Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Нужен ли мебельщикам специализированный инструмент (CMS) для размещения в интернет?
Естественно нужна своя система управления контентом (CMS) для мебельщиков 110 64.33%
Достаточно того, что уже есть в наличии 45 26.32%
Не нужна. Предпочитаю, чтобы все делалось конкретно под мои нужды 12 7.02%
Мне все равно. Я и про интернет первый раз услышал))) 4 2.34%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 14:26   #1
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 201
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Давайте сформулирую задачу, которая стоит перед нашей фирмой.

Исходные данные:
  • Город с населением порядка 250т.
  • Удаленность от областного центра 50км.
  • Предприятие производит корпусную мебель по индивидуальным проектам. Есть свое небольшое производство, загруженное заказами процентов на 50-60 и один мебельный салон для приема заказов.
  • В городе существует еще порядка 10 подобных фирм.
  • У двух конкурентов есть сайты. Но сделаны скорее всего самостоятельно и посещаемость данных ресурсов достаточно низкая.
На сегодняшний день основной поток клиентов в наш салон - сарафанное радио + реклама в бесплатно-распространяемых газетах.

Рассматриваем 2 альтернативы:
  1. открыть еще одну торговую точку в другой части города
  2. открыть свой сайт

Пока больше склоняемся к первому варианту. Причина уже озвучивалась кем-то в другой теме. А именно - в нашем городе мебель по интернет никто не ищет а уж тем более не заказывает.

Вопросы:
  • имеет ли смысл вкладывать средства в развитие своего интернет-представительства?
  • какие конкретно действия именно в нашем случае (а таких думаю здесь много) необходимо предпринять, чтобы сайт приводил новых покупателей?
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 15:09   #2
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Рассматриваем 2 альтернативы:
1. открыть еще одну торговую точку в другой части города
2. открыть свой сайт
Не четко определена цель. Из
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
На сегодняшний день основной поток клиентов в наш салон - сарафанное радио + реклама в бесплатно-распространяемых газетах.
следует, что необходимо получить дополнительный поток РЕАЛЬНЫХ клиентов, косвенно подтверждаемое
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
свое небольшое производство, загруженное заказами процентов на 50-60
откуда определяем реальную цель - загрузить производство на 100%. Чего не хватает в исходных данных:
- среднее время на выполнение 1 заказа
- среднее количество рабочих занятых на выполнение 1 закза
- статистика по заказам в месяц
- средне-взвешенное количество сделок на рынке недвижимости, включая вторичный рынок
- пропускная способность рабочих/складских помещений
- среднее время ожидания поставок комплектующих/материалов
- соотношение количества рабочих/руководство
Отсюда уже будут вытекать альтернативы. Возможно вам нужно оптимизировать производственные процессы и затраты на них, для начала, а лишь потом принимать решение о необходимости увеличения клиентов.
Примем, условно, что все внутренние бизнеспроцессы оптимизированы и есть РЕАЛЬНЫЙ резерв ресурсов для наращивания производства.
Быстрым и достаточно дорогим способом привлечения будет 1-й озвученный Вами вариант. Он обеспечит получение небольшой чистой прибыли (т.к. возрастут расходы на содержание салона). Динамика будет не линейная в пределе стремящаяся к 0.
Менее затратный вариант второй. Динамика получения прибыли так же будет криволинейной, с одним но! В пределе будет стремиться к линейно-возрастающей. Почему? За счет большего охвата аудитории, при прочих равных условиях.
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
в нашем городе мебель по интернет никто не ищет
Вы не должны "зацикливаться" на своем городе. Наверняка рядом есть еще населенные пункты. Наверняка в них живут семьи у которых дети "прдвинутее" родителей в плане использования сети. Наверняка в них есть умельцы, которые ищут надежных мелко-оптовых и розничных поставщиков. И т.д.
Что Вам необходимо сделать? Ответить на дополнительные вопросы к исходным данным.
Если они будут, то у Вас есть почти все для разработки тактических задач по реализации своего основного стратегического плана - получение сверхприбыли (ибо это и есть основная цель любого коммерческого предприятия)
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 15:33   #3
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

blinov, я думаю что маркетинговые исследования должны всё-таки делать другие или самим. И цели перед сайтостроителями должны быть поставлены конкретно, потом меньше разочарований. И сравнивать торг.точку с сайтом совсем не корректно, второй проиграет по всем позициям, ну может исключение в посещаемости зевак...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 16:05   #4
blinov
Пользователь
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 201
blinov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
blinov, я думаю что маркетинговые исследования должны всё-таки делать другие или самим. И цели перед сайтостроителями должны быть поставлены конкретно, потом меньше разочарований.
Я ни коим образом не хочу перекладывать ответственность за принятие решения на кого бы то ни было. Я описал сложившуюся у нас ситуацию с той целью, что разобрав ее остальные, которые стоят перед аналогичным выбором, нашли для себя ответ. Таких как я провинциалов без сайта полно. Не все в мегаполисах живут
Цитата:
Сообщение от pol-za Посмотреть сообщение
Начнем с того, что изначально подразумевается его самостоятельное изготовление
Ранее мной уже где-то писалось, что вариант создания сайта самостоятельно считаю для себя неприемлемым
blinov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 15:34   #5
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1301
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
имеет ли смысл вкладывать средства в развитие своего интернет-представительства?
Цитата:
Сообщение от pol-za Посмотреть сообщение
Вы не должны "зацикливаться" на своем городе. Наверняка рядом есть еще населенные пункты. Наверняка в них живут семьи у которых дети "прдвинутее" родителей в плане использования сети. Наверняка в них есть умельцы, которые ищут надежных мелко-оптовых и розничных поставщиков. И т.д.
Все таки я думаю что ответ на основной вопрос так и не был озвучен. Какова вероятность, что потраченные на создание сайта деньги не будут просто выброшены на ветер? Если уж в городе мебель в интернет никто не ищет - то в окрестных деревнях и подавно. И в соседних городах думаю ситуация аналогичная (за исключением областного центра).
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2010, 15:59   #6
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Какова вероятность, что потраченные на создание сайта деньги не будут просто выброшены на ветер?
Начнем с того, что изначально подразумевается его самостоятельное изготовление, ибо иное не оговорено. Поэтому затраченные деньги на ветер не будут выброшены:
- как минимум, в пассиве, будет собственный домен (его с удовольствием купят бот-неты)
- как минимум, в пассиве, будет опыт по нескольким направлениям
- как минимум, в пассиве, 90% вероятность возникновения новых бизнес-идей
- как минимум, в активе, сайт будет посещабельным (иначе зачем было затеваться)
- как минимум, в активе, название фирмы или торговой марки "засветится" перед поставщиками комплектовки, которые как и сборщики мебели нуждаются в клиентах
- и т.д. и т.п.
Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Если уж в городе мебель в интернет никто не ищет - то в окрестных деревнях и подавно. И в соседних городах думаю ситуация аналогичная
Не верный вывод:
- извините, это Ваши домыслы. Вы имеете доступ к логам поисковых запросов?
- находясь, к примеру, в Москве, меня интересует продукция новосибирцев по композитным материалам и я свяжусь и куплю все нужное мне там, а не под боком, на соседней улице
- дети (какие бы они не были эгоисты) иногда думают о родителях и помогают "таким" образом - "... вот я тут узнала адрес и телефон, сходи или позвони..." это реальная фраза, которую довольно часто произносит моя сотрудница.
Я разговаривал со многими руководителями разных бизнес-направлений. Что поражает, только у небольшого числа из них взгляды на проблемы широкие, всесторонние. Соответственно и бизнес у них кризисоустойчивый.

---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
сравнивать торг.точку с сайтом совсем не корректно, второй проиграет по всем позициям
Почему? Сайт обойдется ну аж в 100 уе/год (самостоятельное сопровождение, хостинг+домен), а точка? На взятках пожарникам и прочим проверяльщикам не разоритесь ? Не считая платы за вожделенные квадраты, тепло и прочую комуналку + %/ставка сидящим в ней
Возможно Вы сын вьетнамского шейха (без обид), тогда как-то будет понятно.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для мебельной компании GOODZONE Мебель и интернет 22 04.04.2015 13:46
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Обрудование какой фирмы предпочтительней для мебельного производства (линия)? KD_RUS Оборудование и инструмент 15 16.03.2010 22:49
Сайт мебельной фирмы в Санкт-Петербурге SANDAL_2009 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 8 15.05.2009 16:28
Сайт мебельной фирмы inqui Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.02.2009 13:52


Текущее время: 11:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика