Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Производство мебели по индивидуальным проектам (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Гаражное производство (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=594)

FIDEL 23.04.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от Vostorg (Сообщение 132753)
НО!Надо было сделать их хотябы вкладными(т.е.крепить МЕЖУ стоек,а не НА стойки).Можно было также на евровинты.Но внутри,между стоек!

в таком случае фасад должен их закрывать. ИМХО

Ivan_Galov 24.04.2011 12:10

Добрый день Vorobey.Вопрос.А какова площадь вашего гаража?так как я сам хочу заняться гаражным производством вот и сравниваю.Спасибо

Slan 30.04.2011 15:50

Работаю в своём гараже в Петрозаводске. Заказывал раскрой и поклейку АБС на стороне. Всё шло достаточно не плохо до недавнего времени. Сейчас все мебельщики города сговорились и подняли цены на раскрой до 1000 рублей за кв.м. То есть чтобы напилить кухню из четырёх листов нужно 20 тыс. р. Подскажите, законно ли это, и куда жаловаться?

artart 30.04.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Slan (Сообщение 133449)
Подскажите, законно ли это, и куда жаловаться?

пожалуйтесь в антимонопольный комитет. Когда они закончат дело с повышением цен на бензин и дизельное топливо, то возьмутся за повышение цен в Петрозаводске.
Это шутка.
В действительности этому можно противостоять только кооперацией таких же как Вы гаражников, и заказом распила в другом городе или регионе. Из минусов: доп. накладные расходы (надо считать исходя из объёма и отпускных цен другого региона)
Из плюсов: наладив канал поступления деталей, Вы попутно можете получать " не закатанную" фурнитуру и материалы. Тем самым повысите интерес к своей продукции.

Us13 30.04.2011 22:48

Цитата:

Сообщение от artart (Сообщение 133467)
и заказом распила в другом городе или регионе.

Это действует.
При достаточно объёмном заказе от (15 листов) удорожание незначительное.
Был прецедент у нас в Луганске. Конкретного ЛДСП нет и ждать долго. Или цена такая....
Заказывали в Харькове (330 км).
Более того. Я не думаю, что все распиловщики сговорились. Это крупные могли выпить чашку чая за круглым столом.
Внимательнее посмотрите на свой город. Наверняка найдутся форматники в "гаражах".

Мой, так сказать, основной поставщик пильных услуг поднимает цены.
Возможно это связано с тем, что он приобрёл форматник ЧПУ и теперь нужно быстрей вернуть вложенные большие деньги.
Я посмотрел на этот станок. Скорость и точность впечетляет. Честно.
Но это не повод вытягивать из меня лишние деньги.

Я внимательно ознакомился с окружающей обстановкой.
Но возить лист два нет смысла - больше потеряешь на транспорте.

А вот приличный заказ уже имеет смысл. Об этом мой поставщик (в лице приёмщика заказа) был предупреждён.
Мне поулыбались в ответ.
Но мы, гаражники, друг друга знаем. И сарафан полетел.
В общем, кооперируемся. Если совпадает от 10 листов - увозим на сторону.

Уже звонил менеджер цеха раскроя и спрашивал: а почему Вы перестали резать у нас? Я ответил почему и сообщил о том, что предупреждал об этом.

Может поможет? :)

ПЫСЫ Возможно, но не сразу. ;) Конкуренция возрастает. Притянули ещё два форматника в город.

arina_2003 30.04.2011 23:04

Цитата:

Сообщение от Slan (Сообщение 133449)
Работаю в своём гараже в Петрозаводске. Заказывал раскрой и поклейку АБС на стороне. Всё шло достаточно не плохо до недавнего времени. Сейчас все мебельщики города сговорились и подняли цены на раскрой до 1000 рублей за кв.м. То есть чтобы напилить кухню из четырёх листов нужно 20 тыс. р. Подскажите, законно ли это, и куда жаловаться?

Что жаловаться? Срочно покупайте пилилку и кромилку :) и по сниженным ценам будете завалены работой!!!

aleks.ermolaev2010 01.05.2011 01:27

Цитата:

Сообщение от Slan (Сообщение 133449)
То есть чтобы напилить кухню из четырёх листов нужно 20 тыс. р. Подскажите, законно ли это, и куда жаловаться?

Законы рынка порой дики и жестоки с точки зрения здравого смысла. Но с другой стороны это мощнный импульс к вашему развитию или, увы, если вы не способны выдержать коллзий конкурентной борьбы, упадку и сворачиванию своей деятельности.
Напрягайте мозги, ищите ваше лучшее решение, может быть сложившаяся ситуация дает вам шанс выйти на более высокую позицию вашего бизнеса. Дерзайте, желаю вам удачи. А жаловаться мы можем только Господу Богу*PARDON*.

Slan 04.05.2011 18:19

Я-то выход найду. Безвыходных ситуаций не бывает. А сговорились действительно практически все. Пострадают от этого больше всего обычные люди, которые раньше сами себе делали мебель, заказывая распил... Теперь у них нет выхода. Думаю если цены не будут падать, то буду брать форматку, желающих на раскрой - очередь!!!

junior007 02.06.2011 23:37

Есть ли возможность официально оформить деятельность в гаражном кооперативе?

Ehoist 04.02.2013 23:25

Цитата:

Сообщение от junior007 (Сообщение 137291)
Есть ли возможность официально оформить деятельность в гаражном кооперативе?

Думаю что есть , но стоит ли это делать ? Работать и просто сильно не высовываться. А если кто придет дать на лапу, как обычно думаю и делается в нашей стране.


Текущее время: 05:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL