Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Мебельный бизнес (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=189)
-   -   Какое будущее у мебельного фриланса? (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=15064)

AlexeyFedor 05.12.2019 18:13

Например можно сделать систему страхования. Заплатил страховой взнос взялся за работу, накосячил, убытки покрыл страховкой. Только там тоже варианты, подумать надо, например страховка не более энной суммы. Затраты на материал отбил и то хорошо. И в системе должна быть система рейтингов, что даст профи просить более адекватную по их мнению цену.

sumy-mebel 05.12.2019 18:18

Фрилансер тоже набивает шишки с заказчиками. И лучше иметь одного проверенного работодателя и работать на доверии, нежели прыгать а вдруг не заплатит...Погружаясь в путину удалёнки со временем понимаешь, что и как. Если фирма не вырабатывает нужного объёма для твоего существования то можно взять ещё и ещё) главное, что бы справлялся....
Хотя сейчас в Вияре Киев град появляется сервис "Рынок конструктор-заказчик" то есть с одной стороны стало проще находить разового клиента на услуги. Ну а лучше создать контору человек 10 конструкторов и брать работу, ну и ещё одного толкового для проверки перед запуском. Даже профи может ошибиться! на автомате поставить не ту цифру которая может дороговато обойтись....

Kayra 05.12.2019 18:50

А я отвечу так.
У фрилансера - есть много отрицательных моментов в работе.
Я в своей работе фрилансера, нашел практически все решения, для моей успешной работы или близкие к ней.
Тут - я могу дать советы и ответы, на это.
Я даже многое пониманию, как работодателю, защититься от "слабого" фрилансера.
Но тут, я не хотел бы кого-то чему то учить) Завтра мне аукнется.

Alexis 05.12.2019 19:37

Как я понимаю есть две ситуации.
1. это когда дифицит кадров - и удаленно привлекают мастера которого не возможно найти на месте или на постоянно.
2. это когда фирма не нуждается в постоянном конструкторе или не тянет физически. Либо просто делает примитив в основном а для редких сложных задачь привлекает со стороны чела.
Соответственно и оплаты разные. А вы тут сразу в одном это перемешиваете!!!! И в зависимости от этих ситуаций совсем разные и условия и ситуации. И сразу понятно кто кому диктует условия. Сложно обобщить то

Цитата:

Сообщение от Kayra (Сообщение 487906)
А я отвечу так.
У фрилансера - есть много отрицательных моментов в работе.
Я в своей работе фрилансера, нашел практически все решения, для моей успешной работы или близкие к ней.
Тут - я могу дать советы и ответы, на это.
Я даже многое пониманию, как работодателю, защититься от "слабого" фрилансера.
Но тут, я не хотел бы кого-то чему то учить) Завтра мне аукнется.

С удовольствием прочту об этом в личке))) Допустим я как фрилансер сталкивался и с разными ситуациями и мне интересно как кто решает)*NO:-[

Kayra 05.12.2019 20:07

Цитата:

Сообщение от Alexis (Сообщение 487911)
Как я понимаю есть две ситуации.
1. это когда дифицит кадров - и удаленно привлекают мастера которого не возможно найти на месте или на постоянно.
2. это когда фирма не нуждается в постоянном конструкторе или не тянет физически. Либо просто делает примитив в основном а для редких сложных задачь привлекает со стороны чела.
Соответственно и оплаты разные. А вы тут сразу в одном это перемешиваете!!!! И в зависимости от этих ситуаций совсем разные и условия и ситуации. И сразу понятно кто кому диктует условия. Сложно обобщить то



С удовольствием прочту об этом в личке))) Допустим я как фрилансер сталкивался и с разными ситуациями и мне интересно как кто решает)*NO:-[

Фрилансерам, отвечу и здесь)
Но если своя, скользкая ситуация, пишите в личку, отвечу.

Construktor 05.12.2019 21:23

Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 487902)
Например можно сделать систему страхования. Заплатил страховой взнос взялся за работу, накосячил, убытки покрыл страховкой.

Так же можно рассмотреть вопрос солидарной ответственности и профессиональных союзов. Допустим в рамках того же обсуждаемого сервиса для фрилансеров.

Rekun 06.12.2019 04:27

Поэтому у меня предоплата 100%

Давно занимаюсь удалённо расчётом деталировки мебели, около 4 лет. Были в клиентах и компании, но в основном частные лица.
Нанимал в помощь дополнительных технологов удалённо - не успевал. Причём заказы на естественном трафике из поиска (заморочился в 2013 создал сайт).
Планирую запустить рекламу и масштабировать тему.

AlexeyFedor 06.12.2019 06:52

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 487915)
Так же можно рассмотреть вопрос солидарной ответственности и профессиональных союзов. Допустим в рамках того же обсуждаемого сервиса для фрилансеров.

Можно меня за профсоюзную кассу? *YES*

Construktor 06.12.2019 07:33

Цитата:

Сообщение от AlexeyFedor (Сообщение 487927)
Можно меня за профсоюзную кассу?

Ну у всех разное восприятие профессиональных союзов. Кто-то понимает, что это объединение профессионалов. Ну а кто-то за бабки)

Предлагаю рассмотреть 3 варианта ответственности (или безответственности) исполнителя перед заказчиком
  1. не отвечаю
  2. личная ответственность
  3. солидарная ответственность
В первых двух случаях профессиональный союз (если кого-то коробит данное определение - назовите хоть горшком) не нужен, т.к. нести или не нести ответственность исполнитель определяет самостоятельно.

Меня, как заказчика, больше бы устоил 3 вариант.

ps и я бы еще ввел квалификационные характеристики и разряды)

ЮV 2010 06.12.2019 08:08

Цитата:

Сообщение от Construktor (Сообщение 487930)
Ну у всех разное восприятие профессиональных союзов.

Потихоньку вы сами очерчиваете , чем должна заниматься ассоциация. Сами мебельщикам этого делать некогда. Ассоциация это b to b в мебельном бизнесе.


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL