Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   KitchenDraw (KD) (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=6)
-   -   KitchenDraw - общие вопросы о программе (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=142)

scel 18.12.2011 23:07

Вложений: 1
edraga,Попробуй так:

edraga 19.12.2011 00:53

все спасибо, разобралась) на самом деле там есть кнопка "применить к") выбираем "все"

dizainer25 24.01.2012 08:35

Цитата:

Сообщение от ната н (Сообщение 133396)
У меня выдается список всех деталей и фурнитуры, переношу в каттинг и все.. занимает 1 минуту

Здравствуйте можете подсказать где в проге найти этот самый список, чего-то не вижу, а вообще может просто в 5 такой функции просто нет???
И ещё заморочка вышла с перспективой-на экран выходит только часть сцены, при попытке изменить значения в "камера" ни к чему не приводит, нажимаешь ОК-белый экран-а значения снова сбиты. При нажатии "Область обзора"-снова часть сцены.. Может уже есть где-то ответ на эту глупейшую ситуацию, пните меня в нужную ветвь! Заранее благодарю ВАС!

Vims 24.01.2012 09:43

Цитата:

Сообщение от dizainer25 (Сообщение 164590)
на экран выходит только часть сцены

На плане (вид сверху) нажмите Удалить камеру (Initial observer) в меню Вид. Если не помогло, увеличьте размеры сцены в меню Сцена - Размеры, разместите все объекты внутрь зеленого штрихпунктирного контура и снова удалите камеру на плане. Перспектива должна нормализоваться.
Список деталей появляется при нажатии F9 в сцене и выборе в выпадающем окошке над таблицей Деталировка или Раскрой щитов. Если этого не происходит, значит в используемом каталоге не предусмотрена деталировка и экспортировать её не удастся, несмотря на наличие такой функции и в версии 5.

mr.Andrewzzz 23.02.2012 03:13

Люди, подскажите пожалуйста - как привязать цены из прайса (XL-таблицы) - к KD? Это к каталогу привязывается? Просто был один человек - занимался этим, но до конца дело не довел и уехал. Сейчас есть программа KD, которая что-то считает верно, а что-то нет. На работе повесили все это дело на меня, а я, к сожалению - ни-в-зуб-ногой (( Максимум разобрался как текстурки (и то не все) менять.
Вопрос - можно-ли вообще отточить именно под свои нужды эту программу, что-бы считала все правильно? И реально-ли добиться от этой программы - адекватной спецификации? А то при попытке вывести всю инфу в xl-таблицу - какие-то крякозябры выскакивают, да и не все, что идет в заказ - в каталогах есть...

Добавлено через 5 минут
Прошу, соображающих в этой программе, откликнуться. Готов обсудить вопрос о материальной стороне вопроса (в разумных пределах конечно)

Yura_Bogoduhov 23.02.2012 11:05

Цитата:

Сообщение от mr.Andrewzzz (Сообщение 168814)
Вопрос - можно-ли вообще отточить именно под свои нужды эту программу, что-бы считала все правильно?

Что она должна считать? Цены?

mr.Andrewzzz 25.02.2012 05:54

Да. Цены. То есть есть прайс в виде таблицы xl. При моделировании кухни в одних фасадах, KD считает еще куда ни шло(то есть цены совпадают с ценами в прайсе), а в других фасадах - вообще цены не сходятся. Я так понимаю, что человек который этим занимался, просто не до конца сделал каталог. Я правильно понимаю? Вопрос в том - можно-ли довести до ума программу, чтобы она работала корректно просчитывая стоимость кухни? Сколько в среднем времени уйдет на эту отладку? По-силам ли это освоить в короткие сроки? И еще. Если всетаки это возможно, то каждый раз при смене расценок в прайсе, придется полностью все переделывать?

Yura_Bogoduhov 25.02.2012 10:43

Цитата:

Сообщение от mr.Andrewzzz (Сообщение 169092)
При моделировании кухни в одних фасадах, KD считает еще куда ни шло(то есть цены совпадают с ценами в прайсе), а в других фасадах - вообще цены не сходятся.

Скорее всего, либо каталог не доработан, либо кроме всего прочего считается что нибудь дополнительно, например цвет, ручки, стекла...

Цитата:

Сообщение от mr.Andrewzzz (Сообщение 169092)
Вопрос в том - можно-ли довести до ума программу, чтобы она работала корректно просчитывая стоимость кухни?

Да, думаю это возможно

Цитата:

Сообщение от mr.Andrewzzz (Сообщение 169092)
Сколько в среднем времени уйдет на эту отладку?

А вот это уже неизвесно.

Цитата:

Сообщение от mr.Andrewzzz (Сообщение 169092)
Если всетаки это возможно, то каждый раз при смене расценок в прайсе, придется полностью все переделывать?

Смотря как у вас меняются цены в прайс лмсте. Если в зависимости от стоимости комплектующих и т.д, то да, если просто меняется процент, то нет-в программе предусмотрено изменение процента наценки

mr.Andrewzzz 25.02.2012 13:51

Спасибо за быстрый ответ.
Значит я всеже правильно понимаю, что причина в устройстве каталога. Тогда вопрос конкретнее. - Цена каждого отдельного кухонного модуля, прописываются в каталоге одним параметром или несколькими? Просто на сколько я понимаю систему ценообразования в фирме в которой работаю, - разные по цене лишь фасады, а корпуса различаются только цветом, который на цену не влияет. Спрашиваю что-бы иметь представление - Придется-ли заново перелопачивать весь каталог или достаточно будет поменять только параметр описывающий цену для каждого модуля? Цены в прайсе меняются нечасто. Иногда меняются не на все модели (какие-то модели остаются с той-же ценой) Изменение цен, если я правильно понимаю, идет от изменения цен на комплектующие и материалы. то есть не по проценту наценки. Это усложнит отладку каталога?
Ну и самый главный вопрос - где можно найти такого специалиста, который в редактировании каталогов - как рыба в воде? И на сколько дорого обойдется его работа по нас тройке и отладке каталога или хотя-бы обучение этому искусству?

Yura_Bogoduhov 25.02.2012 14:13

mr.Andrewzzz, Ответ в личке


Текущее время: 09:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL