Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)

Меню

Маркет


KitchenDraw (KD) KitchenDraw - программа для мебели (компьютерное моделирование) С помощью KitchenDraw можно быстро подготовить пакет документов для ваших клиентов, поставщиков мебели, рабочих мебельного цеха и для менеджера магазина мебели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2007, 19:34  
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков.
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 26.10.2007, 19:34
Рейтинг: ()

Если Вы только что начали осваивать данную программу, то здесь вы можете спросить обо всем, что вам в ней кажется непонятным.
Но, убедительная просьба, сначала прочитайте эту и соседние темы, воспользуйтесь поиском и на 90% вы найдете ответ на свой вопрос.

Последний раз редактировалось ViPeS; 04.02.2014 в 15:36..
Просмотров: 2938080
Ответить с цитированием Вверх
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.05.2009, 10:18   #771
katka
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
katka пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xuk Посмотреть сообщение
Помогите установить КД 5. Была установлена всё работало. Скачал два каталога, вставил, и вот те на проблема. Выдаёт какую то надпись типа обновить программу.Как быть, что можно сделать.
Вот здесь помогли http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=5612. Поставила, вроде все работает ;-)

---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:16 ----------

пошаговая инструкция в сообщении от ssolovov.
katka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 10:31   #772
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1045
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

katka, У нас здесь все есть! Кстати, если Вы внимательно почитали посты, в той теме, ссылку на которую Вы дали(хотя это запрещено Правилами), то увидели бы, что в посте #38 начались проблемы и мамик_25 нашла помощь именно на нашем форуме! Так что посмотрите на даты постов и не вводите людей в заблуждение!
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 18:55   #773
xuk
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xuk пока не определено
По умолчанию

Добрый вечер! Yura и katka спосибо за помощь, у меня всё получилось. Жаль что раньше не заметил эту ошибку, мучительно неприятно показывать клиентам корявые проекты, теперь порядок. Есть у меня проект: сдача 11 мая, задача несложная, но есть проблемка. Нужен фасад "волна", я такой проект ни разу не делал . Фасада естественно тоже нет, как написать его не понимаю, всё что раньше пробовал всё методом тыка, кое что получалось , а что то и упс. Думаю что без посторонней помощи не справлюсь. Может быть у кого нибудь есть такой фасад? Помогите сироте.
xuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 19:16   #774
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1045
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xuk Посмотреть сообщение
Нужен фасад "волна", я такой проект ни разу не делал . Фасада естественно тоже нет, как написать его не понимаю, всё что раньше пробовал всё методом тыка, кое что получалось , а что то и упс. Думаю что без посторонней помощи не справлюсь. Может быть у кого нибудь есть такой фасад? Помогите сироте.
Фасад покажь...может чего и придумаем...или посмотри это
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 20:14   #775
xuk
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xuk пока не определено
По умолчанию

Yura, могу показать вид сверху. Ширина 700 или 900 в нашем случаии. сам фасад можно гладкий то есть под эмаль. Больше незнаю что сказать
Миниатюры
волна.jpg  
xuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 20:24   #776
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1045
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

xuk, картинка не открывается..Что представляет собой сам фасад? Это рисунок на фасаде "волна" или дверь изогнута волной? Дай нормальный рисунок!
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 21:22   #777
xuk
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xuk пока не определено
По умолчанию

Прошу извенить за задержки, семья.Фасад если смотреть сверху напоминает волну. Такой фасад был очень популярен в фирме "Новая мебель", сейчас они закрылись незнаю где посмотреть.
xuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 21:33   #778
Yura_Bogoduhov
Модератор
 
Аватар для Yura_Bogoduhov
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 2,224
Сказал(а) спасибо: 751
Поблагодарили 1,544 раз(а) в 546 сообщениях
Вес репутации: 1045
Yura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспоримаYura_Bogoduhov репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xuk Посмотреть сообщение
Фасад если смотреть сверху напоминает волну.
Это надо создавать такую дверь в 3Д примитивах. Но головняка с радиусными 3Д дверками немеряно...Открой базовый и посмотри как у них реализовано
Yura_Bogoduhov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2009, 21:44   #779
xuk
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
xuk пока не определено
По умолчанию

Yur, дело в том что в этом и есть проблема, всё равно спосибо. попробую что нибудь придумать. Я не совсем понимаю где и что посмотреть в базовом. На русский он плохо переводится , а на другом я ни бум-бум.
xuk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.05.2009, 03:20   #780
KOHKyPEHT
Местный
 
Аватар для KOHKyPEHT
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Мурманская обл.
Сообщений: 1,110
Сказал(а) спасибо: 12,665
Поблагодарили 2,431 раз(а) в 631 сообщениях
Вес репутации: 781
KOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспоримаKOHKyPEHT репутация неоспорима
По умолчанию

Здравствуйте. Боюсь повториться, но все же задам пару вопросов.
Вступление: КД ползуюсь давно. Тупо беру тумбы... тупо накидываю в окошку... тупо жму тыцку "фотореализм". Такой подход мне порядком надоел.
Что я хочу:
Взять производителя фасадов. Сделать каталог. Фрезеровка "Мыло" и все пластики под мыло. Фрезеровка "неМыло" и пластики под неМыло. Обязательно с учетом "типоразмеров" фасадов... Хотя размерный ряд там ОЧЕНЬ большой... С ящиками трабла... Я готов начать с нуля и прорисовать все модуля... И систематизировать это так как мне надо.

так лучше ©

Есть вопросы:
1. Возможно ли "прорисовать фрезеровку" (их там... матерь божья, очень много... + куча ограничений... Я говорю о ВолгаХимЦентр.)
2. Возможно ли забить текстуры пластиков. Весь ассортимент. Возможно ли забить текстуры ДСП и столешниц под мои нужды.
3. Возможно ли конструировать модуля, как в про100 или Мебельщике. Например, нужно сделать шкаф над вытяжкой встроенной (там доп. фасад вешается и закрывает вытяжку, сверху над ним еще 2 фасада-шкаф, под всем этим делом сама вытяжка-"выдвижная" как бы... встраиваемая, короче...)))) Че тут объяснять, приходится лепить шкаф-имитирующий фальш-фасад, убирать ручку, сверху лепить еще шкаф с 2-мя фасадами... долго блин. Хочу чтоб сразу. Чпок.
4. Что такое "формы" как ими пользоваться??? (не базовые формы... а когда правой кнопкой мышки тыцкаешь на столешке... она выделяется... Я все пытаюсь сделать спил на столешке (через "отделку" задать нужный спил низя)... форму делаю... И что дальше не знаю... Либо, я не так этот инструмент юзаю... Либо, надо еще что то сделать... Как "сказать" программе "обрежь нахрен в этом месте... обрезки - сожги"??
5. Вообще не понятно, как мне задать объекту нужную форму... Сделать спил на панели... Или скажем козырек на кухне сделать красивым... а не "кусками", которые глючат постоянно. Хочется чтоб на этот козырек, программа мне сделала "корону"-карниз.
6. Как мне ноги сделать 100 мм на тумбах?. (ну типа опустить 50 мм ножек под пол... это не выход...)
[свернуть]

Это не все... Это я так... на первое время хватит...
В идеале хочу иметь каталог под конкретного производителя... чтоб сразу делал проект в чистовую при заказчике... чтоб сразу распил (ну всмысле прикинуть материал...) Чтоб сразу и цены на фасады автоматом... и Столешки посчитало... чтоб Тыцку нажал и вуаля... Никаких просчетов на бумаге. Чтоб поменял вид фасадов - поменялась цена. Плюс конечно и метабоксы там и корзины хочу учитывать... Понимаю, что лиш вопрос объема каталога. Не знаю как этот каталог сделать... Не понимаю "основ КД"... Читал руководство пользователя... Оно не для новичков. У меня еще больше вопросов возникло )))) Мобискрипт... Для меня по-прежнему матюг... Понимаю, что нужно осваивать... Не знаю с чего начать... В общем хотелось бы начать с нуля, чтобы "переделывать" нужно знать, как сделано... )))))) Видеоуроки не смотрел... Инет мобильный... Боюсь без штанов остаться...
Вообще сложно удовлетворить свои амбиции?
Что я не смогу с помощью КД сделать?
__________________
"Со щитом или на щите"
KOHKyPEHT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > KitchenDraw (KD)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw - общие вопросы о программе Yura_Bogoduhov KitchenDraw (KD) 385 03.01.2020 20:58
Для новичков. С чего начать? BEPMOPH Создание и развитие мебельного предприятия 360 14.12.2015 14:27


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика