Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал

Меню

Маркет


Персонал Мнения работников о руководстве и условиях пр-ва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2008, 12:38  
Расчет стоимости подъема изделия
Stafilokok
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 11

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Stafilokok Stafilokok вне форума 19.05.2008, 12:38
Рейтинг: ()

В последнее время на нашей фирме стал камнем преткновения вопрос стоимости подъема мебели. У меня громадная просьба к форумчанам поделится опытом, каким образом этот вопрос решается у вас.
Неужели ни у кого больше этот вопрос не вызывает проблем? Я конечно надеюсь что нет, но если это так поделитесь пожалуйста. У нас трения доходят вплоть до увольнения сотрудников из-за разного подхода к этому вопросу наших директоров.
Просмотров: 93547
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.02.2009, 03:58   #51
Alex-dr
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Alex-dr пока не определено
По умолчанию

Продажей шкафов начали заниматься совсем недавно. Стараемся при расчете шкафа обосновывать цену (деталировка присутствует). Пока подъем сразу в цену шкафа не включаем, а считаем 100 р этаж. Но практика показывает, что нужно считать разы. Не совсем логично брать одни деньги за тумбочку и 5 метровый шкаф.
ЗЫ человек понимает, что и стоимость жилых метров на разных этажах разная. В крайнем случае приемка деталей будет у подъезда, поднимать шкаф будет сам заказчик.
Alex-dr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2009, 18:03   #52
alan
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
alan пока не определено
По умолчанию

Сложно и неправильно будет иметь однозначное мнение.В небольшой мебельной фирме можно каждый раз договариваться с монтажниками(я думаю что один подъем-монтаж и прибыль 10-20 у.е.никому в тягость не станут),а ребятам этих денег всегда хватит на пиво по поводу успешного монтажа.Другое дело,когда монтажи поставлены на поток.Тут уже вариантов по оплате погрузочных работ немерено.И совершенно непонятно какими принципами пользоваться при начислении.Совершенно ясно-что поэтажно.Но от чего считать-от объема,количества едениц,веса,габарита,и т.д.- непонятно.Не надо забывать о том,что лестничные пролеты бывают совершенно разные : есть и хрущовки,и новострои с большими пролетами. ТАК что,дорогие товарищи МЕБЕЛЬЩИКИ- решать только вам,и вашим работникам.Думаю это и в их интересах.У меня например некоторые "спецы" совершенно не хотят таскать на этажи(здоровье не позволяет),а другим-наоборот,прироботок всегда приятен.
alan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 00:37   #53
sansseraph
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sansseraph пока не определено
По умолчанию

обычно считаем как 200р этаж если нет грузового лифта+500р(на человека..обычно 2) за выгрузку из машины.Если есть лифт то просто по 500р.

ПС Москва
sansseraph вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.03.2009, 06:50   #54
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Лично я веду политику цены(относительно подъёма на этаж)на таком условии:чем человек отличается живущий на 1 этаже или на 2-ом этаже?Ничем?!А почему я с него должен брать ОТДЕЛЬНУЮ плату за подъём???Это будет ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ плюс вам,а не конкурентам.Точно также относительно и 5 или 6 этаж(смысл:5-ти этажный или ,к примеру,12-ти этажный дом).Понимаю,на 12-й этаж тащить тяжелее,но..!!!Рабочие-монтажники полдучают з/пл за что?Только за сборку?
В Харькове есть несколько высоток. 29 Декабря везём заказчику кухню (более 20 секций) и 3 шкафа купе (типа к празднику успели). Двери в шкафах ~2750х1500 (точно не помню, но от пола до потолка и на полный размах рук), все зеркальные.
А бедолагам (т.е. нам ) на праздники лифт отключили . . .
Этаж 23 или 24 . . .
Поднимали с 9.00 утра до 1.00 ночи. Естественно на следующий день ни кто не вышел. Испорчены 2 кухонных фасада, лопнули 2 зеркала, похищены весь погонаж (рельсы, шина, плинтус,венец, цоколь, кант), мойка и часть фурнитуры . . .
Установка затянулась до рождества, просрочены ещё 2 заказа.
Я (тогда ещё установщик) ещё долго расчитывался за этот долбаный заказ.
Короче, дети остались без подарков.
Викторина ! Кому это было выгодно ???
- Нам (установщикам)?
- Руководству?
- Заказчику ?
На другой фирме подъём оплачивался достойно (за каждый проход каждого пролёта), в случае затяжного подъёма я привлекал аборигенов (местное население), которое удовлетворяло мои потребности (под контролем) за 20 мин.
И я не утомлённый солнцем брался за установку. К вечеру заказчик вытирал пыль.

Итого: попробуйте позвонить проф. грузчикам и узнать расценки, заплатите эти деньги установщикам и все будут довольны. В конце концов они установщики, а не грузчики и, не обязаны таскать при неудовлетворительной оплате. А деньги эти вами по любому заложены в прибыль, как и доставка. (просто все хотят их сэкономить)
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 00:30   #55
amid007
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
amid007 пока не определено
По умолчанию

У нас подъем до 4 этажа,без лифта входит в стоимость сборки.Если выше опять таки без лифта,то 2бакинских за этаж.Если все помещается в лифт,то входит в стоимость сборки.Но вообще этот вопрос поднимался,и решили,что дизайнер при принятии заказа,определяет сложность,объем,нюансы...И если необходимо,то закладывает определенную сумму в стоимость заказа.В любом случае,платит клиент...
__________________
Гармония-норма жизни
amid007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 02:50   #56
andybad
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
andybad пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xardas1983 Посмотреть сообщение
я считаю плату за этажность абсурдом.
Ну тогда можно считать абсурдом плату за любую работу, не правда ли? Грамотного работника (сборщика) надо ценить, а не делать из него ломовую лошадь с оплатой "за еду".
andybad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 18:12   #57
alexandr121
Пользователь
 
Аватар для alexandr121
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
alexandr121 пока не определено
По умолчанию

в нашей канторе подъем стоит 50р этаж
первый этаж не считается
рассчет с клиентом за подъем на месте
но мне эта система не нравится,считаю что подъем должен оплачиваться киентом в магазине при заказе,иначе возникает много "шкурных" вопросов при подъеме
alexandr121 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2009, 11:52   #58
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

SsensusS, прочитал твой пост (№56).Вот в таких случаях реально брать плату за подъём.Тут то в основном идёт речь о подъёме до 5-го этажа,изредко 9-12 этаж.Извиняйте,но на 24 этаж просто без мебели подниматься не очень хочется пешком.Я уж не говорю про подъём.Вот в ЭТОМ случае целесообразно привлечение рабочих для подъёма-кому то ведь надо ещё это всё и установить!!
Цитата:
Сообщение от SsensusS Посмотреть сообщение
похищены весь погонаж (рельсы, шина, плинтус,венец, цоколь, кант), мойка и часть фурнитуры . . .
А вот чтобы избежать такие случаи,надо было (как минимум)попросить кого то из хозяев посторожить это всё внизу!!!
А вообще-из каждых правил есть исключения.Ваш случай-как раз один из таких вариантов.
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2009, 04:06   #59
SsensusS
Модератор
 
Аватар для SsensusS
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,293
Сказал(а) спасибо: 5,892
Поблагодарили 4,171 раз(а) в 910 сообщениях
Вес репутации: 1179
SsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспоримаSsensusS репутация неоспорима
По умолчанию

Vostorg, усталость и риск что-либо повредить растёт пропорционально этажности. Усталость,- это результат работы, которая обязана быть оплачена. А риск тоже должен быть застрахован.
Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
в таких случаях реально брать плату за подъём
НО !!! Обратите внимание, изначально тема об оплате за подъём. Не важно, каким образом работодатель включит эту работу в общую сумму (толи в наценке не фурнитуру, толи в процент прибыли, толи отдельной суммой). Главное, чтобы рабочий был вознаграждён.
А если Вы сам решаете вопросы с заказчиком, то тут как Вы договоритесь.
Я, например, молча включаю нужную сумму в ИТОГО.

п.с. В том эпизоде была одна заказчица, которая сторожила квартиру .
И кто из заказчиков, тем более таких, станет торчать 12 часов на первом этаже
зимой ? Да это вообще не их проблема !
SsensusS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2009, 09:46   #60
Краснова М.А.
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Краснова М.А. пока не определено
По умолчанию

Я считаю, что подъем на этаж должен стоять отдельно в прайсе и оплачиваться с заказом, расслаблять рабочих тоже не стоит, а то возникнут проблемы с клиентом
Краснова М.А. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Персонал


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расчет стоимости мебели в Excel mike_owl Программы для конструирования и дизайна мебели 459 20.01.2022 14:18
Расчет стоимости шкафа купе на заказ. Кто как считает? Gleb_and Производство мебели по индивидуальным проектам 61 14.11.2017 00:13
Расчет стоимости пескоструйного рисунка Dimrik Правовой вопрос. Вопросы ценообразования. 70 25.05.2016 14:26
Калькулятор стоимости окон rattanpr Оконные программы 6 09.05.2012 19:40


Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика