Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Зарплата работникам (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=763)

vetan 24.03.2009 03:17

у меня 10% от стоимости заказа

tonik88 24.03.2009 03:50

У нас 18 % на цех и 5% на установку.

юриркутск 25.03.2009 04:44

Начали только.. стоимость установили на уровне "доставка сборка на обьекте " 20% , у кого машины собственные или наемные...Доставка получается дорогая, если посчитать , зп водителя , бензин и амортизацию.. как у др.

sayar-len 26.03.2009 00:32

Платим бригаде 17% от стоимости заказа . В процент входит изготовление , сборка,монтаж. Замерщик на окладе . Водителю платит бригада.

mimohodom 26.03.2009 07:07

Цитата:

Сообщение от NIKOM (Сообщение 49189)
Мы делаем так:
1. Стоимость материалов, фурнитуры, грузоперевозки- составляет 30%.
2. Остальные 30%- налоги.
3. И ещё 30%- зарплата.
4. Оставшиеся 10%- не предвиденные расходы.
У нас коллектив не большой, всё открыто, каждый занимается своим делом и отвечает за своё дело, финансово.
Простите, что в процентном соотношении, так получилось…

а прибыль фирмы (или владельцу)?..или это и есть те самые 10% непредвиденных?))

cype 26.03.2009 07:50

Вот так у нас:
По умолчанию коэффициент 2.0 ( 100% от себестоимости)
-Дизайнер 5% (замер, эскиз)
-Конструктор 1-2%
-сборщики 4-7%
- Установщики 4-6%
-водитель , фиксированная з/п
-Бухгалтер, нету
-налоги , реклама ,аренда, 1,5-3,5 ( я ИП)
Итого: прибыль около 20-26%

LEVAK 28.03.2009 01:48

Всем привет. Кто нибудь сталкивался с оплатой работы по пескострую? Сейчас пескоструй я делаю сам, и отдаю его сборщикам-установщикам.Со стоимости заказа сниаю стоимость рисунка, а рабочий получает 11% от стоимости заказа(сборка и установка). Не всегда успеваю делать и ребята делают сами, стал вопрос оплаты.

white65 30.03.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от NIKOM (Сообщение 49189)
Мы делаем так:
1. Стоимость материалов, фурнитуры, грузоперевозки- составляет 30%.
2. Остальные 30%- налоги.
3. И ещё 30%- зарплата.
4. Оставшиеся 10%- не предвиденные расходы.
У нас коллектив не большой, всё открыто, каждый занимается своим делом и отвечает за своё дело, финансово.
Простите, что в процентном соотношении, так получилось…

Это не зарплата у вас получается ,а дерибан.
А если 10% это типа фонд развития то он наверное должен быть 30%, а всем по 10.

white65 30.03.2009 01:01

Цитата:

Сообщение от Bublegum (Сообщение 52584)
Дизайнер (входит 3D разработка)- оклад (планируется %)
Конструктор- 10% от стоимости материала (без фурнитуры и фасадов(если заказные))
Рабочие: изготовление (распил, поклейка, сверление)- 10%
сборка- 5%
установка- 10%
При всем при этом рабочие недовольны...:( сейчас в раздумьях...


Есть у меня знакомый тоже меблями занимается. Платит водиле 400у.е. месяц ,я своему 700. Но как говорит моя жена я для своих работников буду такой-же плохой и злой за 700 у.е. как и мой товарищ за 400.
Работают еще пару родичей у меня ,тоже говорят я другой стал.Конечно я за 35 лет когда машинки с ними за веревочку тягал по лужам изменился. А то что ты о них и как дать всем заработать думаешь постоянно (ну за себя молчу- понятно) им наверное и в голову не приходит.У них два вопроса-кто-куда завтра на установку едет и что-там с зарплатой.
Цены у тебя даже более чем. У тебя там вопрос не в зарплате...
Родственники случайно не работают?
Если не секрет в каких раздумьях?
А ваще воду мутить начинают 1-2 человека причем не самые толковые ,сейчас самое время почистить ряды народа токового на улице с каждым днем все больше есть кого выбрать.У меня тоже уйма народа перетасовалась пока нормальный коллектив получился (не один год).
Незаменимых нет зато пальци веером огоо...

Figa 31.03.2009 09:37

Цитата:

Сообщение от white65 (Сообщение 67612)
А ваще воду мутить начинают 1-2 человека причем не самые толковые ,сейчас самое время почистить ряды народа токового на улице с каждым днем все больше есть кого выбрать.У меня тоже уйма народа перетасовалась пока нормальный коллектив получился (не один год).
Незаменимых нет зато пальци веером огоо...

У нас тоже назрело, воровали по черному, могли несколько кухонь в месяц собрать налево. Начали с тотальной инвентаризации, посадили нового начальника цеха, временно в цех перевели бухгалтера, кладовщик тоже свой человек. Коллектив сразу на 80% обновился, но еще осталось пару человек "старой закалки", уверен - перевоспитаются. Другого выхода (кроме, как другое место работы) у них нет.


Текущее время: 16:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL