными данными и подробным изложением желаемого и неудавшегося результата.
Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
Затягивается все.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 10:47   #404
Imen
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 189
Imen скоро придёт к известностиImen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Флуд, вода и т.д. Если Вы так и с разработчиком "общаетесь", то никогда не "запуститесь"
С разработчиком я нормально общаюсь и все ошибки описываю со скриншотами и описанием. Может не всегда точно, но поступательно. Я ведь вопрос другой задал в самом начале: " Я один дурак или программой никто не пользуется?" и объяснил почему задаю такой вопрос. Кратко свои претензии повторяю:
1. Не работает экспорт в xml для раскроя
2. Не работает прямой экспорт в Астра.Раскрой - ждем новую сборку
3. Куча ошибок при запуске программы. Вылетает куча окошек с ошибками.
4. Чертежи выдает на печать с ошибками в рандомном порядке.

Если у Вас этого нет, то мне достаточно этой информации. Получается что я дурак. Все программы на компе работают, а Астра не хочет. Видимо так бывает.

И странно, что Вы мне сможете(и имеете желание) в этих вопросах помочь, а разработчик не может..

Спасибо за Ваши ответы. Я просто пока не хотел проблемы сюда дублировать, в конце концов это работа службы поддержки разработчика.
Imen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 10:58   #405
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,985
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,981 раз(а) в 3,230 сообщениях
Вес репутации: 4069
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
Если у Вас этого нет, то мне достаточно этой информации.
У меня - Нет

"не работает" "куча ошибок" "с ошибками" - это Вам к медиумам-экстрасенсам.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Imen (04.07.2019)
Старый 04.07.2019, 12:04   #406
Imen
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2011
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 146 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 189
Imen скоро придёт к известностиImen скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
У меня - Нет

"не работает" "куча ошибок" "с ошибками" - это Вам к медиумам-экстрасенсам.
Забавно, что разработчик признает проблему с экспортом в Астра.Раскрой, а у Вас проблем нет.
У меня версия такая же, как на скрине.
Еще раз спасибо за ответ.

Добавлено через 6 минут
AlexBolton, у меня более свежая версия 30. билд другой. Сейчас как раз делаю откат назад

Добавлено через 3 минуты
AlexBolton, и собственно откат не помог

Добавлено через 21 минуту
AlexBolton, проверил на другом компе. рабочей версии программы нет. обе версии 30 не рабочие. Вы бы у себя проверили, работает экспорт или нет

Добавлено через 21 минуту

А как Вам вот это? Проект открылся с шапкой программы раскрой? Закрыл и открыл снова и все норм.

Печать проверял на двух принтерах. Изображение сдвигает на поллиста и получается, что половины нет. При чем на одном сдвигает по вертикали, а в другом по горизонтали. Расположение же картинки всегда альбомная. Сохраняя в pdf печать после этого без проблем.
Imen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 12:22   #407
AlexBolton
Модератор
 
Аватар для AlexBolton
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: www
Сообщений: 3,985
Сказал(а) спасибо: 7,296
Поблагодарили 16,981 раз(а) в 3,230 сообщениях
Вес репутации: 4069
AlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспоримаAlexBolton репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imen Посмотреть сообщение
Вы бы у себя проверили,
Ещё раз - у меня никаких проблем нет. Работает.
__________________
.
▓▒░ Халявы не бывает ░▒▓

[ Как правильно задавать вопросы на форумах ] | [ Как просто, быстро и правильно опубликовать фото и файлы в сообщении 10.04.2024]

[ USDownloader - удобно и безопасно скачиваем с файлообменников 21.04.2024] | [ Обходим блокировки сайтов, торрентов, месенджеров, ФО - RU - UA]


Любые вопросы по любому системному и мебельному софту, любые конвертации, настройки и т.д. >сюда< (кроме озвученных в мануалах, инструкциях и темах форума) ...
AlexBolton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Imen (08.07.2019)
Старый 04.07.2019, 13:38   #408
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexBolton Посмотреть сообщение
Флуд, вода и т.д. Если Вы так и с разработчиком "общаетесь", то никогда не "запуститесь"
Именно так. От примеров воздержусь.
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 16:15   #409
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,706
Сказал(а) спасибо: 13,059
Поблагодарили 4,399 раз(а) в 1,324 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

В демо 3.0 экспорт в XML для раскроя работает штатно, передачу в А.раскрой не проверял, нет у меня его.

Общее впечатление от сборки хорошее, есть пара непонятных моментов, с новыми инструментами в программе.

Так случайно вышло, что я экстрасенс и сейчас расскажу что происходит. Все проблемы, которые вы описали из-за путаницы в реестре в котором хранятся настройки. При обновлениях программы - неизбежный глюк. Вам надо почистить комп и поставить Астру по новой, при этом вы возможно потеряете часть инфы.

Изложите четко, ясно и со скринами, что у вас происходит.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2019, 16:46   #410
technos
Консультант
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 67 раз(а) в 44 сообщениях
Вес репутации: 213
technos скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
В демо 3.0 экспорт в XML для раскроя работает штатно, передачу в А.раскрой не проверял, нет у меня его.
Позавчера мы меняли экспорт в XML по просьбе одного из клиентов и допустили недосмотр. Спустя несколько часов ошибка была исправлена. Релиз для электронной лицензии собрали сразу. Релиз для лицензии с HASP ключом еще не успели сделать. Ориентировочно ожидается сегодня вечером. Мы понимаем, что это может вызвать неудобство и приносим извинения за доставленное неудобство. Прилагаем все усилия, чтобы решить задачу как можно быстрее.
technos вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Астра Конструктор Мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа Астра Раскрой 4.2 - 5.9.2 ribun Астра Конструктор Мебели 114 18.04.2024 15:14
Библиотеки для Астра Конструктор Мебели technos Астра Конструктор Мебели 43 27.10.2023 11:43
Астра Конструктор Мебели Замечания и предложения по развитию Stinger Астра Конструктор Мебели 31 21.06.2022 19:50
Конструктор корпусной мебели ( визуализация, конструкторская документация мебели) безя КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 1 17.11.2018 12:13
Управление вырезкой от Астра. kardinal-sd Оборудование и инструмент 0 23.08.2012 09:56


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика