Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   Строим цех. Оптимальные размеры цеха (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=1006)

Alligattor 03.11.2008 09:09

Цитата:

Сообщение от LISTOPAD (Сообщение 40889)
Скажи ты оформлял офицально сию постройку

после того как построил. Как 2 месяца назад начали оформлять здание - продвигаемся в положительную сторону через суды (специфика казахстанской действительности - за деньги можно многое сделать, особенно сейчас, в годы кризиса).
Для информации: в Казахстане кризис уже как 1,5 года. Мы первые попали в #опу из стран СНГ.
Цитата:

Сообщение от LISTOPAD (Сообщение 40889)
то не было ли каких связаных с этим неприятностей?

приходил участковый этим летом, потусил, оставил свой телефон - типа, пусть придет. Я забил на это дело. Больше его не было.
... нефиг
Цитата:

Сообщение от LISTOPAD (Сообщение 40889)
Сколько по времени уже работает цех?

цех работает уже как 1 год 2 месяца.

KelWin 08.11.2008 01:53

Цитата:

Сообщение от DiMaS (Сообщение 33952)
С другой стороны жалко, что столько места пропадает. Может кто чего посоветует?

Все же стоит подумать о втором этаже, там материалов - 100мм двутавры да доски. Однако, +60м площади. Станок туда не поставишь, конечно, а вот раздевалку, склад фурнитуры, рулоны упаковки всякой, компрессор... там еще много найдется всего. В итоге внизу должно освободиться прилично места, подвигать там все повдумчивей... Вдвое производительность не вырастет, но и 15% тоже результат, плюс реже будут убивать готовые/полуготовые изделия.



2 Valerian А говорят рунет большой :) Привет!

ddb 12.11.2008 22:00

Цитата:

Сообщение от Alligattor (Сообщение 40538)
Строил на территории частного дома ..... возвели цех в 100 кв.м. Вот.

Счастливые, Вам хватает 100 м.
Я тоже хотел построить цех на месте дома, но оказалось, что для моих задач потребная площадь гораздо больше.
Форматник, кромко-облицовочный, сверлильно-присадочный, станки для изготовления рамочных фасадов, 4 рабочих места для сборки мебели, складик фурнитуры и место под ЛДСП и ДВП, чуть-чуть места для готовой продукции, рабочее место дизайнера, технолога и бухгалтера... Короче, я сейчас арендую 550 кв. м. и этого хватает еле-еле.
Построить такую площадь самому - пока не по карману.
Строить меньше - нет смысла, просто физически всё это не умещается...

Alligattor 12.11.2008 22:37

Цитата:

Сообщение от ddb (Сообщение 42855)
Строить меньше - нет смысла, просто физически всё это не умещается...

вот тут прошу уточнить для каких целей это? Я счастливый в том случае, что мне этого ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хватает. У меня нет технолога, у меня нет дизайнера, у меня нет бухгалтера в цеху, т.к. МНЕ они не нужны (кроме бухгалтера :)). У меня цех под крупные заказы, однотипные заказы большого объема (шкафов 300 шт, столв эргономика 100 штук и т.д.).

Личная просьба: чтобы не "путать" форумчан и для предотвращения неправильных действий прошу уточнять для чего, ск-ко нужно именно в ВАШЕМ случае... Тогда и зависти не будет и неправильного толкования. Спасибо.

ddb 12.11.2008 23:08

Цитата:

Сообщение от Alligattor (Сообщение 42864)
вот тут прошу уточнить для каких целей это?

Личная просьба: чтобы не "путать" форумчан и для предотвращения неправильных действий прошу уточнять для чего, ск-ко нужно именно в ВАШЕМ случае... Тогда и зависти не будет и неправильного толкования. Спасибо.

Да, прошу прощения, я был некорректен. Постоянные крупные заказы для нас пока - только мечта. Поэтому было приобретено сразу всё оборудование для работы с любыми частными заказами. Делаем и шкафы-купе, и кухни и компьютерные столы и оборудование для магазинов. А это требует места для установки.

LISTOPAD 13.11.2008 09:20

Alligator Расскажи пожалуйста, как у тебя обстоят дела со складом? Где храняться материалы и где готовая продукция? Судя по всему есть что то отдельное помимо 100кв.м? И еще: Пила в цеху, ты ее отгораживал чем нибудь или нет? (Просто смотрю у многих она находиться в отдельном месте).

Alligattor 13.11.2008 16:47

Цитата:

Сообщение от LISTOPAD (Сообщение 42965)
Alligator Расскажи пожалуйста, как у тебя обстоят дела со складом? Где храняться материалы и где готовая продукция? Судя по всему есть что то отдельное помимо 100кв.м? И еще: Пила в цеху, ты ее отгораживал чем нибудь или нет? (Просто смотрю у многих она находиться в отдельном месте).

Итак, складом у меня называется 40-тонник. Там фурнитура хранится и листы ЛДСП. Готовую продукцию храним кратковременно в цеху или в контейнере. Цех поделён на 2 части, размер каждого 50 кв.м. Рядом с пилой стоит пробивочник. В другой части кромкозакатники: прямолинейный и криволинейный.

P.S. Подробности я не говорю, а только факт. Сегодня я остался без станков и бизнеса - всё у компаньона. Короче, кидок.

leben 30.11.2008 21:30

Начинал со 120 м, делал под заказ - казалось мало места,через год снял 480 м , все равно мало , а по сути при нормальном расположении хватило бы и 250 м.

tiposnock 19.12.2008 23:09

Построить не получилось. Купили баню. 200 м/кв. розламали несколько пиригородок и получили неплохое помещение.
Процес, как говорится ламать ни строить. Первое фото до второе после.
Это я сам сделал.
ДО
http://s42.radikal.ru/i097/0812/58/201a01ae2de8.jpg
Ето будет помещение для розпила.

ПОСЛЕhttp://s58.radikal.ru/i162/0812/f0/c7e418cb7313.jpg

diogen70 20.12.2008 00:55

Здравствуйте уважаемые, форумчане.Назрела необходимость расширить площадь цеха. 200 квадратов не хватает. Рассматриваем вариант с быстровозводимыми зданиями из сэндвич-панелей.У кого какие мысли есть по этому поводу? Может кто уже сталкивался с такими технологиями?


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL