Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Проектирую РЕСЕПШЕН (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=291)
-   -   Ресепшн (Админстойка)- ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=5747)

VERNY 01.04.2018 08:31

Доброго дня суток. У меня вопрос. Я новичок и много не знаю. Можете скинуть ссылку на детальное объяснение как сделать красивую радиусную стойку. Мне не понятно что берется за фасадную часть.. (МДФ или ХДФ или ДВП или.... какие пластики чаще всего используются).. как крепить фасадную часть к боковинам ... и как крепится внутри. Работаю в базисе если кто-нибудь скинул модель стойки был бы благодарен. Заранее спасибо.

kylan 01.04.2018 09:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от VERNY (Сообщение 452259)
Я новичок и много не знаю. Можете скинуть ссылку на детальное объяснение как сделать красивую радиусную стойку.

Имею мнение о не верном подходе к делу. Предполагаю, что вам сперва необходимо разработать внешний вид вашей стойки. Ведь понятие красоты у всех разное. Еще необходимо уяснить, какое оборудование необходимо вашей стойки. Где располагается клиент, где работник, где вход, какие в конце то концов габаритные размеры данного изделия.
Цитата:

Сообщение от VERNY (Сообщение 452259)
Работаю в базисе если кто-нибудь скинул модель стойки

Держи - Вложение 126198. Помогло? Неверное нет. Так как многие вещи именно по этой модели держаться в двух головах. В моей, и в голове сборщика, который и дал мне описание изделия с размерами. По этому здесь все просто. Только для вывода на крой и кромку.
Поверьте, через чужое плохо доходит. Особенно когда чужое имеет заковыки или заточено под собственное производство и фурнитуру. Вы начните создавать свое. Цепь простая - дизайн, техническая сторона, корректировка чтоб связать оба понятия = готовая модель. Начните проектировать. Возникнут вопросы или затыки- спрашивайте именно по ним, а не в общем и абстрактном. И все получится.
На той стойке, что я приложил, в качестве лицевой использовался ДВП + пластик Арпа. Крепление в паз. На модели паз не обозначал, сборщик и так знает, как его делать, где и чем.

Uncle 01.04.2018 11:08

Цитата:

Сообщение от VERNY (Сообщение 452259)
У меня вопрос. Я новичок и много не знаю. Можете скинуть ссылку на детальное объяснение как сделать красивую радиусную стойку.

Тему с самого начала листали? Не скажу что информация в ней исчерпывающая, но много полезного можно найти. Почитайте. Задавайте более конкретные вопросы. Выложите эскиз стойки, которую нужно сделать.

VERNY 02.04.2018 21:22

Вложений: 1
Не могу скачать файл. Постоянно выбрасывает со страницы на авторизацию. через другой браузер качаю php формат архивва

Добавлено через 3 минуты
более конкретно у меня нет представления как сделать радиусную стойку. я не знаю как фасадную часть крепить и какие материалы можно использовать для фасада. к примеру в одно из торговых центров подглядел 2-е двп склеили и поклеили пластик на него. но как клеят на изогнутый фасад

вот примерный эскиз.... на перед знаю море ошибок ((((

Uncle 02.04.2018 22:13

Цитата:

Сообщение от VERNY (Сообщение 452420)
но как клеят на изогнутый фасад

Используя контактный клей. Есть пластики уже с клеевой основой - пленку снимаете и можно клеить. Я однажды для приклейки фасадной части использовал двусторонний скотч в паре с жидкими гвоздями. То есть, ДВП (ХДФ) с наклеенным пластиком приклеивал к торцам конструкции. В этом случае нет необходимости делать пазы.

mas 29.05.2018 23:01

Ресепшен в больницу
 
Вложений: 5
Здравствуйте. Заказчик планирует заказать ресепшен в поликлинику. Снова эти дизайнерские вопросы...
Предполагается, что посетители будут общаться (заполнять бумаги) с персоналом в сидячем положении, т.е. ресепшен должен быть высотой 750 мм, но они полагают, что он должен начинаться заподлицо с подоконником (чисто с эстетической точки зрения), высота которого 840 мм и уже в зоне общения персонала с посетителем понижаться до 750 мм. Как вы считаете эти размышления правильны, что ресепшен может быть заподлицо с подоконником по всей длине и в зонах общения понижаться 750 мм?
Предполагается, что обслуживать посетителей за данным ресепшен будут 2 человека (2 рабочих места). Ресепшен должен быть угловым от окна и до прохода (рисунок), и параллельным стенам (на схеме изобразил). С закруглением или без него, если с закруглением, то всё-таки планирую заказать металлический лист с перфорацией. Только вот в каком месте можно сделать закругление (по схеме)? А так вообще интересуют любые моменты от цвета до...
Преочень благодарен за любые советы!!!

mas 30.05.2018 08:48

Не знал, что изображения так сильно сжимаются. Вот, закачал на файлообменник http://dropmefiles.com/MybtA

ПРАКТИК 30.05.2018 09:16

Цитата:

Сообщение от mas (Сообщение 457006)
эти размышления правильны, что ресепшен может быть заподлицо с подоконником по всей длине и в зонах общения понижаться 750 мм?

Почему нет?
При этом отыграть конструктив как чередование неких "высоких" тумб-накопителей х840 (с внутренней стороны полки, створки, ящики - всё что угодно) и неких "низких" "посадочных" столов х750.
Перепад высот можно вдобавок акцентировать и перепадом глубин этих зон.
Крыши "высоких" тумб под рекламные материалы, объявы, буклеты и пр... может какой горшок с растениями, вон их сколько на фотках... Т.е. грамотно разделить эти зоны по ширине.
Сами высокие тумбы делал бы прямыми, а вот "загибы" отыгрывал бы на "сидячих" столешках... зарезать на угол наполненную полками тумбу гораздо сложнее чем упилить по бокам плоскую столешницу...

А вообще, визуально, рецепция просится всё таки вдоль линии окон... не "перечила" бы всему помещению...

ЮV 2010 30.05.2018 09:29

mas, Рабочие места должны быть визуально изолированы для посетителей, хотя бы на уроне головы при сидении на стуле. ( Приватность) По окончании стойки справа и слева сделать тумбы по уровню подоконника, можно с нишами наружу для информационных материалов. Никакого металла, только постельные, успакающие тона.
2004 г. Банк МДМ и Банк Союз соответственно https://c.radikal.ru/c11/1805/2e/dd7235f4dc40t.jpg

https://d.radikal.ru/d17/1805/a2/df1d3a5596a5t.jpg

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 457023)
А вообще, визуально, рецепция просится всё таки вдоль линии окон... не "перечила" бы всему помещению...

Скорее нельзя, Засветка экранов мониторов и свет в глаза посетителям.

mas 12.10.2018 18:13

Вложений: 1
Подниму тему. Вот такая стойка администратора (1800 х 1200, радиусы 300 мм). Если жёлтую лицевую часть исполнять из пластика, то подойдут ли монолитные листы Оргстекла или поликарбоната? Это те полимерные листы, которые я нашёл в своём городе. Какой из данных пластиков предпочтительнее в использовании в данном случае? И какая толщина подойдёт (2 - 10 мм)?
Есть в наличии оргстекло подходящего цвета толщиной 3 мм, но сомневаюсь, что такую толщину можно загнуть в необходимый радиус. Продавец говорит, мол нагревают феном и гнут, но думается мне, что это не мой случай, т.к. нагревать нужно будет весь угол одновременно, а такая возможность не представляется реальной. Можно взять самый тонкий пластик (2 мм), обклеить его пленкой и сверху ещё ламинировать, он гнётся отлично на необходимый радиус, но смущает толщина и соответственно прочность.


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL