Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Работа с заказчиком. (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Дизайнер (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=785)

ket 27.08.2008 22:05

Цитата:

Сообщение от seeker413 (Сообщение 28558)
Eсли фирма изготавливает только серийную мебель, то ИМХО приглашать дизайнера вообше не имеет смысла. Ответ уже есть в заданном вопросе.

А кто же тогда будет разрабатывать новые модели?

prodiv 30.08.2008 10:50

Ну и я пожалуй выскажу свое мнение!!
Вчера как раз предлагали работать дизайнером шкафы-купе и кухни 5% от заказа + 15$ за выезд!!
Правда в этот дизайн проект входила еще и конструкторская документация!!
Вот такие расценки в Минске!!

ALEX_XV 30.08.2008 11:54

Найти дизайнера именно по мебели сложновато.много знать должен.в конструктиве разбирться,и психолог конечно.:eek:

Апа 04.09.2008 16:54

Самые лучшие дизайнеры мебели, это девчёнки окончивщие АГТУ факультет Механической обработки древисины (Архангельск). Обьясню почему: во-первых, знание программы (Базис-Мебельщик) на высшем уровне, во-вторых глубокое изучение крепежа и фурнитуры по мебели в институте, да и вообще ум более гибок и фантазия работает хорошо. Так,что изделия получаются именно - индивидуальными для каждого клиента.
Скажите, что молодые.......,возиться с ними - обучать всем хитростям......... а мы какими начинали? Зато помучившись месяцок в фирме появились две замечательные девчёнки, проблемм не наблюдается..........

dgold 08.09.2008 20:55

А кто знает как самому развить дизайнерские способности?

LEKO 09.09.2008 09:08

Цитата:

Сообщение от dgold (Сообщение 30747)
А кто знает как самому развить дизайнерские способности?

Карандаш в руки..и в перед.Только карандаш Вам даст (или приучит) к таким моментам как:чувство соразмерности.*Подставлять* в компьютерной програмке по очереди шкафчики (по принципу -подойдет не подойдет) это не дизайн.Хотя все упирается в Ваши амбиции.
Мы на производстве при надобности нового направления или изделия вначале обсуждаем концептуальные моменты (общий контур+функциональность+цветовой диапазон),потом начинаем *заполнять* контур уже конкретным конструктивом.Примерно так.Хотя может и статься,что сама идея изначально тупиковая-тогда на помойку.

havok 09.09.2008 17:40

На производстве если оно серийное то не думаю, что есть смысл брать человека на постоянку. Человек прийдет в магазин мебели и будет брать что есть.Поэтому можно ограничиться несколькими линиями в год для чего постоянный дизайнер не нужен.
А при единичном производстве он более востребован так как закачик может свои тебования выдвигать.
Слив информации может быть везде.Если человек работает напостоянку либо со стороны.

Amari 09.09.2008 19:54

Цитата:

Сообщение от ket (Сообщение 29108)
А кто же тогда будет разрабатывать новые модели?

Мы, мебельщики все в душе и дизайнеры каждый в своей мере, и я считаю что разработать новое серийное изделие, (тем более что серийные не каждый день или даже месяц приходится разрабатывать),фантазии должно хватить у большинства из нас.:confused:

Здесь присуствующие наверное большинство разрабатывают единичные изделия каждый день.
Если нужна помощь, то обьяви что те надо и можен народ потягается за самый интересный поект в помощь тебе, если чето небольшое как ты сказал тумбочку в ванную ???

Atomik 09.09.2008 20:31

Пока сам себе дизайнер,технолог и конструктор.
Взял на работу человека с перспективой работы дизайнером.
Пока поставил на сборку,пусть на себе попробует основные
нюансы производства.А то как придумают дизайн-проект,потом ломаешь
голову ,как его воплотить в материале.

ket 11.09.2008 14:59

Уважаемый Amari, мне как раз помощь в разработке не требуется, я с этим и сама прекрасно справляюсь, у меня был вопрос по организации удаленной работы, оплаты и т.д.,читайте внимательние.


Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL