Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Базис-мебельщик 8 (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   БАЗИС 8 - Фурнитура, обсуждение (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=6370)

segotin 19.04.2011 21:37

Вложений: 1
Берем файл и открываем его в восьмёрке. Выделяем штангу/ПКМ/Сдвиг и поворот. Двигаем. У меня штанга сдвинулась, но на ее месте остался фантом, который даже выделяться не желает. И вообще в этом файле выделение странно как то работает.
В других вообще ошибки летят (семерочных файлах). Уже морально готовлюсь все, что нажито непосильным трудом в семерке выкинуть((
Ну да ладно- дело наживное, главное, что бы было ради чего)

sborchik 20.04.2011 09:13

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 132306)
Берем файл и открываем его в восьмёрке. Выделяем штангу/ПКМ/Сдвиг и поворот. Двигаем. У меня штанга сдвинулась, но на ее месте остался фантом, который даже выделяться не желает. И вообще в этом файле выделение странно как то работает.
В других вообще ошибки летят (семерочных файлах). Уже морально готовлюсь все, что нажито непосильным трудом в семерке выкинуть((
Ну да ладно- дело наживное, главное, что бы было ради чего)

Открыл, подвигал - никаких фантомов...*PARDON*

zorro 20.04.2011 09:55

Вложений: 3
У меня нормально выделяется и двигается. См. видео.

segotin 20.04.2011 10:14

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 132336)
Открыл, подвигал - никаких фантомов...*PARDON*

Хм. У меня в демке штанга сдвигается, но так, как будто копируется. На старом месте остается штанга, но на выделение уже не реагирует. Мертвая в общем. В результате получается 2 штанги в изделии. Все остальное двигается нормально. Вот та штанга, которую сдвинул, ее можно и дальше двигать и что хочешь с ней делать. А фантом мертво висит. Я сейчас на работе. Тут нет восьмёрки. Через минут 40 скачается, поставлю и покажу, если нужно.

sborchik 20.04.2011 10:28

У меня вопрос ко всем, кто пробует БМ8.
Ни у кого не тормозит БМ8?
У меня при включении может какое то время работать нормально, а потом начинаются тормоза. Причем тормозит только БМ. Все остальное работает нормально. С чем это может быть связано - загадка. Такая же ситуация на двух разных компьютерах.
Подскажите, если у кого нибудь было что-то подобное...
PS. В ГТП говорят - такое в первый раз...

FIDEL 20.04.2011 11:20

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 132353)
У меня при включении может какое то время работать нормально, а потом начинаются тормоза.

Бывает тоже , вчера заметил. Зафиксировать причину не могу, потому и в БЦ не писал.

У меня такой вопрос- кто-то устанавливал петлю 180-270*? Параметрическая не устанавливается( проблема в БЦ известна) , а свою произвольную, созданную по подобию обычной накладной петли с углом раствора 175-185 град - тоже не могу установить - после выделения пласти панели, но которой находится крестовина не хочет выделятся пласть фасада где устанавливается чашка петли.

zorro 20.04.2011 11:27

FIDEL, выложи файл с этой петлей. На досуге посмотрю.

segotin 20.04.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 132346)
Хм. У меня в демке штанга сдвигается, но так, как будто копируется. На старом месте остается штанга, но на выделение уже не реагирует. Мертвая в общем. В результате получается 2 штанги в изделии. Все остальное двигается нормально. Вот та штанга, которую сдвинул, ее можно и дальше двигать и что хочешь с ней делать. А фантом мертво висит. Я сейчас на работе. Тут нет восьмёрки. Через минут 40 скачается, поставлю и покажу, если нужно.

На рабочем компе все ок. Штанга двигается как надо. Видно какая то несовместимость на домашнем существует...

sborchik 20.04.2011 13:18

Цитата:

Сообщение от segotin (Сообщение 132379)
На рабочем компе все ок. Штанга двигается как надо. Видно какая то несовместимость на домашнем существует...

Ну ка, ну ка... С этого места поподробней)))
Может и для моей проблемки с тормозами что нибудь определится.
Что за комп дома? Какие отличия от рабочего (по части софта)?

zorro 20.04.2011 13:37

Вложений: 2
FIDEL, вот петля, которая ставится нормально.
Все дело в том, что ты ее делал по схеме крепления уголок. Это предполагает соединение двух НЕПАРАЛЛЕЛЬНЫХ панелей. Ты углы задал в интервале 175-185 градусов. Но если угол будет 180 градусов, то линии пересечения указываемых плоскостей не будет. Плоскости параллельны!
Именно поэтому
Цитата:

Сообщение от FIDEL (Сообщение 132361)
после выделения пласти панели, но которой находится крестовина не хочет выделятся пласть фасада где устанавливается чашка петли.

Подсвечиваются для указания только те панели, которые возможны для данного крепежа.

Поэтому такие петли надо создавать по схеме крепления торцев панелей (шкант, двойная стяжка).
Я поменял схему крепления у твоей петли (Изделие/Параметры изделия/Установка фурнитуры по торцам панелей) и повернул ее на 90 градусов.
И все!


Текущее время: 19:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL