Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Программы для конструирования и дизайна мебели (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Общие вопросы по мебельным программам. (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=33)

Kokorev 01.05.2015 13:00

Солид прекрасно рендерит, а конструирует вообще выше всех похвал. По крайней мере лучшей конструкторской проги я не встречал.
Если вдруг заказчику качества картинки Солида недостаточно, то можно экспортнуть в 3d Max... Он уж точно справится:-)
Но мне такие требовательные не встречались :-)

Александр Мазаихин 28.10.2015 09:18

Бикад, прекрасная конструкторская программа. Все необходимые модули раскрой итд уже включены.

siedau 26.04.2016 01:11

Мебелью занимаюсь не профессионально - изредка исключительно для себя. Сделал несколько небольших проектов в Pro100 и Астра Конструктор. Сейчас возникла необходимость сделать срез торца детали под углом 45 градусов.

В упоминаемом софте (Pro100 4.42. Астра 2.6) данной функции не обнаружил. Правда в предпоследнем посте темы "Астра Конструктор Мебели 2.7", ( на вставку ссылки ругается форум) что-то говорится о подобной реализаци в Астра (... добавлена возможность формирования торца детали по параметрическому шаблону), но в шапке мне доступна ссылка на на оф. сайт, где версия 2.6 и поэтому протестировать нет возможности (если кто кинет ссылку на версию 2.7 буду благодарен).

Подскажите, программу, где можно выполнить срез торца под углом, желательно более-менее не "навороченную", чтобы легче в освоении для непрофессионала.

ПРАКТИК 26.04.2016 01:56

Цитата:

Сообщение от siedau (Сообщение 381644)
Подскажите, программу

Вам уже знакомая PRO100.
Запилить торец (или два) под 45* или какой другой в ней не сложно.
При условии что другие плоскости запиливаться не будут.
Всё делается в редакторе форм.
Если ваша деталь вертикальная, то делайте её из новой детали положенной на пол.
Толщину детали превращайте в высоту (задавайте цифрами, допустим было 16, а вам нужно 500, так и пишите), а глубину превращайте в толщину (было 800, пропишите 16)... а открыв потом деталь в редакторе форм, увидите её как бы сверху, с торца, который и можно будет "запиливать"...
Если объяснение не понятно, то выкладывайте конкретный свой пример.

siedau 26.04.2016 03:05

Цитата:

Сообщение от ПРАКТИК (Сообщение 381646)
...Толщину детали превращайте в высоту ... а глубину превращайте в толщину .

Спасибо за быстрый ответ. Тоже думал над таким вариантом правда не проверял еще, как такое "превращение" поведет сябя при выдаче на раскрой (не будет-ли к примеру новый размер глубины просчитан как размер толщины.
Что-то можете сказать по поводу функции формирования торца детали в Астра о которой говорится здесь. Может подскажете ссылку на данную версию.

ПРАКТИК 26.04.2016 06:47

Цитата:

Сообщение от siedau (Сообщение 381648)
не будет-ли к примеру новый размер глубины просчитан как размер толщины

Будет... тут "ручная коррекция" деталировки.
Цитата:

Сообщение от siedau (Сообщение 381648)
Что-то можете сказать по поводу функции формирования торца детали в Астра

Не пользую Астру, обратитесь к её пользователям.

max-borovyk 25.05.2016 13:35

Нашел себе дополнительную и довольно перспективную работу. Фирма начала изготавливать фасады из МДФ, фрезерованные, и хотят создать свои модели, отличающиеся. Нужно им создать 3D модели фасадов кухонных и фасадных накладок на металлдвери. Присоединяюсь к вопросу zmia. Но нужно не просто картинку 3D фасадов, а технологический проект на фрезеровку МДФ на ЧПУ — производство собственное. Просветлите, знатоки, какую прогу штудировать? AutoCad думаю не в силе? Или?
Львовский политехнический за плечами...

Почему никто не отвечает? Тема умерла? Прочитал двадцать страниц этой темы, начинает подташнивать от споров сторонников Базиса и bCAD... Модераторы, может мне отдельную тему создать? Или людей, работающих на производстве фасадов из МДФ здесь нет?

sborchik 26.05.2016 15:52

Цитата:

Сообщение от max-borovyk (Сообщение 384434)
начинает подташнивать от споров

Сходите за угол. Может вырвет...

Цитата:

Сообщение от max-borovyk (Сообщение 384303)
какую прогу штудировать?

хорошая программа та, в которой работать умеете.

Вас во
Цитата:

Сообщение от max-borovyk (Сообщение 384303)
Львовский политехнический за плечами...

ничему не учили?

max-borovyk 26.05.2016 16:27

sborchik, здравствуйте. Зачем так грубо, за кого Вы себя возомнили..? Закончил Политех я в 1993. Отлично черчю до сих пор на кульмане. А комп. изучение тогда было на уровне бейсика и системы р-дос-кп, уже и не помню даже... Тоесть отстой, как в совке. Работаю в Pro100, Cutting, AutoCAD, оффисных, графических, музыкальных, видеопрогах и других. Раньше работал в ArchiCAD, KD, SketchUp и многих ещё. Обращаюсь к форумчанам по делу, а не просто, чтобы поболтать. Свой запрос описал.

sborchik 26.05.2016 16:33

Цитата:

Сообщение от max-borovyk (Сообщение 384440)
sborchik, здравствуйте. Зачем так грубо, за кого Вы себя возомнили..?

За одного из пользователей данного форума от которых тебя "подташнивает"..

Раз никто не ответил, значит нет ответа.
Тут нет обязаловки...
Попробуй переформулировать вопрос или почитай другие ветки.


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL