Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub

Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub (https://промебельклуб.рф/forum/index.php)
-   Создание и развитие мебельного предприятия (https://промебельклуб.рф/forum/forumdisplay.php?f=112)
-   -   ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА В ЦЕХУ (https://промебельклуб.рф/forum/showthread.php?t=7008)

Uriy Chekh 18.02.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 264853)
А Вы приезжайте, посмотрите, ознакомитесь с работой маленькой мебельной мастерской... А то и поработаете )) И некоторые вопросы отпадут сами собой ))


Так ведь я этого и не говорил.. И тем более .. а тут на бирке и вся информация..

поработаю с удовольствием за ваши деньги при наличие у вас проблем с оборудованием по соглосованным заранее расценкам.
но вы как то отошли от вопроса и обсуждения темы.
при наличие в заказе 300 изделий в заказе это не просто стандартный заказ. мы же говорим о рациональном использование наклеек. это вроде как - а сколько мы можем сшить шапок из этой шкуры.

sborchik 18.02.2014 00:42

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Uriy Chekh (Сообщение 264862)
мы же говорим о рациональном использование наклеек. это вроде как - а сколько мы можем сшить шапок из этой шкуры.

Может разные вещи имеем в виду?
Я имел в виду бирки:
Вложение 87639

Все понятно. Что за деталь, что с ней делать на станке..
Попробуйте это все маркером написать)

Uncle 18.02.2014 00:43

Цитата:

Сообщение от Uriy Chekh (Сообщение 264862)
при наличие в заказе 300 изделий в заказе

а кто сказал - в заказе 300 изделий? Я говорил о позициях.. То есть номер позиции детали в модели .. Например в кухне бывает до 200 позиций деталей..

Uriy Chekh 18.02.2014 00:43

мммммм.
кстати. возможно мы говорим о разных наклейках и разной системе.
как реализованн процесс задания печати на ваших этикетках ?

Uncle 18.02.2014 00:51

Цитата:

Сообщение от Uriy Chekh (Сообщение 264867)
как реализованн процесс задания печати на ваших этикетках ?

В программе Базис есть модуль Бирка. В нём соответствующие настройки. Вся информация считывается с модуля Базис -Раскрой , который , в свою очередь берёт всю необходимую информацию из модуля Базис-Мебельщик.. Это если коротко. Более подробно - здесь .

cudesnic09 18.02.2014 00:53

Цитата:

Сообщение от Uriy Chekh (Сообщение 264850)
заказ из 200 - 300 позиций ?
вы что такое делаете ?
при таких заказах рационален сканер принтер и общая сетка. мейби.

Довольно средняя по размерам кухня может состоять из 200-300 деталей,как за просто так.
Бирки это удобно,поверьте на слово,даже для индивидуалов.
А чтобы клей не оставался на деталях бумагу для бирок использовать нормальную надо.Самое большее что требуется это феном слегонца прогреть,обычно ногтем уголок поддел и трубочкой скатал-ВСЁ!
Как вспомню процесс смывания маркера с светлых декоров------>X-)
Да ещё"пильщики"-диверсанты как спецом маркер выбирают-самый жирный и самый чёрный,нет СД-юшный взять.КОЗЛЫ!!!:-\

Uriy Chekh 18.02.2014 01:05

Цитата:

Сообщение от sborchik (Сообщение 264865)
Может разные вещи имеем в виду?
Я имел в виду бирки:
Вложение 87639

Все понятно. Что за деталь, что с ней делать на станке..
Попробуйте это все маркером написать)

подразумевпет только раскрой и кромковку ?
скажем так. речь о системе которой я веду подразумевает сетку сканеры и автоматическое подтягивание прописанных программ под чпу станки с картой наладки. фрезеровка и сверловка плюс.

Добавлено через 5 минут
плюс пост процессор. когда кадовский файл конструктора сразу перегоняется в формат понятный для станка с чпу. как правило такой программный продукт предоставлыется поставщиком оборудования

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Uncle (Сообщение 264868)
В программе Базис есть модуль Бирка. В нём соответствующие настройки. Вся информация считывается с модуля Базис -Раскрой , который , в свою очередь берёт всю необходимую информацию из модуля Базис-Мебельщик.. Это если коротко. Более подробно - здесь .

понял. спасибо

sborchik 18.02.2014 07:08

Цитата:

Сообщение от Uriy Chekh (Сообщение 264874)
подразумевпет только раскрой и кромковку ?
скажем так. речь о системе которой я веду подразумевает сетку сканеры и автоматическое подтягивание прописанных программ под чпу станки с картой наладки. фрезеровка и сверловка плюс.

Добавлено через 5 минут
плюс пост процессор. когда кадовский файл конструктора сразу перегоняется в формат понятный для станка с чпу. как правило такой программный продукт предоставлыется поставщиком оборудования

Все это реализуется в системе Базис.
По штрихкоду - и чертежи деталей и программа на ЧПУ и на присадку.

Uriy Chekh 18.02.2014 15:02

спасибо. а не подскажите стоимость базиса , принтера и расходников - этикетки.

sborchik 18.02.2014 15:56

Цитата:

Сообщение от Uriy Chekh (Сообщение 264956)
спасибо. а не подскажите стоимость базиса , принтера и расходников - этикетки.

Покупка Базиса и принтера - разовое вложение.
Прайс по Базису.
А расходники не знаю, у нас рулонами покупают оптом (53х40мм по моему). Вроде не дорого.


Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL