Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2009, 15:13  
Макеты для листовок
Patriot
Пользователь
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 49

Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Patriot Patriot вне форума 13.03.2009, 15:13
Рейтинг: ()

Дошло дело до листовок... Есть ли у кого Ходовой макет к примеру на тему кухни? Я сейчас над одним из таких макетов работаю... все хорошо только вот идей мало. Как состряпаю-выложу. (на счет ходовитости ни чего сказать не смогу("new")...

Миниатюры
макет.jpg  

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 155762
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
romanov31 (01.12.2016)
Старый 12.02.2010, 13:59   #81
ribun
Модератор
 
Аватар для ribun
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Россия Крым Судак
Сообщений: 486
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 276 раз(а) в 117 сообщениях
Вес репутации: 298
ribun как роза среди колючекribun как роза среди колючекribun как роза среди колючек
По умолчанию

ivanses не желательно использовать много черного цвета.
ribun вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 20:11   #82
sep18+
Новичок
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sep18+ пока не определено
По умолчанию

[/COLOR]Мы в свое время продавали шкафы-купе на киллограмы. Сейчас это делает каждый пятый, но два года назад нам полгорода звонили и спрашивали "как это"[/QUOTE]

Расскажите, пожалуйста, подробнее о такой рекламе, в нашем городе никто так не делает. Спасибо за идею.
sep18+ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 17:55   #83
Romanovich
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Romanovich пока не определено
По умолчанию

sep18+
на форуме видел программку обсуждали, меряла вес из расчёта П метра. посмотри в других разделах подробнее
Romanovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 18:06   #84
Romanovich
Новичок
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Romanovich пока не определено
По умолчанию

по поводу рекламы.
сейчас сфотографировать хотел рекламу в лифте и удивился что её нету, хотя помню и название и логотип чем занималась.

весь смысл в том, чтобы это былп не просто реклама, а правила пользования лифтом, и ниже или выше небольшой блок вашей рекламы.
выглядело это так листовка за кусочком пластика, очень прочно приклеена на стенку над кнопками или рядом. главное она не пестрила и всё таки больше выглядела как правила пользования лифтом, строгая и т.д. так провисит дольше.

эффект отличный думаю. весела где-то пол года, в 12 эатжке все по сто раз её видят.
на себе проверено, запоминается. сейчас висит обычая железная табличка.
кончено не во всех лифтах повесить, это надо уже смотреть по месту. главное эффект будет лучше чем в почтовые ящики накидать листовок. лифте люди каждый день туда, сюда. моё мнение. я так и сделаю скоро
Миниатюры
12032010123.jpg  
Romanovich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2010, 18:29   #85
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

В своё время, делал так, распечатал кучку таких рекламок,Вложение 24166 по размеру платёжек за ком.услуги и вместе с платёжкой в почтовый ящик, очень даже работает.
Миниатюры
Рисунок5.jpg  
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2010, 19:53   #86
Makedonsky
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 200
Makedonsky на пути к лучшему
По умолчанию

Поделюсь свои небогатым опытом. Давно задумывал я следующий каверный план ))
В этой теме уже говорилось о создании узкого профиля деятельности. Вот такая идея пришла и ко мне в мае прошлого года. Начал работать в направлении развития изготовителя КУХОНЬ. Наверное имеет значение в каком городе живут производители. Если это город в 50-60 тыс. населения, скорее всего нужно писать и ШКАФЫ и КУХНИ, в общем всё, потому что закажут у того у которого написано всё. Я живу в Харькове, населения около 1,5 млн. Помоему это очень идеальный вариант для развития бренда без сумашедших вливаний. К Примеру Киев или Москва... сколько нужно визиток что бы о вас узнал весь город? или листовок? НЕРЕАЛЬНО! Т.е. этот город считаю золотой серединой. Много людей, много людей с деньгами, и впринципе компактный. Поле действий есть, дальше наступление. Каждый человек который хочет потратить свои кровные на мебель, будь то тыща долларов или десять, хочет доверить их проффесионалу. Кто такой профессионал? Это человек с большим опытом работы по узкому направлению. Мебель это, или что то другое. Далеко ходить не нужно. Чиним мы машину, есть карбюраторщик, есть электрик, двигателист, специалист по ходовой, каждый из них владеет всеми этими понятиями, но в своём направлении он спец куда серьёзнее. Так вот когда попадаются на глаза следующие объявления, ремонт, мебель, окна, двери... 10 в 1 .Закрадывается сомнение, неужели эти люди успели постигнуть все тонкости стольких направлений. Из этих рассуждений у меня возникла идея попробовать продвинуть бренд чисто по кухням. Все мы знаем в каждой стране есть таковые фирмы которые рекламируют себя в качестве изготовителей кухонь. Тем более это одно из самых прибыльных направлений в мебели. Еще один нюанс, обычно первым делом люди заказывают кухню, а не шкафы ( речь идёт о полном ремонте или о новостройках) и естественно зададут вам вопрос, а шкафами купе или гардеробными вы занимаетесь - КОНЕЧНО отвечаете вы широко улыбаясь, показываете свои работы. Дальше уже работа с клиентом это другая тема. Раз вы получили к нему доступ, значит реклама сработала. И так клиент может распознать нас как профессионалов.
С каждым годом кол-во людей пользующихся интернетом растёт громадными темпами. САЙТ. В нём галлерея выполненных работ, и основная информация о услугах, ценах и контактах. Раскрутить сайт, что бы он был в первой 10 поиска Google удовольствие не дешёвое, поэтому сайт создавался для того, что бы люди имеющие на руках мою рекламу могли зайти и покапаться в нём, т.к. не всегда есть желание обзванивать всех. О! Есть сайт, зайду погляжу че там у них. Иногда и сам так делал. Это был 1 этап моего плана. За несколько лет накопились интересные проекты, т.е. впринципе было что показать.
Так же получилось выхватить неплохое название для сайта : www.kitchens.in.ua . Даже в переводе есть смысл, kithchens - Кухни. in это В. ua Украине. И пускай этот домен похуже com или com.ua мне кажется в этом есть изюм.
Второй этап это реклама. Сайт есть, проекты есть, теперь нужно как то прорваться на глаза к клиенту. Визитки, листовки объявления в журналах. Т.е. нужно донести до заказчика мою информацию.
Далее были изготовлены 10 000 визиток. 7500 тыс. заброшены во все почтовые ящики наших новостроек и 16 этажек. Это были не листовки, это были красивые визитки на плотной бумаге, со скруглёнными углами.

Есть у нас специализированный журнал, называется Харьков мебельный, туда дали вот такую рекламу, на пол странички. -

Сразу скажу я не расчитывал на большой процент. Расчитывал на 0,1 % . т.е. 7-10 заказов. Но это неплохо, это 7 новых веток для сарафанного радио. первым делом естественно мы закидали новостройки. После мы перешли в 16 этажки. 2 подъезда - 150 квартир.
Домофоны . Еще неделю после этих рейдов я оборачивался идя по улице слыша звук открывающейся двери с домофоном. Ждали, иногда долго. в первом рейде мороз был под 20. Во втором рейде по 16 этажкам я начал понимать, что скорее всего это полный провал. Многие вахтёрши выкладивали наши визитки на столиках, где были другие объявления. И многие говорили, да не кидайте вы в ящики, туда никто почти не заглядывает. прошло с того момента полтора месяца - 3 звонка.только звонка. И то не факт, что по визиткам. В общем это был провал. Идею с ящиками никому не советую. Проверено Теперь рассматриваю вариант изготовления объявлений на подъезды, там оно может попасться на глаза, что куда эффективнее. Делать черно белое? таких сотни. ничем не будет отличаться, и так же будет висеть и гнить. Решил сделать формата А5 с тем же качеством как и визитки. Не дёшево, но буду пробовать. Если это не покатит остаётся 2 варианта. Метро и раздача визиток под мебельными центрами. Оставшиеся визитки хочется всё таки запустить более эффективным способом. Их нужно раскладывать в местах появления потенциальных клиентов. Строительные магазины, супермаркеты, какие то салоны. Кто сталкивался с этими вещами - поделитесь своим опытом. К кому подойти, куда положить, сколько дать и т.д. Вопрос я думаю актуальный для всех. По поводу всего остального, не раз звучало, нужно как то выделяться, делать что то не похожее на общую массу, но даже это не всегда может принести плоды. 1 этап своего плана на стадии завершения. Но второй, он самый главный, самый эффективный, самостоятельный, потому что и без первого может сработать. В этом трудность. Тем более сейчас особые условия для ведения рекламной деятельности, сейчас кризис и выживет только сильнейщий. Обсуждаем
Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexeyka (02.09.2011), SIRENA (14.06.2014), stilline (28.07.2012)
Старый 13.03.2010, 21:52   #87
snigeryov
Пользователь
 
Аватар для snigeryov
 
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 190
snigeryov на пути к лучшему
По умолчанию

Внесу свои 5 копеек (так все пишут)
С листовками дела совсем плохо
Эффективность 0, по-крайней мере у меня пока так.
Лучше реклама в газете,да и то эфективней простое объявление в разделе услуги, самое дешёвое (это важно!!!) ведь кризис, а потребитель сейчас ЭКОНОМИТ!!! на всём.
САМОЕ ГЛАВНОЕ ДАВАТЬ СКИДКИ, на своё усмотрение конечно.

С уважением,
Сергей

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Видеокурс Как создать дизайн эффективной рекламы DVD1,2 (Видео)


Год выпуска: 2009

Описание: Дизайнеру, директору фирмы, маркетологу, главреду, менеджеру по рекламе, новичку-рекламисту... Продажи Вашей рекламы близки к нулю? Дизайн выглядит неубедительно? Хотите научиться создавать эффективный дизайн рекламы? Дизайн, который приносит больше звонков и клиентов?
Перезалейте пожалуйста, вешь то полезная.
Комментарий модератора
Vostorg:
Ссылку поправил
snigeryov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2010, 21:10   #88
Dr Den
Пользователь
 
Аватар для Dr Den
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: 161
Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 53 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 196
Dr Den скоро придёт к известности
По умолчанию

Листовка для адресной рассылки.Эффект положительный.http://depositfiles.com/files/aj36o77lc
Dr Den вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 03:54   #89
Torantio
Новичок
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Torantio пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Makedonsky Посмотреть сообщение
Ждали, иногда долго. в первом рейде мороз был под 20. Во втором рейде по 16 этажкам я начал понимать, что скорее всего это полный провал.
Вы потратили деньги, чтоб потратить потом столько времени?
Может кому поможет - есть почта и почтальоны! Достаточно узнать в какое время почтальоны забирают газеты и т.д. для разноса, и к этому времени подойти. Либо с каждым(ой) поговорить, либо с их непосредственным начальством (если они в отказ), но обычно соглашаются. Оплата из расчета за один доставленный лист. Так же мельком скажите, что коренной житель именно этого района.
А вот скидки , имхо, лучше заменить профильным подарком. Например вешалка напольная, доска разделочная ( с вашим логотипом) и т.д. главное чтоб для вас недорого , а для клиента понадобится. А подарки, как известно любят все - главное чтоб подарок на помойку не улетел в первый день, а напоминал о вашей фирме! Че за вешалка? -да мебельщики подогнали и понеслась че делали, почем и ......
Torantio вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 09:40   #90
Makedonsky
Пользователь
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 200
Makedonsky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Torantio Посмотреть сообщение
Вы потратили деньги, чтоб потратить потом столько времени?
Может кому поможет - есть почта и почтальоны! Достаточно узнать в какое время почтальоны забирают газеты и т.д. для разноса, и к этому времени подойти. Либо с каждым(ой) поговорить, либо с их непосредственным начальством (если они в отказ), но обычно соглашаются. Оплата из расчета за один доставленный лист. Так же мельком скажите, что коренной житель именно этого района.
В Нашем городе живёт почти 2 милиона жителей. пока я узнаю о всех почтальонах всех районов и перехвачу их пройдёт в 3 раза больше времени. В новые новостройки почтальоны еще не ходят. В итоге, времени потраченного больше, денег потраченных больше, еще и не факт, что визитки попадают туда куда нужно. А так я сам их положил в каждый ящичек и знаю точно, что они не сработали. Или сидел бы и думал, либо визитки не сработали, либо может их просто половину не закинули туда куда нужно. Посмотрите как раздают визитки и флаера в людных местах. Их раздают по 2-3 штуке, и обычно вокруг того места процентов 40 их валяется на полу.

И по поводу скидок тоже не факт. Лично у меня был момент. Делал дорогой шкаф, изначально в проекте было 3 пантографа, после обмера выяснилось что глубина шкафа будет в левой части 450 мм, а в правой 650 мм. и больше 2 пантографов установить никак не получается. Стоимость шкафа была 3750 $. Заказчик попросил сделать скидку: " я соглашусь на эту цену, но с тебя 3 пантографа" Договаривались на польские пантогрфы. Т.к. пантографы и так были в виде скидки, я решил поставить 2 но итальянских. После того как клиент об этом узнал - произнёс " лучше бы ты мне скинул стоимость третьего пантографа в деньгах" . Вывод: теоретические рассуждения иногда кажутся на 100% успешными, но на практике может получится большой ноль. Всё сравнительно, и всё относительно.
Makedonsky вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика